Новости Севастополя

Погода в Севастополе оправдывает прогнозы синоптиков

Золото осени полыхает на фоне низкого серого неба.

Погода в Севастополе оправдывает прогнозы синоптиков
Фото:
Светлана Косинова / ForPost

Как и предсказывали метеорологи, к концу октября в Крым пришла настоящая осень. Северный ветер усилился, небо окончательно затянули тучи, а с деревьев стремительно полетели жёлтые листья. В Севастополе наступившая неделя будет сырой и пасмурной.

В понедельник, 24 октября, нас ждёт пасмурная погода. К полудню столбик термометра доберётся до отметки в +16 градусов, но северный ветер будет пронизывающим, а солнце лишь изредка порадует своими лучами.

Ночь на вторник будет холодной. Днём немного распогодится — воздух прогреется до +17 градусов, а вот ветер усилится во второй половине дня.

26 октября, в среду, рано утром начнётся небольшой дождь. Он затянется на весь день. К середине дня термометр покажет +16 градусов, но к вечеру станет холоднее. Небо весь день будет серым, а ветер умеренным.

Четверг начнётся туманом. Дождь маловероятен, но пасмурное небо будет давить, стремясь ввести в уныние. В полдень воздух прогреется до +16 градусов. Северный ветер останется умеренным.

До конца недели сохранится прохладная пасмурная погода.

Однако надежда увидеть солнечное затмение 25 октября у севастопольцев все же есть. Где и как это сделать лучше всего - читайте в разделе ForPost - Туризм.

Евгения Радченко

4802
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user Bip
4735
Bip

Я так и не понял, затмение лунное или солнечное?

Profile picture for user Atos
8071
Atos

to Bip:   Частичное солнечное затмение пройдет во вторник, 25 октября.

Profile picture for user Bip
4735
Bip

to Atos:  В статье - лунное указано.

Profile picture for user Atos
8071
Atos

to Bip:  Наверное ошиблись.

Profile picture for user sapun
9129
sapun

Статьи пишет человек, далёкий от Крыма.  Осень в Севастополе длится, как правило, до Нового года по старому стилю. Солнце редкий день не показывается. И вообще осень в Крыму - лучшее  время года. Правда, отопление надо включать 15 октября. Так  было всегда в те времена, когда власть была народная.

Profile picture for user Turn
36298
Turn

 

Статьи пишет человек, далёкий от Крыма.  Осень в Севастополе длится, как правило, до Нового года по старому стилю. Солнце редкий день не показывается. И вообще осень в Крыму - лучшее  время года. Правда, отопление надо включать 15 октября. Так  было всегда в те времена, когда власть была народная.

 

Не будет отопления . Осень ! Какой дурак осенью в Крыму отопление включает . У нас что губернатор этого не понимает ? Он думает и решает за нас и за того парня . И зима у нас не зима . Вспомните как зимой грибы собирали .

Profile picture for user nord
10795
nord

to Turn:  Да Вы морж,батенька .

Profile picture for user Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

А оправдывает ожидания это в смысле угадали?biggrin

Profile picture for user Bip
4735
Bip

to Irina Nazarenko:  Это просто заголовок не=совсем верный, правильнее "Прогноз синоптиков случайно совпал".

Profile picture for user Ярви
67
Ярви

to sapun:  Не надо глупость пороть.Не было никакой даты(четко определенной).Коммунальщики всегда пользовались законом,«Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок» от 1983 года, пункт 11.7 которых и устанавливает срок в 5 дней со среднесуточной температурой в 8 градусов. 

Были конечно исключения из за погоды,недостатка газа и электричества( но это уже при Украине),но конкретной привязки к числу-не было.

Profile picture for user Наталья Ивановна
913
Наталья Ивановна

to Ярви:  Эти "Правила..." от 1983г. давно уже устарели, их явно нужно кор-

ректировать, но некому.

Profile picture for user leo1933
637
leo1933

В понедельник, 24 октября, нас ждёт пасмурная погода. К полудню столбик термометра доберётся до отметки в +16 градусов, но северный ветер будет пронизывающим, а солнце лишь изредка порадует своими лучами.©

Солнце светит во всю, в тени +18. Форпосту не Михаил ли Владимирович метеосводку дает?

Главное за день

Горы мяса и овощей: как гриль-фестиваль «прожарил» Краснодар

В столице Кубани гуляли с уймой еды и напитков, мастер-классом шеф-повара Василия Емельяненко и показом авто.
19:16
1
239

В Севастополе демонтировали алые сердца над Балаклавой

«Бессердечные» севастопольцы в очередной раз объяснили, что не все «подарки» одинаково уместны.
18:41
9
1186

Курортный город на юге Крыма перешёл на воду по графику

Питающее регион Изобильненское водохранилище заполнено на четверть.
18:28
5
1276

Губернатор Севастополя пообещал депутатам непростые времена

И сообщил о визите в Севастополь министра энергетики РФ.
13:10
12
1936

Три года спустя: как изменились новые регионы после воссоединения с РФ

30 сентября 2022 года Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области были приняты в состав Российской Федерации.
09:20
0
477

Горевшую на востоке Крыма нефтебазу полностью потушили

Площадь пожара существенно не изменилась.
08:32
0
971

Туризм

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
1265

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1038

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3027

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6044

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16351

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1958