Севастополь

Предшественник Басова в похоронном ГУПе приговорён к тюрьме и многомиллионному штрафу

Предшественник Басова в похоронном ГУПе приговорён к тюрьме и многомиллионному штрафу

Тюремный срок в 4,5 года в исправительной колонии и 35 миллионов рублей штрафа получил бывший руководитель севастопольского похоронного ГУПа Ашот Бегляров, обвинявшийся в коммерческом подкупе. Приговор вынес Нахимовский районный суд 11 июля, сообщил старший помощник прокурора Севастополя Юрий Писанко.

В прокуратуре напомнили, что с сентября 2014 года по апрель 2015 года Бегляров получил от предпринимателей 3,9 миллиона рублей за то, чтобы они могли заниматься бизнесом на кладбищах Пятого километра и Мекензиевых гор. Злоумышленник при передаче ему денег был задержан сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД по Севастополю.

Нахимовский районный суд не только назначил тюремное заключение и штраф бывшему руководителю государственного унитарного предприятия «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» Ашоту Беглярову, но и лишил его права в течение трёх лет занимать должности на государственной службе или в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и/или административно-хозяйственных полномочий.

«Приговор в законную силу не вступил», – уточнил Юрий Писанко.

Напомним, уголовное дело против другого экс-директора ГУП «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» Геннадия Басова, который пришёл на предприятие после Ашота Беглярова, в мае нынешнего года было передано следственным управлением Следственного комитета по Севастополю в суд. Басов обвиняется в злоупотреблении полномочиями, коммерческом подкупе с вымогательством предмета подкупа, получении взятки в особо крупном размере и получении взятки с вымогательством.

Николай Иракли

 

6172
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user Салгир
1097

Ненавижу тех, кто старается обогатиться даже на человеческом горе. Когда-то им за это воздастся. Бизнес на кладбищах -это не бизнес, а грязный грабеж убитых горем людей.

Profile picture for user СергейЯ
406

35 миллионов рублей штрафа - это реально???

В виновность Басова Геннадия Анатольевича не верю.

Profile picture for user Патриот своего Города
7715

какие то идиотские законы...какие еще 3 года не занимать место на госслужбе и тд?вобще больше таких людей нельзя пускать в огород...

Profile picture for user gpn27
4

Бегляров продержался 3 месяца, Басов - 4. Новый директор, несмотря на неоднократные проверки ОБЭП, прокуратуры, ФСБ, Главфинконтроля и др. держится уже 10 месяцев. Похоже, чтобы про него не говорили, не ворует.

Profile picture for user Патриот своего Города
7715

to gpn27 (Севастополь) Бегляров продержался 3 месяца, Басов - 4. Новый директор, несмотря на неоднократные проверки ОБЭП, прокуратуры, ФСБ, Главфинконтроля и др. держится уже 10 месяцев. Похоже, чтобы про него не говорили, не ворует. Ну так стремно воровать после таких посадок.Тут два варианта или он работает и всем отстегивает,или есть покровители которые дают нормально работать и никто не лезет в это дело.

Profile picture for user Любимый Севастополь
1503

to Патриот своего Города (Севастополь) какие то идиотские законы...какие еще 3 года не занимать место на госслужбе и тд?вобще больше таких людей нельзя пускать в огород...И почему то всегда у руля на многих службах -"ашотики"в русском городе,неужели нет нормальных людей,весь город заполонен не только этими ашотиками-торгашами,они еще и во властные структуры с чьей подачи пролазят.

Profile picture for user admin
62396

Я на этой должности работал несколько лет.Ничего особенного.Никаких страхов и преследований.Не бери чужого и спи спокойно!

Profile picture for user достойный
1773

Бегляров продержался 3 месяца, Басов - 4. Новый директор, несмотря на неоднократные проверки ОБЭП, прокуратуры, ФСБ, Главфинконтроля и др. держится уже 10 месяцев. Похоже, чтобы про него не говорили, не ворует. [/quote КУЗИН - СВЯТОЙ! Да и крыше заносит регулярно, говорят уже есть видеозапись на ютубе хорошего качества !

Profile picture for user gpn27
4

Бегляров продержался 3 месяца, Басов - 4. Новый директор, несмотря на неоднократные проверки ОБЭП, прокуратуры, ФСБ, Главфинконтроля и др. держится уже 10 месяцев. Похоже, чтобы про него не говорили, не ворует. [/quote КУЗИН - СВЯТОЙ! Да и крыше заносит регулярно, говорят уже есть видеозапись на ютубе хорошего качества !.
Что-то про крыши Кизименко, Козлова, Свечникова, Самерина и др. ничего не слышно. Директор кладбища по сравнению с ними птица не высокого полета - было бы за что, уже давно закрыли бы.

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
10
1415

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
66
7396

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7176

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4713