Севастополь

Предложений идти в Заксобрание Севастополя Поклонской не поступало, но она не загадывает

Полная ясность, как ожидается, наступит в конце июня, но может наступить и несколько позже.

Предложений идти в Заксобрание Севастополя Поклонской не поступало, но она не загадывает
Наталья Поклонская проводит прием в заксобрании Севастополя

Не поступало ли Наталье Поклонской каких-либо интересных предложений от севастопольского регионального отделения «Единой России»? Например, войти в партийный список кандидатов на предстоящих выборах в Заксобрание?



Этот вопрос очень интересовал журналистов во время вчерашнего общения с Натальей Владимировной.

Напомним: 6 июня депутат Госдумы от Республики Крым провела в здании Заксобрания очередной, третий по счету, депутатский прием в Севастополе.

Одним из поводов думать, что Наталья Поклонская может войти в список кандидатов, стали слова главы регионального отделения «Единой России» Дмитрия Саблина, сказанные после завершения процедуры праймериз. 27 мая он сообщил журналистам, что первая тройка списка определится позже и что в нее могут войти политики федерального уровня.



Однако Наталья Поклонская заверила, что таких предложений не поступало. По крайней мере, пока. Единственное предложение, которое ей было сделано, - перенести прием из Заксобрания в помещение регионального партийного отделения на Большой Морской, 4. 

Журналисты продолжали допытываться – а что будет, если ей все-таки предложат войти в список? Согласится она?

«Я никогда не загадываю, поступит ли мне тот или иное предложение. Когда я работала в прокуратуре Республики Крым и журналисты начали звонить и говорить, что я иду в Госдуму, я смеялась и говорила – ребята, вы что, я никуда не иду, я прокурор! Потом, когда все изменилось и мне действительно это предложили, я должна была согласиться: мы люди полувоенные, служивые, куда скажут, туда и надо идти и служить. На сегодняшний день никаких таких предложений не было, и загадывать я не хочу», - ответила Поклонская.  

Напомним: состав партийных списков в Севастополе будет утверждать сначала Президиум Генерального совета «Единой России», а затем – конференция регионального отделения. Второе, впрочем, скорее формальность: вряд ли кто-то всерьез полагает, что члены регионального отделения партии пойдут против мнения Генсовета.

 Полная ясность, как ожидается, наступит в конце июня, но может наступить и несколько позже. Как подчеркнул 27 мая Дмитрий Саблин, это будет зависеть от ситуации в Севастополе.

«При таком руководителе»

Вряд ли эта ситуация улучшится без каких-либо изменений в руководстве города. Вчера резко негативную оценку работе этого руководства дала и Наталья Поклонская: по ее словам, оно просто «убегает и прячется» от людей, проявляя полное равнодушие к их проблемам.

«Посмотрите, сколько жалоб. Я с утра сижу, у меня 175 человек записано и ещё 100 — в живой очереди. Почему на них никто не обращает внимания? Я приглашаю представителя губернатора, представителя прокуратуры, чтобы они посидели и посмотрели в глаза этим людям. Второй год зову, и третий раз никто не приходит. Я депутат Госдумы, представитель власти. Я народный избранник. У меня 13 лет багажа прокурорской службы. Поверьте — я в Севастополе ничего сделать не могу с таким руководителем», - призналась она.

А Дмитрию Саблину, заметим, при таком руководителе выборы проводить. И с него же спросят за результат. Не позавидуешь!

Ольга Смирнова

фото автора

3271
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (29)

Profile picture for user to
69

я соглсен  не одного голоса   Единой России  даже Наталье Поклонской   пусть  ловит жуликов и воров 

Profile picture for user Patriot1.
4603

Наталье надо идти в Заксобрание Севастополя, но только не от партии, предавшей народ...

С такой принципиальностью и это заслуживает всяческого одобрения, в ГД ей долго не удержаться...А жаль...

Всяческую поддержку Наталье...У человека менталитет СЕВАСТОПОЛЬЦА...Этим все сказано...

Profile picture for user Русский_Мир
1285

Спасибо, не нужна она здесь. Вспоминаются рейдерские попытки отжать Тайган, угробленный Казантип, мироточащие бюсты с царями, Матильда. Уж нет, до свидания а лучше прощай.

Profile picture for user to
69

Если Наталья  посадит  рыжего из Мальты за решётку.... и  покажет средний  палец единоросам   милости просим в З.С. Севастополя   

Profile picture for user strelec
23918

Саблин намерен использовать Н.Поклонскую в качестве  "паровоза" ? А потом в ЗС окажутся мусиенки ?

Profile picture for user VicMich
2891

Только в губернаторы! В ЗакСо выберут или нет предсеталем - это вопрос, а от рядового члена мало что зависит.

Profile picture for user Plantago
234

В Заксобрание? Да - ну, как можно? Только - в губернаторы!

 

Profile picture for user VIPded
723

Наталье Владимировне уже пора свою политическую силу организовать. Одна в поле не воин...

