Новости Севастополя

Президент ЦСКА будет собирать платежи за электричество в Севастополе

Президент ЦСКА будет собирать платежи за электричество в Севастополе

Московский бизнесмен Евгений Гинер, являющийся президентом футбольного клуба ЦСКА, решил вести бизнес в Севастополе. В город он зашёл с фирмой «Севэнергосбыт», которая была создана в апреле этого года, а уже с 1 июня принимает у населения платежи за поставленное компанией «Севастопольэнерго» электричество.

Пресс–служба «Севастопольэнерго» распространила информацию, что, в соответствии с требованиями законодательства РФ, севастопольские потребители электроэнергии–физические лица будут платить за услуги с помощью специально созданного предприятия «Севэнергосбыт». На предприятии пояснили: согласно российскому законодательству, одна и та же организация не может одновременно обслуживать электросетевое хозяйство и принимать платежи за электроэнергию, поэтому в энергетической отрасли сделано разделение – так и появилось вновь созданное ООО «Севэнергосбыт».

В «Севастопольэнерго» рассказали ForPost, что «Севэнергосбыт» уже с 1 июня принимает платежи у физлиц, а юрлица по–прежнему платят в «Севастопольэнерго». И добавили, что для людей ничего не меняется.

«Просто бытовым потребителям будут приходить платёжки, где будет стоять ООО «Севэнергосбыт». Не нужно этого пугаться! Многие боятся, помня горький опыт с «Городскими кассами», которые сбежали из Севастополя со всеми платежами. В нашем случае всё по закону РФ, всё будет в порядке», – заверили на предприятии.

Там пояснили, что все расчёты потребителей, сделанные в «Севастопольэнерго», все сданные туда показания сохраняются и переходят в ООО «Севэнергосбыт». Сейчас договоры потребителей электроэнергии с «Севастопольэнерго» являются действующими, а дальше договорные отношения будут оформляться с ООО «Севэнергосбыт».

В пресс–службе «Севастопольэнерго» добавили, что потребители пока могут платить за электричество и «Севастопольэнерго», и «Севэнергосбыт» – как напрямую, так и через банки, почтовые отделения, платёжные терминалы (комиссия взимается согласно тарифной политике учреждений). Но с 1 января 2017 года горожане будут платить без комиссии только «Севэнергосбыту» – или в клиентских офисах, или через банки, почту, терминалы (комиссия согласно тарифной политике учреждений).

В пресс–службе «Севастопольэнерго» рассказали ForPost, что ООО «Севэнергосбыт» начисляет и собирает платежи за электроэнергию на основании агентского договора, и отметили, что появление на рынке «Севэнергосбыта» не ляжет дополнительной финансовой нагрузкой на потребителей – люди будут платить фирме согласно тарифам.

Агентский же договор был подписан после того, как «Севастопольэнерго» провел тендер для определения компании–агента.

Севастополь–Киевская область–Евросоюз–Россия

По данным Единого государственного реестра юридических лиц, директор ООО «Севэнергосбыт» – Владислав Олегович Якимович, он же коммерческий директор «Севастопольэнерго». Собственник же «Севэнергосбыта» – Евгений Леннорович Гинер, известный российский бизнесмен и президент футбольного клуба ЦСКА (Москва).

В настоящее время, согласно Положению о филиале Публичного акционерного общества «Энергетическая компания «Севастопольэнерго», поставляющем и продающем горожанам электричество, местонахождением «Севастопольэнерго» указан Севастополь. Но головная организация – ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» – зарегистрирована в Киевской области.

По сведениям Агентства развития инфраструктуры фондового рынка Украины на апрель 2016 года, в 2015 году ПАО «Севастопольэнерго» принадлежало украинскому ООО «ВС Энерджи Интернейшнл Украина» и голландской фирме VS Energy International N. V.

В свою очередь ООО «ВС Энерджи Интернейшнл Украина» принадлежит VS Energy International N. V., её бенефициары (выгодоприобретатели) – три гражданина Латвии и два гражданина Германии, говорится в ЕГРЮЛ Украины.

