Лента новостей

Севастополь

8890
65

Правительство и парламент Севастополя предлагают перенести в Банковскую академию, чтобы разгрузить центр

ForPost - Новости : Правительство и парламент Севастополя предлагают перенести в Банковскую академию, чтобы разгрузить центр

Центробанк России будет финансировать содержание комплекса зданий Банковской академии лишь до сентября. Его дальнейшая судьба под вопросом. Расположить там правительство, заксобрание и паралимпийцев предлагает депутат, руководитель центра адаптивного спорта "Инваспорт"  Евгений Мащенко.

Евгений Мащенко предлагает использовать имущество рационально: воплотить в жизнь идею разгрузки исторического центра города, перенеся рабочие кабинеты правительства и законодательного собрания в здания Банковской академии; пять корпусов общежитий можно использовать в качестве жилья для иногородних чиновников (они сейчас получают компенсацию за съем жилья); а спортивный комплекс мог бы стать базой для занятий спортсменов с ограниченными физическими возможностями.

«У нас в центре развивается 12 дисциплин, и мы можем сконцентрировать их в одном спортивном комплексе. Это и плавание, и бочча, и пулевая стрельба, настольный теннис, фехтование на колясках, танцы на колясках, шахматы. Наша цель – объединить инвалидов, потому что это общение, потому что многие инвалиды смогут пробовать себя в разных дисциплинах», - рассказал Евгений Мащенко в программе "Радиорубка".

Напомним, ранее Центру адаптивного спорта «Инваспорт» городские власти передали здание бывшего ресторана «Каравелла» на улице Павла Корчагина. Однако выяснилось, что для создания спортивного комплекса оно непригодно. Земельный участок для строительства с нуля также получить пока не удалось. В этих условиях, отметил Мащенко, «хороший хозяйственник никогда не отдаст такой имущественный комплекс кому-то на сторону».

Своей главной задачей он видит создание условий для тех инвалидов, которые защищают честь города и славу страны и приносят такие результаты, как медали Чемпионата Европы, мира и паралимпийских игр. 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (65)

Аватар пользователя ПВВ
постов:
48
ПВВ ()
- 29/06/2016 в 12:21

Хорошо быть чиновником - государство позаботится. А кто позаботится о простых граждан, когда чиновники нифига не работают?

Аватар пользователя son
постов:
46
son (Севастополь)
- 29/06/2016 в 12:22

В городе практически нет бассейнов. Детям заниматься плаванием негде. А бассейн в банковской академии столько лет простаивает. Отдайте ДЮШ ке, бассейн которой отремонтировать не могут.

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 29/06/2016 в 12:27

Поддерживаю. Правительство на Парковую, а здание горисполкома снести, как уродующее исторический центр города.

Аватар пользователя Валик Круглов
постов:
544
Валик Круглов ()
- 29/06/2016 в 12:28

Разгрузить центр и напрочь застопорить движение от муссона до омеги! Умно! Продайте туркам, они вам гостиницу 5 звездочную отгрохают:) или устройте конкурс откатов, а то нести тяжело и бросить жалко!

Аватар пользователя VicMich
постов:
2872
VicMich (Севастополь)
- 29/06/2016 в 12:29

Вы думаете, кого-то интересует мнение горожан?
"ЧВВМУ получит фонды Банковской академии. При этом существующая историческая территория сохранится за училищем. Об этом говорится в письме замминистра обороны РФ Николая Панкова от 10 июня текущего года, направленном на имя инициатора создания общественного совета училища Игоря Кирпичёва.
Как следует из письма (имеется в распоряжении ForPost), в настоящее время Черноморское высшее военно-морское училище нуждается в современных объектах учебно-материальной базы и в улучшении условий размещения и обучения курсантов, особенно с учётом нового набора в 2016 году.
По словам заместителя министра обороны России Николая Панкова, для решения этих целей рассматривается вопрос использования училищем дополнительных объектов, в том числе и фондов Банковской академии. «При этом существующая историческая территория сохраняется за училищем и развивается как учебно-методический центр практической морской подготовки, а фонды Банковской академии присоединяются к нему как дополнительные площадки для расширения учебно-материальной базы, улучшения условия размещения и обучения курсантов», – пишет в своём письме Панков.
Добавим, что, по сведениям ForPost, письмо с аналогичным содержанием из Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан получил и вице-адмирал Василий Кондаков."

