Лента новостей

Севастополь

4124
46

"Почти полдень". В студии ForPost был один из самых известных общественников Севастополя Григорий Донец

ForPost - Новости : "Почти полдень". В студии ForPost был один из самых известных общественников Севастополя Григорий Донец

Кого представляет и что решает Общественная палата Севастополя? Чего хотят от её работы горожане и власти?
Что такое общественное мнение и кто может считаться его настоящим лидером? Об этом мы говорили со всем известным общественником, членом Общественной палаты Григорием Григорьевичем Донцом.

Запись трансляции смотрите здесь.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (46)

Аватар пользователя мститель
постов:
1951
мститель (севастополь)
- 01/12/2016 в 22:04

У меня вопрос что сделано общественной палатой?

Аватар пользователя strelec
постов:
23045
strelec (Севастополь)
- 01/12/2016 в 22:07

Логично было бы заменить меняйловскую половину в ОП,а то Меняйло ушел,а проводники его интересов остались. Стоило Гасанову попасть в ОП,как затормозился снос лишних этажей "Диалога" на Б.Морской,согласно решению суда,а также освобождение лестницы на ул.Володарского и восстановление общественного туалета,погребенных гасановским монстром,изуродовавшим центр города.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 01/12/2016 в 22:15

В ОП одна надежда на Вас. Вы там держитесь, в прямом смысле , а то теперь эта фраза стала иметь другую смысловую нагрузку.
Как можно решить вопрос о переизбрании представителей от губернатора?

Аватар пользователя Patriot-1
постов:
427
Patriot-1 (Севастополь)
- 01/12/2016 в 22:28

С очень большим уважением отношусь к Донцу.

Вопрос:
-Когда Общественная Палата превратится из центра противостояния двух группировок в единую Общественную Палату по решению вопросов и проблем развития города и защиты его интересов и что для этого надо сделать?
-второй вопрос (может быть даже подсказка как решить первый) когда уберут из Общественной Палаты "меняйловский" балласт?



И еще - может быть надо изменить правила выборов в Общественную Палату, в тех правилах, что сейчас уже заложено противоречие и противостояние между двумя ветвями власти.
Мое предложение -Общественную Палату должны избирать горожане путем всеобщего голосования.Выбранные таким образом члены ОП будут действительно отстаивать интересы города и горожан и должны быть независимыми от Правительства города и ЗС в правовом аспекте. Сейчас Общественная палата( это моя точка зрения) больше напоминает СП (совместное предприятие) ЗС и Правительства города со всеми вытекающими обстоятельствами.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 01/12/2016 в 22:35

to Patriot-1 (Севастополь)

Балласт уже никто не уберет до следующей каденци.Иначе распускать ОП.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3616
Алексей Макушин (Севастополь)
- 01/12/2016 в 23:13

to Patriot-1 (Севастополь)

С очень большим уважением отношусь к Донцу. Вопрос: -Когда Общественная Палата превратится из центра противостояния двух группировок в единую Общественную Палату по решению вопросов и проблем развития города и защиты его интересов и что для этого надо сделать? -второй вопрос (может быть даже подсказка как решить первый) когда уберут из Общественной Палаты меняйловский балласт? И еще - может быть надо изменить правила выборов в Общественную Палату, в тех правилах, что сейчас уже заложено противоречие и противостояние между двумя ветвями власти. Мое предложение -Общественную Палату должны избирать горожане путем всеобщего голосования.Выбранные таким образом члены ОП будут действительно отстаивать интересы города и горожан и должны быть независимыми от Правительства города и ЗС в правовом аспекте.

Присоединяюсь к этим замечательным вопросам!
1."Ребята давайте жить дружно!"))
2. Выборы членов Общественной палаты всеми севастопольцами предлагал во время подготовки Обращения к Губернатору с просьбой наложить вето на Закон "Об Общественной палате Севастополя". Кстати, тогда в передаче на ИКС-ТВ рассказывал о принципах и правилах проведенного через правительственный интернет-ресурс "Российской общественной инициативы" (РОИ) избрания членов Общественной Палаты Российской Федерации и некоторых субъектов.
Проблема в том, что принятый в этом году Федеральный закон Об Общественных палатах субъектов федераций выборы членов ОП общественностью не предусматривает. В законе закреплены нормы назначения членов Палаты, по которым сформирована ОП Севастополя.
Если заксобрание, один из членов Совета Федерации или депутат Госдумы от Севастополя поддержит, тогда можно прописать и выйти с предложением по изменению Федерального закона.
Возможен и другой вариант - увеличения количества членов "Сообщества активных граждан города Севастополя", которое создано для изменения законодательства путем голосования за гражданские инициативы, размещаемые на сайте РОИ. Для этого необходимо пройти электронную регистрацию на портале "Госуслуги", затем зарегистрироваться в Фейсбуке на страничке "Сообщество активных граждан города Севастополя". Для изменение Федерального закона необходима поддержка более 100 тысяч россиян! В Севастополе взрослого населения, минимум в три раза больше. Если один из трех севастопольцев будет "активным", граждане Севастополя смогут менять российское законодательство!!!!

