Новости Севастополя

Подрядчика строительства севастопольской ТЭС оштрафовали за неоформленных работников

Служба новостей ForPost

За привлечение к строительству в Севастополе теплоэлектростанции пятерых работников без оформления трудовых отношений компания-подрядчик и её руководство оштрафованы на 60 тысяч рублей.

Фирма «Галактика» возводит севастопольскую и симферопольскую ТЭС в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма до 2020 года.

Как писал ForPost, в нарушение требований трудового законодательства руководство этого предприятия не оформило трудовые отношения с несколькими бетонщиками и сварщиками. Нарушение выявила прокуратура Балаклавского района Севастополя в ходе проверки.

Напомним, по результатам прокурорской проверки в отношении «Галактики» и её гендиректора были возбуждены административные дела о нарушении трудового законодательства.

По итогам рассмотрения материалов прокуратуры государственная инспекция труда в Краснодарском крае оштрафовала ООО «Галактика» и должностное лицо на 50 и 10 тысяч рублей соответственно, об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Власта Пидпалая

4804
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
Игорь Буркальцев
127
Игорь Буркальцев

Уже штрафовали .

ДеньЮрьев
409
ДеньЮрьев

Да, севастопольская ТЭС это вам не гараж и даже не блочно-модульная котельная.

aog1966
1595
aog1966

10т.р. и 50т.р. это больше чем укус комара?

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

+ 100 000 взятка за то что штраф не 3 000 000.

gevic
6529
gevic

to Севастопольский патриот (Севастополь) + 100 000 взятка за то что штраф не 3 000 000.Велика Россия, а выбирать не из чего - Занос, Откат, "Бакшиш''..... Вот и все ''инвесторы'' в Экономику.

Вифлеем
5754
Вифлеем

А сколько было вначале строительства не офрмленных. И не просто не офомленных , но и людям зарплату не заплатили. Знаю таких из Байдарской долины .,Вилино и др. деревень.
Вот редиски!!!

pomidor90210
62
pomidor90210

А сколько было вначале строительства не офрмленных. И не просто не офомленных , но и людям зарплату не заплатили. Знаю таких из Байдарской долины .,Вилино и др. деревень. Вот редиски!!! Сначало наварились , ну и сейчас чуть поделились

Этна
522
Этна

вообще-то , штраф за каждого неоформленного должен быть, а не один на всех.

Главное за день

Храм XV века в Феодосии требует срочного спасения

Частичное обрушение колокольни напомнило о забытой судьбе армянского наследия Крыма.
14:30
1
873

В Крым запускают новый поезд с удобной пересадкой с самолёта

Маршрут через Минеральные Воды упростит дорогу на полуостров в высокий сезон.
10:26
1
42441

Закон об ООПТ меняют тихо: что это может значить для природы

Новый поворот в подходе к особо охраняемым территориям спровоцировал острую дискуссию — среди специалистов.
19:55
31
2992

Федеральное министерство расширит свой санаторий на юге Крыма

Строительство планируют закончить через 2 года.
14:28
5
3067
Туризм

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
613

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
371

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1756

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
57607

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
806

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4952