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
758
Однозначно2000 (Севастополь)
- 29/06/2016 в 12:34

Помимо разгрузки центра подумайте, если конечно есть желание и чем, о том, что ул Руднева и Вакуленчука с кольца Меньшикова и так каждый день утром и вечером (а также при любой аварии) СТОЯТ в пробках. И второе конечно нужно сразу думать, где будут бросать свои машины чиновники и ходоки к ним, тот участок дорог, где расположена академия и ул Фадеева к таким нагрузкам просто не готовы.

Аватар пользователя lya-lya
постов:
603
lya-lya (Севастополь)
- 29/06/2016 в 12:39

да что ж в этой академии не так то? Никто не хочет брать

Аватар пользователя Parkur82
постов:
250
Parkur82 (Севастополь)
- 29/06/2016 в 12:43

to PPSh (Севастополь навсегда!)

Поддерживаю. Правительство на Парковую, а здание горисполкома снести, как уродующее исторический центр города.
Совсем ку-ку?

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 29/06/2016 в 12:47

Здравый смысл подсказывает, то что касается конкретно каждого (например кап. ремонт) должно вызывать больший интерес, чем абстракции по поводу переезда правительства, но у большинства, даже на ФП, наоборот, потому так и живём

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 29/06/2016 в 12:55

to PPSh (Севастополь навсегда!)

С языка сняли!!! За 100%! Центр расчистить и за крыть для автотранспорта!

Аватар пользователя Авангард
постов:
2526
Авангард (avantgard.contact@gmail.com)
- 29/06/2016 в 12:57

Здравый смысл подсказывает, ... потому так и живём

Разум, когда его начинают делить (что противоестественно) на "здравый разум" и прочие НЕ здоровые "построения"
перестает быть разумным.
Для людей с целостным восприятием себя, людей и мира, очевидно противопоставление
"здравый разум" | "не здравый разум"

Аватар пользователя Любимый Севастополь
постов:
1491
Любимый Севастополь (Севастополь)
- 29/06/2016 в 13:00

to rotor

to PPSh (Севастополь навсегда!) С языка сняли!!! За 100%! Центр расчистить и за крыть для автотранспорта!
И всю "организацию"с ул.Ленина 2 в составе 2200 человек,работящих служащих тоже.

Аватар пользователя Банщик
постов:
23197
Банщик ()
- 29/06/2016 в 13:10

Нужно выбрать самое зачуханное село в районе Севастополя и перенести туда правительство.Через год там будет и асфальт и газ и самые дорогие квартиры...

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 29/06/2016 в 13:12

Кстати, скоро будет телепередача "Что такое гражданское общество Севастополя и как оно может повлиять на кап. ремонт в городе"

Аватар пользователя Морозов Алекс
постов:
284
Морозов Алекс (Севастополь)
- 29/06/2016 в 13:13

Вообще-то, в идее собрать ВСЕХ инвалидов, "которые защищают честь города и славу страны" и приносят ТАКИЕ результаты, в одно место есть что-то необъяснимо привлекательное. Там и митинги можно проводить - в Парке, где беседки. И Лебедеву кулачками грозить - прямо из окна.

Аватар пользователя Parkur82
постов:
250
Parkur82 (Севастополь)
- 29/06/2016 в 13:14

to rotor

to PPSh (Севастополь навсегда!) С языка сняли!!! За 100%! Центр расчистить и за крыть для автотранспорта!

Просто интересно, переезд правительства, заксобрания, закрытие центра для автотранспорта - лично вам как-то облегчит жизнь? У вас прибавится денег или это поможет решить житейские проблемы? Или чиновники находясь в другом месте города начнут лучше работать?
Я лично вообще не вижу смысла в подобных заявлениях депутатов и чиновников. Это глупо и тупо.
Заставить работать правительство (в каком месте города оно бы не находилось) - это правильно и нужно, а подкидывать идеи о переездах, малоосведомленным и недалеким гражданам - это тупизм чистой воды. Может кто-то положил глаз на здание правительства или заксобрания и мечтает там забацать отельчик и ресторанчик и начинает граждан вводить в истеричное искушение, а?

