30
Аватар пользователя MO
MO

Проект реконструкции парка Победы обойдётся в 59 миллионов рублей и будет готов к зиме

Заниматься проектированием реконструкции и благоустройства парка Победы в Севастополе будет компания «Институт Новгородгражданпроект», которая выиграла конкурс, проводившийся государственным казённым учреждением «Капитальное строительство». Фирма из Великого Новгорода, с

Обсуждение (30)

Аватар пользователя dancha7
постов:
2096
dancha7 (Севастополь)
- 14/07/2016 в 19:33

"Фирма из Великого Новгорода, с которой будет заключён государственный контракт, за свои услуги получит 59,64 миллиона рублей из федерального бюджета, об этом сказано на официальном сайте правительства Севастополя. Хотя начальная максимальная цена договора, предлагавшаяся «Капитальным строительством», составляла 79 миллионов рублей."
Вы штат дворников наберите, на это хватит 1/ 000 000 000 от той суммы из нашей российской казны , которую вы, кАзлы, прожираете, пропиваете и просто пускаете на ветер ежедневно. СЕВАСТОПОЛЬ КОТОРЫЙ ГОД В ПОЛНОМ ...НЕ! Как же заколебал весь этот кодляк невменяйло-дубовиковский!
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Eugene63
постов:
157
Eugene63 (Севастополь)
- 14/07/2016 в 20:10

Он же уже на половину застроен. Где они хотят все это размещать? Очередной выем денег из бюджета..... Занялись лучше пробками на дорогах

Аватар пользователя yury
постов:
1115
yury (Севастополь)
- 14/07/2016 в 20:20

«Новгородгражданпроект»необходимо в течение 160 дней создать эскиз, проект и рабочую документацию реконструкции и благоустройства:установку уличных торшеров и урн в едином стиле; разработать игровую зону с навесами, детскими комплексами, спортивными площадками, медпунктом, станцией спасателей, душевыми и туалетами........... т.е к декабрю будет проект на 100 млн за 59,999 млн,а там и деньги закончатся в связи с ЧМ 2018.

Аватар пользователя Артур Вагнер
постов:
85
Артур Вагнер (Севастополь)
- 14/07/2016 в 20:27

Пир во время чумы!!!Лихо !!!!!Дико !!!!!

Аватар пользователя Сибирь
постов:
2715
Сибирь (Севастополь)
- 14/07/2016 в 20:34

Проект реконструкции парка Победы обойдётся в 59 миллионов рублей
Это только на бумажки. Сколько же надо на саму реконструкцию? И будут ли на нее деньги с учетом экономической ситуации? Может действительно не надо затевать столь затратные проекты в тяжелое для страны время, а просто снести недострои, да подсадить новые деревья?

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 14/07/2016 в 20:48

Я худею на Учкуевку 14 млн на подобные проекты. Площадь 22 га...а тут 25 га...Вот же ж твари ненасытные... Все эти проекты бич России...сволоты отмывают деньги и зарабатывают миллионы на откатах...Страна больна.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 14/07/2016 в 20:51

to Сибирь (Севастополь)

Проект реконструкции парка Победы обойдётся в 59 миллионов рублей Это только на бумажки. Сколько же надо на саму реконструкцию? И будут ли на нее деньги с учетом экономической ситуации? Может действительно не надо затевать столь затратные проекты в тяжелое для страны время, а просто снести недострои, да подсадить новые деревья?
Пока в стране партия жуликов и воров все это будет процветать!Просто слишком размазана это разработка проекта.Сделали тех задание нормальное и рисуй себе по гостам!А зачастую делают всякую фигню за бешенные деньги.

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 14/07/2016 в 21:19

От ПАРКА Победы осталась ОДНА аллея

Аватар пользователя yury
постов:
1115
yury (Севастополь)
- 14/07/2016 в 21:23

Володю в Комсомольском парке подняли или надо "пилить" бюджет?! Я завтра его сам ,БЕЗ ОПЛАТНО,воткну на старое место.

