Новости Севастополя

Поезд «Москва — Севастополь» остановлен из-за ЧП на севере Крыма

Служба новостей ForPost

На севере полуострова перекрыли участок железной дороги.

Поезд «Москва — Севастополь» остановлен из-за ЧП на севере Крыма
Фото:
Власта Пидпалая / ForPost

Два поезда, направлявшихся в Севастополь и Симферополь, были остановлены на станции Джанкой вследствие утреннего ЧП на севере Крыма. Информация об этом была размещена перевозчиком «Гранд Сервис Экспресс».

По состоянию на 9 часов утра 24 июля представители компании сообщили о задержке двух поездов: №91 «Москва  — Севастополь» и № 361 «Адлер — Симферополь».

«Они остановлены на станции Джанкой из-за ЧП в районе перегона Джанкой — Урожайная. На данном участке временно приостановлено железнодорожное движение», — уточнили в пресс-службе «Гранд Сервис Экспресса».

Причиной введённых ограничений, как сообщал ForPost, стала новая атака беспилотных летательных аппаратов. По информации главы республики Крым Сергея Аксёнова, в небе над Крымом сегодняшним утром было сбито и подавлено 11 БПЛА. Тем не менее попадание зафиксировано на складе боеприпасов в Джанкойском районе.

В целях безопасности республиканскими властями было принято решение остановить движение по железной дороге в Джанкойском районе, а также эвакуировать население близлежащих сёл в радиусе 5 км от места ЧП.

«Пассажиров доставят автобусами из Джанкойского района до станций, откуда они уедут по железной дороге», — уточнили в Минтрансе РК. 

Напомним: предыдущая, субботняя атака на полуостров также повлекла за собой ограничения движения железного транспорта. Для разрешения ситуации компанией-перевозчиком были привлечены дополнительные автобусы, благодаря которым пассажиров либо доставили на нужные станции, либо перевезли через закрытый участок.

Поездов, отправившихся вечером из Севастополя, эти изменения не коснулись.

Андрей Гринев

5192
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (2)
Тупер
221
Тупер

Пора побеждать и начинать восстанавливать жизнь!

Turn
36298
Turn

Пора утюжить фронт всеми имеемыми средствами не оглядываясь на пиндоШтаты и гейЕвропу 

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
207

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
4619

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2141

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1046

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
4043
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7686

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3341

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4755

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1174

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2382