Лента новостей

Севастополь

5831
95

Политолог Чеснаков о выделении земли «Ночным волкам»: Это слишком высокая плата за любой патриотизм

ForPost - Новости : Политолог Чеснаков о выделении земли «Ночным волкам»: Это слишком высокая плата за любой патриотизм

Директор близкого к Кремлю Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков ответил в эфире телеканала "РБК" на вопрос, является ли предоставление байкерскому клубу в аренду 267 га у горы Гасфорта в Севастополе "платой за патриотизм".

 - Это слишком высокая плата за любой патриотизм.Мне кажется, что люди, которые проявляют патриотизм, делают это не за то, чтобы им потом выделили какое-то количество гектаров земли под различного рода клубы, - сказал Чеснаков.

Ситуацию с публичной позицией депутатов по выделению земли политолог назвал полезной. Он считает, что граждане должны быть в курсе обсуждений таких вопросов: "Если у города 270 гектаров уходит за символическую плату непонятно с какими перспективами, то функция нормального заксобрания сомневаться в подобного рода вещах. А функция правительства – защищать свою позицию".

Телеканал «РБК» провел онлайн голосование . Телезрителям предложили ответить на вопрос «Поддерживаете ли вы выделение земли под Севастополем «Ночным волкам»?

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 4 (1 голос)

Обсуждение (95)

Аватар пользователя msync78
постов:
515
msync78 ()
- 29/07/2015 в 9:56

хорошо хоть мы не одиноки в своих устремлениях

Аватар пользователя nord
постов:
10298
nord (севастополь)
- 29/07/2015 в 10:00

"Платный патриотизм", такса за любовь к Родине - это уже за гранью нравственности, морали и совести.

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 29/07/2015 в 10:01

Ура!!! Нашему полку прибыло!

Аватар пользователя svar
постов:
907
svar (Питер-Севастополь)
- 29/07/2015 в 10:05

достал уже этот Залдостанов("хЕрург" который). пора этому павлину московскому , с подкрашенными глазками , перья-то тут подрезать .

Аватар пользователя aviator3
постов:
786
aviator3 (Севастополь)
- 29/07/2015 в 10:08

Чтобы уважать людей,надо от них мало ожидать.

Аватар пользователя msync78
постов:
515
msync78 ()
- 29/07/2015 в 10:08

достал уже этот Залдостанов( хЕрург который). пора этому павлину московскому , с подкрашенными глазками , перья-то тут подрезать .
Самое прикольное, что этот ряженный клоун, когда начинает говорить и двух слов связать не может. Чем то на Кличко похож.
Байк Шоу - байкот. Тренд сезона

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 29/07/2015 в 10:11

Земля горы Гасфорт, чья сейчас собственность - Севастополя?

Аватар пользователя Летопись
постов:
975
Летопись (Севастополь)
- 29/07/2015 в 10:21

Призывы жить без дураков многие считают геноцидом.

Аватар пользователя Русский
постов:
7241
Русский (медведь)
- 29/07/2015 в 10:29

Подскажет мне кто, а что там построено сейчас у этой горы и почему не построено раньше?
Залдостанов козёл конечно, но мне кажется, так там пыль и грязь и останется. И всем будет хорошо!

Аватар пользователя ВзглядR
постов:
207
ВзглядR (Москва)
- 29/07/2015 в 10:29

to Летопись (Севастополь)

Призывы жить без дураков многие считают геноцидом.
!!!

Аватар пользователя svar
постов:
907
svar (Питер-Севастополь)
- 29/07/2015 в 10:33

to Русский (медведь)

а с чего там вообще должно быть что-то построено? там комбинат-то построили со всеми возможными нарушениями и стали тупо убивать там всю природу , пока не остановили это безобразие . оставьте вы гору , озеро и лес в покое...

Подскажет мне кто, а что там построено сейчас у этой горы и почему не построено раньше? Залдостанов козёл конечно, но мне кажется, так там пыль и грязь и останется. И всем будет хорошо!

