Сегодня, 6 августа, в Севастополе на улице Руднева произошёл пожар в кафе «Кочерга». Из общепита эвакурировались 50 человек. Никто не пострадал, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Севастополю.
По информации ведомства, сообщение о серьёзном пожаре поступило на пульт дежурного в 12 часов 35 минут. Пожару был присвоен повышенный ранг, поэтому на адрес выдвинулись крупные силы МЧС: по 2 отделения 6-й и 1-й пожарно-спасательных частей, автолестница, а также служба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ и опергруппа ЦУКС.

Фото читателей ForPost
На месте было установлено, что происходит горение в вентиляционных ходах, внутри кафе имеется сильное задымление.

Фото МЧС
Однако человеческим жизням ничто не угрожало: к моменту прибытия пожарных подразделений персонал и посетители заведения самостоятельно вышли на свежий воздух. Погибших, пострадавших нет.

Фото читателей ForPost
Полная ликвидация достигнута в 13 часов 43 минуты, площадь пожара составила 15 квадратных метров. Ликвидировать горение на внешних участках вентиляционной конструкции удалось с помощью автолестницы.

Фото читателей ForPost
На месте работает следственно-оперативная группа, выясняющая причины возгорания.
Видео МЧС
Как сообщал ForPost, накануне, 5 августа, в Севастополе случилось сразу 6 пожаров. МЧС в очередной раз призывает севастопольцев учитывать то, что во всех случаях причиной было неосторожное обращение с огнем.
Николай Сведски
Жир в вытяжках. За рубкой бабла и почистить некогда....
Как же тепепрь без шашлыка-то?
Как на нефтяной скважине.Красиво.
Зато запах и сизый дымок шел к "Муссону", как буд-то шашлык бомжи где-то в кустах спалили :)
такие злые комментарии.
Многие люди любят покушать шашлык, и вообще покушать вне дома
Такие же дятлы, как в Бейруте. Хорошо, что масштаб другой и без жертв.
Как можно открывать кафе с шашлыками в одном здании с диализным центром? На первом этаже люди подключены к аппаратам переливания крови.За 5 минут всех одновременно не отключишь.
to Татьяна Пахомова:
в данном случае диализный центр открыли когда там уже как несколько лет было это кафе с шашлыками, так что вопрос не к кафе!
to mar:
я имею в виду злые не относительно кафе, а относительно любителей шашлыка )))