Profile picture for user Русский_Мир
1285

 

to Русский_Мир:  Вы - антирусский мир. Смените ник. 

 У вас забыл спросить что мне делать и как жить мироточащий вы наш.

Profile picture for user Постоянный
262

Губернатором Севастополя я её вижу. И тольго её. 

Крайне хотелосьбы отдельно от ЕРни.

Profile picture for user mila710
13562

С какого перепугу в губернаторы? Раньше она тут не появлялась, а перед выборами зачастила. И ясно, от какой партии, хоть и не называет.

Profile picture for user Lubel
678

to mila710:  учитывая,как она чехвостит овса и то,что это не её территория -,очень может,что она и сама собралась(в губеры), эта милая девочка проработала 13 лет в прокуратуре,если кто забыл, и очень не проста! Так что...

Profile picture for user Линьков
32078

Депутат Государственной Думы не может быть депутатом иных представительных органов государственной власти и органов местного самоуправления, в нашем случае- депутатом ЗакСа. Это значит, что любое предложение от севастопольского регионального отделения «Единой России» Н.Поклонской, включая предложение возглавить их партийный список, каким бы оно «интересным не было, не будет иметь никакого практического результата. Кроме одного- поднять реноме (рейтинг) партии на месте. В этой связи депутат не случайно назвала себя «служивым» человеком- «куда скажут, туда и надо идти и служить». Ведь депутат была избрана в Государственную Думу в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого партией «Едро»

Profile picture for user nucho
932

 ( В Заксобрание? Да - ну, как можно? Только - в губернаторы! )haha. Правильно. Лучше неё только Куницин и Ковитиди crazy

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Губернатором должен быть Севастополец. Поклонская не хозяйственник, она прокурор, законодатель. Придя в заксобрание с ее багажом и опытом сможет выстроить работу и Заксобрания и исполнительной власти. При всем том хорошем, что делает большинство депутатов, из-за неумения распоряжаться своими правами и полномочиями, в основных жизненно важных вопросах для севастопольцев они являются беззубыми и беспомощными. Кстати, их полным отражением являются "выбранные" члены Общественной палатыcrazycrazycrazycrazycrazycrazycrazycrazycrazycrazycrazy.  

Profile picture for user Strelets
507

To strelec

Саблин намерен использовать Н.Поклонскую в качестве  "паровоза" ? А потом в ЗС окажутся мусиенки ?

 А мусиенки уже полезли из всех щелей. Сегодня принесли газетку рекламную от ЕР. Там и Мусиенко красуется и всякие прочие мусиенки. В частности мадам Гончарова, возглавляющая здесь общественную приемную ЕР. По слухам, именно она толкает Мусиенко в ЗС.

Profile picture for user nucho
932

to Русский_Мир ( Спасибо, не нужна она здесь. Вспоминаются рейдерские попытки отжать Тайган, угробленный Казантип, мироточащие бюсты с царями, Матильда. Уж нет, до свидания а лучше прощай.) У людей короткая память. Такое впечатление, что план Киева по возвращению Крыма и Севастополя начинает воплощаться в жизнь. Увы...

Profile picture for user Идущий
770

Доверие к сажавшему  в укровремена прокурору за приверженность к России  отсутствует полностью !!!

Profile picture for user гейзер
3341

Поклонская не хозяйственник, она прокурор, законодатель.

Очень даже и хозяйственник и результат впечатляет!  Не чета микробизнесу! )).

«Наконец-то выяснилось с умницей и красавицей Наташенькой Поклонской. Она оказалась абсолютным гением брендо творчества. Напомню, что в течение долгого времени девушка успешно прикидывалась опасной сумасшедшей. И все на это повелись, включая, между прочим, и меня тоже. Помним серии доносов, истерики о фильме «Матильда»,  огонь фанатичного царебожия в глазах, вспотевший бюст Николая кровавого, борьбу с депутатской коррупцией. Все подставили под эту лапшу уши и все повелись. А целью Наташи, как выяснилось, было крепко, надёжно, основательно вколотить в мозги 140 млн. россиян свой собственный торговый бренд,  который она на днях зарегистрировала. Бренд называется «Наш мяш». Теперь этим брендом будет маркироваться: шампанское, шмотки, продукты. Это безумно раскрученный бренд, который уже, до выхода первого товара, уже стоит больше 200 млн. долларов. Теперь на её белый прокурорский китель будут капать исключительно бриллиантовые слёзы. Потенциал у бренда огромный и девочка всё классно, конечно, сделала. Она откровенно говорит в лицо всем- «я выстрадала этот бренд. И сколько же в этих словах правды и сколько в них боли, целеустремнённости, потому-что вот так долго, убедительно, мощно прикидываться безмозглой фанатичкой, чтобы вывести себя в медийные звёзды, создать торговый бренд и провернуть вот эту блестящую операцию.  И судя по всему, как долго и успешно это делалось- это не экспромт, а успешная и красивая операция, и её портрет, вообще-то, должен украшать учебники бизнеса при том, что она отчаянно рисковала, потому риск, в какую-то минуту, прослыть дурой, фанатичкой, таким раскопавщимся из прошлого умертвием, птеродактилем. Мы все, почти , поверили, но вот, к счастью она остановилась у опасной черты, за которой только госпитализация и всё таки предъявила себя. Но мы же все на неё не рассердимся, потому – что ложь, она отвратительна только в качестве глагола, а во всех остальных видах мы должны научиться её переносить. Зря вы хихикаете, потому –что пришла пора расчехлиться» (с)  А.Невзоров.

