Новости Севастополя

#ПП. Еврейское кладбище в Севастополе приведут в порядок на следующей неделе

Служба новостей ForPost

В Севастополе на улице Пожарова располагаются два национальных кладбища – еврейское и караимское. Оба являются памятниками истории и охраняются законом ещё с украинских времен.

Но если кладбище караимов можно назвать относительно ухоженным – здесь покошенная трава сложена в аккуратные кучки, то еврейские захоронения сейчас в зарослях травы и сорняков и уже не видны.

Как сообщил ForPost начальник управления благоустройства Евгений Романенко, это «рабочий процесс» и в ближайшее время оба памятных объекта будут приведены в порядок.

«Это плановая работа. Трава и на еврейском кладбище будет покошена», - сказал ForPost Евгений Романенко в рамках проекта «Полевая пятница».

Полина Ласькова

Фото автора

4629
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (15)
ТУРЗ
12116
ТУРЗ

В Севастополе на улице Пожарова располагаются два национальных кладбища – еврейское и караимское. Оба являются памятниками истории и охраняются законом ещё с украинских времен.

Нельзя ли поподробнее про памятники истории.

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

КСТА.
Почему на территории историко археологического заповедника КАЛАМИТА сухая трава по пояс?

Вячеслав Елисеев
737
Вячеслав Елисеев

привести в порядок это скосить траву и все и это порядок

Алексеевич
3279
Алексеевич

А еврейская община города почему в стороне от этого дела ?

Ver4.Ig
168
Ver4.Ig

А еврейская община города почему в стороне от этого дела ?
Потому что главного русского еврея Финка приговорили к общественным работам. Это протест.

Михаил Сущенко
115
Михаил Сущенко

А еврейская община города почему в стороне от этого дела ? ........и шо там заработать...

КРЫМЧАК
16755
КРЫМЧАК

Еврейское кладбище в Севастополе приведут в порядок на следующей неделе
Гражданин-товарищ-барин Романенко, покос травы на кладбище, нельзя называть порядком, да ещё и плановым, это можно называть только стыдом, выносящимся на суд общественности!
На месте ИО или ещё какого-либо другого ИА, я бы вас уволил, вы, явно не на своём месте!

Grajdanin
168
Grajdanin

Уже давно пора эти кладбища убрать и на их месте сделать что то другое. И какой там нафиг памятник истории, куча шприцов и прочего барахла. Убрать.

Galaxe
9371
Galaxe

На неделе видел, как косили траву на караимском кладбище, до еврейского видно еще просто не успели дойти

to Grajdanin (Sevastopol) Уже давно пора эти кладбища убрать и на их месте сделать что то другое. И какой там нафиг памятник истории, куча шприцов и прочего барахла. Убрать.
Действительно, можно сделать что-то типа мемориального парка, как-то привести в порядок, расчистить, дорожки сделать, деревья посадить. Хотя, пардон, о чем это я, когда у нас даже "Ивушку" уже третий год "делают".

Специалист
251
Специалист

И пяти минут не надо, чтобы от строящейся синагоги, потомки Моисея могли бы пешком дойти до соплеменников, чтобы ударным субботником сделать благое мирское дело. Пишу овершенно без издёвки, чисто по человечески. Каждый год выставляют минору на площади восставших, а вот святое дело по восстановлению кладбища еврейского им не по плечу.

Альтаир
383
Альтаир

to Специалист (Севастополь) И пяти минут не надо, чтобы от строящейся синагоги, потомки Моисея могли бы пешком дойти до соплеменников, чтобы ударным субботником сделать благое мирское дело. Пишу овершенно без издёвки, чисто по человечески. Каждый год выставляют минору на площади восставших, а вот святое дело по восстановлению кладбища еврейского им не по плечу. Да вы Шооооо??? Приличный еврей в субботу кнопку унитаза не нажмет. Им запрещено работать в субботу

Семен Финк
28
Семен Финк

В Севастополе еврейской общины уже нет! Есть только Хабадовская религиозная община где такие же терпилы как и все севастопольцы, только там всего человек 400 осталось! И такие же все нищие как и все севастопольцы!

narumbol
16397
narumbol

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) В Севастополе на улице Пожарова располагаются два национальных кладбища – еврейское и караимское. Оба являются памятниками истории и охраняются законом ещё с украинских времен. Нельзя ли поподробнее про памятники истории.Это предустановленное "но-но" потенциальным застройщикам...

Екатерина
24376
Екатерина

to Специалист (Севастополь)

"Как сообщил ForPost начальник управления благоустройства Евгений Романенко, это «рабочий процесс» и в ближайшее время оба памятных объекта будут приведены в порядок". Всё, хана кладбищу. Это памятник

Кто попало его не имеет права восстанавливать.

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

Цитата:
"В Севастополе на улице Пожарова располагаются два национальных кладбища – еврейское и караимское.
Оба являются памятниками истории и охраняются законом ещё с украинских времен."

А ничего, что русское кладбище на ул. Пожарова появилось почти на СТО лет раньше,(!!!) чем еврейское и караимское....

Главное за день

Ещё один проблемный дом в Севастополе ввели в эксплуатацию

Достраивать пришлось за счёт города и с вложением полумиллиарда рублей.
20:05
5
1401

Громадный ЖК возле площади Восставших в Севастополе ввели в эксплуатацию спустя 20 лет

Жилые дома на улице Генерала Крейзера долгие годы были предметом споров и судов.
15:00
11
2957

Абонент неизвестен. Сотовые операторы отключили маркировку звонков крупных банков

С 27 января звонки от Сбера, ВТБ и Альфа-банка проходят с пометкой «без маркировки».
13:20
1
659

Каким районам в Крыму добавят воды в 2026 году

На сети и насосные станции выделили 258 миллионов рублей.
12:26
0
459

В Иране назвали протесты в США «мгновенной кармой»

Противодействие агентам миграционной службы в Миннеаполисе вышло на международный уровень.
10:46
0
241

В результате атаки украинских БПЛА в Севастополе ранен рабочий и повреждены частные дома

28 января Севастополь пережил массированную атаку украинских БПЛА.
10:34
8
6008
Туризм

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
662

Проход к популярному водопаду Крыма на время закрыли

Туристический маршрут стал опасен из-за камнепада.
11:28
0
3566

Учёные подтвердили высокие шансы пострадать от акул в октябре

Для этого они провели анализ данных за несколько десятилетий.
10:45
0
613

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
5
1800

Зимняя Абхазия: зачем крымчанам ехать в Страну Души в межсезонье

Почему Абхазия зимой интереснее, чем летом.
16:31
0
1145

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
2353