36
Аватар пользователя кэт
кэт

Правительство Севастополя не заплатило восемь с половиной миллионов фирме за украшение города к 9 мая

Санкт–петербургская фирма «Грин», украшавшая Севастополь ко Дню Победы, до сих пор не получила восемь миллионов рублей за выполненные ею работы. Компания в растерянности, так как не понимает, чем вызвана такая задержка оплаты. Напомним, речь, в частности, идёт о семиметровых

Обсуждение (36)

Аватар пользователя Сержиньо
постов:
32
Сержиньо (Инкерман)
- 11/12/2015 в 17:00

Надеемся что фирма эта украсит город на все деньги, а не так как с дорогой получилось.

Аватар пользователя кэт
постов:
9011
кэт (Севастополь)
- 11/12/2015 в 17:05

А я бы за компенсацией вреда обратилась к этой фирме. За эстетическую травму...

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7222
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 11/12/2015 в 17:10

Хе-хе, а как будет на Новый год? 30 лямов это не 8 и даже не 8 с 1/2

Аватар пользователя Валентина Звягинцева
постов:
690
Валентина Звягинцева ()
- 11/12/2015 в 17:22

to кэт (Севастополь)

Совершенно, верно!

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6637
crimeariver (Москва )
- 11/12/2015 в 17:23

Ну вот, зря тульпаны привезли. Испытываю некоторое моральное удовлетворение, что не заплатили за тюльпаны. Может это неправильно?

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6637
crimeariver (Москва )
- 11/12/2015 в 17:25

Хе-хе, а как будет на Новый год? 30 лямов это не 8 и даже не 8 с 1/2
Даже боюсь представить. Пластмассовой елкой уже не удивить.

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 11/12/2015 в 17:37

Это уродство еще стоит столько денег??Да за эти деньги можно было купить это убожество а не брать в аренду. Просто абзац.

Аватар пользователя _alex_
постов:
26
_alex_ (Севастополь)
- 11/12/2015 в 17:39

Тюльпаны это конечно было очень МОЩНО)))) Меня больше настораживают товарищи которые это все утверждают в управлении хозяйства или еще где-то. Не вкуса не ума. Эх.....

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 11/12/2015 в 17:43

to _alex_ (Севастополь)

Зачем вкус им?А вот ум у них хорошо работает ,но увы не в ту сторону.И было по шарабану кто нагородит фуфло,лишь бы капало бабло.

Аватар пользователя Элис
постов:
325
Элис (Севастополь)
- 11/12/2015 в 17:45

одни булыжники на любимую клумбу вместо роз разбрасывают,другие дороги как попало делают,третьи тюльпаны уродские расставляют...следующие хотят пару миллионов за отлов собак..а потом получится,что мы опять дотационный регион...может стоит прекратить бессмысленную трату денег..

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 11/12/2015 в 17:49

to Элис (Севастополь)

Надо организовать отлов чиновников паразитов,это вид такой двуногих тварей,от которых идут последствия ,вплоть до летальных исходов,из-за ухудшения общего уровня жизни и экологии города.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6043
Skif017 (СУПЕРСТАР Севастопольский )
- 11/12/2015 в 17:55

Не платить по контрактам и не возвращать долги -есть наследие украинского менталитета. Российская юрисдикция не гарант от вредных привычек прошлых лет.

Аватар пользователя Владимир Кураков
постов:
426
Владимир Кураков ()
- 11/12/2015 в 18:10

Нехило устроились:после того,как весь город полгода назад плевался за такое украшение города теперь же требуют огромные деньги-как же обидели их за внедрение высочайшего искусства!

Аватар пользователя Олег Березенко
постов:
2579
Олег Березенко ()
- 11/12/2015 в 18:48

А потом удивляются, отчего это севастопольцы не спешат участвовать в госзакупках. Не платят-с. Должен сказать, что дизайн оформления наверняка утверждался в правительстве. Поэтому вина за триффидов в большей степени - на чиновниках.

Аватар пользователя strelec
постов:
15244
strelec (Севастополь)
- 11/12/2015 в 19:07

За уродование пр.Нахимова гигантскими пластмассовыми тюльпанами-мутантами чиновники,организовавшие это безобразие, должны возместить моральный ущерб городу. Поражает воображение тот факт,что к этому причастен и.о. гл.архитектора города Брусенцев.Это уровень его художественного вкуса?