Интернет–издание «КиевVласть» сообщало, что реально «компания принадлежит россиянам Евгению Гинеру, Михаилу Воеводину и Александру Бабакову».

На момент выхода публикации связаться с представителями Евгения Гинера не удалось.

Справка ForPost

Центр по работе с обращениями «Севэнергосбыта» работает круглосуточно, городской телефон 53–05–72. На сайте sevenergosbyt.ru потребители–физлица могут оставить показания, распечатать платёжку, отследить оплаты и задать вопросы. В клиентских офисах «Севэнергосбыта» можно сделать сверку, оставить показания, получить консультацию и оплатить электроэнергию. Они расположены по адресам: улица Хрусталева, 44; проспект Острякова, 136; улица Героев Бреста, 45; улица Крестовского, 28а; улица Адмирала Октябрьского, 4; улица Громова, 8; улица Казачья, 64, корпус 5.

Также оплата электроэнергии принимается в почтовых отделениях Севастополя, банках и платёжных терминалах (комиссия за платёж взимается согласно тарифам учреждения).

Елена Озаренко, Алексей Лохвицкий

Фото sevas.com и скриншот сайта ЦСКА

13040
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (59)

Profile picture for user Вячеслав Елисеев
737
Вячеслав Елисеев

а русские есть нам всеравно кому платить лижбы защитовалость

Profile picture for user ХАМмер
919
ХАМмер

Не хотели платить в украинскую компанию?
Пожалуйста.
Платите в российскую.
Кстати, редкий случай, когда известный бизнесмен-бенефициар не побоялся засветиться работой в Крыму (Севастополе).
Похвально.

Profile picture for user NVN
394
NVN

Кто же поверит, что дополнительная организация с персоналом, зданиями и оборудованием, не ляжет дополнительной финансовой нагрузкой на потребителей? Ляжет несомненно! Тем более, что в скобочках стыдливая фраза "(комиссия взимается согласно тарифной политики учреждений)". Интересно, почему именно эта "вновь созданная компания" выбрана для этой финансовой миссии взымания денег с физических лиц? Был ли конкурс?

Profile picture for user love19596
3203
love19596

Не слишком ли много посредников?

Profile picture for user БОТАНИК
375
БОТАНИК

В пресс–службе «Севастопольэнерго» рассказали ForPost, что ООО «Севэнергосбыт» начисляет и собирает платежи за электроэнергию на основании агентского договора, и отметили, что появление на рынке «Севэнергосбыта» не ляжет дополнительной финансовой нагрузкой на потребителей – люди будут платить фирме согласно тарифам.

Откровенное и наглое вранье.

Агентский договор всегда предусматривает агентское вознаграждение. Оно что, с потолка возьмется? Или добрый дядя с очень русской фамилией Гинер будет за "спасибо" работать?
Платить-то мы будем по тарифам, но эти самые тарифы скоро зашкалят.

Что-то 1905 год все чаще на ум приходит...

Profile picture for user Старлей
311
Старлей

согласно российскому законодательству, одна и та же организация не может одновременно обслуживать электросетевое хозяйство и принимать платежи за электроэнергию
А неплохо бы и статью закона привести!
Что, теперь и водоканал агента найдет?

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Ни один посредник не работает за так. Значит-или уменьшатся доходы Севастопольэнерго, или это ударит по нашему карману. Впрочем, и в первом случает может сложиться ситуация, когда энергопоставляющая компания станет убыточной- и для исправления ситуации тарифы-"подкорректируют". В общем, хоть пнем о сову, хоть совой о пень. Надо признать откровенно-российское законодательство создает огромные возможности для незаконного обогащения и коррупции-и все это за счет народа.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Возникает вопрос.Нам что, следует ожидать появления компаний- прокладок между нами и Севводоканал, Севтеплосеть, ГУПы ? Прокормим ли мы такую ораву????

Profile picture for user Недоверчивый
3380
Недоверчивый

to БОТАНИК (Севастополь)

А мне 17-й.

Profile picture for user KMD
54
KMD

НУ ГИНЕР-ну молодец. еще одно чмо на нашу голову. да сколько же вас с материка-колорады какие-то. ох увидеть бы мне этого гинера-я бы ему глаз на жопу натянул..сколько же тараканов к нам ползет?

