79
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Право на историю. Хроники Русской весны. Пролог(декабрь)

Севастопольский новостной портал ForPost был одним из "хроникёров" Русской весны и всего, что к ней вело и что за ней последовало. О чем и собрал - эту хронику.

Обсуждение (79)

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7204
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 21/02/2016 в 15:00

Очень наглядно то, что раньше было можно, а сейчас нельзя.

Аватар пользователя karpukhin
постов:
416
karpukhin (севастополь)
- 21/02/2016 в 15:06

Севастопольцы радовались что новая жизнь начнется но увы. Ничего не изменилось, а стало еще хуже. Дороги стали хуже, коммуналка растет как на дрожжах. Кругом очереди.

Аватар пользователя кэт
постов:
9061
кэт (Севастополь)
- 21/02/2016 в 15:24

to karpukhin (севастополь)
Многое изменилось и стало лучше. В Севастополе постоянные пробки. В каждой второй семье - 2 машины. Совсем обеднели))
Наши дети учат родную историю, язык и литературу. Им больше не нужно заучивать гетманов Украины и водить хороводы у Сагайдачного. Они читают наизусть стихи русских поэтов. Мы смотрим российское телевидение, и наши телеканалы вещают на русском языке, сколько хотят. Пенсии выше украинских. Очереди не кругом - вы преувеличиваете очень сильно.
Много чего хорошего ещё. Не будем ныть: соц-быт со временем наладится.
Тема хроник - о другом.

Аватар пользователя Вождь
постов:
35
Вождь (Севастополь)
- 21/02/2016 в 15:30

Так где же в это время был секретный агент Меняло? который руководил всем процессом.

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Владимир Кульков ()
- 21/02/2016 в 15:36

Бесогон

Акценты надо в жизни расставить , что для нас важнее, набитый желудок или чего то бОльшее .

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Владимир Кульков ()
- 21/02/2016 в 15:39

to кэт (Севастополь)

, да тема о другом.

Аватар пользователя маскаль
постов:
473
маскаль ()
- 21/02/2016 в 15:39

Спасибо. Интересно вспомнить. Вот попался один из моментов: Майдан приведет к тому, что Крым и Севастополь уйдут в Россию? TanyaR (севастополь) Игнорировать добавлено 06-12-2013 12:26:45 Цитировать

мы уже промзона Китая. Какая такая россия? А за свои 10 млд.долларов, этот китайский уродец всем нам головы поотрубает и кишки выпустит. так что все. Крым? - Продано!
А сейчас эти курицы с очень важным видом совсем о другом кудахчут.

Аватар пользователя Портфино
постов:
454
Портфино (балаклава)
- 21/02/2016 в 15:59

в этой хронике как-то многовато неточностей и противоречий. Короче говоря, бардак в умах и в результате. Буду ещё читать, чтоб понять.

Аватар пользователя dimitro
постов:
4433
dimitro (Севастополь)
- 21/02/2016 в 16:00

Снова перед глазами всё пробежало. Ещё помню, как мы давали новости не стесняясь в выражениях и даже не думали, что, может быть отвечать за свои слова придется не в суде, а у стенки.

Аватар пользователя dimitro
постов:
4433
dimitro (Севастополь)
- 21/02/2016 в 16:05

to karpukhin (севастополь)

Севастопольцы радовались что новая жизнь начнется но увы. Ничего не изменилось, а стало еще хуже. Дороги стали хуже, коммуналка растет как на дрожжах. Кругом очереди.


Ну так нужно было в 41-м сдаваться фрицам, сколько бы жизней сберегли и жили бы сейчас в Германии сытые. Ваше рассуждение очень похоже на это утверждение. Песня для вас, тьфу...

Аватар пользователя admin
постов:
62388
Владимир Кульков ()
- 21/02/2016 в 16:12

Была цель, цель достигнута, но послевкусие с горчинкой. Вот если отбросить все несущественное, главная горечь от того, что мы оказались не у дел . И не просто не у дел, а нас самым наглым и бессовестным образом убеждают, что нас тут не стояло . Вроде бы делали все одно дело, а оказывается, что героями как всегда оказываются не те , кого назначить героем решают наверху ? В угоду кому и чему ?