Аватар пользователя Atos
постов:
4803
Atos (Севастополь)
- 14/07/2016 в 21:33

to yury (Севастополь)

Володю в Комсомольском парке подняли или надо пилить бюджет?! Я завтра его сам ,БЕЗ ОПЛАТНО,воткну на старое место.
Он уже стоит на прежнем месте!!!

Аватар пользователя yury
постов:
1115
yury (Севастополь)
- 14/07/2016 в 21:35

Аватар пользователя tatarin67
постов:
893
tatarin67 (Севастополь)
- 14/07/2016 в 21:39

по моему, на все деньги будет сделано только это - "Также нужно разработать участки для установки торговых павильонов и предусмотреть парковку". парковка, скорее всего, будет платная

я не против платных парковок, но это должны быть качественные парковочные места, а не пыльные буераки

Аватар пользователя Morena
постов:
122
Morena ()
- 14/07/2016 в 21:47

Вот что эти люди из Новгорода знают про местные вкусы, традиции, симпатии ? Если решили делать,почему не отдать эту работу местным архитекторам, которые в этом городе живут и семьи их здесь живут-растут.. А вообще, как по мне, так нужно просто обустроить парк и набережную , вычистить их и поддерживать порядок. Боюсь, что даже если и понастроят, то все это будет в мусоре и запустении,без должного ухода.

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3019
Алексеевич ( Севастополь)
- 14/07/2016 в 21:48

Какая на фиг реконструкция? Нужно мусор убирать и туалетов настроить, чтоб стыдно не-было. За такие-то деньжища! Зачем на большее замахиваться, если не можешь осилить то что имеешь?
Город от грязи и мусора не могут очистить , а все прожекты строят

Аватар пользователя docere
постов:
615
docere (Севастополь)
- 14/07/2016 в 22:41

Бред какой-то. Там уже все застроено до нас. А где там парк?

Аватар пользователя strelec
постов:
13842
strelec (Севастополь)
- 14/07/2016 в 22:42

Какая, нафиг,парковка?Надо запретить въезд машин на территорию парка.Там осталась практически одна аллея и
что,по ней пустят авто?
Также незачем городить торговые павильоны.Или правительство собирается превратить Парк Победы в такой же приморский базар,как Приморский бульвар?
Эти 59 млн лучше бы потратили на восстановление полива
парка из имеющейся скважины,трубопровод местами тоже сохранился.
Дебелизм продолжается.Значит,сейчас Парк Победы вообще не поливается ,якобы, денег нет,а 59 млн на ветер -есть.Слов нет,одни выражения.

Аватар пользователя Ляпсус-Городской
постов:
1338
Ляпсус-Городской ()
- 14/07/2016 в 22:51

Да уж: федеральная целевая программа в размере 28 миллионов рублей на замену сетей водоканала ( т.е. рытье и закапывание канав, сами трубы и пр.пр.!!!) и Проект (три папки бумаги!) реконструкции парка Победы в 59 миллионов рублей! Воистину нет прокурора в отечестве своем!

Аватар пользователя majored
постов:
400
majored (Севастополь)
- 14/07/2016 в 22:53

Ахахах! Россея! Нет слов. Какая в жопу реконструкция, если вокруг разруха!!!))) Печаль...

Аватар пользователя Банщик
постов:
17351
Банщик ()
- 14/07/2016 в 23:16

Проект реконструкции парка Победы обойдётся в 59 миллионов рублей
За лист ватмана?... За эти деньги можно новый парк построить...

Аватар пользователя Валик Круглов
постов:
544
Валик Круглов ()
- 14/07/2016 в 23:34

Когда вы уже карманы набьёте ?! Ворье ссаное, на эти деньги и парк можно новый организовать и существующий довести до состояния яиц кота!!!

Аватар пользователя 00602
постов:
66
00602 (Севастополь)
- 15/07/2016 в 0:00

А где гарантии, что этот проект потом будет реализован?

Аватар пользователя Алеса
постов:
387
Алеса (Севастополь)
- 15/07/2016 в 0:22

Скоко там отвалили за каменный хаос? Ну да ладно не свои ж променяйло отдает......