Profile picture for user mila710
13562

to Lubel:  

to mila710:  учитывая,как она чехвостит овса и то,что это не её территория -,очень может,что она и сама собралась(в губеры), эта милая девочка проработала 13 лет в прокуратуре,если кто забыл, и очень не проста! Так что...

 Весь мир театр, и все мы в нём актёры (с). Т.е. они актёры, а мы зрители. 

Profile picture for user dnevnoi_dozor
2974

Земляки, ОЧНИТЕСЬ!!!!!! Поклонская= Аксенов!!!! Вы что, не видите, как планомерно, технично и "участливо" Аксенов готовит Севастополь ПОД СЕБЯ? Микро царь всея КРЫМА захотел еще и нас! Поклонская валит Губера, при этом завоевывает доверие наших, пиарится на том, с чем тот же Горелов, давно работает и продвигает по инстанциям, добивается результата и вменяемых действий. ФОРПОСТ!!!!! АУ! А Вы то что, совсем нюх потеряли? Вы что ее пиарите? Вам что пообещали? Парламент Крыма освещать?

Profile picture for user dnevnoi_dozor
2974

Эх, Сергей Петрович......... знаете, есть явные вредители, есть тихие приспособленцы. Хотелось бы уже понять, на чьей кто стороне. тем более перед выборами.Ладно. Скажу больше. Че уже. 560 подписей лежит в ОНФ у НЕМЦЕВА 2 ГОДА!!!!!!! Скверы Гавена. ДА.да, те самые, которые живы, здоровы и борятся в суде. Смею надеяться, что севастопольское отделение ОНФ, хоть перед выборами об этих подписях вспомнит. С паршивой овцы хоть шерсти клок.

 

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

to гейзер: много слов, а толку? За всей тирадой видится только успешно развивающийся бизнес-проект. Это ни коим образом не характеризует способность человека заниматься хозяйственной деятельностью, кроме Вашего желания смешивать совершенно разные понятия..    

Profile picture for user Линьков
32078

to dnevnoi_dozor:  

Земляки, ОЧНИТЕСЬ!!!!!! Поклонская= Аксенов!!!! Вы что, не видите, как планомерно, технично и "участливо" Аксенов готовит Севастополь ПОД СЕБЯ? Микро царь всея КРЫМА захотел еще и нас! Поклонская валит Губера, при этом завоевывает доверие наших, пиарится на том, с чем тот же Горелов, давно работает и продвигает по инстанциям, добивается результата и вменяемых действий. ФОРПОСТ!!!!! АУ! А Вы то что, совсем нюх потеряли? Вы что ее пиарите? Вам что пообещали? Парламент Крыма освещать?

Информация о предложении депутату федерального уровня идти работать на региональном уровне- это газетная утка, которая устраивает всех. Партию- чтобы поднять своё реноме, депутата- чтобы напомнить (заявить) о себе, горожан- чтобы тешить себя несбыточными надеждами. Газетчиков- чтобы дать пищу для размышления. Другой вопрос, почему член Комиссии по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение нац. обороны, нац. безопасности и правоохранительной деятельности и зампред Комитета по безопасности и противодействию коррупции Госдумы ведёт приём граждан, которые к этой деятельности не имеют никакого отношения? Разве, что отстаивая свои и города интересы на безопасные условия проживания, но это совсем другая история. Полагаю, что мониторинг мнения населения- это часть партийного проекта на федеральном уровне- сформировать свод наказов (чаяний и отчаяний) жителей и с этой программой идти на выборы, которую депутат, как солдат, исполняет по месту. Поэтому, соглашусь с теми, кто считает, что думать лучше своей головой и рассчитывать нужно на свои способности, особенно сейчас- накануне выборов. Тем более, что нам есть с кого брать положительный пример. Всем, кто в прямой видимости и меня слышит, «приём», тю доброго дня.

https://m.youtube.com/watch?v=C_NwR9ir6_k

 

Profile picture for user vumili
1093

 

Наталье надо идти в Заксобрание Севастополя, но только не от партии, предавшей народ... С такой принципиальностью и это заслуживает всяческого одобрения, в ГД ей долго не удержаться...А жаль... Всяческую поддержку Наталье...У человека менталитет СЕВАСТОПОЛЬЦА...Этим все сказано...

 А зачем она здесь? За последние 5 лет не пригодилась. Ищет новое место заработка и ничего не делания?

 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
389

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
440

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
30752

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2305

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9400

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11843