Аватар пользователя кэт
постов:
9061
кэт (Севастополь)
- 21/02/2016 в 16:14

в этой хронике как-то многовато неточностей и противоречий. Короче говоря, бардак в умах и в результате.
А перечислить слабо? Неточности и противоречия?

Аватар пользователя Григорьевич
постов:
493
Григорьевич (Севастополь)
- 21/02/2016 в 16:36

Екатерина Викторовна! Спасибо. Очень сжато и доходчиво. Это ТО, что шло через ForPost. ЭТО, так нужно и воспринимать, дополнять. Это и будет проект - "Историю пишем вместе". Готовый материал для Ю. Молдавчука и А. Синявского. Конечно, за всем этим стоит труд всех "специалистов" ForPost и тем приятнее это читать. Молодцы!!!

Аватар пользователя Обличитель
постов:
186
Обличитель (Севастополь)
- 21/02/2016 в 16:42

И к чему пришли? В Департаменте внутренней политики работают (или работали) активные ЕВРОИНТЕГРАТОРЫ - Херсонкая (Насонова ) и др.У Ермаковой, Тюнина,Бебнева именных часов от Губернатора нет ! А у Рубанова 9наверное) скоро будут ! В Общественной палате Севастополя ,той же Ермаковой нет! А представителя Лебедева,пан гросс-адмирал Халаичев есть! В депутатах Зак.Собрания Севастополя от ЕР Лобач,которая Российские флаги срывала,а Бебнев ей противостоял,но не является депутатом Российского города Севастополь, а Лобач при Украине депутат и при Росии депутат! И при Турции ,тоже будет депутатом,но Меджлиса! Ну,как говорил Царь Саомон- "И это пройдёт!"

Аватар пользователя Злюка
постов:
1327
Злюка (Севастополь)
- 21/02/2016 в 16:49

На митинге для киевского майдана собирали кто что: кто тёплые вещи, кто - вазелин, морковку для Яценюка и мелочь.

В кульке - тюбики с вазелином ("для мягкого вхождения в ойропу") и морковка. В "хусточке" - мелочь на билет в ту же ойропу:



(чьё фото, простите, не помню; не моё вроде).

А вот это - ваше, судя по логотипу:

От 22.12.13.
Помнится, эти майдауны каждое воскресенье собирались. Работающим людям каждое воскресенье вместо отдыха с семьей прогуливаться вокруг кучки придурков стало скучно после первого же раза. Но поскольку опасались подвоза майдаунов и бандерлогов из других городов, все договаривались с друзьями, чтобы позвонили "если чо".
Поэтому с виду наших не намного больше, чем "щеневмерликов", но у каждого "на трубе" с десяток номеров наготове.

Аватар пользователя niksedoff
постов:
53
niksedoff (Севастополь)
- 21/02/2016 в 17:06

"Этот день местные чиновники считают Днём защитника Отечества, а севастопольцы - днём, когда в Севастополе собрался Митинг Народной Воли, где около тридцати тысяч горожан избрали народного мэра - Алексея Чалого и объявили о выходе Севастополя из-под юрисдикции Киева. " Уважаемая Екатерина! Ну не надо противопоставлять эти два великих дня и замечательных праздника! На самом деле я больше чем уверен, что севастопольцы, как всегда, будут праздновать День защитника Отечества, как делали это всегда! И если Вы считаете, что это не праздник севастопольцев- то Вы глубоко заблуждаетесь! Каждый севастополец является защитником Отечества и это не просто слова! Севастопольцы заслужили свое право на это гордое имя! Кто-то служа в Вооруженных силах, кто-то в подразделениях Самообороны или Казачества! Это наш выбор, это наши праздники! С праздником, дорогие наши Севастопольцы!!!

