Новости мира

Подлость.Фальшивые доказательства голодомора 1932-1933(фотоотчет)

Служба новостей ForPost

"Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать" - гласит народная мудрость. Действительно, зрительные образы играют очень важную роль в восприятии человека. Они нередко намного сильнее воздействуют на его сознание, чем иные "носители информации". Фотографии, имеющие сильное эмоциональное воздействие,  помогают читателю или зрителю легче поверить  в словесную информацию,  которую эти фотографии сопровождают и дополняют. Эту особенность человеческого восприятия  широко использовали и используют политики и пропагандисты для формирования  в нужного для них общественного мнения.

Бурное обсуждение в Верховной Раде Украины  закона "о  Голодоморе 1932-1933 годов как геноциде украинской нации",  требования ввести административную и уголовную ответственность за отрицание факта этого геноцида,  характер освещения  в  средствах массовой информации этих трагических событий украинской истории, а также их  интерпретация украинскими политиками  заставляют обратить внимание на достоверность представляемых украинской и мировой общественности  исторических материалов.     К сожалению, очень многие кино- и фотоматериалы, выдаваемые за свидетельства голодомора 1932-1933 годов, на самом деле относятся не к этим историческим событиям и даже очень часто вовсе не относятся  к Украине.

 Большое число публикуемых фотографий  заимствовано (естественно без  ссылок) из материалов, собранных в  России в начале 20-х годов Фритьофом Нансеном (норв. Fridtjof Nansen, 1861—1930), известным норвежским полярным исследователем, учёным и общественный деятелем.  После Первой мировой войны он проявил себя также и как великий гумманист, снискав себе ещё большую международную известность своей работой по организации помощи страдающей от голода России и организацией репатриации военнопленных. В 1920-1922 годах Нансен был  Верховным комиссаром по делам  беженцев от Лиги Наций,  а в 1921 году  по поручению Международного Красного Креста для спасения голодающих в  России создал комитет «Помощь Нансена».   Этот  комитет выпускал агитационные материалы, которые распространялись во многих странах  для того чтобы привлечь внимание правительств и общественности к очень тяжелому положению голодающих в Поволжье и других частях России  и обеспечить сбор денежных средств. В число пострадавших районов входил и юг Украины.  В 1922 году Нансену была присуждена Нобелевская премия мира.

Кроме Международного Красного Креста в стране работала и комиссия Ватикана (1922 - 1924), которая также оказывала помощь голодающим.  Её деятельности был посвящен отдельный номер  периодического издания ORIENTALIA CHRISTIANA. Этот номер вышел на французском, итальянском и русском языках. Номер включает много фотографий, сделанных комиссией Нансена и комиссией Ватикана.

Также следует упомянуть и американскую помошь через организацию ARA ( American Relief Administration) директором которой был Герберт Гувер, будущий президент США (1929–1933). Эта организация оказывала помошь голодающим в  Поволжье и на Украине.  

 


 

     Фальсификации и использование недостоверных  документальных свидетельств голода 1932-1933 годов на Украине имеют давнюю историю. Они имели место  в  Германии в 30-е годы и использовалось нацистами в их пропаганде, нашли свое место в некоторых западных публикациях, особенно в изданиях  украинской диаспоры.

Здесь представлены лишь  некоторые  фотографии с официальных выставок, из книг и газет,  кадры документальных фильмов и телепередач,  страницы интернет-изданий,  вебсайтов государственных, общественных организаций Украины, представительств Украины за рубежом, которые  выдаваются за свидетельства голода 1932-1933 гг., не  вдаваясь  в содержание текстов, статистических выкладок,  исторических и политических интерпретаций, представленных вместе с ними. Но  даже только просмотр этих  фотодокументов позволяет получить представление о масштабе исторических фальсификаций в освещении этих трагических событий.

