Новости России

Отменить «диктатора» и провести эксгумацию — о чём ещё просит правнук Сталина

Правнук вождя народов написал обращение президенту России.

Служба новостей ForPost

Художник Селим Бенсаад написал письмо президенту Владимиру Путину, в котором просит о посмертной реабилитации своего прадеда Иосифа Сталина и официального запрета называть его «диктатором» и «тираном». Об этом сообщает NEWS.RU.

Обращение к президенту было приурочено ко дню рождения Сталина, которое отмечается 21 декабря.

В письме Бенсаада сказано, что он и историк Лана Паршина провели своё расследование причин смерти вождя СССР и нашли признаки криминальной составляющей. Правнук убеждён, что прадеда предали и отравили люди из близкого окружения, кого он считал своими соратниками.

В связи с этим Бенсаад просит Путина выдать разрешение на эксгумацию тела Сталина, чтобы доказать версию о насильственной смерти вождя народов.

Он указывает, что после смерти против прадеда стали вести информационную войну, которая сводилась к «расчеловечиванию» и создавала ему образ «кровавого диктатора».

Главным зачинщиком кампании против Сталина Бенсаад считает советского лидера Никиту Хрущёва.

По словам правнука Сталина, именно Хрущёв передал Украине Крым и «амнистировал бандеровцев».

Читайте по теме: Раскрыт эпизод, как Хрущёв ползал на коленях перед Сталиным

За эти решения, ставшие следствием ошибки либо намеренных действий, Россия расплачивается «большой кровью и жертвами», указано в письме.

«Я прошу признать на государственном уровне заслуги И. В. Сталина перед нашей страной и обществом; законодательно запретить упоминания о Сталине как о "диктаторе" и "кровавом тиране"; признать его незаконно пострадавшим (посмертно) от клеветы, информвойны и инфофейков», — говорится в обращении.

Бенсаад также обвиняет Хрущёва в организации тайного захоронения тела Сталина — «ночью, не поставив ни креста, ни ограды, ни памятника».

Родственник советского лидера считает правильным захоронить тело прадеда с воинскими почестями на Новодевичьем кладбище, рядом с женой Надеждой Аллилуевой. Последнее было прижизненной волей Сталина.

В КПРФ поддержали «логичные» инициативы Бенсаада, кроме вопроса о эксгумации тела.

«Перекапывание могил — это, как минимум, выходит за какие-то духовные рамки. <…> Просто надо с уважением относиться к могилам, тем более на Красной площади», — прокомментировал «Газете.RU» пресс-секретарь КПРФ Александр Ющенко.

Селим Бенсаад родился в 1971 году в семье дочери старшего сына Сталина Якова Джугашвили Галины. Его отцом был студент из Алжира Хосин Бенсаада. Селим Бенсаад — художник, живёт в Москве.

Напомним, два года назад российские старшеклассники в ходе опроса назвали персоны, которые являются для них образцом гражданственности. На первом месте оказался президент РФ Владимир Путин, а сразу за ним шёл генералиссимус Иосиф Сталин. Интересно, что проведённый параллельно опрос среди украинских школьников показал, что в первой пятёрке идеальных политиков оказались не только Богдан Хмельницкий и Тарас Шевченко, Черновол и Грушевский, но и Иосиф Сталин, а в топ-10 вошёл российский император Пётр I. Подробнее читайте здесь.

Читайте по теме: Формула любви к Сталину

1146
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
UINSHEDOW
2871
UINSHEDOW

С уважением отношусь к Сталину. Это он и советские люди создали ядерный щит нашей страны. Без которого нашей страны могло бы и не быть. 

Город русских моряков
1933
Город русских …

Поддерживаю. И построить Сталин- центр.

Bip
4735
Bip

К Сталину отношение неоднозначное, и отрицательное и положительное. А вот что к Хрущёву, что к Горбачеву исключительно негативное.

И верните памятник Сталину на Привокзальную площадь.

https://youtu.be/3eP_Bzyydyk

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

С такими родственниками врагов не надо! Пусть с миром покоится !  Не по нашему это-могилы теребить! 

Vladdimir
1022
Vladdimir

 

С такими родственниками врагов не надо! Пусть с миром покоится !  Не по нашему это-могилы теребить! 