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3723
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 21/02/2016 в 17:12

to karpukhin (севастополь)


Вот то трындеть не надо - в Севастополе многое изменилось к лучшему!
Но дело в том, что еще большее не было сделано , и в первую очередь в результате действий "очумелых" "диверсантов" Меняйло - если в дни Русской весны их не было видно и слышно, то затем они развернулись во всю - и дороги "ремонтируют" на миллионы, и "реставрируют" объекты истории и архитектуры и организуют в феврале 10-ти тысячные детские праздники на площади Нахимова - в общем изображают "кипучую" деятельность, а на деле продолжают севастопольский дерибан, даже принимают в свои "стройные ряды" "проверенных бойцов" - "ветеранов" украинского севастопольского дерибана таких как Павел Лебедев.
По мнению севастопольце, любящих свой Город - он достоин лучшей доли, чем готовят ему "диверсанты" Меняйло - быть бриллиантом в созвездии российских городов, а не "заштатным" городишком (пусть даже и в "матросской форме"), поедателем средств федерального бюджета!

Аватар пользователя Август Октавиан
постов:
517
Август Октавиан (gaj-oktavian@yandex.ru)
- 21/02/2016 в 17:15

Особенно важно в наше время.
Хроника очень нужна. Во время, когда мы завалены информацией, создается ложное впечатление, что вся правда фиксируется моментально, но оказывается её легко подменить.

Аватар пользователя Voker
постов:
106
Voker (Севастополь)
- 21/02/2016 в 17:29

Давайте поймём одну непреложную истину. Те, кто выразил протестные отношения в 2014, против украины, никак не нужны и не приемлемы нынешней власти. Ведь они СПОСОБНЫ выразить их снова, только уже против нынешних властей. А им это надо?

Аватар пользователя Васильич
постов:
138
Васильич (Севастополь)
- 21/02/2016 в 17:43

to кэт (Севастополь)

to karpukhin (севастополь) Многое изменилось и стало лучше. В Севастополе постоянные пробки. В каждой второй семье - 2 машины. Совсем обеднели)) Наши дети учат родную историю, язык и литературу. Им больше не нужно заучивать гетманов Украины и водить хороводы у Сагайдачного. Они читают наизусть стихи русских поэтов. Мы смотрим российское телевидение, и наши телеканалы вещают на русском языке, сколько хотят. Пенсии выше украинских. Очереди не кругом - вы преувеличиваете очень сильно. Много чего хорошего ещё. Не будем ныть: соц-быт со временем наладится. Тема хроник - о другом.
+100500%. Умейте отличать главную стратегическую линию от сиюминутного тактического. Ф временщики уйдут, и с нашей помощью тоже.

Аватар пользователя Lint
постов:
41
Lint ()
- 21/02/2016 в 18:03

to Voker (Севастополь)

Давайте поймём одну непреложную истину. Те, кто выразил протестные отношения в 2014, против украины, никак не нужны и не приемлемы нынешней власти. Ведь они СПОСОБНЫ выразить их снова, только уже против нынешних властей. А им это надо?
В то время, когда депутатов горсовета, проголосовавших за воссоединение с Россией и проведение референдума, Украина назвала изменниками Родины и приговорила к 15 годам лишения свободы, наше руководство этих же депутатов - настоящих патриотов города - подвергло люстрации, многих лишили работы, запятнали честь и достоинство, присвоив ярлык "бывшие", как "прокаженные". И вот уже два года в Севастополе полный беспредел, безобразие и бандитизм. Везде грязь, отсутствует порядок в образовании, культуре, здравоохранении... Цены на продукты самые высокие по всей России. За продуктами приходиться ездить в Симферополь: там дешевле на 30-40%, даже с учетом затрат на бензин получается в разы дешевле. Всех с праздником!

Аватар пользователя кэт
постов:
9061
кэт (Севастополь)
- 21/02/2016 в 18:10

to Lint

Имя своё назовёте, бедный бывший депутат, ездящий за продуктами в Симферополь..?

Аватар пользователя Voker
постов:
106
Voker (Севастополь)
- 21/02/2016 в 18:20

to кэт (Севастополь)
Я, Елисеев Роман. Подтверждаю слова Lint- а.

Аватар пользователя Скажу
постов:
5511
Скажу (Севастополь)
- 21/02/2016 в 18:21

to Lint

Думаю, что если бывшие депутаты были бы такими белыми и пушистыми - им ничто не помешало бы выиграть выборы осенью 2014 г.