Аватар пользователя Град
постов:
1273
Град ()
- 29/07/2015 в 10:34

Из-за противоречивой политики Меняйло и пошли разборки.И это уровень губернатора?

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8814
SB_Sb (Севастополь)
- 29/07/2015 в 10:43

to svar (Питер-Севастополь)

Во времена СССР там был развернут филиала балаклавского рудоуправления - карьер по добыче флюсов (он же бут, он же щебень в разных фракциях). Всего: карьер+завод по дроблению, промывке, отгрузке, ж/д ветка. Фактически, по мнению многих спецов, эта стройка была организована для прикрытия работ по строительству ЗКП ЧФ в горе над Алсу - чтобы для "шпиенов" обосновать объемы движения транспорта и грунтов. Потом все было брошено. Желающие построить есть, и внести денег больше, чем НВ. ТОЛЬКО ЧЕТКАЯ ФОРМУЛИРОВКА УСЛОВИЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ/ЗАСТРОЙКИ УЧАСТКА и КОНКУРС!!!!! Я еще больше патриЁт России-матушки, чем НВ, почему я не требую земельки у моря, да и мне никто не предлагает со скидкой 99%?

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8814
SB_Sb (Севастополь)
- 29/07/2015 в 10:44

Ой, предыдущий пост был для to Русский (медведь)

Аватар пользователя АПЧ
постов:
1091
АПЧ (Севастополь)
- 29/07/2015 в 10:47

Директор близкого к Кремлю Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков
Ситуацию с публичной позицией депутатов по выделению земли политолог назвал полезной.
Взвешенная позиция. И результаты опроса россиян радуют, люди понимают суть проблемы. Мне еще зимой один московский политолог говорил, что Севастополь для Кремля - экспериментальная площадка новых форм демократии, Чалому дают свободу действий в рамках существующего права.

Аватар пользователя Линьков
постов:
28310
Линьков (Севастополь)
- 29/07/2015 в 10:48

Это точка зрения политолога- связать патриотизм с ценой вопроса. Так можно любое начинание превратить в базар. Чтобы было понятно, о чем "базар", приведу пример. Сначала ставится под сомнение роль и значение «Ночных волков», отдельных участников и лидеров «Русской весны», а затем выхолащивается ее смысл и значение.


Линьков, далёкий от "кремлёвских" кругов (пока)..

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1199
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 29/07/2015 в 10:56

достал уже этот Залдостанов( хЕрург который). пора этому павлину московскому , с подкрашенными глазками , перья-то тут подрезать .


Извините, но у нас в МОскве своего гумуса хватает - не надо в мОсквичи еще "понаехавших" павлинов - недоучек-альфонсов-вышибал, рожденных в УССР, присандаливать.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0% D0%BB%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0% D0%BD%D0%BE%D0%B2,_%D0%90%D0%BB%D0% B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4% D1%80_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0% B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 29/07/2015 в 11:01

ппto Линьков (Севастополь)

Сначала ставится под сомнение роль и значение «Ночных волков», отдельных участников и лидеров «Русской весны», а затем выхолащивается ее смысл и значение.
Вопрос в лоб: Произошла бы "Русская весна" без волчьих услуг?

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 29/07/2015 в 11:15

to Русский (медведь)

Подскажет мне кто, а что там построено сейчас у этой горы и почему не построено раньше? Залдостанов козёл конечно, но мне кажется, так там пыль и грязь и останется. И всем будет хорошо!

Всем будет хорошо, если там НИЧЕГО строить не будут!

Аватар пользователя Линьков
постов:
28310
Линьков (Севастополь)
- 29/07/2015 в 11:25

Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

ппto Линьков (Севастополь) Сначала ставится под сомнение роль и значение «Ночных волков», отдельных участников и лидеров «Русской весны», а затем выхолащивается ее смысл и значение. Вопрос в лоб: Произошла бы Русская весна без волчьих услуг?


