Новости России

Приключения Лепса в Петербурге закончились дракой и уголовным делом

У звёздного шансонье случился не самый лучший день — все его подвиги попали на видео.

Служба новостей ForPost

Народный артист России Григорий Лепс швырнул микрофон и ушёл со сцены на своём концерте в Петербурге, а позднее сцепился с одним из посетителей местного питейного заведения.

Всё началось вечером пятницы в Ледовом дворце, где артист давал выступление. Он был явно не в настроении, пишет «Фонтанка»: отказался делать селфи с поклонницей, предположив, что она повесит его фотографию в туалете; представляя песню «Я уеду жить в Лондон», перешёл на мат:

«Песня про город, в который нас уже [не] пустят. Если только мы его не завоюем».

Во время исполнения на бис своего хита про самый лучший день Лепс не смог взять ноту. Он замотал головой, замолчал — зрители продолжили за него. Лепс показал им большой палец, с силой швырнул микрофон, а уходя со сцены, запулил в неизвестность свои очки.

Позже певец объяснился в своём телеграм-канале, обратившись к зрителям:

«Непростой вчера был концерт. Не всё прошло по плану, многое не удалось, приболел... Но вы были невероятны!»

Скандальный фрагмент выступления появился в соцсети «ВКонтакте», в сообществе «Григорий Лепс».

На этом закончился концерт, но не приключения артиста.

В баре на Московском проспекте у Лепса случился спор с одним из посетителей заведения. Мужчины вышли на улицу поговорить, но вместо разговора завязалась драка.

Сначала сам музыкант выяснял, кто сильнее. В итоге при непосредственной поддержке своих бодигардов Лепс нокаутировал петербуржца.

Момент потасовки тоже попал на видео, опубликованное РЕН ТВ.

Дмитрий, так звали пострадавшего, уехал в больницу с переломом носа и ушибом коленки.

По словам адвоката Евгения Хейфеца, после избиения его подзащитный может считаться потерпевшим по статье 112 Уголовного кодекса об умышленном нанесении повреждений средней тяжести группой лиц из хулиганских побуждений.

Адвокат изложил «Известиям» детали версии о причинах драки. По его словам, Лепс, размахивая пачкой денег, потребовал от Дмитрия сыграть с ним в нарды. Однако ставка в 10 тысяч долларов, предложенная певцом, визави не подошла: таких денег у него не было и не предвиделось.

«После чего Лепс отдал охраннику очки и ударил его в лицо», — рассказал адвокат.

Избиение, по его словам, продолжилось на улице, после чего охранники успокоили Лепса и «по своим делам поехали», а Дмитрий обратился в травмпункт.

«Добивается возбуждения уголовного дела и законного расследования», — резюмировал адвокат.

Однако, по данным сайта 47news, дознание Московского района Санкт-Петербурга возбудило уголовное дело по части второй статьи 115 УК РФ, где речь идёт о лёгком вреде здоровью.

К слову, эта статья УК предполагает примирение сторон.

Психолог Екатерина Верченова предположила, что агрессивное поведение Лепса может быть связано со стрессом или влиянием алкоголя.

«Для кого-то это отдохнуть и заснуть, а у кого-то любой триггер может вывести человека из себя. Поэтому здесь может быть как одна история, так и другая. Мы можем предполагать, что это или влияние алкоголя, или другие факторы», — цитируют специалиста «Известия».

Читайте по теме: Губернатор нашёл причину суицидов и «душевной пустоты» у россиян

1767
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (12)
Линьков
32367
Линьков

Это статья. Все зависит от времени нетрудоспособности потерпевшего.

Serggio
27151
Serggio

Мораль: пить надо меньше.

Multik1985
978
Multik1985

И поменьше такого шлака на эстраде. Они же, есть такое ощущение, соревнуются в том, кто больше и "виртуознее" гадит.

Мораль: пить надо меньше.

 

Bip
4735
Bip

Очередная пиар-акция?

КРЫМЧАК
16812
КРЫМЧАК

Сами воспитали это быдло и сотворили себе кумиров краёв не видящих!notme

oldship30bis
936
oldship30bis

to КРЫМЧАК:  

Сами воспитали это быдло и сотворили себе кумиров краёв не видящих!

 Как говорили коммунисты -" Ни , что человеческое нам не чуждо ..."   Или христиане - Пусть тот , кто сам без греха ,Первый бросит в меня камень ! " Вы без греха ? Бросили камень ? 

Serggio
27151
Serggio

to Multik1985:  

И поменьше такого шлака на эстраде. 

 А ничего другого, похоже, и не осталось...

КРЫМЧАК
16812
КРЫМЧАК

to oldship30bis:  

Безгрешных НЕТ!  Ваш пример "не вдохновил", к тому же, грех  греху, - большая рознь!notme

oldship30bis
936
oldship30bis

to КРЫМЧАК:  

to oldship30bis:  Безгрешных НЕТ!  Ваш пример "не вдохновил", к тому же, грех  греху, - большая рознь!

 То есть Вы , ни когда не дрались ? Не были не разу пьяны ? Мальчик паинька ?

jrist77
172
jrist77

"Стакан водки и поднесите солёный огурец"! !Свинопасы"(охрана) знатные у шоумена!

AlexNSN
2452
AlexNSN

Видать достали счёта от ЖКХ... Теперь ждём песенку "Как задолбало ЖКХ...")

Банщик
24877
Банщик

Пострадавший может при желании с грузина слупить кучу денег...biggrin

Главное за день

Севастополю вернули свет

Отключение связано с аварией на магистральных электросетях в Республике Крым.
01/03/2026 22:51
687

Технологическое нарушение в сетях обесточило несколько районов Севастополя (обновлено)

Без электроснабжения временно остались жители Гагаринского района, центра города и Балаклавы.
01/03/2026 22:03
1802

Дом разрушается, капремонт запланирован на 2040: есть ли выход

Перенести сроки капитального ремонта возможно, но без активной позиции собственников не обойтись.
01/03/2026 18:08
1279

Что меняется с 1 марта: новые правила для пассажиров, ЖКХ, подписок и дачников

Новое в правилах перелетов, бронирования отелей и оплаты ЖКХ.
01/03/2026 15:18
595

Аятолла Ширази призвал мусульман всего мира к джихаду против США и Израиля

Великий аятолла назвал гибель Хаменеи преступлением США и сионистского режима, заявив, что отмщение — религиозный долг каждого мусульманина.
01/03/2026 14:45
610

«Мы сами должны купить новые билеты»: российские туристы застряли в ОАЭ и Катаре из-за закрытого неба

Воздушное пространство закрыто, авиакомпании снимают с себя ответственность
01/03/2026 11:15
4174
Туризм

Как крымчанка с подругой покорила лёд Байкала

Несмотря на сложности логистики, красота дикой природы поразила.
01/03/2026 13:34
973

Несколько россиян умерли на туристическом острове из-за инфекций

Генконсул РФ в Хошимине рассказал о летальных случаях, массовых отравлениях и низком уровне санитарии на юге страны.
28/02/2026 15:15
1289

Маяки, косы и «жемчужины» с щупальцами: что Приазовье может предложить туристам

Где искать тихие пляжи Азова, зачем туристам «коридор маяков» и как медуз предлагают превратить в бренд региона.
27/02/2026 18:26
24978

К лету крымские поезда освоят новые направления и графики

Состав до Москвы будет ускорен, появятся рейсы до Смоленска и Оренбурга.
26/02/2026 11:34
20245

В России впервые утвердили правила для туристических поездов

Нормы для «отелей на колёсах» начнут действовать с марта 2026 года.
26/02/2026 09:20
527