Аватар пользователя rotciv
постов:
1051
rotciv (севастополь)
- 11/12/2015 в 19:30

Есть вкус или нет, по этому поводу горожане вправе предъявить претензии к Правительству выступившему в роли заказчика. А вот не заплаченные деньги за выполненные работы, это уже некрасиво.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6043
Skif017 (СУПЕРСТАР Севастопольский )
- 11/12/2015 в 19:31

to strelec (Севастополь)

Мутанты о которых Вы упоминаете-это лишь итог кулуарных решений чиновников.

Аватар пользователя Paola
постов:
1021
Paola (Севастополь)
- 11/12/2015 в 19:56

to кэт (Севастополь)

А я бы за компенсацией вреда обратилась к этой фирме. За эстетическую травму...
а я Вашу инициативу, Катерина, поддерживаю! до сих пор нервничаю, когда на память приходят эти мутанты от свихнувшегося дизайнера провинциального похоронного бюро, превращавшие проспект Нахимова в темное время суток в улицу красных фонарей тьфу... гадость какая

Аватар пользователя Костя - моряк
постов:
140
Костя - моряк (Севастополь)
- 11/12/2015 в 19:59

Безобразные тюльпаны появились на пр. Нахимова в майские праздники, а договор заключен с поставщиком - гораздо позже... Вопрос! какие торги выиграла фирма "Грин"? Опять с одним участником? Меня все время мучал вопрос - было ли художественное осмысление и согласование этого уродства - сейчас узнал фамилию: Брусенцов.... Очень печально... до последнего надеялся, что он тут не при чем.. К сожалению, вкус и осознание содеянного у нашего главного городского архитектора отсутствуют .... Это вам не деревня в курской области.... И третье! Категорически запретить бюджету рассчитываться за это издевательство над городом (тюльпаны из одной коробки по закупке камней на клумбы в центре города).... Деньги направить на подарки детдомовским детям к Новому году!!!! Голосую!

Аватар пользователя Paola
постов:
1021
Paola (Севастополь)
- 11/12/2015 в 20:04

что касается задолженности, - к майским и июньским праздникам по обыкновению производили окрашивание бордюров, работа не из дешевых, все документы исполнителями были предоставлены заказчику в срок до сих пор услуги не оплачены

Аватар пользователя strelec
постов:
15244
strelec (Севастополь)
- 11/12/2015 в 20:14

to Paola (Севастополь)

Зато на ремонт склада для лекарств год назад была 100% ! предоплата.Ремонт не произведен.

Аватар пользователя Paola
постов:
1021
Paola (Севастополь)
- 11/12/2015 в 20:16

to Костя - моряк (Севастополь)


Безобразные тюльпаны появились на пр. Нахимова в майские праздники, а договор заключен с поставщиком - гораздо позже... Вопрос! какие торги выиграла фирма Грин ? Опять с одним участником?


так и есть, это обычная практика в работе ГКУ

исполнители месяцами не видят свои экземпляры подписанных контрактов, буквально выдирают их со скандалом, сроки расчетов искусственно затягиваются путем многократного принуждения исполнителей вносить изменения в документы, подтверждающие выполнение работ, причем исправления носят формальный характер...

гонки по вертикали

Аватар пользователя Paola
постов:
1021
Paola (Севастополь)
- 11/12/2015 в 20:24

to strelec (Севастополь)

to Paola (Севастополь) Зато на ремонт склада для лекарств год назад была 100% ! предоплата. Ремонт не произведен.


уже и не произведут, если заинтересованы в результате - пишите в прокуратуру, следственный комитет, ОНФ, счетную палату

каждое обращение, как штрих, дополнит групповой портрет казнокрадов

Аватар пользователя GP
постов:
2453
GP (Севастополь)
- 11/12/2015 в 20:35

to кэт (Севастополь)

А я бы за компенсацией вреда обратилась к этой фирме. За эстетическую травму...
Насчет травмы согласен, но думаю, что сначала был согласован, типа, эскизный проект, а потом выполнены работы. Так что вред причинили согласователи, а не исполнители.

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 11/12/2015 в 21:08

Какое сказочное свинство!