Добрый день.
Вы заранее заводите в тупик разговор, когда начинаете его с "волчьих услуг".
Чтобы на этом не ставить (.) продолжу одним предложением. В этом вопросе, на мой взгляд, можно и нужно говорить о роли личности в истории, чем о движущих силах. Почему? Потому что, с одной стороны, как только мы начинаем говорить о движущих силах революции, сразу возникают споры о том, кто больше, а, кто меньше. С другой стороны, не время подводить итоги.
С уважением. Удивлены? http://www.dailymotion.com/video/x2gp5y9

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 29/07/2015 в 11:26

to Линьков (Севастополь)

Вы не ответили на вопрос.

Аватар пользователя Линьков
постов:
28310
Линьков (Севастополь)
- 29/07/2015 в 11:36

[Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

to Линьков (Севастополь) Вы не ответили на вопрос.

Нет, я Вам ответил.
Что вещи нужно называть своими именами (образно).
Когда волков называют шакалами (не Вы), а услуги медвежьими или волчьими (Вы), это не прямой вопрос. На вопросы с подковыркой я не всегда отвечаю прямо

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 29/07/2015 в 11:39

to Линьков (Севастополь)


Они сами назвали себя волками.
И Вы продолжаете уклоняться от ответа.
Да или Нет?

На Руси образ волка имеет негативный оттенок, в отличии от медведя (мишка косолапый)

Аватар пользователя Линьков
постов:
28310
Линьков (Севастополь)
- 29/07/2015 в 11:42

Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
Вы- нетерпеливы
https://www.youtube.com/watch?v=nfcY2JJ5zPI


От себя.
В любом вопросе, как и в этом нельзя быть категоричным.
Сегодня Ночных волков хотят превратить в слабое звено, а они никогда не были слабыми. Вы считаете, что я вокруг, да около. Это далеко не так. Я не хочу, чтобы на них сегодня делался акцент. В других своих комментариях я больше обращал внимание на другое: почему такие ситуации становятся возможными и приводил примеры, когда не работают одни и не дорабатывают другие, в том числе, законы и постановления ЗС. Мне показалось, что Вы зеваете Слабое звено тут https://www.youtube.com/watch?v=0-RXRmpkPYg

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 29/07/2015 в 11:45

to Линьков (Севастополь)

Время у нас сейчас такое.

Аватар пользователя Ирина Лобанова
постов:
25
Ирина Лобанова ()
- 29/07/2015 в 11:47

Восстановить первоначальный вид этого кусочка севастопольской земли.Там очень красиво-лес,полянки и озеро.Пусть люди отдыхают.И с дороги очень красивый вид.А за заслуги особо ценным патриотам можно нарезать без оплаты землю на Дальнем Востоке и в Сибири.Надо осваивать территории России.А то уже китайцам в аренду собираются отдавать.Патриотам надо рождаемость повышать.Интересно,а есть ли семья у Хирурга и сколько детей?Не надо искать хозяев для севастопольской земли.Её главные хозяева лежат в её святой земле.А сегодня надо спрашивать у севастопольцев.Временщиков мы видели разных и имя им-Легионы.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8814
SB_Sb (Севастополь)
- 29/07/2015 в 11:55

to Ирина Лобанова

Семья есть, дети есть ( думаю не только в семье). Про землю в Сибири и ДВ согласен. Завод (остатки) нужно сносить и строить что то для отдыха. Потому что то, что сейчас там- это не дело....

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 29/07/2015 в 12:01

to Линьков (Севастополь)

Привет, Аркадий! В Победу внёс вклад каждый, кто принял хоть какое-либо участие в Освобождении Севастополя и Крыма. Измерять степень участия, задача глупая и контр продуктивная. Но "цыплят по осени считают" и этот "подсчёт" оказался не в пользу Залдостанова и тех, кто сейчас на его стороне. Патриотизм не измеряется материальными благами. Иначе это не патриотизм, а банальная коньюктурщина. Что я и наблюдаю сейчас. "Береги одежду снову, а Честь смолоду" -совет, актуальный во все времена. Я не верю, что те мотоциклисты, которые активно участвовали в Самообороне Севастополя, на стороне тов.Хирурга и человека-флюгера. Жаль, что они молчат. -------------------------------------- Это моё личное мнение.

