В мире

После вакцины от коронавируса в Австралии у испытателей нашли ВИЧ

Страна была вынуждена отказаться от дальнейшей разработки собственной вакцины.

После вакцины от коронавируса в Австралии у испытателей нашли ВИЧ
Фото:
pixabay.com

Австралия приостановила испытания собственной вакцины после того, как у некоторых участников появились положительные тесты на ВИЧ-инфекцию. Как сообщает ТАСС, речь идёт о вакцине UQ-CSL v451.

Учёные из Университета Квинсленда и биотехнологической компании CSL Limited, ответственные за разработку вакцины, утверждают, что тесты на ВИЧ дают ложный результат после вакцинации, так как иммунный ответ на один из компонентов препарата создаёт помехи при проведении таких тестов.

Читайте по теме: Вакцины от коронавируса на бедных не хватит

В Австралии больше не надеются на эту вакцину: комитет национальной безопасности государства решил исключить UQ-CSL v451 из правительственной стратегии борьбы с пандемией. Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон заявил, что вместо этого ресурсы будут перенаправлены на покупку других препаратов — вакцин британско-шведской компании AstraZeneca и компании Novavax.

CSL Limited и Университет Квинсленда должны были произвести для Австралии 51 миллион доз вакцины. В Мельбурне также продолжается производство совместной вакцины Оксфордского университета и AstraZeneca — ожидается изготовление 31 миллиона доз этого препарата.

1109
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Книгочей
543

Это как раз то, о чём предупреждал академик РАН Александр Григорьевич Чучалин — говоря об исключительной опасности «Спутника» (вакцины НИЦ им. Гамалеи).

Вот выдержка из интервью:

К тому, что делает институт имени Гамалеи, есть вопросы по вектору аденовируса пятого серотипа. Это векторная вакцина (вектор аденовируса пятого серотипа) — все вопросы возникают именно к данной части. Почему? 20 лет назад Рональд Кристалл, известный американский генетик, иммунолог, применил эту технологию и подготовил целый ряд лечебных препаратов <...>.

Когда он применил данное лекарственное средство, оно оказалось на первых порах эффективным. А при повторном введении они увидели, что уменьшается эффективность этой вакцины. Почему? Тогда подобное связали с тем, что организм человека вырабатывает антитела против этой биологической структуры, поэтому снижается эффективность. Потому исследования в США были приостановлены.

Это произошло 20 лет назад. Я сотрудничал с Национальным институтом здоровья США и был свидетелем, как развивалась данная идея, в которую вкладывалось очень много денег. Считалось, что Рональд Кристалл станет лауреатом Нобелевской премии. Действительно, мировое сообщество давало предельно высокую оценку его работе. Но наблюдение за вакциной привело к тому, чтобы свернуть эту программу. Возник целый ряд серьезных этических проблем, которые побудили пересмотреть основополагающие документы, которые называются добровольным информированным согласием. Когда мы говорим о таких биологических лекарственных средствах, на первое место ставим безопасность, на второе — эффективность, а на третье — результативность. Вот три критерия, которые должны быть положены в основу того, чтобы сказать, это добро или зло. Тем не менее сама идея векторной вакцины имеет место.

<Журнал> «Ланцет» совсем недавно опубликовал негативные данные по этому вектору. Показали, что развиваются синдромы спидоподобного характера, резко изменяется иммунитет у человека. «Ланцет» опубликовал более 25 работ, которые демонстрируют, что именно эта компонента аденовируса пятого серотипа может быть по своей реакции действия на организм не очень предсказуемой. Поэтому мое отношение к данной вакцине основано на моих знаниях, наблюдениях и той научной литературе, которая пишется по такому поводу
.

 

Profile picture for user мерцание
5113

Кто не понял о чём идёт речь-тот жертва.Всё от разведки до академиков прямо и косвенно предупредили(и даже папа римский ещё в 2013)-началась третья мировая ГИБРИДНАЯ ВОЙНА,но большинство людей с отравленным токсичными пищей,аптекой и зомбоящиком мозгом не понимают смысла слов и фраз.Приехали.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
23
3335

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4482

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1395

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1322