Севастополь

Прошедшие в Севастополе дожди напомнили о проблеме прохудившихся кровель

Прошедшие в Севастополе дожди напомнили о проблеме прохудившихся кровель

После обильных дождей в Севастополе протекающие кровли домов всякий раз напоминают о себе, а также о том, что в регионе должна действовать программа капитального ремонта при поддержке фонда реформирования жилищно-коммунального хозяйства на 2015–2016 годы. В этом году в Севастополе на ремонт протекающих крыш выделено порядка 851 миллиона рублей. Об этом в телеэфире рассказал директор департамента городского хозяйства Андрей Дёмин.

«В этом году мы отремонтируем самые проблемные – это 262 кровли. По нашей оценке, в городе из четырёх тысяч домов проблемы с кровлей есть ориентировочно у 800», – уточнил он. – Работы идут!»

Главный коммунальщик Севастополя пояснил, что жители домов, у которых целостность кровли нарушена, должны обращаться в свою управляющую компанию. Та, в свою очередь, обследует объект и примет решение о необходимости текущего либо капитального ремонта.

После того, как управляющая компания подготовит все необходимые документы и передаст их в департамент городского хозяйства, будет принято окончательное решение.

Елена Озаренко

 

2534
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user Лисавета
833

Напомнили о проблеме прохудившихся крыш только тем, над кем эти самые крыши. Чиновники живут в другой реальности. Над ними не каплет.
Если в одном известном мне доме отремонтируют крышу, напишу в Форпост специальное благодарственное письмо.

Profile picture for user аихризон
46

Кровлю можно отремонтировать . Главное, чтобы те , кто будет ремонтировать , знали , как это делается. И еще надо проконтролировать , чтобы отверстия для дождевых стоков не заклеили. И такое бывает!

Profile picture for user Faraon1504
330

Да! Дом пр.Победы 47, пишу сюда раз десятый, после каждого раза приезжает человек с умным лицом, но НЕХРЕНА не меняется! А в этом доме живёт Глава Нахимовского района, Просветкин! Тьфу! По щиткам течёт вода, офигенно просто! И так уже лет 7! кто не верит готов предоставить сюжеты СМИ!

Profile picture for user сп экотех
1

При выполнении ремонта кровель наше предприятие предоставляет действительно качественные услуги по капитальному ремонту мягких кровель по ВИР-ТЕХНОЛОГИИ (Вторичное использование рубероида). Прошедшие дожди очередной раз это подтвердили. На рынке Севастополя с 2008 года.

Profile picture for user Serggio
21706

to Faraon1504 (Севастополь) Да! Дом пр.Победы 47, пишу сюда раз десятый, после каждого раза приезжает человек с умным лицом, но НЕХРЕНА не меняется! А в этом доме живёт Глава Нахимовского района, Просветкин! Тьфу! По щиткам течет вода...
Значит, у Просветкина свой, отдельный щиток, по которому вода не течет...

Profile picture for user Патриот своего Города
7715

to Serggio (Севастополь) to Faraon1504 (Севастополь) Да! Дом пр.Победы 47, пишу сюда раз десятый, после каждого раза приезжает человек с умным лицом, но НЕХРЕНА не меняется! А в этом доме живёт Глава Нахимовского района, Просветкин! Тьфу! По щиткам течет вода... Значит, у Просветкина свой, отдельный щиток, по которому вода не течет...Значит товрищ Просветкин занят другими делами,если такие казусы

Profile picture for user Люблю водить
111

Все как всегда внезапно-зима,лето,дождь,жара?!

Profile picture for user nord
10762

На дворе не вёдро - подставляй ведро.
Партии спасибо, славному ЕДРО!

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
299

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4134

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1692

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2517