Севастополь

Преимущества осеннего отдыха в Крыму

Главным плюсом осеннего отдыха в Крыму являются цены.

Преимущества осеннего отдыха в Крыму

Несмотря на наступившую осень, курортный сезон в Крыму активно продолжается. Что посмотреть и посетить на полуострове до начала холодов, расскажет ForPost.

Безусловно, главным плюсом осеннего отдыха в Крыму являются цены, уровень которых снижается по сравнению с горячим летним сезоном. При этом все достоинства полуострова остаются неизменными – погода все так же позволяет наслаждаться южными пейзажами, загорать под лучами солнца, плескаться в море, устраивать гастрономические туры и знакомиться с историей удивительных мест.

Разберем по пунктам, как провести отпуск на полуострове с максимальным удовольствием.

Море

Купальный сезон в Крыму продолжается, как правило, до середины октября. Температура воздуха и воды редко опускается ниже +20-25. К тому же, уменьшается основной поток туристов, а загорать в шезлонгах можно и в полдень – солнечные лучи уже не так опасны для кожи. Пляжи становятся свободными и немноголюдными. Обязательны к посещению живописные места Фиолента и Балаклавы. Их скалистые пляжи в осеннюю пору особенно красивы и манящи – грот Дианы, Яшмовый пляж, Инжир, Васили и т.д.

Горы

Тем, кому осеннее море кажется холодным, Крым с радостью предложит свои горные пейзажи. Подъем в гору осенью будет не таким жарким, но открывающиеся виды все так же захватывают дух. Кара Даг, Роман-Кош, Ай-Петри, Демерджи – выбор на самом деле большой. Одним из популярных видов осеннего туризма у любителей природы является кемпинг. Отдых в палатке у горного озера гарантированно оставит невероятные впечатления. Но не забудьте взять теплую одежду, так как температура в горах значительно ниже.  

Еда и вино

Приезжать в Крым осенью стоит, как минимум, ради местной еды и вин. Рестораны на берегу моря удовлетворят любого гурмана.  Приятным сюрпризом для любителей вина будет WineFest, обычно проходящий в конце сентября в Балаклаве. Можно устроить себе целый винный тур по Крыму – продегустировать вина «Золотой Балки», «Инкермана», «Массандры» и «Коктебеля».

Фестивали

Осенью в Крыму проходят немалое количество различных фестивалей. Для любителей истории – «Русская троя» и военно-исторический фестиваль в Севастополе, для ценителей местных вкусностей – «Вкус Крыма», для творческих активных людей – «Таврида Арт».

Главное событие ноября уже много лет – бал хризантем в Никитском ботаническом саду, где каждый может проголосовать за понравившийся сорт и выбрать принцессу и королеву бала.

Исторические и культурные места

В программу посещения крымских достопримечательностей следует включить поездку по основным историческим местам Крыма: крымским дворцам (а их больше 10), пещерным городам (Чуфут-Кале, Качи-Кальон, Эски-Кермен, Мангуп-Кале), краеведческим музеям, а также Исторический бульвар (сейчас на реконструкции), Херсонес Таврический и Генуэзскую крепость.

Бархатный сезон в Крыму идеален для недорогого и спокойного отдыха. Составляйте свой уникальный маршрут и наслаждайтесь местными красотами!

Юлия Гергель

2003
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user Paganel
5575

... главным плюсом осеннего отдыха в Крыму являются цены, уровень которых снижается по сравнению с горячим летним сезоном

Враньё  - цены никуда не снизились

Обязательным пунктом к посещению в Крыму следует включить... Исторический бульвар...

Из каких далёких далей аффтар такую ахинею несёт? На Историческом бульваре после "недобросовестного подрядчика" разгром, как после военных действий.

Profile picture for user sevpro
1416

Т.е. лета вам не хватило? Даешь вКрыму вечную пробку и круглогодичный срач.

Profile picture for user Paganel
5575

Приятным сюрпризом для любителей вина будет WineFest, обычно проходящий в конце сентября в Балаклаве... Для любителей истории – «Русская троя» и военно-исторический фестиваль в Севастополе, для ценителей местных вкусностей – «Вкус Крыма», для творческих активных людей – «Таврида Арт».

Добро пожаловать на фестиваль COVID-21

Profile picture for user Galaxe
8281

В программу посещения крымских достопримечательностей следует включить поездку по  пещерным городам (Чуфут-Кале, Качи-Кальон, Эски-Кермен, Мангуп-Кале)



 

Спешите успеть, пока не озаборили и не оперголили

Осенью в Крыму проходят немалое количество различных фестивалей



 

А как же борьба с КОВИД-ом ?  Вы уж там как-то определитесь,  или крестик снимите, или трусы наденьте

Profile picture for user ulogin_vkontakte_421956779
1

Делать там нечего осенью от слова совсем . Униние и серость ,там только два города живут круглый год это Севастополь и Симферополь. Все остальное вымирает , кафе закрыты ,рестораны тоже . Работаю по несколько штук и ценники никуда не деваются . А с этими ценами там и летом делать нечего . Часто раньше бывал в Крыму ,а сейчас иди он лесом ,летом и зимой и круглый год . 

Profile picture for user лаиш
1951

Пробки в Дергачах (турбокольцо возле "Новацентра" и на матроса Кошке , Истомина и ул.Брестской ) как были летом так и остались...Вывод : курортники не уехали.

Profile picture for user Atos
7814

to лаиш:  Поддерживаю! Посмотрела севстар камеры- Учкуевка, Парк Победы и Адмиральская лагуна- на пляже  людей много! Как в высокий сезон)))

Profile picture for user Turbos
2749

В Крым сейчас приезжают отдыхать в основном те, у кого есть как говориться на шару))) знакомые, родители, родственники у кого можно кости бросить)))), или такой пример с Алтая знакомым предложили путевку бесплатно  у себя там или Саки с перелетом бесплатно прилетела сюда

Главное за день

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
10
731

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
19
1750

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
9
835

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3038