Подробнее здесь

http://www.geocities.com/holod3233/

фото из архива Нансена здесь

http://nabo.nb.no/trip?_t=0&_b=NANSEN_ENG&_s=E&_n=0&_q=10&_l=www_eng_l&_r=M1076

Не хочу комментировать. На умирающих в муках русских детях строится пропаганда "геноцида украинского народа".

Смотрите сравнивайте

Подлость. Фальшивые доказательства голодомора 1932-1933(фотоотчет)

Подлость. Фальшивые доказательства голодомора 1932-1933(фотоотчет)

Подлость. Фальшивые доказательства голодомора 1932-1933(фотоотчет)

Подлость. Фальшивые доказательства голодомора 1932-1933(фотоотчет)

Подлость. Фальшивые доказательства голодомора 1932-1933(фотоотчет)

Подлость. Фальшивые доказательства голодомора 1932-1933(фотоотчет)

Подлость. Фальшивые доказательства голодомора 1932-1933(фотоотчет)

Подлость. Фальшивые доказательства голодомора 1932-1933(фотоотчет)

Подлость. Фальшивые доказательства голодомора 1932-1933(фотоотчет)

Подлость. Фальшивые доказательства голодомора 1932-1933(фотоотчет)

Подлость. Фальшивые доказательства голодомора 1932-1933(фотоотчет)

Подлость. Фальшивые доказательства голодомора 1932-1933(фотоотчет)

Подлость. Фальшивые доказательства голодомора 1932-1933(фотоотчет)

Подлость. Фальшивые доказательства голодомора 1932-1933(фотоотчет)

Подлость. Фальшивые доказательства голодомора 1932-1933(фотоотчет)

Подлость. Фальшивые доказательства голодомора 1932-1933(фотоотчет)

Подлость. Фальшивые доказательства голодомора 1932-1933(фотоотчет)

Подлость. Фальшивые доказательства голодомора 1932-1933(фотоотчет)

Подлость. Фальшивые доказательства голодомора 1932-1933(фотоотчет)

Подлость. Фальшивые доказательства голодомора 1932-1933(фотоотчет)

Подлость. Фальшивые доказательства голодомора 1932-1933(фотоотчет)

Подлость. Фальшивые доказательства голодомора 1932-1933(фотоотчет)

201757
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
istina
1
istina

Это военный преступник Хаим Рейковер-Раковский повинен в организации Голодомора, повлекшего в 1918 - 1923 годах смерть нескольких миллионов украинских гоев. Подробности у Столешникова к концу книги "Реабилитации не будет" antigulag.htm А сейчас фото из вышедшей в 1990 году в Киеве книги двух евреев Волковинского и Кульчицкого: "Христиан Раковский. Политический портрет". Само собой в сегодняшней украинской Хазарии Рейковер-Раковский не только реабилитирован, но и "херой радяньской Укрины". Вот фото обложки книги:

http://www.zarubezhom.com/Images/Rakovsky3.JPG

Итак на первой фото Хаим Рейковер, как и Филя Киркоров, болгарский еврей, окончивший мединститут во Франции. То есть он мой коллега, врач. Один из двух человек, и Йоффе, которых можно было называть личными друзями Троцкого. Здесь он изобращён в то время , когда Украина вошла уже в состав Сhttp://www.zarubezhom.com/Images/Rakovsky.JPGССР и Троцкисты проиграли команде Сталина. Но поскольку они все одной крови, Раковского не растреляли ещё в 1920-х годах; а поскольку на русском и на укринском Раковский не говорил вообще, (а им это было и не надо, поскольку они все, включая Ленина, разговаривали на идиш) Раковского назначили послом во Франциию и в Англию. Подумайте также на тему, как фамилия "Рейковер" трансформировалась в "Раковский". Его личный допрос также многое объясняет: redsymphony.htm из которого вытекает, что евреи-сталинисты своих не били, как их оговаривают.



