Новости Севастополя

Президента видел, не прошел дресс-код. Дубовик об инциденте на Малаховом кургане

Сообщения ряда федеральных СМИ о том, что сотрудники охраны президента не пустили к месту пребывания Владимира Путина и официальной делегации на Малаховом кургане и.о.вице-губернатора Севастополя Евгения Дубовика, вызвали некоторый общественный резонанс.

"Евгений Дубовик, исполняющий обязанности вице-губернатора Севастополя, показал охране свое удостоверение и смог пройти на территорию, на которой находился Путин, однако вскоре полицейские догнали его и настойчиво попросили выйти за ограждение. Возмущенные комментарии чиновника не изменили ситуацию – пройти к Малахову кургану мужчина так и не смог", - писал "Московский комсомолец".

Куратор внутренней политики правительства Севастополя Евгений Дубовик рассказал ForPost, как всё было на самом деле.

По словам Дубовика, его действительно не было среди участников церемонии возложения цветов к Мемориалу.

- Кто хотел меня видеть рядом с президентом - ошибается. Я и не мог, и не собирался, и не должен был там быть согласно протоколу, поскольку там было первое лицо Севастополя - губернатор Сергей Меняйло, - объяснил Дубовик.

Он рассказал, что участники официальных мероприятий с участием президента должны выдерживать строгий дресс-код, быть в темных деловых костюмах.

- Я был в белой рубашке, в светлых брюках, - объяснил вторую причину Дубовик.

Работу президентской охраны он оценил на "отлично", при этом акцентировал, что сам никуда не "прорывался".

- Я видел президента, был в полутора метрах от него и благодарил от себя за проявленное мужество в решении о присоединении, - признался Евгений Дубовик.

Исполняющий обязанности вице-губернатора прокомментировал ForPost своё отношение к использованию образа президента России и политической капитализации нахождения рядом с Путиным на мероприятиях в борьбе за симпатии избирателей.

- Первые лица - президента, губернатора - должны быть на победных стягах, а не на предвыборных плакатах, - сказал Дубовик.

Напомним, ранее официальные сообщения об отказе от использования имени и изображений президента в предвыборной агитации во время предстоящих выборов в Государственную Думу РФ распространила пресс-служба "Единой России".

16434
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (69)
TOHA
931
TOHA

Папа!!!!! Я ЛЕНИНА видел!!!!!

Град
1273
Град

Ничто так не убеждает,как собственное оправдание. Все сказанное Дубовиком маловероятно.

Часовщик
430
Часовщик

Кто не доходит умом прибегает к хитрости.

sosedka
4400
sosedka

Дресс-код?
А может фейс-контроль? :)

aquila
7878
aquila

Ух ты! Даже в полутора метрах от него был! И даже поблагодарил! Как же ему это удалось? Ведь написано: пройти к Малахову кургану мужчина так и не смог!
Не иначе мужчина обладает даром телепортации, не иначе.

aviator3
786
aviator3

Незаменимых нет,найдутся люди.

Летопись
975
Летопись

Так хотелось лизнуть,но не судьба...

Старлей
313
Старлей

" Я был в полутора метрах от президента"

Только на полчаса раньше.))

Yuras
1011
Yuras

Утверждение 1.
Я и не мог, и не собирался.
Зачем тогда там оказался, ноги сами принесли???
Утверждение 2.
Пройти к Малахову кургану мужчина так и не смог
Утверждение 3.
Я видел президента, был в полутора метрах от него

barret
693
barret

Ну, не клоун?

Наука
572
Наука

Кто оправдывается,тот не прав!

Валентина Славченко
21
Валентина Славченко

Уважаемые читатели и писатели форпоста - так неприятно уже стало заходить сюда _ только один негатив и злость!!!!

ну не получилось встретиться, не смог _ это что так необходимо все обсмеивать???? все ваше зло к вам злом и вернется!!! почему на позитиве не общаться??? жизнь - бумеранг!!!!не зли других и сам не злись!! мы гости в этом бренном мире!!! а если что не так - смирись! будь поумней и улыбнись!!! холодной думай головою! ведь в жизни все закономерно - зло , излученное тобой к тебе вернется непременно!!! будьте добрее!!!

stronggy
3901
stronggy

to Валентина Славченко

Согласен. На все сто. Главное, чтобы стихотворение это Дубовик прочитал...

