Севастополь

Погода в Севастополе оправдывает прогнозы синоптиков

Золото осени полыхает на фоне низкого серого неба.

Погода в Севастополе оправдывает прогнозы синоптиков
Фото:
Светлана Косинова / ForPost

Как и предсказывали метеорологи, к концу октября в Крым пришла настоящая осень. Северный ветер усилился, небо окончательно затянули тучи, а с деревьев стремительно полетели жёлтые листья. В Севастополе наступившая неделя будет сырой и пасмурной.

В понедельник, 24 октября, нас ждёт пасмурная погода. К полудню столбик термометра доберётся до отметки в +16 градусов, но северный ветер будет пронизывающим, а солнце лишь изредка порадует своими лучами.

Ночь на вторник будет холодной. Днём немного распогодится — воздух прогреется до +17 градусов, а вот ветер усилится во второй половине дня.

26 октября, в среду, рано утром начнётся небольшой дождь. Он затянется на весь день. К середине дня термометр покажет +16 градусов, но к вечеру станет холоднее. Небо весь день будет серым, а ветер умеренным.

Четверг начнётся туманом. Дождь маловероятен, но пасмурное небо будет давить, стремясь ввести в уныние. В полдень воздух прогреется до +16 градусов. Северный ветер останется умеренным.

До конца недели сохранится прохладная пасмурная погода.

Однако надежда увидеть солнечное затмение 25 октября у севастопольцев все же есть. Где и как это сделать лучше всего - читайте в разделе ForPost - Туризм.

Евгения Радченко

4793
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user Atos
7814

to Bip:   Частичное солнечное затмение пройдет во вторник, 25 октября.

Profile picture for user sapun
7893

Статьи пишет человек, далёкий от Крыма.  Осень в Севастополе длится, как правило, до Нового года по старому стилю. Солнце редкий день не показывается. И вообще осень в Крыму - лучшее  время года. Правда, отопление надо включать 15 октября. Так  было всегда в те времена, когда власть была народная.

Profile picture for user Turn
36298

 

Статьи пишет человек, далёкий от Крыма.  Осень в Севастополе длится, как правило, до Нового года по старому стилю. Солнце редкий день не показывается. И вообще осень в Крыму - лучшее  время года. Правда, отопление надо включать 15 октября. Так  было всегда в те времена, когда власть была народная.

 

Не будет отопления . Осень ! Какой дурак осенью в Крыму отопление включает . У нас что губернатор этого не понимает ? Он думает и решает за нас и за того парня . И зима у нас не зима . Вспомните как зимой грибы собирали .

Profile picture for user Bip
4735

to Irina Nazarenko:  Это просто заголовок не=совсем верный, правильнее "Прогноз синоптиков случайно совпал".

Profile picture for user Ярви
67

to sapun:  Не надо глупость пороть.Не было никакой даты(четко определенной).Коммунальщики всегда пользовались законом,«Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок» от 1983 года, пункт 11.7 которых и устанавливает срок в 5 дней со среднесуточной температурой в 8 градусов. 

Были конечно исключения из за погоды,недостатка газа и электричества( но это уже при Украине),но конкретной привязки к числу-не было.

Profile picture for user Наталья Ивановна
524

to Ярви:  Эти "Правила..." от 1983г. давно уже устарели, их явно нужно кор-

ректировать, но некому.

Profile picture for user leo1933
609

В понедельник, 24 октября, нас ждёт пасмурная погода. К полудню столбик термометра доберётся до отметки в +16 градусов, но северный ветер будет пронизывающим, а солнце лишь изредка порадует своими лучами.©

Солнце светит во всю, в тени +18. Форпосту не Михаил ли Владимирович метеосводку дает?

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3729

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1239

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1189

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
22
3651