Profile picture for user strelec
25199
strelec

Остаются не охваченным прокладками "Севтелеком "и "Севгаз."
Видимо,вопрос времени."Водоканал",ГУПСЫ и "Севтеплоэнерго" подмял под себя ЕИРЦ.
Хотя по закону мы имеем право по-прежнему платить поставщикам услуг.При этом не хочется платить организациям,зарегистрированным в Киеве,как Севэнерго.Получается,что
за элэнергию лучше платить российской прокладке.

Profile picture for user Командор.
2180
Командор.

Зачем севастопольцам навязали посредника? Мы платили производителю, а теперь объявилась "прокладка".
Что скажет прокуратура на такую мошенническую схему " законного отъёма денег" у населения? Скорее всего, промолчит.
Сможет ли город-герой теперь пережить и эту оккупацию?

Profile picture for user Марина Р.
655
Марина Р.

to Командор. (Севастополь.)

Прокуратура ничего не скажет.Севастопольцы народ богатый--бизнесмены,военные,а также военные -безнесмены(и таких много) теперь Севастополь для матерековых "товарищей" дойная корова,СКОЛЬКО ВСЕГО ЕЩЕ НЕ ОСВОЕННО!! :(

Profile picture for user Марина Р.
655
Марина Р.

Сейчас нам начнут рассказывать,что у нас очень низкие тарифы на всю комуналку по сравнению с материком--потому надо их полнять....

Profile picture for user sosedka
4394
sosedka

А что ЕИРЦ не прокладка?

Profile picture for user всего один
2734
всего один

А вдруг это новый губернатор?
Одно пока радует, что сайт Севастопольэнерго не заблокирован..

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Агент всегда работает за вознаграждение.
Обычно оно не ниже среднерыночной цены на такие услуги.
Не путать с Бондом, который работает не за деньги
https://www.youtube.com/watch?v=bkBYVNrjjIs

Profile picture for user koval201060
123
koval201060

народ включите мозги сколько дармоедов и зарплаты не минемальные у них значит чтоб их прокормить да и прибыль получить надо денежка а с кого возьмут ану с трех раз отгадайте ....

Profile picture for user Jemby
3089
Jemby

Прочитал агентский договор на сайте Энергосбыта. Севастопольэнерго оплачивает Энергосбыту 5 % от платежей.

Profile picture for user tosss1967
1945
tosss1967

Про хоккеистов уже понятно, боксеры тож к этому бизнесу подключаться????попала команда ((((
Хотя мжет для команды и к лючшему - избавиться от баласта

и главное специалист из Москвы выписан,
Брехуна Чубайса ещё бы притащили!!!

Profile picture for user Морозов Алекс
284
Морозов Алекс

А можно так же подробненько о руководстве Фонда содействия кап. ремонту и ЕИРЦ?

Или свое не пахнет?

Совершенно очевидно, что в очень обозримом будущем все государственное станет частным. При этом возможны любые фокусы с исчезновением денег в пространствах офшоров и новыми самыми дорогими в мире дворцами гениальных русских предпринимателей.

Следите за руками.
В майской квитанции ЕИРЦ уже изменил р/с на спецсчет.
До этого грубого нарушения законодательства РФ никто не замечал.
А сколько продолжают не замечать...

Зато мы делаем ракеты. И храним духовные скрепы.
https://www.youtube.com/watch?v=40FwTwRdJSw#t=354

Profile picture for user Jemby
3089
Jemby

to Морозов Алекс (Севастополь) В майской квитанции ЕИРЦ уже изменил р/с на спецсчет. /quote"> И что это значит?

Profile picture for user aquila
7878
aquila

Молодец, Гинер! Вовремя подсуетился. Всё равно всё в один карман! И «Севастопольэнерго» - владелец Гинер (один из трёх), и «Севэнергосбыта» - владелец Гинер. И да, конечно, не побоялся засветиться работой в Крыму, как же!

