Новости России

Подполковник МВД заявил о задаче «осветлить» Подмосковье от мигрантов

Это основная задача, которая поставлена на следующее полугодие, — рассказал представитель МВД.

Глава ГУ МВД по Московской области Виктор Пауков поставил задачу «осветлить Подмосковье для того, чтобы оно не зачернялась, так сказать, иностранными гражданами». Об этом сказали на коллегии с участием мэра Долгопрудного, на которой обсуждалась тема нелегальной миграции. Кадры с мероприятия опубликовал глава Долгопрудного Владислав Юдин.

Слова главы регионального ГУ МВД процитировал представитель полиции в звании подполковника, его имя не называется. Он сообщил, что в понедельник, 22 июля, состоялось заседание расширенной коллегии управления ведомства по Московской области, где Пауков особо выделил «данное направление» и отметил, что оно находится на контроле у президента и главы МВД. Более того, рассматриваются законопроекты для ужесточения мер против мигрантов, которые нарушают закон.

— Было отмечено, что основная задача — осветлить Московскую область для того, чтобы она не зачернялась иностранными гражданами. Это основная задача, которая поставлена на следующее полугодие, — рассказал представитель МВД.

Следственный комитет РФ предложил создать дорожную карту, которая будет направлена на замещение трудовых мигрантов российскими сотрудниками. 

СК также предложил дополнить статью 63 УК России обстоятельством, отягчающим наказание, — нелегальным пребыванием лица, совершившего преступление, в стране.

473
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
Теги:
Обсуждение (2)
Profile picture for user Bip1
2113
Bip1

Севастополь всегда был "светлым", белокаменным. И в День ВМФ не лишним будет вспомнить, что Севастополь это база флота, а не "крепкая Турция". Все моряков (а бывших не бывает, это уже на всю жизнь) с праздником.

Profile picture for user КРЫМЧАК
16705
КРЫМЧАК

Подполковник МВД заявил о задаче «осветлить» Подмосковье от мигрантов

Реальная задача состоит в том, что "осветление" касается НЕ Подмосковья, а страны в целом!!

Главное за день

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
1
412

Балаклавцы просят ясности: что будет с городским пляжем

На «Лягушатнике» купались поколения местных жителей. 
10:02
21
2402

По следам ограбления в Лувре: насколько надёжно охраняются ценности в крымских музеях

Смотрительницы залов работают эффективнее камер видеонаблюдения.
18:26
2
609

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
21
5228
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
765

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2028

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
401