Новости Севастополя

Утренняя атака на Крым может коснуться севастопольских путешественников

Слегка усложнилась логистика для тех, у кого билет в поезд № 160, для рейсов из Севастополя изменений пока нет.

Утренняя атака на Крым может коснуться севастопольских путешественников

Утренняя атака, которой 22 июля подвергся Красногвардейский район Крыма, привела к необходимости временной остановки железнодорожного движения.

«Мной принято решение приостановить движение по Крымской железной дороге, поскольку расстояние от эпицентра — до двух с половиной километров», — сообщил глава Республики  Крым Сергей Аксёнов.  

В настоящий момент в компании «Гранд Сервис Экспресс»  сообщили об остановки трёх поездов, двигавшихся в направлении полуострова, а также одного следованием из Крыма (поезд №160 Симферополь — Москва).

Для разрешения ситуации перевозчик планирует привлечь автобусы, на которых пассажиры будут доставлены на свои станции, или, как в случае с пассажирами поезда Симферополь — Москва, проедут проблемный участок пути.  

Добавим, что на вечер 22 июля в Севастополе запланировано отправление двух поездов: Севастополь — Санкт-Петербург (в 17:15) и Севастополь — Москва (в 20:55). В настоящий момент какая-либо информация об их отмене, задержке или переносе места отправления на сайтах «Крымской железной дороги» и «Гранд Сервис Экспресса» отсутствует.

"Если поезда в списке нет, он в данный момент следует по графику", - уточнил перевозчик, но посоветовал следить за оперативной информацией в своих социальных сетях.

Напомним: в августе прошлого года поезда, следующие из Крыма и Севастополя в сторону материковой части России, непродолжительное время отправлялись со станции «Владиславовка», расположенной на востоке полуострова.

Причиной временных изменений расписания и места отправления составов тогда стало повреждение железнодорожной инфраструктуры вследствие взрывов на территории площадки временного хранения боеприпасов.

Последнюю информацию об утренней атаке БПЛА на, а также её последствиях для жителей Красногвардейского района Крыма, можно узнать здесь

Андрей Гринев

10846
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Profile picture for user Serggio
26383
Serggio

Красивый у нас вокзал. Вот только "примета времени" никак архитектурно не вписывается - инородным телом смотрится...

Profile picture for user Птичкин
19
Птичкин

А мне кажется, что нормально. И да, если бы сейчас было как тогда, по "рецептам" тогдашнего Верховного, то и без войны бы обошлись, ибо провели бы реальную СВО, как Жуков против жулья в Одессе. Или (говоря современным языком) - это кто-то поспорить может, что оно не СВО было?



И да, не пишите, сам знаю, что не до конца товарищ Сталин все исполнил, но так и не стало тогда товарища Сталина, а пришедший на его место Хрущев не только передачей Крыма, выращиванием кукурузы, башмаком в ООН, Гагариным, да термоядом под 60 мегатонн отметился, но и т.н. "оттепелью", под которую попали в т.ч. и бандеровцы. Поди, если бы Сталин прожил до 80, а так, чтобы с гарантией, до 90 - про этих "банедровцев" только в музеях бы можно было бы узнать!

Profile picture for user Остряки
7006
Остряки

Что значит путешественников? Лично я сейчас в Москве потому что повез свою супругу в лучшую клинику с надеждой на то что помогут, к путешественникам не имею никакого отношения, и когда у нас перед самым носом шайтаны подорвали мост и мы простояли пять часов практически без воды и электропитания, в вагоне в основном были старухи и дети. Кому то кажется это смешно, но уверяю не смешно, когда твой близкий  человек теряет надежду и стадает от неизвестности и минуты превращаются в часы, жары и без воды из каких то озверевших шайтанов.

Profile picture for user Зверёк-Зверушкович
172
Зверёк-Зверушкович

 

Что значит путешественников? Лично я сейчас в Москве потому что повез свою супругу в лучшую клинику с надеждой на то что помогут, к путешественникам не имею никакого отношения, и когда у нас перед самым носом шайтаны подорвали мост и мы простояли пять часов практически без воды и электропитания, в вагоне в основном были старухи и дети. Кому то кажется это смешно, но уверяю не смешно, когда твой близкий  человек теряет надежду и стадает от неизвестности и минуты превращаются в часы, жары и без воды из каких то озверевших шайтанов.

 Самое интересное по докладам медицины(начальников) у нас самая лучшая медицина в Городе. нечего в Москву ездить.

Profile picture for user Остряки
7006
Остряки

to Зверёк Зверушкович:  

Самое интересное по докладам медицины(начальников) у нас самая лучшая медицина в Городе. нечего в Москву ездить.

Прочитайте с утра что Вы написали и уточните пожалуйста, лучшая медицина в каком именно городе и конкретно по чьим докладам и в какой области? В Севастополе нет диагности и лечения с использованиа ядерной медицины, поэтому в этой области она не может быть лучшей и подобных докладов тоже не может быть. Вышлите пожалуйста ссылку чтобы мы знали куда обращаться подобным больным. По закону больной вправе выбирать где ему лечится и вашим добрым советом кто-нибудь да воспользуется и этим Вы спасете чью-то жизнь. 

Profile picture for user Остряки
7006
Остряки

Deleted

Profile picture for user Galaxe
9253
Galaxe

Сегодня и по Москве хохлы дрон запустили.

"Звук беспилотника был слышан в небе над Комсомольским проспектом в Москве. Через несколько минут произошёл взрыв. Обломки БПЛА разбросаны по всей дороге. Движение в сторону области перекрыто."

Слава Богу, обошлось без жертв.

Profile picture for user ОлегПеретятко
4192
ОлегПеретятко

Путешествия могут быть с разными целями - как просто развлечение, так и по необходимости. Но в любом путешествии не стоит забывать об экстренном запасе воды, продуктов и элктропитания. Это даже касается и диванных путешественников - в любой момент все или какую-то часть благ цивилизации могут оключить.  

Что значит путешественников? Лично я сейчас в Москве потому что повез свою супругу в лучшую клинику с надеждой на то что помогут, к путешественникам не имею никакого отношения, и когда у нас перед самым носом шайтаны подорвали мост и мы простояли пять часов практически без воды и электропитания, в вагоне в основном были старухи и дети. 

 

Главное за день

Трамп и Зеленский: что и от кого требовали

Кирилл Дмитриев де-факто подтвердил, что Трамп требовал от Зеленского вывести войска из Донбасса.
14:50
0
217

Какая погода ожидает Севастополь в центре холодного фронта

Традиционный прогноз погоды в Севастополе и в Крыму.
08:00
5
2116

Власти всерьез берутся за Братское кладбище на Северной стороне Севастополя

Дело обещает продвинуться от исследований к практике.
17:00
22
2164

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
13
2641

Вскоре тепло будет во всех квартирах Севастополя

В городе готовят к запуску две оставшиеся котельные.
12:01
24
3622
Туризм

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
1010

Инвестиция или проблема: чем отличаются апартаменты от квартиры в Крыму

«Доступное жильё у моря» потребует не только вложений, но и компромиссов.
17:28
5
3019

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
13
2641

Вино пить и мидии есть: что предлагают туристам на юго-востоке Крыма

В регионе наблюдается бум популярности аграрного туризма.
18:34
0
993

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
341