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1687
tatarin67 (Севастополь)
- 29/06/2016 в 13:19

to Банщик

точно так! а по поводу Парковой..... голову не пробовали включать? по летчикам спокойно можно проехать только глубокой ночью, нам еще чиновников с их губернатором не хватало.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 29/06/2016 в 13:23

И ещё, но уже некстати, если бы в городе было гражданское общество, а не общество "премудрых пескарей" существующее правительство и существующий парламент вообще не могли бы быть по определению. Для тех кто не знает «Премудрый пескарь») — сказка для детей изрядного возраста М. Е. Салтыкова-Щедрина, вышедшая в 1883 году.
150 лет прошло, а что изменилось?

Аватар пользователя Постовой
постов:
1275
Постовой (Россия Севастополь)
- 29/06/2016 в 13:30

Предлагаю правительство Севастополя во главе с Меняйло переселить в Сибирь - там много места для парковок, есть где развернуться горе-адмиралу и его прихлебателям. Да и севастопольцы вздохнут с облегчением...

Аватар пользователя Parkur82
постов:
250
Parkur82 (Севастополь)
- 29/06/2016 в 13:33

to Постовой (Россия Севастополь)

Вы уверены что сможете вздохнуть с облегчением?

Аватар пользователя Bonne Bonne
постов:
41
Bonne Bonne ()
- 29/06/2016 в 13:34

не надо ничего никому отдавать, там было прекрасное учебное заведение при Украине, учебным его нужно и оставить. Только подумайте, целая инфраструктура, котельная с общежитиями, учебный корпус, спорткомплекс, часовня. Все заточено под высокий уровень учебного заведения, или у нас таких ВУЗов слишком много? Студентов туда!!!! И определиться со специализацией учреждения. Не ломайте, то, что создавалось с таким трудом. А горе-правительство пусть сидит в другом месте.

Аватар пользователя Mamamia
постов:
474
Mamamia (Севастополь )
- 29/06/2016 в 13:41

В Гагаринском районе перегружены школы, почему бы не расположить там школу-детский сад?

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2759
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 29/06/2016 в 13:49

Сделать на базе бывшей Банковской Академии станцию Юных техников с выставочным центром. Думать надо о нашем будущем, о детях. Думать о их образовании и подготовке.

Аватар пользователя Юный остряковец
постов:
425
Юный остряковец (Севастополь)
- 29/06/2016 в 13:50

Хорошая идея.

Аватар пользователя Ёжик в тумане
постов:
2548
Ёжик в тумане (Севастополь)
- 29/06/2016 в 13:55

to Bonne Bonne

Никто не собирается там ничего ломать.. Думают кому бы отдать такую красоту, кого бы там поселить.. осчастливить...

Аватар пользователя Валентина Леванова
постов:
576
Валентина Леванова ()
- 29/06/2016 в 14:05

Давайте их в Инкерман отправим, что бы вообще к правительству ни народ правительству не мешал, ни оно народу глаза не мозолило. Место у банковской академии очень хорошее, парк, море, свежий воздух, и здание новое, вот и раскатали губы.

Аватар пользователя Анита 26
постов:
436
Анита 26 (Севастополь)
- 29/06/2016 в 14:06

to Mamamia (Севастополь )

В Гагаринском районе перегружены школы, почему бы не расположить там школу-детский сад?
Для школы и садика великовато. общежития не к месту. А вот для развития СГУ подошло бы! Ведь комплекс и строился под требования ВУЗа!

Аватар пользователя Pill
постов:
27
Pill (Севастополь)
- 29/06/2016 в 14:07

Правильное решение. К ним все равно на прием не попасть. Чем дальше, тем лучше.

Аватар пользователя aog1966
постов:
1458
aog1966 (Севастополь)
- 29/06/2016 в 14:12

to Банщик

Нужно выбрать самое зачуханное село в районе Севастополя и перенести туда правительство.Через год там будет и асфальт и газ и самые дорогие квартиры...
Правильнейшая мысль! Ежли б не одно но. Решение об этом принимает правительство. Неужели Вы думаете оно себя обидит?