Аватар пользователя Тукан
постов:
360
Тукан (Севастополь)
- 15/07/2016 в 6:07

to Валик Круглов

Когда вы уже карманы набьёте ?! Ворье ссаное, на эти деньги и парк можно новый организовать и существующий довести до состояния яиц кота!!!

Это вы обратились к читателям Форпоста? Так они тут не при чём. Или к руководителям фирмы выигравшей проект? Так они Форпост не читают. Те, кто проводят конкурс на мероприятия по реализации ФЦП тоже. Чего орать в пустоту?

Аватар пользователя Oph
постов:
280
Oph (Севастополь)
- 15/07/2016 в 9:17

А какой сученок обосновал необходимость этой реконструкции? Какая "гулящая женщина" определила максимальную цену контракта 79 миллионов? На эти деньги - 59 миллионов - можно ВОССТАНОВИТЬ парк по старому, советскому проекту. Ничего добавлять НЕ НАДО.

Аватар пользователя Ed
постов:
1489
Ed (Севастополь)
- 15/07/2016 в 9:23

От парка то осталось одно название. Застроили по самое не могу. 59 миллионов только на папку с бумагами, а сама реконструкция что будет стоить? Очередной "Клондайк" для чиновников...

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 15/07/2016 в 11:53

Не , а куда прокуратура смотрит? Действительно , на парк Учкуевка 14 миллионов, а на 25 59 миллионов . А где у нас СК ? Это их работа . Видно невооруженным взглядом , пилят госудаственные деньги. Ну ничего не боятся.

Аватар пользователя Skif017
постов:
5647
Skif017 ( 44°36′60″N 33°31′31″E)
- 15/07/2016 в 12:55

Это ж сколько взрывчатки (для не законных новостроев) можно купить за такие деньжища...!!!! Жуть!

Аватар пользователя Штурманец
постов:
420
Штурманец ()
- 15/07/2016 в 14:28

От ПАРКА Победы осталась ОДНА аллея
Честно говоря она одна и была, да и то растёт плохо. Место не очень удачное было выбрано изначально. Но при современных технологиях можно сделать всё. Другое дело, что у нас могут только сломать и изгадить Деньги, заметьте, хотят выделить только на проект, т.е. на бумажки. Потом будут долго искать инвестора и, конечно, не найдут. Ну и концы в воду.

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
608
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 15/07/2016 в 15:16

Вот что эти люди из Новгорода знают про местные вкусы, традиции, симпатии ? Если решили делать,почему не отдать эту работу местным архитекторам, которые в этом городе живут и семьи их здесь живут-растут.. .
Такое ощущение, что это делается специально, причем везде - недавно в новостях радостно сообщили, что для супер паупер реконструкции центра Москвы МЭРИЯ какой то фирмы из Ярославля, которой.... Чуть больше одного года.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
4953
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 15/07/2016 в 22:43

По одежке надо протягивать ножки! Хватит показухи. В стране-сложная экономическая ситуация. Просвета пока не видно. Город-дотационный. Может, хватит обозлять россиян? Хотя бы довести до ума то, что имеем. Прекратить бездумную застройку. Платить дворникам. Поливать зелень. Развести человека и автомобиль-чтобы были парковки на отведенных для этого местах, а не на тротуарах и газонах. Вдумайтесь. Реализация Генплана обойдется казне в 1,2 трн. руб. С учетом распилов и воровства-вдвое больше. Сейчас, словно наперегонки, слетаются авторы с листами ватмана, где планов-громадье! Денег, естественно, тоже. Кому-то подсуетиться с реконструкцией остатков парка Победы. Кто-то пробивает проект супернабережной от Хрусталки до Мартыновой.... А мы-сливаем фекалии в море.Мы даже не можем построить нормальный мусороперерабатывыающий завод и загадили все окрестности. А у нас, как и во всей России-раздолбанные дороги и обветшавшие жилье и инженерные сети. Когда начнем определять приоритеты?