Новости Севастополя

Портовую поликлинику в Севастополе отремонтируют за счёт бюджета

Служба новостей ForPost

Поликлиника № 3 в Камышовой бухте, относящаяся к городской больнице № 1, находится в негодном состоянии. Сегодня единственной поликлинике для взрослых требуется как минимум капитальный ремонт, сообщила исполняющая обязанности председателя законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева.

«Сейчас поликлиника не может нормально функционировать – проблемы там везде: начиная с фундамента и заканчивая крышей», – цитирует Алтабаеву пресс-служба заксобрания.
 
Напомним, на заседании законодательного собрания 17 мая, по сообщению пресс-службы парламента, директор департамента здравоохранения Севастополя Юрий Восканян пообещал отремонтировать поликлинику № 3 уже в 2016 году.
 

Помещениями поликлиники ранее пользовалась частная поликлиника «Атлантика», в которой моряки проходили постоянные медосмотры. Они вернули помещения в удовлетворительном состоянии.
 
За чей счёт будут проводиться ремонтные работы и не должны ли частные клиники оплатить их в случае, если имущество оставлено в ненадлежащем состоянии, мы поинтересовались в департаменте здравоохранения Севастополя. Однако директор ведомства Юрий Восканян отключил телефон – и ему нельзя было дозвониться. А пресс-секретарь департамента Олег Лавров отказался комментировать ситуацию, предложив направить официальный запрос.
 
Председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам законодательного собрания Севастополя Татьяна Щербакова предположила, что, скорее всего, деньги на ремонт поликлиники будут изыскиваться в городском бюджете, когда после первого полугодия более или менее станет ясна ситуация с перераспределением казённых средств.
 
На вопрос о том, должна ли любая частная структура, уходя из поликлиники или других помещений государственных больниц, привести помещения в хорошее состояние, Щербакова ответила скептически: «Какие деньги? Их бы повыгонять из госполиклиник наших. Бог с ним, с ремонтом! Они же даже освобождать не хотят. Нам сейчас нужны помещения, сейчас нужны территории, и доказать, что частная структура кому-то что-то должна, – это потратить кучу времени и денег на суды. А потом ещё надо заставить их заплатить».
 
Татьяна Щербакова отметила, что некоторые частники, покидая арендуемые помещения, подчас не только не приводят их в порядок, а выносят и демонтируют всё, что только возможно, иногда выдирая из стен даже розетки и выключатели.
 
Дмитрий Осипенко
4732
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Андрей04
2388
Андрей04

Портовую поликлинику в Севастополе отремонтируют за счёт бюджета

Судя по названию, видимо рассматривался вариант: За счёт больных жителей.

Atlantic-3
1792
Atlantic-3

С ног на голову всё опрокинули. Молодцы!

На кой вообще упоминать СПОРП "Атлантику"? Пусть земля ей будет... "Атлантика" будучи гос предприятием построила пол города! Включая рыбпорт в Камышах и ту самую портовую поликлинику. Исключительно для работников "Атлантики". "Югрыбхолодфлота" и порта. Никакой 3-й поликлиники в те годы не было. это в 90-е пол здания урвала 3-я поликлиника. А когда Майчук закончил уничтожение "Атлантики" и поликлинику город отжал у плавиков. АТП, ДКР, коптилку, ДМО, Океан (Остряки), поинерлагерь в Передовом, Изумруд на ЮБК, РСУ (урвала ялтинская киностудия), БТОФ и ещё много чего. Включая здание управы. Аминь амба капут.

Mechanic2015
53
Mechanic2015

В Зелёной волне можно было пройти медкомиссию за 1 день, а в портовой еле вкладывался за за 3 дня. Никто из местных не пропускал медкомиссию в ФЛЮ кабинет, ЭКГ и так далее. Как правило местное население занимало очередь к врачам и не пускали медкомиссию плавсостава. За нас платила ОВСИГа. Портовую надо было отдать для моряков, а не моряков пусть принимает Первая городская больница.

Людмила Петренко
224
Людмила Петренко

Незачем Атлантику склонять! Действительно,сколько всего выстроили за счет моряков! А сколько людей там работало!!!Такое предприятие угробили!!! Уроды!!!

tosss1967
1945
tosss1967

Понаслышаны про тамошних хирургов и др, которые очень ответственно пальцеп из задниц моряков зеленые выковыривали...
На эти добросовестновыковырянные не одну поликлинику можно построить .....

Главное за день

Как «набор римского легионера» оказался в могильнике под Севастополем

Загадкой для археологов стало то, что римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении. Что это меняет в истории Херсонеса?
02/05/2026 18:06
357

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
9503

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
3708

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1119

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1916

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2788
Туризм

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
174

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
3500

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1139

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
274

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2409

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
848