Про спорт. Если память не изменяет, в СТ "Клеры" строили бассейн.
И мотивацию под его строительство подвели.
Такую же как сейчас: хорошую и правильную.
Что мешает довести дело до ума? Или аппетиты зависят от проезжающего мимо лакомства?

Аватар пользователя пск_Опора
постов:
19
пск_Опора (Севастополь)
- 29/06/2016 в 14:31

Очень ПРАВИЛЬНОЕ предложение . Здание Городской Администрации построено в 70 е годы морально и технически устарело . Есть предложение его расширить за счёт пристроек на склоне матросского бульвара. Но Пристройка обойдётся бюджету в сумму 700-800 миллионов !!! Это не по хозяйски . А здание Банковской Академии можно реконструировать за 40-50 миллионов для нужд Правительства Севастополя . В настоящий момент все органы Правительства разбросаны по неким помещениям и подвалам и работать крайне неудобно. Территория парка ПОБЕДЫ ПРЕСТИЖНАЯ и ВИДОВАЯ . ПОДДЕРЖИВАЮ .

Аватар пользователя Ёжик в тумане
постов:
2548
Ёжик в тумане (Севастополь)
- 29/06/2016 в 14:42

to пск_Опора (Севастополь)

А здание Банковской Академии можно реконструировать за 40-50 миллионов для нужд Правительства Севастополя ..
Банковская академия в полном порядке, Зачем делать реконструкцию за столько "лимонов"?? Правительству стало тесно?? Может просто сократить правительство, а академии найти более достойное применение.. Поселим правительство в кабинеты с видом на море, оно вообще работать не будет, будет на море любоваться...

Аватар пользователя Татьяна Лагутина
постов:
58
Татьяна Лагутина ()
- 29/06/2016 в 14:49

Правильно. Ну не детям же отдавать уютное местечко

Аватар пользователя 55555
постов:
7305
55555 (Севастополь)
- 29/06/2016 в 14:49

Банковская академия - частное владение? Земля в аренде или даром, для обслуживания здания?
Кто будет получать деньги от города за размещения там огромного и дорогого правительства?

Аватар пользователя Tinker Bell
постов:
678
Tinker Bell (Sevastopol)
- 29/06/2016 в 14:57

Отличная идея отправить руководство НАФИК и с глаз долой!!

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 29/06/2016 в 15:21

а по поводу Парковой..... голову не пробовали включать? по летчикам спокойно можно проехать только глубокой ночью, нам еще чиновников с их губернатором не хватало.
Если чиновники переберутся на Парковую, то через месяц будет отличная дорога от Фадеева через 75 причал в Стрелецкую. Могут даже "кирпичи" установить для непричастных, как у домика полпреда. В Банковской можно разместить несколько "Дворцов пионеров".

Аватар пользователя Постоянный
постов:
261
Постоянный (Севастополь)
- 29/06/2016 в 15:37

Предлагаю правительству переехать в Инкерман на вторчермет.

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 29/06/2016 в 15:47

to Постоянный (Севастополь)

Предлагаю правительству переехать в Инкерман на вторчермет.
А в зданиях ул.Ленина, д.2 и Ленина, д. 3 открыть СУПЕРМАРКЕТЫ с бесплатными туалетами?

Аватар пользователя Постоянный
постов:
261
Постоянный (Севастополь)
- 29/06/2016 в 16:06

to Вад Лето

Я написал - правительство. А в 9-этажке открыть приют для бомжей, не все им не лавочках на Приморском спать.

Аватар пользователя Роман Слюсарев
постов:
59
Роман Слюсарев ()
- 29/06/2016 в 16:07

Не знаю кто как а вот про правительство думаю что надо просто сократить правительство раза в три , вы задумаетесь сколько нахлебников сидит в центри города которые живут за наш счёт ( наши налоги и т .д.

Аватар пользователя Алеса
постов:
390
Алеса (Севастополь)
- 29/06/2016 в 16:08

в палатки вдоль трассы их посадить!!!!!

Аватар пользователя Дава Гоцман
постов:
1039
Дава Гоцман (Севастополь)
- 29/06/2016 в 16:13

"...Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу отстранил от исполнения служебных обязанностей командующего и начальника штаба Балтийского флота за упущения в боевой подготовке и искажение в докладах реального состояния дел..."