Аватар пользователя Обличитель
постов:
186
Обличитель (Севастополь)
- 21/02/2016 в 18:29

Lint Не надо из депутатов Горсовета делать героев! 24 февраля2014.Дойников выйдя вместе с Рубановым из Администрации к севастопольцам,которые стояли у здания Ленина-2...Приизвал всех разойтиси и пообещал собрать внеочередную сессию в 10.00 25 декабря ! В это время вся западная Правосекская Украина уже во всё сжигала и расстреливала не согласных с ними! А депутатов к 21-22 часам 24-го февраля собирали со всего города! Русскому Блоку и Басову -уважуха! Несмотря на то,что в СИЗО сейчас (как говорится -от суммы и от тюрмы..) Их с дома вытаскивали! И из них вы хотите делать героями? Жунько Чалому,предлагал украинское гражданство у Турчинова попросить...О чём вы? Это были зажиревшие свиньи раздербанившие севастопольскую замлю! И сейчас представители Лебедева и Рубанова тоже депутатами пролезли от ЕР и ещё с двумя убожествами от ЛДПР (Валес и Журавлёв)...

Аватар пользователя Скажу
постов:
5511
Скажу (Севастополь)
- 21/02/2016 в 18:41

to Voker (Севастополь)

В этой части текста кто-то может поспорить?
Тут Вы правы...ну, не могу я каждый день на машине ездить за продуктами в Симферополь..

Аватар пользователя маскаль
постов:
473
маскаль ()
- 21/02/2016 в 18:46

to Voker (Севастополь)

...За продуктами приходиться ездить в Симферополь: там дешевле на 30-40%, даже с учетом затрат на бензин получается в разы дешевле.
Вот ОН, старорежимно-украинский абстракционизм математического аппарата, используемого депутатами горсовета во времена непреходящего земельного дерибана.

Аватар пользователя strelec
постов:
16460
strelec (Севастополь)
- 21/02/2016 в 18:47

to Lint

"И вот уже два года в Севастополе полный беспредел, безобразие и бандитизм. Везде грязь, отсутствует порядок в образовании, культуре, здравоохранении... Цены на продукты самые высокие по всей России. За продуктами приходиться ездить в Симферополь: там дешевле на 30-40%"

Все перечисленное Вами - результат кипучей деятельности "некомпетентных,чванливых и воровитых" "диверсантов" Меняйло в правительстве,включая горячих сторонников Евроинтеграции
и Украины."Кадры решают все!"

Аватар пользователя madagarova
постов:
5234
madagarova (Севастополь)
- 21/02/2016 в 19:03

to dimitro (Севастополь)

to karpukhin (севастополь) Севастопольцы радовались что новая жизнь начнется но увы. Ничего не изменилось, а стало еще хуже. Дороги стали хуже, коммуналка растет как на дрожжах. Кругом очереди.
Ну так нужно было в 41-м сдаваться фрицам, сколько бы жизней сберегли и жили бы сейчас в Германии сытые. Ваше рассуждение очень похоже на это утверждение. Песня для вас, тьфу...


А вот не сдались бы!
И не потому, что был этот приказ:
Приказ Ставки Верховного Главнокомандования об ответственности военнослужащих за сдачу в плен и оставление врагу оружия
№ 270 16 августа 1941 г.

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3723
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 21/02/2016 в 19:30

to Lint


Не занимайтесь трепом на сайте!
Ни кто из бывших депутатов не люстрирован, а севастопольцы приняли решение больше не допускать их в ЗакСобр в первую очередь за участие (вольное или не вольное) в севастопольском дерибане!
Это абсолютно разные вещи.
Насчет "безпридела и бандитизма" - то же прямая ложь - в Севастополе идет снижение преступности и реально раскрываются "висяки" прошлых лет!
Насчет "грязи" - безусловно есть вина чиновников, но в первую очередь двуногих идиотов, которые не в состояние донести мусор до бака или не хотят оплачивать вывоз своего мусора.


Так что не надо устраивать "плач" на сайте - да в Городе проблем достаточно, многие из них достались российскому Севастополу в "наследство" от укровладычества, есть и проблемы рожденные деятельностью чиновников - "диверсантов" Меняйло, но это не повод для литья грязи на Город!