Profile picture for user Гиря без ручки
79
Гиря без ручки

очередной проходимец в Севастополе получил отмашку от властьпридержащих на"окучивание" города

Profile picture for user Дмитрий К
375
Дмитрий К

Ну сказано же в статье, что Гинер и являлся одним из совладельцев "Севастопольэнерго". Это просто реорганизация внутри группы компаний. Если "Энергосбыт" на упрощённой системе налогообложения ("без НДС"), то схема тем более понятна. По моим прикидкам Энергосбыт вполне умещается в установленные лимиты упрощёнки по выручке (агентскому вознаграждению). Если считать грубо по закону, то с каждых 100млн вознаграждения, пропущенного по схеме, экономится на налогах примерно 30млн. Почему бы и нет? Детям на конфеты...

Profile picture for user Трубадур
1552
Трубадур

Гиннер будет собирать платежи за электричество в Севастополе

- этот соберёт!...

Profile picture for user Виктор_42
758
Виктор_42

to KMD (Севастополь)

Ну "колорады" это у кастрюлеголовых ассоциация с георгиевской лентой. Ты берега не попутал?
Ни где в России (не путать с Москвой) не слышал выражение "приезжие", только здесь это постоянно.
И к кому это "к нам"? Страна одна - один дом.

Profile picture for user Спартанец
553
Спартанец

Надо еще казакам лямов 20 выделить на охрану энергосбыта

Profile picture for user admin
62396
admin

to KMD (Севастополь) Ну колорады это у кастрюлеголовых ассоциация с георгиевской лентой. Ты берега не попутал? Ни где в России (не путать с Москвой) не слышал выражение приезжие , только здесь это постоянно. И к кому это к нам ? Страна одна - один дом.Прокатитесь от Калининграда до Камчатки и Вы поймете, что страна давно уже не одна!

Profile picture for user Tolia
546
Tolia

Только ФОР-ПОСТ делает справедливые и открытые заметки. Спасибо ВАМ за честность перед севастопольцами!!!! Будьте ЗДОРОВЫ и живите ДОЛГО!!!! Спасибо!!! С ув.

Profile picture for user Harley
2455
Harley

to Виктор_42 (Севастополь) Страна одна - один дом.Это было при СССР, а сейчас это мой дом, а в свой дом посторонних пускать себе дороже выйдет.
Не понимаю как это им удается как тараканам так пролезать. Название контор меняется, договора не переоформляются, неужели такое кривое законодательство позволяет крутить направо налево...хотел сегодня заплатить за электроэнергию, и на те здрасте уже нет ПАО "ЭК"Севастопольэнерго", есть какое-то ООО, откуда мне знать, что это не кидалы, на сайте "Севастопольэнерго" об этом ничего не сказано.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Даешь каждому хорошему человечку-по кормушке! Розенбергам-Платон, Гинеру-Севастопольсбыт....Кто там следующий на очереди?

Profile picture for user Harley
2455
Harley

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь) по кормушке...и сразу по клетке...

Profile picture for user Вадан
1628
Вадан

Главное чтобы Акинфеев и Берёзы показали класс на ЕВРО, а то платить не будем!

Profile picture for user м-416
100
м-416

Ни один посредник не работает за так. Значит-или уменьшатся доходы Севастопольэнерго, или это ударит по нашему карману. Впрочем, и в первом случает может сложиться ситуация, когда энергопоставляющая компания станет убыточной- и для исправления ситуации тарифы- подкорректируют . В общем, хоть пнем о сову, хоть совой о пень. Надо признать откровенно-российское законодательство создает огромные возможности для незаконного обогащения и коррупции-и все это за счет народа. Ни один посредник не работает за так. Значит-или уменьшатся доходы Севастопольэнерго, или это ударит по нашему карману. Впрочем, и в первом случает может сложиться ситуация, когда энергопоставляющая компания станет убыточной- и для исправления ситуации тарифы- подкорректируют . В общем, хоть пнем о сову, хоть совой о пень. Надо признать откровенно-российское законодательство создает огромные возможности для незаконного обогащения и коррупции-и все это за счет народа. Ни один посредник не работает за так. Значит-или уменьшатся доходы Севастопольэнерго, или это ударит по нашему карману. Впрочем, и в первом случает может сложиться ситуация, когда энергопоставляющая компания станет убыточной- и для исправления ситуации тарифы- подкорректируют . В общем, хоть пнем о сову, хоть совой о пень. Надо признать откровенно-российское законодательство создает огромные возможности для незаконного обогащения и коррупции-и все это за счет народа.