Аватар пользователя Истина.
постов:
752
Истина. ()
- 29/07/2015 в 12:05

А Чеснаков на самом деле сказал, дословно: "Если у города 270 гектаров уходит за символическую плату непонятно с какими перспективами, то функция нормального заксобрания сомневаться в подобного рода вещах. А функция правительства – защищать свою позицию". Понимаете? Сомневаться - функция Закон. Собр. "функция правительства – защищать свою позицию". Защищать СВОЮ (правительства) позицию! Хитро как заплетает политолог. Всем угодить умеет. А севастопольцам - информированность. Граждане должны быть в курсе обсуждений. Итог немного предсказуем. Это вроде сидеть в театре, кинотеатре или смотреть телевизор. И видеть игру актеров жизни со стороны. Можно поговорить...

Аватар пользователя Влюбленная-В Море
постов:
440
Влюбленная-В Море ()
- 29/07/2015 в 12:05

Согласна с Линьковым-не нужно умалять значения и унижать достоинство НВ. Они вели патриотические авто и мотопробеги,устраивали замечательные шоу ещё во времена Украины и всем это очень нравилось,было очень много положительных отзывов. И самим ребятам из мотоклуба это тоже было нужно-они чувствовали себя нужными. Безусловно,как и всегда,и везде встречаются разные личности. Не обошло это и НВ. Кто-то использует их известность и положение в своих коммерческих целях.Иначе бы ,НОРМАЛЬНЫЕ ПАТРИОТЫ НВ -ПОПРОСИЛИ бы влати Севастополя выделить им участок для проведения шоу и прочего.Можно просить и Гасфорту,можно и 267 га, НО ПРИ ПОЛУЧЕННОМ ответе НУЖНО найти компромисс,а не СТАНОВИТЬСЯ В ПОЗУ,да ещё с оскорблениями и угрозами.Сами себя НВ дискредитировали(((((Нужно найти этот компромисс-И ОВЦЫ ЦЕЛЫ, И ВОЛКИ СЫТЫ!!!!!!

Земля в окрестностях Севастополя есть.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 29/07/2015 в 12:10

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

С Волками ли, или без них, но Севастополь и Крым всё равно бы победили бандерлогов и воссоединились с Россией. Потому, что пришел наш час. Наступил исторический момент. Есть "роль личности в истории". И есть "история" в роли личности. Данная "история с землёй Севастополя", по моему мнению, поставила точку в роли личности тов. Хирурга.

Аватар пользователя Линьков
постов:
28310
Линьков (Севастополь)
- 29/07/2015 в 12:13

Воин Света (Севастополь) Когда пишу некоторые комментарии, чувствую на себе твой пристальный взгляд, из- под очков. Особенно, в те моменты, когда речь заходит о Ночных волках, правительстве. Взгляд, зачастую переходящий в немой вопрос, обращённый не только к ним, но и ко мне. Это вступление, Сергей

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 29/07/2015 в 12:13

to Влюбленная-В Море

Затулин тоже в обиженных ходит. Считает, что мы его недоценили и оскорбили. Значит тоже не за просто так "патриотил"?

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 29/07/2015 в 12:14

to Линьков (Севастополь)

Эка завернул!

Аватар пользователя дп20025
постов:
482
дп20025 (город=герой)
- 29/07/2015 в 12:15

в кого не плюнь= в политолога попаду

Аватар пользователя Истина.
постов:
752
Истина. ()
- 29/07/2015 в 12:16

Да просто никто не вникал в суть "Ночных волков" и суть вообще подобных группировок, которые являются копиями заокеанских послевоенных криминальных образований. И их "форма" это камуфляж защитный, предназначенный для защиты от ударов, ножами, палками, арматурой и тп И мобильность, быстрота передвижения для нападений. Навешать на это икон и прочего, это подражание криминалу, который себя "расписывает" наколками с церквями и куполами, распятиями и прочими на религиозную тематику. И патриотами себя называть умнО. "Кукушкины дети"