 Откуда мощи святых берутся? Именно путем раскалывания могил и это нормально, все одобряют. А тут для проведения судебно медицинской экспертизы с последующим захоронением. Ни чего предосудительного.

ОлегПеретятко
4226
ОлегПеретятко

Его лучше раскопать и оживить. Вместе с Лениным.

С такими родственниками врагов не надо! Пусть с миром покоится !  Не по нашему это-могилы теребить! 

 

val.prasolov
8444
val.prasolov

То что при Сталине были серьёзные перегибы с репрессиями, это, пожалуй, непростительно. Но тем не менее репрессированные  хоть работали на пользу стране. И часть из осуждённых в те времена были совершенно заслуженно отправлены в лагеря.

С моей точки зрения, однозначно, нельзя простить Сталину то, что в 1941 огромное количество народа, в том числе и военных, погибло, или оказалось в  фашистском плену, было угнано в Германию  на работы.

Можно было верить, можно было не верить, что Гитлеровцы нападут в июне 41-го, но надо было держать армию и флот наготове, могли даже слегка отодвинуть войска от границы , если боялись провокаций. Но военные должны были готовы отразить нападение. Вместо этого офицеров поотправляли в отпуска, войска находились в расслабленном состоянии. Этого Сталину нельзя простить. 

Сравниваю начало  СВО с 1941-ым. Тут всё было сделано правильно. Сначала манёвры, учения, а потом после принятия нужных  законов  СВО. Если война неизбежна лучше начинать первым.

Даже иногда думаю, да фиг с ним, если бы в 1941-ом наши бы перешли границу и влепили немцам первыми, и в мире бы завизжали, что СССР напал на фашистов, зато сколько бы жизней наших солдат и гражданских было бы  спасено!!!

Город русских моряков
1933
Город русских …

Прощать 41-й год Сталину или не прощать, не нашего ума дело, мы тогда не жили.  Наши правители с 2014 по 2022 год видя, что творится на Украине палец о палец не ударили, чтобы подготовиться к войне. По поводу репрессий, кроме тошнотного воя либероты и солженицынской лжи, мало что правда. В святые 90-е ельцинского бардака и развала страны целенаправленно уничтожено людей многократно больше от СПИДа, алкоголя, наркомании и бандитизма. Так что сегодняшние деятели Сталину и в подметки не годятся. По уничтожению населения переплюнули намного Сталина, а по восстановлению и развитию страны, конь не валялся, Сталин глыба и недосягаемый уровень.

val.prasolov
8444
val.prasolov

Прощать 41-й год Сталину или не прощать, не нашего ума дело, мы тогда не жили. 

to Город русских моряков:  Может оно и не вашего ума дело,

а я позволю себе проанализировать ситуацию, тем более, что тут особо и мозги напрягать не надо.

 

Имея на границе огромное количество гитлеровских войск, нетрудно догадаться, что  Красная армия должна была быть не в расслабленном, а боеготовом состоянии и ждать нападения.

Столько ресурсов потерять вначале войны мог только откровенный лох, коим и был Сталин вначале войны. Это потом он конечно опыта поднабрался. 

val.prasolov
8444
val.prasolov

Наши правители с 2014 по 2022 год видя, что творится на Украине палец о палец не ударили, чтобы подготовиться к войне.

to Город русских моряков:  Это перед вами верховный главнокомандующий Путин отчитался, может Шойгу отчитался?

Или вы лично проинспектировали войска в феврале этого года и сравнили их состояние с их состоянием в 2014-ом?

Уточните пожалуйста.

val.prasolov
8444
val.prasolov

В святые 90-е ельцинского бардака и развала страны целенаправленно уничтожено людей многократно больше от СПИДа, алкоголя, наркомании и бандитизма. Так что сегодняшние деятели Сталину и в подметки не годятся. По уничтожению населения переплюнули намного Сталина, а по восстановлению и развитию страны, конь не валялся, Сталин глыба и недосягаемый уровень.

to Город русских моряков:  Что касается 90-х , тут я с вами согласен. Это был геноцид народа.

И либерастню надо судить, потом казнить за содеянное. Только вот беда, их наследники вряд ли станут это делать, потому как у самих рыльце в пушку  

Главное за день

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
2882

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
15
2845

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
11
4947

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
13
2466

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
24
7010
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
464

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
1210

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3909

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2218

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1425