Не совсем так, согласно антимонопольного законодательства сетевая компания не имеет право совмещать функции энергосбытовой организации , вот так появился Севэнергосбыт. Тариф регламентируется строго по расчету Управления по тарифам. Подорожание произойдет из-за другого причем в 2017 году в связи с тем, что строящееся ПГУ-ТЭС будет выдавать мощность только в сети ГУП "Крымэнерго" выдача мощности на прямую в сети Севастополя не предусмотрена, то есть появляется посредник.

Profile picture for user Монолит
3534
Монолит

Profile picture for user Evgen28
127
Evgen28

to м-416 (Севастополь)

полностью с Вами согласен, по антимонопольному законодательству, генерация, сеть и сбыт должны быть в разных компаниях, у нас сеть и сбыт были в руках Севэнерго, что являлось нарушением, для устранения которого и был создан Энергосбыт.
Жители от этого не пострадают, т.к. услуги сбыта включены в тариф, Севэнерго от этой функции избавится и передаст в сбыт.

По поводу стоимости электроэнергии для населения: до 2018г. увеличение тарифов уже утверждено, в июле 2016г. произойдет подорожание (если мне не изменяет память) на 8%, а в июле 2017г. на 6%.

а главная веселуха по поводу тарифов для населения здесь: https://gs--sev.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=149524600&delo_id=1540005&new=0&text_number=1

решение вроде пока не обжаловано, срок для обжалования истекает 11 июня.

Profile picture for user korabel80
348
korabel80

Что же за законы такие, позволяющие за энергию с России наживаться гражданам Латвии, Германии и прочим проходимцам, присосавшимся к бывшей госсобственности? Да, здорово поработали американские советники ЕБНа и чубайсята. Вот над отменой таких законов надо работать Госдуме, а не болтать о борьбе с коррупцией.

Profile picture for user Ed
1761
Ed

Московский бизнесмен Евгений Гинер, являющийся президентом футбольного клуба ЦСКА, решил вести бизнес в Севастополе. В город он зашёл с фирмой «Севэнергосбыт».

Московский посредник это круто... Среди местных бизнесменов желающих не нашлось.

Profile picture for user Evgen28
127
Evgen28

to Ed (Севастополь)

ну наверное он по честному у местных конкурс выиграл )

Profile picture for user Морозов Алекс
284
Морозов Алекс

м-416 (Севастополь):

Антимонопольное законодательство существует для того, чтобы не было монополистов.
Энергосбыт - монополист.
Зачем пытаться так грубо обманывать народ?
Внедрена схема, которую гинеры используют во всей РФ.

Кроме того, теперь сведения об энергопотреблении в гл.базе КЧФ будут поступать непосредственно в офшор?

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

Эх, забила жизнь ключом!..насмерть
А чо, создаются новые рабочие места!

Profile picture for user tatarin67
1999
tatarin67

Гинер, Гинер, а где про него написано? Укр. интернет-издание пишет:"бенефициарами которой являются латыши Артурс Альтбергс, Валтс Вигантс и Виллис Дамбинс, а также Марина Ярославская и Олег Сизерман из Германии." Гинер не упоминается вовсе!!! С фирмой «Севэнергосбыт» он каким образом связан? В учередительных документах(на которые идут ссылки) о нем ни слова!!! Неужели новость по принципу ОББС? (одна бабка бабке сказала)

Profile picture for user Edvard
577
Edvard

Мне кажется, что киевские хохлы и наши севастопольские полухохлы были скромнее настоящих русских материковых.

Год назад публиковали рейтинг стран по уровню коррупции. На первых местах скандинавские страны (минимальная коррупция), Украина на 50-м, Россия - на 150-м (к сожалению). То есть российские чиновники воруют в 3 раза больше (еще с петровских времен). Неудивительно, что нам кажется, что при Украине воровали меньше...