Аватар пользователя Линьков
постов:
28310
Линьков (Севастополь)
- 29/07/2015 в 12:16

Воин Света (Севастополь)
Сегодня я в дозоре
http://video.day.az/az/view=g6v8bkjy

Если не о "высоком", то я против того, когда трындят о высокой плате за любой патриотизм, применительно к Русской (Севастопольской) весне.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4219
sosedka (Севастополь)
- 29/07/2015 в 12:36

to Валерий Пуганов

Сами не испугались от своей пугалки? В Севастополе не надо проводить НВ патриотическую работу, она уже проведена, сами можем научить кого угодно. Тем более на платной основе.

Аватар пользователя Истина.
постов:
752
Истина. ()
- 29/07/2015 в 12:38

to Валерий Пуганов

Может быть МЫ (обобщение) хотим совсем без байкеров. Может быть МЫ хотим легкой атлетики клубы - бега, велосипедистов, плавания в открытой воде. Может МЫ хотим допризывной воинской подготовки клубы, где не на попе сидят, а много бегают, занимаются ориентированием, и многим другим, и где учат тому, чему байкеры (все и всякие, любые) НИКОГДА не смогут научить. Потому что при любых прикрытиях лозунгами и словами, они участь только одному - быть похожими на себя! Это правда.

Аватар пользователя Ayup-han
постов:
551
Ayup-han (Россия)
- 29/07/2015 в 12:41

Какую-такую патриотическую работу проделал Хирург со своей немытой кодлой? После того, как они позорно провалили акцию мотоциклистов к Берлину, ни доверия к ним, ни уважения...

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 29/07/2015 в 12:48

Севастопольцев, как гражданское общество, волки должны интересовать, только в связи с правом севастопольцев на городскую собственность. Севастопольцы сами должны решать что делать с землёй Гасфорта, Ласпи, Парка Победы и т.д.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13073
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 29/07/2015 в 13:08

слишком высокая плата за любой патриотизм
Как лишний раз доказывают ныне происходящие события в нашем городе, никакого патриотизма вообще быть не может при капиталлистической гос. системе, когда собственная "рубашка" является собственным и высшим приоритетом жизни общества и государства. Лже-патриоты есть, а патриотов, среди заявляемых и претендующих, НЕТ! Именно ЭТО, такой своеобразный коммерческий "патриотизм", ныне и доказывает стая шакалов в овечьих шкурах, во главе со всякими меняйлами, в компании с погоняйлами!

Аватар пользователя Koka
постов:
503
Koka (Sevastopol)
- 29/07/2015 в 13:13

Кто стоял в Севастополе на блок постах и их сооружал, кто стоял под воротами Украинских войсковых частей с лозунгами, кто готовился встречать поезд "дружбы" с вооруженными правосеками из Киева в Симферополе. Причем тут НВ. И еще не забудьте "зеленых человечков" и то, что здесь стоит Черноморский флот. Ночные волки к нашей Весне не имеют ни какого отношение, это примазавшиеся личности и пропиаренные СМИ с определенной целью. А цель ясна ?

Аватар пользователя Koka
постов:
503
Koka (Sevastopol)
- 29/07/2015 в 13:34

Разбазаривать городской ресурс ( 267 га земли ), сдавая в аренду за 0,1% - это преступление со стороны властей города, не только губернатора, но и тех кто его поддержал. Севастополь полностью дотационный город, и в то время, когда из Федерального бюджета выделяются большие деньги, власть разбазаривает городской ресурс, вместо того, чтобы пополнять бюджет. Это преступление, которое совершается нагло, цинично на глаза горожан.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 29/07/2015 в 13:39

to Koka (Sevastopol)

Вы готовы подписаться под открытым письмом Президенту?

