Лента новостей

Севастополь

2512
15

Сжатые сроки реконструкции Большой Морской порождают риски, – Роман Кияшко

Каким увидели депутаты заксобрания нашумевший проект реконструкции улицы Большой Морской?
ForPost - Новости : Сжатые сроки реконструкции Большой Морской порождают риски, – Роман Кияшко
Роман Кияшко
Фото: ForPost

Разработчики проекта благоустройства улицы Большой Морской получили от депутатов массу замечаний и пожеланий. Каким он предстал перед парламентариями и какие решения посчитали разумными – узнали у депутата заксобрания Романа Кияшко  в прямом эфире программы ForPost

 «Озвучены сроки окончания реконструкции – апрель 2020 года. На мой взгляд, это очень оперативно. Но если качество, действительно, будет высокое, как нам говорят, то - честь и хвала», - отметил парламентарий.

Что же касается вопроса реставрации фасадов жилых домов городского центрального кольца и отношения к этому собственников в этих домах, то Роман Кияшко считает, что «конфликты и споры будут в любом случае».

Что же может стать камнем преткновения и какие вопросы остались к проекту благоустройства – узнала  Наталья Астахова.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Анатолий Пряшников
постов:
262
Анатолий Пряшников (Город-герой Севастополь)
- 02/10/2019 в 7:55

Уважаемый Роман Владимирович! У меня как у профильного специалиста -реставратора есть несколько вопросов. 

1. Нет ли у Вас опасения что реставрация фасадов жилых домов являющихся- ОКН бонально превратится в их капитальный ремонт в виду отсутствия у заказчика - ФСКР Севастополя опыта и самое самое главное специалистов- реставраторов способных производить качественный контроль начиная с этапа написания Тех. Задания и заканчивая непосредственно работами.

2. Как город планирует решить проблемму добычи и заготовки аутентичных материалов для реставрационных работ. К примеру Диорита и Крымбальского камня. 

Я уверен что без решения этих основопологающих вопросов ни о какой реставрации не может быть и речи. 

Спасибо.

 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 02/10/2019 в 10:20

Севастопольцы просят не уродовать площадь Лазарева - оставить всё как есть. Нас услышат???

Аватар пользователя dimitro
постов:
6241
dimitro (Севастополь)
- 02/10/2019 в 10:21

Обеспокоили слова разработчика проекта о проблемах с лестницами, проёмами и другими новоделами по Большой Морской, что их будут переделывать все. Всё это наследие украинских времён. Есть подозрение, что начнётся дойка жильцов и предпринимателей, а как вы видите эту проблему?

Второй вопрос, когда скверу возле Свято-Владимирского собора вернут исторический облик и уберут оттуда статую Ленина? ;) А если серьёзно, то с какой точки отсчёта вы считаете облик Севастополя по настоящему историческим и настоящим?

ПыСы: о, круто, это мой 4444 комментарий на Форпосте :)

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 02/10/2019 в 11:56

Смогут ли коммунисты, не имея сегодня реальных рычагов воздействия на исполнительную власть, ВСЁ ЖЕ ЗАЩИТИТЬ ТО, ЧТО БЫЛО СОЗДАНО ВСЕЙ СТРАНОЙ во время безраздельного правления КПСС в 50-е годы?

Просьба не стесняться, не отодвигать на конец беседы, а задать вопрос так как он поставлен.

Аватар пользователя funtirina
постов:
889
funtirina (Севастополь)
- 02/10/2019 в 12:00

to dimitro:  А чем вам Ленин мешает? Сталинские дома в центре не мешают?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 02/10/2019 в 14:36

«Двигать» проект, по выражению депутата, дальше некуда.

Об оперативности, не которую налегают коммунисты.

Э, торопиться не надо.

От себя.

Мы не должны зависеть ни от чьего мнения, коммунисты-

 не исключение. Мы должны зависеть от заключения по результатам

технической экспертизы проекта.

Об условиях со стороны Москвы.

Главным условием должно быть не оперативное освоение денег,

а профессиональный подход к делу. А он, как всегда, « увы и ах».

Реплика.

После того, как депутат сказал (дословно): «нам не приходится 

выбирать», выключил эфир.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 02/10/2019 в 15:41

боже мой! кого мы выбрали! и этот призывает не раскачиваться и согласиться на условия подавателя денег. 

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 02/10/2019 в 18:42

Кияшко, не заставляйте нас с первых Ваших шагов пожалеть о своем выборе Вас в депутаты

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 02/10/2019 в 19:04

to Загава88:  
Он и те, кто считает, что «дареному коню в зубы не заглядывают»,
прекрасно понимают, что в случае чего, с них, «как с гуся вода».
В том смысле, что они не несут никакой ответственности за свои
слова.

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 02/10/2019 в 19:23

to Линьков:  а жаль. За свои слова и действия чиновники должны нести ответственность. С простых работяг почему-то ответственность никто не снимает- ни материальную, ни уголовную, а еще  увольняют за 5 минут

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 02/10/2019 в 20:39

"И нашим,и вашим!"

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 02/10/2019 в 21:12

to Загава88:  
to Линьков:  а жаль. За свои слова и действия чиновники должны нести ответственность. С простых работяг почему-то ответственность никто не снимает- ни материальную, ни уголовную, а еще  увольняют за 5 минут

Я имел в виду не чиновников, а гостей в студии.

Хочу повторится: нельзя отпускать технические

вопросы на откуп общественному мнению. Я несколько

лет в администрации города курировал городское 

хозяйство, чтобы иметь представление, насколько

осторожно нужно реанимировать городские сети.

to strelec:  

"И нашим,и вашим!"

Настораживает спешка, с какой происходит презентация проекта.. Ещё несколько месяцев назад, когда 

врио губернатора вступил в должность, была, как говорится «тишь, да гладь». Что касается Вашего

комментария, то единодушие, скорее всего, связано с тем, что имела место встреча без галстуков.

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 02/10/2019 в 21:25

когда скверу возле Свято-Владимирского собора вернут исторический облик и уберут оттуда статую Ленина? ;)

Как -то И.В.Сталин написал Хрущёву: "Угомонись   ....к". Тот же случай. Однажды  на Крещатике  папуасы размолотили статую Ленина (автор С.Д.Меркуров). что произошло потом с Украиной общеизвестно.

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 02/10/2019 в 21:30

to Линьков:  о каких технических вопросах Вы говорите?  У меня создалось впечатление, что о технарях и технических вопросах  в РФ давно уже все забыли. Как и о законах и правилах  при производстве земляных работ. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 03/10/2019 в 11:28

Потому и говорю, что красивыми картинками про реставрацию центра города и респектабельным видом проектантов "сыт не будешь". Деньги вбухают быстро, а ремонт и  восстановление достопримечательного места затянется на времена.