Profile picture for user tatarin67
1999
tatarin67

to Командор. (Севастополь.)

кстати, «Севастопольэнерго» не производитель. Поставщик, но не производитель

Profile picture for user Evgen28
127
Evgen28

to tatarin67 (Севастополь)

в электроснабжении есть:

генерирующая компания (он же поставщик), она дает энергию оптом в общую сеть,

сетевая организация- доставляет энергию до потребителя,

сбытовая организация- продает энергию потребителю.

с определенного времени в России запретили поставщикам иметь свои сети и заниматься розничным сбытом, эти направления принудительно разделили.

Profile picture for user Evgen28
127
Evgen28

Поэтому новость, что Севэнергосбыт работает по агенсткому договору с Севэнерго мне не совсем понятна.

В идеале Севэнергосбыт должен закупать энергию на оптовом рынке, продавать населению в розницу, а Севэнерго должна выполнять функцию сетевой компании, т.е. доставлять энергию от мгаистрали до населения, за что брать плату с Севэнергосбыта.

Profile picture for user KMD
54
KMD

Виктор 42-ничего я не попутал. и не о приезжик речь-пусть приезжают.мы даже рады. а этот-не приезжий. он приполз как таракан. зачем? объясни ес ли сможешь-я не понимаю. какая польза нам? потому что выстраивается тараканья дорожка к нам с материка с целью откусить и урвать-ведь много денежек приходит к нам. вот только дойдут ли они до горожан-большой вопрос. роль гинера в городских структурах мне непонятна и вызывает сомнения и подозрения на фоне общего негатива к городской власти.этопозиция подавляющего числа населения города-это ФАКТ. и поэтому снова вопрос- НА КОЙ НАМ ЭТОТ ГИНЕР?

Profile picture for user Evgen28
127
Evgen28

to KMD (Севастополь)

с москвичами так и дальше будет, по всей стране заводы скуплены москвичами, юрадреса заведены в Москву, все налоги платятся туда, в регионах остаются только зарплаты рабочих. Региональные власти вынуждены подчиняться указаниям из Москвы и воспрепятствовать не могут, т.к. их теперь ни кто не выбирает а назначает.
я сам из Кузбасса, там местного практически ни чего не осталось, все Москва скупила и губер ни чего сделать не смог, ходя по рейтингу политиков - Тулеев в РФ достаточно долго держался на третьем месте после Ельцина/Путина и Зюганова, на выборах президента со времен Горбачева стабильно на третьем-четвертом месте был.

Profile picture for user Андрей04
2388
Андрей04

Прелестненько созданная коррупционная схема.
Если так нужны отдельные кассы почему этим не занялся ЕИРЦ. Или тут собираемость без "геморроя" почки 96%.
Следующим шагом такой заботы о населении можно было бы разделить показ фильмов в кинотеатрах и кассы, обслуживание и содержание общественных туалетов и кассы, торговлю в супермаркетах и кассы.
Бред.
По закону разделено производство и реализация эл. энергии. Всё остальное от лукавого.
Ничего, сентябрь близко. Медведева и Ко ("ЕР") в отставку.

Profile picture for user rjnz
1854
rjnz

Интересно все уже мошенники с материка слетелись в Севастополь обзавестись фирмочками "Рога и копыта"? Нагло лезут. Законы где???

Profile picture for user Evgen28
127
Evgen28

to rjnz (Балаклава)

Вам нужен закон по которому на территории Крыма и Севастополя бизнес имеют право вести только местные компании, а остальным это запрещено? так такого закона нет и не будет, законом всем даны равные условия.

Profile picture for user Evgen28
127
Evgen28

to rjnz (Балаклава)

По закону мошенником человека можно назвать только после вступления в силу приговора суда по статье "мошенничество".

Пока такого приговора нет, не нужно ни кому раздавать ярлыки "мошенника", это знаете ли палка о двух концах, сегодня вы безоснований всех клеймите мошенниками, а завтра Вас просто так заклеймят мошенником, вором, бандитом.

