На остановке общественного транспорта, расположенной напротив центрального входа на территорию Малахова кургана, возле урны лежит много чёрных полиэтиленовых мешков с мусором. Такая же картина - возле кинотеатра "Севастополь". По словам жителей Корабельной стороны, они к этому уже привыкли.
Об этом сообщил корреспондент ForPost в рамках проекта Полевая пятница (#ПП).

Начальник управления благоустрова Севастополя Евгений Романенко сказал, что за чистотой этого района следит ГБУ "Парки и скверы", сотрудники которого ежедневно по мере освобождения мусороуборочных машин вывозят такие мешки на полигон ТБО.
Замначальника главы Нахимовского муниципального округа Иван Парасоцкий отметил, что такие мешки с мусором часто лежат на улицах. Он считает, что это недопустимо, тем более мусора не должно быть рядом с историко-культурными объектами.
Поэтому, уточнил Парасоцкий, ГБУ "Парки и скверы" должно изменить график движения мусороуборочных машин и пристальнее следить за порядком.
Елена Журавлёва
Фото автора
Полевая пятница – новый проект ForPost: наши корреспонденты выходят из редакции в поисках новостей на улицах Севастополя. Сообщения от журналистов передаются оперативно, в телефонном режиме. Редакторы, обходя корректуру, сразу же публикуют материалы.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.