Директор государственного автономного учреждения «Госэкспертиза города Севастополя» незаконно начислил себе премию свыше 900 тысяч рублей на основании приказов, изданных без согласования с местным правительством.
Об этом сообщил старший помощник прокурора Севастополя Юрий Писанко. Он добавил, что в ГАУ также были зарплатные долги перед сотрудниками, которым с июля 2015 года по май 2016 года не выплатили более 9,6 миллиона рублей. Это было установлено в ходе проверки, проводившейся прокуратурой Ленинского района.
«Кроме того, не произведён расчёт при увольнении (сотрудников „Госэкспертизы города Севастополя”. – Ред.) и не выплачена компенсация за несвоевременную выплату заработной платы», – сказал Писанко.
По его словам, материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по признакам преступления, предусмотренного частью 2-й статьи 145.1 Уголовного кодекса РФ (невыплата заработной платы).
Как писал ForPost, руководитель ГАУ «Государственная экспертиза города Севастополя», занимающегося экспертизой проектной документации на строительство и проверкой сметной стоимости инвестиционных проектов, Игорь Миронов, 3 июня покинул свою должность, уволившись по собственному желанию.
Отставка, по словам источников ForPost в городском правительстве, была связана с давлением на Миронова со стороны заместителя губернатора Севастополя Алексея Еремеева, которому во главе ГАУ нужен управляемый человек, и начальника управления капитального строительства Севастополя Андрея Кожинова. По сведениям наших собеседников, Еремееву и Кожинову удалось уговорить губернатора Сергея Меняйло убрать с поста Игоря Миронова.
Николай Иракли
Обсуждение (14)
Это- Статья.
Убрали жулика.А кто придет на его место?
Директор государственного автономного учреждения «Госэкспертиза города Севастополя» незаконно начислил себе премию свыше 900 тысяч рублей на основании приказов, изданных без согласования с местным правительством.
Игорь Миронов, 3 июня покинул свою должность, уволившись по собственному желанию.
Твари...


Одно ворье сидит в правительстве
to Людмила Петренко Убрали жулика.А кто придет на его место?
Другой жулик... Кругооборот жуликов в природе!
После отставки главы Госэкспертизы Севастополя прокуратура нашла долги по зарплате и огромную премию в 900 000 руб.
"Россия, куда несёшься ты".....
Ну нашла и что?? Почему нашли только после того как, а не "до", и вовремя??
В России уже многих "по-находили" и что???
Одни вопросы и ни одного ответа, - все "погрязли в борьбе".
Я уже даже знаю каково будет наказание этому безобидному и нечаянному деянию: заплатит штраф в половину украденного и будет "гулять" дальше, в той же области, а может даже с повышением!
Фуууууу, мерзкие пауки в банке...
Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации", направленный на установление предельного уровня соотношения средней заработной платы руководителей и работников в государственных и муниципальных учреждениях и унитарных предприятиях (включая казенные), государственных внебюджетных фондах и территориальных фондах обязательного медицинского страхования. Ссылка на закон
Посмотрим теперь, как они будут себе зарплаты назначать да премии выписывать.
Так это везде так.
Одно ворье сидит в правительстве и потому поддержка избирателей 86 % ?
помнится, кто-то тут на ФП ратовал: "Больше варягов, смелых и честных"!!!
ну-ну...
Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации , . Ссылка на законПосмотрим теперь, как они будут себе зарплаты назначать да премии выписывать.
Да, был такой Закон в 2013 году, тоже надеялись, что как-то исправится ситуация. Но на деле, куча разных постановлений и встречных законов, которые полностью нивелировали этот. и премию себе начальство выписывает максимально возможную. причем честно и по-закону, и нчего ему за это не будет! Что в кассе есть. так сказать. то и его, и это абсолютно везде. Любой даже самый масепусенький начльник, имеющий доступ к бюджету, уже себе назначает зарплату и выписывает премии по максимуму.
Вот из таких премий и складывается средняя зарплата по городу.
у кого премия а у кого и зарплата