Profile picture for user Мила5377
2944
Мила5377

to tatarin67 (Севастополь)

Кто такие москвичи?
Собянин? Хуснулин? Путин? Да и Чубайс родился в Беларуссии. Значит "москвичи" - это предприимчивые россияне.
Кто-то по политической линии выбился в Москву, кто-то в своем краю заработал так много, что дальше бизнес интересен только в Москве, а кто-то хитроумные схемы, уже не дающие прибыль в Москве везет на переферию.

Profile picture for user Морозов Алекс
284
Морозов Алекс

В качестве небольшого ликбеза рекомендуется:

МосОблЕИРЦ это мошенники?

https://www.youtube.com/watch?v=V-IvwMUR_cc

Profile picture for user Skif017
6331
Skif017

Господа!
А какая Вам к чертям разница, кому идут Ваши гроши?
Фамилия и от куда появился посредник ведь не имеет ни какого значения....да хоть назови его лебедевым, суть не изменится...
Вам нужен НАШ ", родненький, Сукин сын"?...
Смотртите в корень вопроса... Создана общегосударственная система поборов......
Капитализм однако!

Profile picture for user Мила5377
2944
Мила5377

Еще один Остап Бендер - специалист по законным методам отъема денег у населения. Даже по рублю собрать у 500 000 получишь 500 тысяч рублей. И эта цифра ежемесячная, клиентов искать не надо. Очень простая арифметика - многих вдохновляет на "бизнес".

Profile picture for user Мила5377
2944
Мила5377

to Skif017

Это не капитализм, а отсутствие работающих законов по борьбе с экономическими преступлениями.

Нет закона, надо написать, что если кому-то пришла в голову присосаться к какому-то потоку денег, будь то перевозки груза, или оплата ЖКХ - это мошенничество.
Схема должна быть ясная РАБОТА-ОПЛАТА-НАЛОГИ.

Profile picture for user Odissey_
689
Odissey_

Товарищ, может хватит нам лапшу вешать, ваше утверждение, что согласно антимонопольного законодательства сетевая компания не имеет право совмещать функции энергосбытовой организации полная лажа! Как мы видим ЕИРЦ подмял под себя "Водоканал", ГУПСЫ и "Севтеплоэнерго", «Севэнергосбыт» соответственно подмял «Севастопольэнерго», как результат мы получили 2 прокладки вампира, которые будут сосать у нас кровь и с каждым годом их аппетиты будут только увеличиваться! Но есть одно но, о котором умалчивают эти жулики: Платить напрямую УК, Водоканалу, Севтеплоэнерго, Севастопольэнерго мы можем согласно ст. 155 п. 7.1 ЖК РФ и согласно п.64 Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011г. № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов". Согласно п. 2 ст. 307 ГК РФ какие-либо обязательства в рамках гражданско-правовых отношений могут возникнуть лишь из договора, вследствие причинения вреда или из иных оснований, указанных в ГК РФ. Прокладки типа "ЕИРЦ" и Севэнергосбыта не вправе по поручению любой организации, выполняющей функции управления многоквартирным жильём, без согласия нанимателей или собственников жилья выставлять квитанции на оплату услуг ЖКХ, а тем более, предъявлять нанимателям или собственникам жилья финансовые претензии и в судебном порядке взыскивать задолженность за услуги ЖКХ. Присылаемые ими платежки образует состав преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 163 УК РФ «Вымогательство» и ч. 1 ст. 179 УК РФ «Принуждение к совершению сделки или к отказу от её совершения», ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Кроме того, упомянутая запись в счет-фактуре препятствует реализации ст. 153 ЖК РФ, согласно которой платить за услуги ЖКХ нужно непосредственно тому, кто эти услуги оказывает.

Главное за день

Как природа отвоёвывает своё на Историческом бульваре Севастополя

Спор растений с бетоном традиционно заканчивается победой природы.
20:01
6
370

Что же реально делает Севастополь великим?

Давайте почитаем отчёты севастопольского градоначальства второй половины ХIX – начала ХХ века.
20:00
59
2435

Почему в Крыму снова не хватает бензина

Наладить поставки не удаётся, а топливо продолжает дорожать.
18:30
10
4620

Туризм

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
0
226

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
700

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
8617

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1372

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3308