Блудный_кот
423
Блудный_кот

Ничего как самопиаром перед выборами 2016года это назвать нельзя.

sevnavigator
4921
sevnavigator
Uta
4562
Uta

to Валентина Славченко

Ну что Вы ? Как можно злиться ??? наоборот в данном случае мы улыбаемся по-доброму и чрезвычайно удовлетворены ))))))

nat
223
nat

Да не тебе быть на Малаховом кургане-это святое место для всех россиян. Там погиб наш лучший адмирал Нахимов и Корнилов. Эти святые люди там погибли и чего ты товарищ забыл на Малаховом кургане?

svar
907
svar

- Я видел президента, был в полутора метрах от него и благодарил от себя за проявленное мужество в решении о присоединении

, - ну вот же ! наконец-то президент услышал то , за чем приехал!!ему так не хватало этих слов...!!! а скорее всего ВВП просто прошёл мимо какого-то бормочащего что-то себе под нос старика и даже внимания не обратил . но это уже не имеет значения , в автобиографии и мемуарах можно писать - "лично поблагодарил Путина за Крым..."

Status Quo
428
Status Quo

"- Первые лица - президента, губернатора - должны быть на победных стягах, а не на предвыборных плакатах, - сказал Дубовик."...сказал Дубовик и затрубил в горн, чем привлек внимание ФСО

Сергей Александрович
700
Сергей Александрович

Когда узколобые недобитки хохлостана не понимают намеков, уходить нужно быстро и тихо, то ждем громких посадок.

rjnz
1855
rjnz

Ох, не надо лицо губернатора - на победных стягах...

Надежда Госткина
115
Надежда Госткина

Вот и хорошо , что не пустили, сначала надо этикету научиться,

sevnavigator
4921
sevnavigator

stronggy
3901
stronggy

Дуб дубом, говорят в народе.

КРЫМЧАК
16915
КРЫМЧАК

Вы все в говне, а тут, - Я, такой, в белой рубашке, в светлых брюках, - объяснил причину Дубовик.
Деньщику свадебного адмирала надо бы напомнить, что встречают-то по одёжке, а вот провожают по уму!!

Септимий Север
328
Септимий Север

Это серьёзная новость, да. Замгубернатора Севастополя не допущен к Президенту! Из этого можно сделать следующие выводы
1. Президент как бы намекает, что не желает видеть Дубовика в своём окружении
2. Президент даёт понять своему окружению, что "драть" за ситуацию в Севастополе он будет всех, кроме Дубовика

Ох и нелёгкое это дело - политология

Galaxe
9644
Galaxe

Был бы Дубовик поумней, так лучше бы промолчал, а не сочинял
историю, как он не собирался, но оказался

Ксюша
3826
Ксюша

Первые лица - президента, губернатора - должны быть на победных стягах, а не на предвыборных плакатах, - сказал Дубовик.

Да Боже упаси!

Ксюша
3826
Ксюша

to Валентина Славченко Уважаемые читатели и писатели форпоста - так неприятно уже стало заходить сюда _ только один негатив и злость!!!! ну не получилось встретиться, не смог _ это что так необходимо все обсмеивать???? все ваше зло к вам злом и вернется!!! почему на позитиве не общаться??? жизнь - бумеранг!!!!не зли других и сам не злись!! мы гости в этом бренном мире!!! а если что не так - смирись! будь поумней и улыбнись!!! холодной думай головою! ведь в жизни все закономерно - зло , излученное тобой к тебе вернется непременно!!! будьте добрее!!!
Не заходите. От Ваших !!! аж в глазах зарябило.

джим
13447
джим

дуболома к Президенту не подпустили. щас пол-года будет вонять и оправдания искать.ну,и музыку погромче врубит,по кольцу города. чтобы всем доказать,как он Родину любит )

Viktor Time
433
Viktor Time

Рождённый врать,/о дубовике/ уже не переменится.

Ray
188
Ray

Очередной вброс, мол не было - это не я.

Есть же видео, где кося под местного он отрабатывает зарплату, но все равно плохо, президент неожиданно подошел и к не подсадным(в конце сюжета).

Ссылкав очках, садит ребенка и кричит - спасибо большое В.В.

Hrum
826
Hrum

Импозантный чел на фото Правда.
Его просто охрана не поняла (тонкую натуру), настолько он был не в тему и не "то, что надо"

Hrum
826
Hrum

to Просто врач (Севастополь) Дубовик не проинтуичил. Ему надо было с вечера к вечному огню встать в белых штанах и с красным галстуком. Типа почётный караул. Путин бы тогда точно его заметил и поцеловал в живот.
Это смешно имхо ... на уровне федерального города шутка

Hrum
826
Hrum

to Просто врач (Севастополь)

Супер-)

strannik
275
strannik

Уважаемые! Хватит лить грязь на Дубовика. Знаю Евгения Георгиевича по службе на флоте, как порядочного и весьма достойного офицера. В годы "украинства" не в пример многим бузотёрам с форума занимал активную пророссийскую позицию. По кустам и норам не прятался, той власти был весьма неугодным человеком, а точнее бельмом в глазу. Он и сегодня не прячется за спинами. Пусть не всё получается, опыт дело наживное. Ему нужно помогать и по - доброму подсказывать, предостерегать от промахов. Главное - он честен, не крохобор и не стяжатель, старается жить и служить городу и его гражданам.