На второй фото http://www.zarubezhom.com/Images/Rakovsky1.jpg , поскольку я по украински не владею, то не пойму точно, - видимо, это подружка, не жена. Другое фото - Раковский полковой врач в румынской армии. Затем его фото с фуражкой - это он в качестве Председателя Совета Народных Комиссаров Украины - с небольшими перерывами полномочный диктатор Украины с 1918 по 1923 год - это как раз когда население Украины уменьшилось порядка 10 миллионов челолвек. Вот вы, Уотсон, пойдите в туалет, и посидите там полчаса подумайте над загадкой, - каким образом полковой врач румынской армии, совсем не говорящий по украински, и по-русски, - он же на допросе на своём разговаривает с таким же следователем по-французски, - это на Лубянке-то! И как через несколько лет эта нерусь стала полномочным диктатором Украины; уничтожил там несколько миллионов гоев и затем стал послом во Франции, если ничего не знать о Евреонале. Это вам таже объяснит на какие "шиши" все эти еврейские революционеры - террористы, жили по заграницам и играли в Вене в шахматы с Ротшильдом, как Троцкий, а, отнюдь, не затруднялись зарабатывать себе на жизнь развозкой пиццы, как обычные эмигранты. На последней фото на этом снимке Раковский во френче - как братья-близнецы с Керенским.



На следующем снимке - это именно те евреи, которые устроили Кровавый террор на Украине, о кошмаре которого можно получить первое представление, в книге Сергея Мельгунова "Красный террор", если не читали - хотя бы просмотрите, - этого хватит, чтобы ночь потом не спать: http://zarubezhom.com/redterror.htm Вот они поимённо. Главный среди них Йоффе. Это вот этот алиен в центре в шляпе http://www.zarubezhom.com/Images/Rakovsky2.JPG. Остальные военные преступники - запомните их поимённо - это алиены в человеческой форме: Раковский, Бубнов, Петровский, Йоффе, Ворошилов. Чтобы у вас не было иллюзий, что Ворошилов, как и еврейский рубака Сёма Будённый, гой. Это на них смерть многих миллионов украинских и вообще гоев в то время. Петровский ещё Сталина пережил и умер в 1958 году своей смертью. Вот этого не должно повторяться. Каждый гой, при наличии в живых такого кадра, должен ставить себе цель добраться до оного: http://www.hrono.info/biograf/petrovski.html Этот ж/д числится "украинцем". А.С. Бубнов - этот крипт после красного террора нарком просвещения СССР - всё писал красными чернилами.



Это тоже групповой снимок палачей гоев Украины в 1919 году, организаторов "Красного Террора". Перечисляем военных преступников, как они стоят: http://www.zarubezhom.com/Images/Rakovsky4.JPG Хмельницкий, Рухимович, Юдовский, Ворошилов, Мещеряков, Подвойский, Раковский, Скрыпник, Затонский. Главный среди них Раковский - Он ПредНарком. Хотя алиены действуют кагалом.

Вот ещё фото с фамилиями палачей Украины: - http://www.zarubezhom.com/Images/Rakovsky5.JP,Антонов-Овсеенко, Раковский, Пятков, Эммануил Йонович Квиринг http://www.peoples.ru/state/statesmen/emmanuil_kviring/, Скрыпник, Бубнов. Пятаков, между прочим, был сыном тогдашнего киевского сахарного олигарха, мульти-миллионера, что не мешало ему быть "большевиком". Потому что это не "классовая", а на самом деле, "расовая" война. Вот о крипто-братьях "Пятаковых" в одном из рассказов интимные подробности: sokolov1.htm - Это страшное дело, если бы Сталин их не прорядил - этих алиенов под названием "старые большевики", - нас бы всех давно и не было. Даже не надо было бы Гитлеру нападать, как в "Красной Симфонии" Раковский по французски объясняет следователю, который тоже крипт - "француз", почему Гитлер напал на СССР - из-за процессов над троцкистами. Не по собственной воле, конечно, напал. Это тебе урок, что не надо слушать никого, коль знаешь правду.