Аватар пользователя Все пропало!
постов:
16
Все пропало! (Североморск)
- 21/02/2016 в 19:41

to Lint

Насчет депутатов хочу добавить, что не все там были зажравшиеся, многие работали на своих округах, их избиратели знали. И в конце концов, а ведь, действительно, именно 48 депутатов (эти списки по необъятному интернету в свободном доступе) приняли историческое решение. И не правда, что всех депутатов насильно сгоняли на сессию. А по поводу цен на продукты: подтверждаю, у нас семья большая, приходится в целях экономии (наших совместных зарплат не хватает) ездить именно в Симферополь. Спасибо магазину "Ашан" - российская марка.

Аватар пользователя Sevvv
постов:
776
Sevvv ()
- 21/02/2016 в 19:43

...достались российскому Севастополу в "наследство" от укровладычества, есть и проблемы рожденные деятельностью чиновников - "диверсантов" Меняйло.. скорее не только досталось , а и осталось, скорее всего навечно и пожизненно, вот это обидно, но ничего не поделаешь

Аватар пользователя Andremus
постов:
1203
Andremus ()
- 21/02/2016 в 19:45

" Ни кто из бывших депутатов не люстрирован, а севастопольцы приняли решение больше не допускать их в ЗакСобр в первую очередь за участие (вольное или не вольное) в севастопольском дерибане!" Вот эти, "нелюстрированные" сейчас группируются, имеют свои СМИ и готовятся к реваншу. Так что все еще впереди. Корни мамчаков и зеленчуков остались. Зачем ездить к Познеру, можно все выяснить на полиграфе и сделать выводы - где мухи, а где мёд.

Аватар пользователя bakula
постов:
213
bakula (sevastopol)
- 21/02/2016 в 20:20

А где же секретные агенты? Видно очень секретные.

Аватар пользователя Обличитель
постов:
186
Обличитель (Севастополь)
- 21/02/2016 в 20:23

Давайте по существу и с Фамилиями депутатов! Белик -вор? Вор!!! Пархоменко возмущался по выделению земли,только чтобы с ним договаривались! Вор ? Вор! (гаражики,земелька у моря...знает гусь о чём речь!) Бурштеин вор? Вор! Дачку (котеджик у гостиницы "Мыс" как получил?) И соседи тожи...поголовно все депутаты Горсовета! Дойников -Вор? Вор! И т.д. Взять сводку за 10 -15 лет кому и под какие проекты была выделена земля! Паша Лебеде...обычный капитан 1 ранга...Бац" И Министр Обороны Украины! И миллиардер сразу стал! Что он изобрёл? Какой завод построил? Что для города Севастополя конкретно полезного сделал! Не по Словам ,а по делам ! Да Будет Вам депутаты Горсовета! Да и нынешнего Заксобрания! Журавлёв и Валес -воры? Воры!!!

Аватар пользователя poseidon193
постов:
212
poseidon193 (Cевастополь)
- 21/02/2016 в 20:24

23-го автопробегом в9-30 с автобусами с Ушакова, не пустят туда, выстроимся на Бастионной, не дадут - на Музыки, Остряках, 5-ом км, и т.д. Главное в струю байкерско-Заказного не встрять. А на счет Нахимова занято, так есть улицы Ленина и Нахимова, бульвару и если действительно народ ради этого будет подтягиваться к 16 часам на Нахимова, он заполнить все и. Те кем недовольны, не полезут к микрофону, потому-что их тут же могут опозорить и хватит отсиживался и плакаться на задворках ! ....правильно одна девчонка написала (мужики - внимание !) " Если меня не пустят на Нахимова - значит губернатор меня поим... . А я ох как этого не люблю !!!" А все скулит пустят - не пустят. Возьми свою задницу в руки и ПРИЙДИ !!! (P.S. Отметить праздник )

Аватар пользователя VicMich
постов:
2699
VicMich (Севастополь)
- 21/02/2016 в 20:25

Вот только не нужно противопоставлять День защитника Отечества и День народной воли!