Яна Ю
566
Яна Ю

Какой позор.

КРЫМЧАК
16915
КРЫМЧАК

to strannik (Севастополь) Главное - он честен, не крохобор и не стяжатель, старается жить и служить городу и его гражданам.
Да что уж тут и говорить, - "честный, а старания видны так, что уж дальше некуда!
Между прошлым и настоящим, большая (если не огромная!) разница! "В воды одной реки нельзя войти дважды," - сказал Гераклит.

Vitalich
127
Vitalich

Уважаемые! Хватит лить грязь на Дубовика. Знаю Евгения Георгиевича по службе на флоте, как порядочного и весьма достойного офицера. В годы украинства не в пример многим бузотёрам с форума занимал активную пророссийскую позицию. По кустам и норам не прятался, той власти был весьма неугодным человеком, а точнее бельмом в глазу. Он и сегодня не прячется за спинами. Пусть не всё получается, опыт дело наживное. Ему нужно помогать и по - доброму подсказывать, предостерегать от промахов. Главное - он честен, не крохобор и не стяжатель, старается жить и служить городу и его гражданам.
Да що вы говорите.... И хде это вы с Женечкой то служтили?
И наверное, во время ГКЧП вместе с ним в политуправление флота по 10 раз на час бегали и возвращались все с новыми решениями и предложениями для личного состава и офицеров? А может это вы ему должность свою отдали, чтоб он чужую не занял, когда в 1995 году на КЧФ повально офицеров без пенсий и квартир сокращали?
Да, насчет пророссийской позиции И где это наш Женечка только не состоял, в каких партиях не отирался, во времена до весны 2014 года? Напомнить?
Наверное это пророссийская позиция его, бедненького таким засланцем сделала

crimeariver
6639
crimeariver

Какая разница прошел или нет? Там много кого не было, да и случайные прохожие, тоже, скорее всего, были из массовки.

stronggy
3901
stronggy

to strannik (Севастополь)

Смешно!

stronggy
3901
stronggy

Именно таким и должен быть офицер флота российского? Согласитесь, что тогда становится не смешно!

Игорь Хохол
310
Игорь Хохол

- Я видел президента, был в полутора метрах от него и благодарил от себя за проявленное мужество в решении о присоединении, - признался Евгений Дубовик.

Теперь можете не сомневаться, при случае он непременно заявит , что "дышит( ал) одним воздухом" вместе с Президентом !

Hrum
826
Hrum

to crimeariver (Москва ) Какая разница прошел или нет? Там много кого не было, да и случайные прохожие, тоже, скорее всего, были из массовки.
Случайные прохожие ... случайно все умели метко стрелять. Сразу и на убой в лоб. Такие дела...
А женщины (истероидный тип личности), конечно плакали от счастья и чепчики бросали в воздух.
Как версия-)

stronggy
3901
stronggy

to Vitalich

Так и есть. Убедиться в этом - проще простого. Подойдя к морским офицерам - благо, город русских моряков - спросить, полагают ли они данного господина своим "братом по оружию"? В лучшем случае - дружный смех... В лучшем!

Конрад Карлвич Михельсон
184
Конрад Карлвич…

...участники официальных мероприятий с участием президента должны выдерживать строгий дресс-код, быть в темных деловых костюмах.
- Я был в белой рубашке, в светлых брюках...

Одно из двух: либо у бедняги денег на тёмный костюм не хватило, либо брюки от усердия из тёмных стали светлыми, а памперсы надеть забыл

В. Слонов
236
В. Слонов

Он до сих пор думает, что Меняйло первое лицо))).

джим
13447
джим

ты ОСТАНЕШЬСЯ "у двери.в чём-то белом,без причуд " ( почти Пастернак)

Папа Вовы
666
Папа Вовы

И даже поблагодарил Президента за присоединение Крыма... Президент отказывался покинуть Малахов курган пока не услышал благодарность Дубовика. Список обязательных дел Президента: посещение кадетского училища, Малахова кургана и заслушивание благодарности Дубовика !

Sevvv
832
Sevvv

- Я был в белой рубашке, в светлых брюках...
Видимо, перегар перебил свежесть брюк и белоснежность рубашки, если не пустили

Акимёнок
1644
Акимёнок

Зашла в тему только из-за комментариев.
Упомянутый в статье "мужчина" не интересен.

