На мусульманском кладбище, расположенном в посёлке Багерово (Ленинский район), неизвестные повалили и разбили надгробия. Об этом ЧП крымско–татарская общественность узнала 17 июля.
Уже сегодня заместитель главы администрации Дилявер Мильгазиев сообщил, что виновники найдены, ими оказались местные подростки, которые «забавы ради совершили этот глупый проступок».
«Их деяние будет рассмотрено на заседании комиссии по делам несовершеннолетних Ленинского района, родителям направлены протоколы об административном правонарушении, также будут предприняты иные меры, предусмотренные законодательством», – рассказал Мильгазиев.
Он отметил, что вандализм на кладбище – не важно какого вероисповедания там захоронены люди – должно быть осуждено и наказано.
«В равной мере, как и попытки придать этой ситуации иной, скрытый подтекст, которого там нет», – добавил Мильгазиев.
По его словам, ряд «крымско–татарских деятелей» заявили, что «это преступление осталось безнаказанным».
Родителям - восстановить всё за свой счёт, а подростков до конца каникул, ежедневно привлекать к общественной работе по уборке территорий городских кладбищ. Чтобы кладбища, по ночам снились!
to Великолепный: А что, у вас принято как-то иначе, чем у нас?