Аватар пользователя LoraLora
постов:
275
LoraLora (Севастополь)
- 11/12/2015 в 21:39

to rotciv (Севастополь) to strelec (Севастополь) to _alex_ (Севастополь)

Очень стыдно за наше севастопольское правительство

Аватар пользователя Марина Бардина
постов:
61
Марина Бардина ()
- 11/12/2015 в 22:03

"Санкт–петербургская фирма «Грин», украшавшая Севастополь ко Дню Победы" - так вооот кто автор такого позорного аленького цветочка, так вооот благодаря кому на 9 мая был изуродован проспект Нахимова. Меня интересует, а заказчик кто? Кто принимал работу? Кто принимал работу "позорный цветочек аленький" - тот пусть и платит из своего личного кармана!

Аватар пользователя рыбачка
постов:
417
рыбачка (Москва)
- 11/12/2015 в 23:07

Сколько охочих до нашего пирога. Непонятным фирмам за непонятные городу вещи -миллионы, а детям нашим- денег нет,только разговоры о бюджетных деньгах и их ограниченном количестве.

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
644
В.Федорин (Севастополь)
- 12/12/2015 в 1:24

to Геннадий Веселкин

to Элис (Севастополь) Надо организовать отлов чиновников паразитов,это вид такой двуногих тварей,от которых идут последствия ,вплоть до летальных исходов,из-за ухудшения общего уровня жизни и экологии города.
БРАВО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
746
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 12/12/2015 в 12:51

to Paola (Севастополь)

to кэт (Севастополь) А я бы за компенсацией вреда обратилась к этой фирме. За эстетическую травму... а я Вашу инициативу, Катерина, поддерживаю! до сих пор нервничаю, когда на память приходят эти мутанты от свихнувшегося дизайнера провинциального похоронного бюро, превращавшие проспект Нахимова в темное время суток в улицу красных фонарей тьфу... гадость какая
Сняли с языка... Мне все время хотелось эти тюльпанчики подарить их создателю

Аватар пользователя nord
постов:
10234
nord (севастополь)
- 12/12/2015 в 15:08

Господи, как все это надоело: и чиновное ворье, и присоски, тянущие деньги за всякую муру, и правильный зомбоящик , где " все прекрасно", и нищета, и беспросветность, и полное отсутствие хоть какого просвета в будущем.

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 12/12/2015 в 20:40

to Костя - моряк (Севастополь)

... Деньги направить на подарки детдомовским детям к Новому году!!!! Голосую!
Поддерживаю. Голосую ЗА.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
3649
Paul_S (Севастополь)
- 12/12/2015 в 21:50

to Галина Николаевна (Севастополь)

to Костя - моряк (Севастополь) ... Деньги направить на подарки детдомовским детям к Новому году!!!! Голосую! Поддерживаю. Голосую ЗА.
Т.е вы предлагаете наказать фирму, которая по договору и в срок поставила то, что ей заказали, а не чиновников, принявших такой идиотский дизайн?

Аватар пользователя Валентина Звягинцева
постов:
690
Валентина Звягинцева ()
- 13/12/2015 в 10:12

Надо, раз и навсегда отказаться от "услуг" залетных "украшателей" нашего города(Одуванчик, Тюльпанчики, Камушки и пр. дрянь) У нас достаточно своих художников, дизайнеров, по. крайней мере понимающих дух нашего города, вкусы жителей. А, уж, когда возникает такая "необходимость" - проводить обсуждение с общественностью. предлагаемых проектов, заранее! Вряд ли, кто-нибудь, из "непричастных к кормушке", согласился бы дать "зеленый свет" пластмассовым тюльпанам на центральной улице. Чтобы, "было. дальше, не повадно - серьезно расследовать круг "вредителей Севастополю" и пусть они, лично. за свой счет, оплатят этот "шедевр", не, говоря, о психотравме горожанам в такой великий праздник!

Аватар пользователя nord
постов:
10234
nord (севастополь)
- 13/12/2015 в 12:28

Страшные тюльпаны подари Меняйло - пусть поставит в вазу высотою с дом. Если тараканы в голове гуляют - пусть грызут пластмассу в черепе пустом.

Аватар пользователя Леди Ястреб
постов:
305
Леди Ястреб (Севастополь)
- 14/12/2015 в 10:24

От тюльпанов я не в восторге, но это не повод не платить тем, кто осуществил больную фантазию местных дизайнеров. Тем более, что с проплатами из бюджета в нашем городе черти что творится. Кто - то явно живёт на %. И тянет с оплатой.