Новости Севастополя

Правительство Севастополя получило часть полномочий Ростехнадзора

Служба новостей ForPost

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло и руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Алексей Алешин подписали дополнительное соглашение, согласно которому часть полномочий в сфере осуществления государственного контроля в области промышленной безопасности, электроэнергетики и безопасности гидротехнических сооружений передаются правительству Севастополя. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Севастополя.

Стоит отметить, что этот документ является дополнением к заключенному летом 2014 года соглашению между Ростехнадзором и правительством. Оно конкретизирует переданные правительству полномочия. Среди них: полномочия, связанные со способами осуществления надзора. Например, осуществление административного производства и возможность штрафовать нарушителей.

Напомним, что Ростехнадзор является федеральным органом исполнительной власти, который осуществляет надзор за потенциально опасными объектами, а также является уполномоченным органом в области промышленной безопасности, органом федерального государственного горного, энергетического и строительного надзора.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в марте текущего года при передаче части федеральных полномочий Крыму и Севастополю возникли некоторые проблемы. Они связаны с недостаточной согласованностью действий московских и местных чиновников. Так, многие ведомства не согласовали с региональными властями финансирование на реализацию переданных полномочий либо не перечислили деньги в нужном объеме. Например, Ростехнадзор, Россельхознадзор, Росводресурсы, Роснедра, Росимущество, и Росприроднадзор не обеспечили финансирование.

 

2544
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (10)
Vce.pod.nebecami
1782
Vce.pod.nebecami

Ну все - теперь и в этой сфере команда Меняйло наведет бардак и конечно же наладит эталонную коррупцию.

Олег Березенко
2587
Олег Березенко

Это уже опасно. Как бы чего не рвануло.

vista7
266
vista7

Правительство Севастополя получило часть полномочий Ростехнадзора

Андрей Грибов
92
Андрей Грибов

Это логичная мера, Крым обладает определенной спецификой, особенно в области промышленной безопасности, электроэнергетики и безопасности гидротехнических сооружений. Такие вопросы удобно и оперативно решать самим городским властям, которые прекрасно понимают все происходящее непосредственно на месте, нежели использовать обычное управление через Ростехнадзор.

Олег Березенко
2587
Олег Березенко

Это логичная мера. Мера была бы логичной при адекватной власти. А с такой, как у нас - жди череды катастроф.
Впрочем, Ростехнадзор, возможно решил подстраховаться, в том числе и поэтому, сняв с себя часть ответственности.

Впрочем, Вы, to Андрей Грибов , пишите исчо. Списочек поющих "осанну" пополняем.

AlexNat1969
659
AlexNat1969

Полномочия поделили. А ответственность когда поделят? Или умножат?

sosedka
4400
sosedka

to Олег Березенко Это логичная мера. Мера была бы логичной при адекватной власти. А с такой, как у нас - жди череды катастроф. Впрочем, Ростехнадзор, возможно решил подстраховаться, в том числе и поэтому, сняв с себя часть ответственности. Впрочем, Вы, to Андрей Грибов , пишите исчо. Списочек поющих осанну пополняем.
Я начитала штук пятнадцать .... лизоблюдов. Фантазии - ноль, одно и тоже пишут, как будто мы в другом городе живём и все слепоглухонемые.
Продажки!

Олег Березенко
2587
Олег Березенко

to sosedka (Севастополь)

Да, грубо работают. На месте губернатора я бы им пинка под зад...

Некрасов
96
Некрасов

Вот Вам вопрос из экзамена по промышленной безопасности, область аттестации А.1., и ответ:

Уполномочены ли иные федеральные органы исполнительной власти, помимо Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, осуществлять специальные разрешительные, контрольные или надзорные функции в области промышленной безопасности?

А) Да, если Президентом Российской Федерации или Правительством Российской Федерации им предоставлено такое право;

Я не понимаю, что происходит? И кто из нас дурак?

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to Некрасов (Севастополь)

Да они подписали просто дикий с точки зрения здравого смысла и всех технических норм документ! Они что, обезумели? Да только вчера прошло новостью открытие участка по переработке люминесцентных ламп и утилизации РТУТИ! Какой идиот дал разрешение? Да и общий уровень "специалистов" Правительства настолько низок, что доверять им вопросы нашей безопасности-словно отправлять непутевую жену в отпуск вместе с жигало!

Главное за день

Чего ждать Крыму и Севастополю от украинской инициативы

Скажется ли попытка ограничить удары по судам на обстановке в Причерноморье?
14/08/2026 20:00
1019

Улица Братьев Манганари после атаки: как выглядит место падения сбитого БПЛА в Севастополе

Эта ночь для жителей Казачьей бухты выдалась особо тревожной.
14/08/2026 19:00
3133

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
4368

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
2886

В Севастополе при взрыве на Столетовском проспекте погиб военнослужащий

По подозрению в подрыве задержана гражданка России.
13/08/2026 13:30
6524

Четверо пиротехников МЧС и охранник погибли от взрыва в Севастополе

Они обследовали территорию после атаки ВСУ, когда сдетонировало средство поражения.
13/08/2026 12:33
6380
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
4419

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4672

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1521

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
307

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5828

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5993