Кстати, у нас тут, в Севастополе, никто ничего не искажает о состоянии дел, интересно?

Аватар пользователя milaya.li
постов:
294
milaya.li (Севастополь)
- 29/06/2016 в 16:26

Вот оно чего не стреляло-не заряжено было!!!!
Правительству по ближе к пляжу захотелось?Правда,добраться в Камыши будет,наверное, затруднительно. Правительство любит создавать пробки на дорогах!

Аватар пользователя ФЛОТ_ИСЛАНДИИ
постов:
34
ФЛОТ_ИСЛАНДИИ (Cевастополь)
- 29/06/2016 в 16:31

Не знаю кто как а вот про правительство думаю что надо просто сократить правительство раза в три , вы задумаетесь сколько нахлебников сидит в центри города которые живут за наш счёт ( наши налоги и т .д.
Можно назначить вместо Меняйло простую Лошадь в.и.о. В истории такое было.Думаю мир не перевернётся.Так лошадь хотя бы не....... ну вы поняли.Выборы были можно назначить толкового мичмана в запасе или ........

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1628
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 29/06/2016 в 16:35

Кстати. При все при том - не плохая мысль!

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 29/06/2016 в 16:52

Мнений-много. Зачастую-противоречивых. Не пора ли собраться в одном месте и всерьез, аргументированно обсудить эту проблему? А то получается, что несмотря на все наши потуги караван так и идет. Никто только не знает-куда. Ну, а если лично мое мнение. Центр-явно перегружен. Во многом-благодаря возросшему числу чиновников-каждый из которых хочет приезжать на работу на авто. Вариантов-немного. 1. Значительно сократить штаты. 2.Закрыть ЦЕНТР для личного транспорта. 3. Перенести органы власти в другое место. Кстати, прозвучала вроде бы шутливая-но по сути весьма здравая мысль. В Инкерман. Место-есть.Вместо Крымсплава, ЖБИ, института Крылова. Сейчас там-бардак и огромная неиспользуенмая территория.

Аватар пользователя Морозов Алекс
постов:
284
Морозов Алекс (Севастополь)
- 29/06/2016 в 16:56

Нельзя не признать, что идея депутата Заксобрания Мищенко - оригинальна и нестандартна. Не может не радовать, что депутаты Заксобрания как начали с оригинальных и нестандартных идей, так и продолжают оригинальничать и нестандартничать. Сама идея структуры Заксобрания из 24 человек, из которых всего 9 - на постоянной основе, была оригинальна и нестандартна. Особенно в сложнейший переходный период, когда требовалось разработать и принять целый пакет законов для города федерального значения. Несколько удивляет, что оригинальности и нестандартности у депутатов не хватило на создание аналогичной структуры правительства - а ведь какая могла бы быть экономия бюджета. Мне особенно понравилась та часть предложения Мищенко, где говорится о близком соседстве правительства, депутатов и снайперов - хоть и с ограниченными возможностями. Креативненько! Надо поддержать.

Аватар пользователя VIPded
постов:
723
VIPded (Севастополь)
- 29/06/2016 в 17:03

Правительство и ЗакСобрание - на Мекензиевы!!!

Аватар пользователя Parkur82
постов:
250
Parkur82 (Севастополь)
- 29/06/2016 в 17:18

to VIPded (Севастополь)

Голову включите, уважаемый

Аватар пользователя kaban
постов:
219
kaban (sevastopol)
- 29/06/2016 в 17:18

Губа не дура! Пусть вселяются в Аквамарин! Опять хапают! Когда же их всех умных в Сибирь сошлют.

Аватар пользователя Oberon
постов:
5282
Oberon ()
- 29/06/2016 в 17:39

переселить ВРЕМЕННО в Академию, до решения вопроса о постоянном месторасположении. Зелёная горка, Инкерман, балка за медкомплексом.. или вон, выше, Мекензиевы предлагали. Но разгружать центр необходимо. И как можно быстрее. Да, традиционное дополнение,- также просится тоннель от цирка до вокзала. Весь транзитный трафик гагаринский-нахимовский район загнать под землю.

Страницы