Лента новостей

Крым

996
2

Поклонская одернула зарвавшегося украинского министра

Климкин галюцинирует «украинским» Крымом.
ForPost - Новости : Поклонская одернула зарвавшегося украинского министра
Депутат Государственной думы от Республики Крым Наталья Поклонская
Фото: Facebook Натальи Поклонской

Украина потеряла Крым из-за того, что он был «недостаточно украинским», заявил министр иностранных дел «нэзалэжной» Павел Климкин на своей странице в Facebook. Там же размещено другое заявление, заставляющее серьёзно усомниться в адекватности Климкина: по его словам, Крым не просто не стал более российским, а наоборот — за пять лет после воссоединения с Россией стал «более украинским».

«Вопреки всем обстоятельствам Крым сегодня является ещё более украинским. Ведь за эти годы борьбы призыв «Крым — это Украина» — это уже не просто слоган, это руководство к действию. Мы должны довести это дело до конца!» — написал Климкин в соцсети.

Депутат Госдумы от Республики Крым Наталья Поклонская ответила украинскому дипломату.

«Крым не может быть более или менее украинским. По одной простой причине, что он никогда не был украинским — в тех понятиях и материях, в которых вы вдруг решили измерить его украинскость. Ищите на карте мира другие страны, которым близка идея русофобии и оголтелого национализма и которым нравится подлизывать и подхрюкивать своим пышнотелым хозяевам», — резко написала Поклонская на своей странице в Facebook.

Тема Крыма всё время возбуждает главу МИД Украины. Климкин намедни разразился антироссийской истерикой на страницах американского издания «Вашингтон Пост» заявлениями о том, что воссоединение Крыма с Россией может угрожать всему и вся.

Совсем свежие пассажи Климкина опубликовало чешское издание Aktuálně.cz. Теперь дипломат заявил о том, что в историческом плане Россия не имеет никаких прав на Крым. Его понесло: дикие жалобы на то, что Россия не имеет права претендовать на духовную связь с полуостровом, так как князь Владимир Великий крестил именно Киевскую Русь, а не Россию; крики о том, что Крымское ханство «находилось в плену» Российской Империи, поэтому заслуживало независимости: плач о том, что Крым принадлежал РСФСР всего 33 года и передан был УССР абсолютно легитимно.

Наталья Поклонская верно подметила, что Павел Климкин, есть такое ощущение, живёт в какой-то своей субъективной реальности.

«Неужели вы не видите, что живёте в постоянных иллюзиях? Иллюзиях того, что против вас ведётся война (да и внутреннего врага надо придушить), что вас <...> слушают в Европе, а не делают вид, да в конце концов, что идёте «правильным» путём, а не предаёте память предков... Если сами убеждены в обратном, то не лезьте ни к кому со своими убеждениями. Кушайте гамбургеры, пейте антидепрессанты и курите «Мальборо», — посоветовала Поклонская главе украинского МИД.

Анатолий Кузнецов

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (2)

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 21/02/2019 в 20:34

Аватар пользователя дятлик
постов:
61
дятлик (Севастополь)
- 22/02/2019 в 12:12

Красивая девушка Наталья.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
605
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
7549
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
8111
11

ТОП 5