Валентина Леванова
576
Валентина Леванова

Я думаю, что все просто. Его там быть не должно было. Ни кто не приглашал.У охраны есть списки. Они действовали по протоколу. Ну а чего поперся, сам не знает. Вот и насмешил он "целое царство". Как дед из Золотой рыбки, когда к старухе прорывался.

кот крысоед
166
кот крысоед

пиарщик!

filkin
171
filkin

"...и.о.вице-губернатора Севастополя Евгения Дубовика..."
губернатор в командировки или зачем?

Yuras
1011
Yuras

Спасибо редакции Форпоста за эту новость. Посмеялся от души :)

Александра Полищук(Захарченко)
1832
Александра Пол…

Спасибо редакции Форпоста за эту новость. Посмеялся от души :)
!!!!!!!!! )))))))

Ирина Тесля
91
Ирина Тесля

to Валентина Славченко

Этими оправданиями,полностью лишёнными логики,Дубовик сам себя высек....Никакого зла.Просто ирония.И ещё ,возникает закономерный вопрос-"Кто нами правит?"(((((((((((((((((((

Ирина Тесля
91
Ирина Тесля

to strannik (Севастополь) to strannik (Севастополь)

Тюнин тоже занимал пророссийскую позицию,вот теперь образование разваливает........((((((((

Игорь Небеда
226
Игорь Небеда

Какая мерзость и пакость этот Дубовик, надеюсь его вообще скоро никогда и никуда не пустят, читая комменты, что севастопольцы о этом лицемере думают!

Игорь Небеда
226
Игорь Небеда

Тюнина можно было бы куда угодно, но не в образование! Уж очень он не равнодушен был Всегда к молоденьким девочкам)))

иль ра
418
иль ра

to aquila (Севастополь) Ух ты! Даже в полутора метрах от него был! И даже поблагодарил! Как же ему это удалось? Ведь написано: пройти к Малахову кургану мужчина так и не смог! Не иначе мужчина обладает даром телепортации, не иначе. Он руку с остановки троллейбуса начал протягивать. А вы бы не начали протягивать руку Путину прямо из своего подъезда?:))))))))))))))))))) Я бы начал.

Belmondo
617
Belmondo

Денщиков дальше ВЫЛИЗЫВАНИИ САПОГ никуда и не подпускали, хоть в белых штанах, хоть в зеленых, а он возомнил из себя. Вот розгами и получил.

Воин Света
17671
Воин Света

to GP (Севастополь) Дресс-код? А может фейс-контроль? :) Пишите по русски: рылом не вышел.
Класс!

АПЧ
1091
АПЧ

С дресс-кодом Дубовик пролетел.
Матчасть надо учить. Например, нотации губернатора музейным работникам о дресс-коде.
Как посмел нарушить указания?

АПЧ
1091
АПЧ

Кстати, на записях видно, как Дубовик мальчика подталкивает к Президенту, суетится, режиссирует своей потемкинской деревней.
И Президент это понял.
Поэтому и подошел потом к обычным севастопольцам, руки жал, бумагу с жалобой взял.

Семен Кипкеев
319
Семен Кипкеев

так этот той Дубовик, шо не дал мне поговорить по телефону , когда я прогуливался по набережной - приспичило ему врубить погромче патриотических песен?
смешной он был бы, если б не седина.
жалкий... грустно. в таком возрасте ТАК вести себя...
это же унизительно, как можно не понимать ...

phantom
441
phantom

А,че,может, просто: протоколом-то не было предусмотрено?

Оргрим
107
Оргрим

Даже разбираться в этой очередной отстойной бесполезной статейке нет желания. По сути если приезжает первое лицо государстве, его должно встречать первое лицо города, и все! и ВСЕ! никого более, для этого наверное и существует протокол и прочие чинушечьи документы

ливан
98
ливан

Собсна мы Бухайлу-то и не выбирали! Да-с! Каков начальник, таковы и ублюдки. Любой чин не потерпит челядь умнее себя...

Главное за день

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
2201

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
2497

В Севастополе при взрыве на Столетовском проспекте погиб военнослужащий

По подозрению в подрыве задержана гражданка России.
13/08/2026 13:30
6003

Четверо пиротехников МЧС и охранник погибли от взрыва в Севастополе

Они обследовали территорию после атаки ВСУ, когда сдетонировало средство поражения.
13/08/2026 12:33
6049

«Севстар» не вернётся к бывшей владелице

Суд отказал Ларисе Концебовской в отмене национализации компании-провайдера.
12/08/2026 20:02
4918

В Севастополе три года растёт колумбарий, которого нет в реестре кладбищ

Неизвестный властям объект разросся у стен монастыря. Что будет с прахом 131 человека?
12/08/2026 18:00
3534
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
4020

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4644

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1510

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
306

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5815

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5993