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
327
Лариса Александровна ()
- 21/02/2016 в 20:36

to кэт (Севастополь)

Федеральная служба госстатистики разделяет уровень жизни россиян в зависимости от доходов на следующие категории: Крайняя нищета - доходы ниже прожиточного минимума (до 7-8 тысяч рублей), нищета - доходы от одного до двух прожиточных минимумов ( 7-12 тысяч рублей в месяц), Бедность -доходы от 12 до 20 тысяч рублей и т.д. Согласно этих данных мы в большинстве своём нищие.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2199
Всё просто (Севастополь)
- 21/02/2016 в 20:57

Чё мы спорим, господа хорошие? Чё мы праздники делим? ( это про нас, не про губера, он никоим боком к нам не прислонится). 23 февраля вышли на площадь Пал Степаныча ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА. Ибо были мы не просто несогласные с нацистским переворотом в Киеве, мы были готовы защищать свой родной дом, Город, Отечество, которое не меняется от границ в поле или на бумаге - Русь Великая, Россия! Простите за пафос, смотрю "Мы из будущего" - музыка вдохновила...С наступающим праздником, севастопольцы!

Аватар пользователя Олег Березенко
постов:
2586
Олег Березенко ()
- 21/02/2016 в 21:10

to кэт (Севастополь)

to Lint Имя своё назовёте, бедный бывший депутат, ездящий за продуктами в Симферополь..?
А в чём он не прав? И при чём тут имя?

Аватар пользователя poseidon193
постов:
212
poseidon193 (Cевастополь)
- 21/02/2016 в 21:15

Не кто не говорит, что надо праздновать только День защитника Отечества ! ...а дипломатично намекают. Присягу давал Советскому Союзу ! Крымская весну отпахал с ноября 13-го по март 14-го.

Аватар пользователя petrowich
постов:
883
petrowich (Севастополь)
- 21/02/2016 в 21:20

Хочу добавить, что бывшие занимали ещё и руководящие должности различных предприятий и никто их сразу никуда не убирал, а вот то , что они создавали социальную напряженность в своих трудовых коллективах под различными предлогами порой было очень явно видно.

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3817
Ксюша (город, рожденный держать оборону)
- 21/02/2016 в 21:30

Спасибо за замечательные материалы. Как же здорово это вспомнить!

Аватар пользователя svar
постов:
907
svar (Севастополь)
- 21/02/2016 в 21:33

Как всегда-нытьё про дорогие продукты , коммуналку и т.д. Вот были бы сейчас в составе Украины - зажили бы , да? У них же сейчас и продукты дешёвые и зарплаты европейские и коммуналка копеечная , кругом торжество свободы слова и демократии - в общем не сравнить с тем как у нас ... Или я ошибаюсь?)

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
886
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 21/02/2016 в 21:36

А вот кого нам подсунут вместо СИМ: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2723209 Заметьте, Вести24 это не рядовое СМИ, это главный калибр. Встречайте "архитектора революции"...

Аватар пользователя Taisy
постов:
788
Taisy (Севастополь)
- 21/02/2016 в 21:46

Спасибо Екатерине Бубновой за хронику тех дней и Екатерине Васильевой за фото и видео. Прямо как будто снова попала в то тревожное время. Каждое утро тогда начиналось с чтения ForPostа, а вечер заканчивался. И проблемы были покруче нынешних. Всех с праздником!

Аватар пользователя Taisy
постов:
788
Taisy (Севастополь)
- 21/02/2016 в 21:58

to Игорь Соловьев: Что при Меняйло, что при Белике городом фактически управляет Лебедев.

Аватар пользователя Обличитель
постов:
186
Обличитель (Севастополь)
- 21/02/2016 в 22:22

Казалось бы , наворовали - Белик ,Рубанов ,Лебедев...И замлицы Севастопольской и по коррупционным схемам и деньжат у них столько,что хватит внукам и правнукам! А сейчас рассказывают ,как они город к процветанию вели....И опять к кормушке лезут всеми правдами и неправдами...Лебедев -Губернатор,Рубанов,и Белик два его замы! Вот заживём!

Аватар пользователя Жека78
постов:
1
Жека78 (Севастополь)
- 21/02/2016 в 22:35

Лебедева, Рубанова, Белика не слышно, не видно, а пособники их шустрят по городу!

Аватар пользователя кэт
постов:
9061
кэт (Севастополь)
- 21/02/2016 в 22:58

Следующая серия хроники будет моя самая любимая - январь-февраль. Сразу отобьет охоту грустить по прошлому и ныть.

Страницы