Аватар пользователя Koka
постов:
503
Koka (Sevastopol)
- 29/07/2015 в 14:07

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

to Koka (Sevastopol) Вы готовы подписаться под открытым письмом Президенту?
Я не только подпишусь, я уже писал ему но по другому вопросу еще в ноябре 2014 г. Ответ получил.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 29/07/2015 в 14:07

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)

Те, кто весной 2014года, защищал Севастополь и Крым сегодня ходят на работу, живут обычной жизнью, воспитывают своих детей и внуков, радуются, огорчаются, негодуют, решают свои текущие проблемы но не кричат на каждом углу, что они "проделали громадную патриотическую работу", а за это им теперь ДАЙ! Они просто выполнили свой долг. И считают это нормой а не "подвигом".

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 29/07/2015 в 14:08

to Koka (Sevastopol)

Разбазаривать городской ресурс ( 267 га земли ), сдавая в аренду за 0,1% - это преступление со стороны властей города, не только губернатора, но и тех кто его поддержал. Севастополь полностью дотационный город, и в то время, когда из Федерального бюджета выделяются большие деньги, власть разбазаривает городской ресурс, вместо того, чтобы пополнять бюджет. Это преступление, которое совершается нагло, цинично на глаза горожан.

Аватар пользователя Koka
постов:
503
Koka (Sevastopol)
- 29/07/2015 в 14:12

Ночные волки это лишь ширма в большом бизнесе. Не в силах они освоить 267 га земли самостоятельно, да и проект предоставить не в состоянии. В СМИ пропиарили НВ, как чуть ли ни единственных и главных участников присоединения Крыма к России, умалчивая о гражданах Севастополя. Все это было сделано специально с дальним прицелом. И вот Вам результат. Воспрянув на волне пиара, они уже не стесняясь заявляют о себе как о национальных героях, внесших неоспоримо огромный вклад в оборону нашего города от Киевской хунты, и как теперь оказывается не безвозмездно. Цена – аренда 267 гектаров на горе Госфорт и по цене арендной платы – однокомнатной квартиры в год !!!. Правда, не хило ?.А чего Вы нас заранее об этом не предупредили ? Да и в Севастополь ( при Украине ) Вы к нам приезжали с выступлениями не бесплатно, билетики стоили до 450 гривен. Так что НВ – это ширма, им хватило бы и 2,5 га земли для постройки стадиона и проведения на нем шоу по мотфристайлу. Там же можно разместить и другие спорткомплексы. К слову, стадион Олимпийский в Риме, 2,5 га на 72,5 тыс. зрителей .А вот 267 га. этого участка нужно для таких, как П.Лебедев, но это низшее звено, основные взгляды идут из олигархических кругов Москвы. Отличное место – озеро, зеленая зона. Апартаменты строить там не резон, а вот рестораны, гольф-клубы, ночные клубы, дискотеки, стриптиз клубы это то, что нужно. И поверьте, пропихнут там разрешение на ведение игорного бизнеса, это основная задача. И аренда – смех!!! Во это будет очень крутой бизнес. Но и денег нужно будет вложить немерено в инфраструктуру. Куда сточные воду пойдут, не в пруд же? Вот такая перспектива. В связи с такими перспективами арендная плата должна соответствовать целевому назначению земли, но ни в коем случае, как рекреативной зоне. Город должен пополнять бюджет и с этого бизнеса очень не плохо, и налог должен идти в казну города , а не на лево. А у нас получается, что деньги городу не нужны, не жалко для хороших людей снизить ставку аренды до 0,1%. Если нужно попросим - и дадут, из Федерального бюджета. Вот если бы я был губернатором ,то я бы долго не думал и отдал бы 267 га. ночным волкам с арендой на 10 лет под 0,1% в год от стоимости. Но потребовал за это 500 000 $ одноразово. На хрена мне город и его казна. Своя рубаха ближе к телу. ВОТ ТАКАЯ Х…НА, МОИ ДОРОГИЕ ДЕТИШЕЧКИ.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 29/07/2015 в 14:13

to Koka (Sevastopol)

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) to Koka (Sevastopol) Вы готовы подписаться под открытым письмом Президенту? Я не только подпишусь, я уже писал ему но по другому вопросу еще в ноябре 2014 г. Ответ получил.
Ответом довольны?

Страницы