Севастополь

Половодье в Крыму грозит сбить графики рейсовых автобусов Севастополя

Половодье в Крыму грозит сбить графики рейсовых автобусов Севастополя

Река Альма, которая проходит в приграничном с Севастополем районе Крыма, вышла из берегов и затопила автомобильную дорогу. Если прилив воды не прекратится, дорогу закроют, а рейсовые автобусы пустят в объезд, что скажется на графиках движения.

Об этом ForPost сообщил председатель союза транспортных компаний Севастополя Виктор Рыков.

«После выпавших осадков наблюдается существенное повышение уровня воды в реке Альма, которая уже затопила всю долину в районе посёлка Вилино. Через этот мост через реку Альма у нас проходит целый ряд междугородних автобусов (Евпатория, Саки, Новоозёрное, Армянск, Раздольное), а также пригородные направления – Песчаное, Каштаны. Есть вероятность того, что дорога может быть перекрыта,  и будут сбиты графики движения. А  объездной путь очень длинный и не позволит соблюдать привычные временные интервалы между отправлениями», – констатировал он.

Уже сейчас, сказал Рыков, значительный участок затоплен водой. В связи с этим севастопольским автомобилистам, которые планируют поездку в этом направлении, следует избрать другую дорогу, например, объезжать половодный участок через Бахчисарай.

«Даже если дорога не будет закрыта, она уже залита водой. Дорога скользкая, большой риск возникновения ДТП. И высокая вероятность, что двигатель захлебнётся водой и по дороге где-нибудь остановится», – пояснил он.

Власта Пидпалая

Фото группы «Автопартнёр Крым» соцсети «Вконтакте» и Виктора Рыкова

Видео: Анна Пузренко

8558
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user aog1966
1515
aog1966

Сложно представить, что половодье миновало Бельбек.
Наши ученые предлогали место сбора паводковой воды самотеком с его верховий:

В проекте Генерального плана это не отражено.

Profile picture for user Roz1975
3131
Roz1975

А дорога разбитая! Капец. Как после обстрела.

Жаль что на реке нет дамбы. Могли бы много воды сохранить на лето. Лишний раз мы видим, что воды в Тавриде много. Но нет грамотного хозяина. Надо учиться у евреев, как рачительно воду использовать. В Израиле ни одна капля попусту в море не уходит.

Profile picture for user aquila
7878
aquila

to aog1966 (Севастополь)

поддержу. Вода уходит "в песок". А все думу думают: вода в дефиците, где воду брать.

Profile picture for user Oph
287
Oph

"Все" думают не где воду брать, а как на дефиците воды заработать. И как придумать проект подороже. И как этот проект самим реализовать. А люди, природа - второстепенное.

Profile picture for user Диана Еремко
101
Диана Еремко

Все это уже было. Народ ездил или плыл. Русло надо почистить. В районе моста - это же просто горе.

Profile picture for user Galaxe
9003
Galaxe

to Диана Еремко Все это уже было. Народ ездил или плыл. Русло надо почистить. В районе моста - это же просто горе.Значит не только у меня дежавю:) Практически каждый год весной в новостях пишут про разлив. А ведь наверное можно найти, какое-то инженерное решение, куда отводить лишнюю воду.

Profile picture for user Igor1234
996
Igor1234

Воду нужно собирать ! Летом в засуху вспомним про половодье и улыбнемся !!!! ИО - обратите внимание на воду для Севастополя , а не на стройки ! Которые тоже без воды встанут !

Profile picture for user Врубель
558
Врубель

to Galaxe (Севастополь) to Диана Еремко

Однозначно, причина проблемы рукотворная. Сто лет там ездил, первый раз проблема была в нулевых годах. Или не чистили русло десятилетиями или направляли часть воды на заливку сада, а весной полная вода не только сад заливала, но, иногда, и округу с дорогой.

Главное за день

В Севастополе долгожданный объект застрял в спорах об Антарктиде

Что будет в центре посвящённого Лазареву общественного пространства?
10:10
0
1

ЕС ввёл санкции против... Херсонеса

«Партнёры» ссылаются на подрывание украинского наследия.
18:07
22
2703

В Крыму продолжится суд над бывшим топ-чиновником Севастополя

Керченское дело Иллариона Гапицонова снова направлено в Верховный суд Республики Крым.
17:04
3
2014

В Севастополе дали зеленый свет тоннелю в центре города

Четырехполосная магистраль с кольцевым движением должна разгрузить транспортные потоки.
16:02
33
5270