cimagoldman
2
cimagoldman

Почему все вы безграмотные? Без царя в голове? Просто быдло! Все эти ваши революции, голодоморы, концлагеря в ХХ-веке, были придуманные нами только для того, чтоб провести селекцию Избранного народа! Чтобы Избранный народ, после селекции, обрёл вновь свою землю обетованную! И разное говно не должно было поселиться в земле предков. А ваш голодомор и всё другое тьфу! Мы вас всех напялили. А теперь вы должны перегрызть друг-другу глотки! Шваль эдакая.

cimagoldman
2
cimagoldman

Почему все вы безграмотные? Без царя в голове? Просто быдло! Все эти ваши революции, голодоморы, концлагеря в ХХ-веке, были придуманные нами только для того, чтоб провести селекцию Избранного народа! Чтобы Избранный народ, после селекции, обрёл вновь свою землю обетованную! И разное говно не должно было поселиться в земле предков. А ваш голодомор и всё другое тьфу! Мы вас всех напялили. А теперь вы должны перегрызть друг-другу глотки! Шваль эдакая.

Одессит
1
Одессит

А теперь подумайте неспеша вот над чем. Указаные фотографии, чесно спертые из 20-х годов, "случайно" попали в тысячи и десятки тысяч настоящих фото украинского голода? Тогда не страшно, т.к. их процент не влияет на результат. Но может быть не случайно? Это же не неизестные фото неизвестных фотографов, а опубликованные на весь мир. И из тысяч ли достоверных материалов они? Или настоящих фотографий катастрофически не хватает?!!! Тогда есть два варианта. Первый - вся территория Украины была оцеплена бойцами Красной армии, причем каждый стоял от соседей на расстоянии выстрела, днем и ночью, и отстреливал всех фотографов, пытающихся вывезти фотоматериалы, а еще огромная армия отстреливала фотографов внутри оцпленных районов... Посему катастрофически не хватает фоторгафий, отрпавле,нных за рубеж тогда и откопанных из тайников тут. Ну и в,отрой вариант - вообще все глубочайшая фикция и фоток про суперужасный голодомор на Украине мало или нет совсем. Не знаю, мои предки, видимо, либо были партсекретарями и генералами, либо приехали в Украину только вчера.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему в Севастополе уповают на советскую модель медицины

Существующая система, увы, не справляется с кадровым голодом.
30/06/2026 20:01
1163

Свет по графику, вода по часам: север Крыма переживает новые отключения

В Красноперекопске восстановление электроснабжения может занять ещё минимум два дня.
30/06/2026 18:32
2219

Как долго бензин в Севастополе останется дефицитным и дорогим

Ограничения быстро не снимут, а стабилизацию цен связывают с федеральной поддержкой.
30/06/2026 16:12
4967

Режим ЧС в Севастополе и Крыму: что это значит?

О новых запретах для жителей или комендантском часе речь не идёт.
26/06/2026 16:03
11416

Умер бывший министр обороны России Сергей Иванов

Кроме Минобороны, в разное время он возглавлял Совет безопасности и администрацию президента РФ.
26/06/2026 15:55
2084

В Крыму и Севастополе ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера

Правовой режим позволяет максимально оперативно решать вопросы стабильного функционирования всех сфер.
26/06/2026 13:16
5324
Туризм

Есть ли у Белоруссии секрет порядка, который мы не замечаем

Там точно есть вещь, от которой россияне уже успели отвыкнуть.
29/06/2026 17:02
3257

Россиянам испортили отпуск морские блохи

Отдыхающие на Азовском море жалуются на зуд и сыпь после купания.
29/06/2026 12:18
1692

Почему резко подешевели туры из России в ОАЭ

Падение цен может перераспределить спрос на отдых в пользу стран Ближнего Востока.
27/06/2026 17:19
1363

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
4665

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
67551

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
27599