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1949
Pharaon (Севастополь)
- 01/12/2016 в 23:14

Если сменился губернатор-его представители должны быть назначены новым губернатором? Логично бы было..Кстати,он не поменял барда в Совете федерации ?

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 01/12/2016 в 23:18

to Алексей Макушин (Севастополь)

Алексей при всем уважении,даже если собирается петиция в 100 000 голосов,это не дает 100% гарантии изменения действующего законодательства.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3616
Алексей Макушин (Севастополь)
- 01/12/2016 в 23:24

to Pharaon (Севастополь)

Если сменился губернатор-его представители должны быть назначены новым губернатором? Логично бы было..Кстати,он не поменял барда в Совете федерации ?

Откройте закон Об Общественной палате и назовите статью, по которой "представители должны быть назначены новым губернатором".
Вы можете предложить такую поправку в Закон Об ОП Севастополя. Если она будет принята, тогда будет действовать. Тогда уж и при смене заксобрания должны меняться члены ОП, назначенные Заксом. Останется вопрос: - Как быть с теми, кого "избрали" первые две восьмерки? Есть настоящие изменения, к примеру, что руководителем ОП является Председатель, а не Секретарь, как изложено в одной из статей Закона.))

Аватар пользователя Скажу
постов:
6569
Скажу (Севастополь)
- 01/12/2016 в 23:30

Уважаемый Григорий Григорьевич!
Ваше отношение к свиношоу на горе Гасфорта и участию в нём Витко и Овсянникова?


Почему, по-Вашему, соглашение по горе подписала Алтабаева Екатерина, зная, что одна из сторон, шакалы нв? Она ведь знала, что горожане против передачи задарма этой земли нв?

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3616
Алексей Макушин (Севастополь)
- 01/12/2016 в 23:35

to Патриот своего Города (Севастополь)

to Алексей Макушин (Севастополь) Алексей при всем уважении,даже если собирается петиция в 100 000 голосов,это не дает 100% гарантии изменения действующего законодательства.

Да, не дает. Ее рассматривает Экспертный совет при "Открытом правительстве" Российской федерации.
Кстати, при одобрении, как вы говорите "петиции" на уровне субъекта федерации, более 5 % от численности населения, в Севастополе около 22 тыс.чел, эта инициатива рассматривается Экспертным советом при "Открытом Регионе", которого в Севастополе за два года нет.
Кстати, "Сообщество активных граждан города Севастополя" при новом руководстве города направило 3 официальных Обращения в разные органы власти по вопросу целесообразности запуска в Севастополя проекта "Открытый Регион". Сейчас такое же Обращеие, как Обращение к советнику Губернатора по вопросам развития гражданского общества готовится в севастопольский штаб ОНФ.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 01/12/2016 в 23:39

to Скажу (Севастополь)

Уважаемый Григорий Григорьевич!Ваше отношение к свиношоу на горе Гасфорта и участию в нём Витко и Овсянникова?Почему, по-Вашему, соглашение по горе подписала Алтабаева Екатерина, зная, что одна из сторон, шакалы?
Вы думаете,Донец будет критиковать соглашение,в котором все четко расписано? Я читал это соглашение,пока лишь "законное" издевательство. Но в свете послания президента,может власть услышит,что хочет народ,и как он видит свой город,в том числе ООПТ и т.д.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 01/12/2016 в 23:43

to Алексей Макушин (Севастополь)

Проекты это хорошо , но мне ли вам говорить как работа ведется в этом направлении? Я думаю ОНФ это дело однозначно поддержит,полезная вещь,когда принимают участие конкретные граждане,а не туф та с непонятными голосованиями и использованием ботов и прочего арсенала хитрых компьютерщиков.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3616
Алексей Макушин (Севастополь)
- 01/12/2016 в 23:55

to Патриот своего Города (Севастополь)

Надежность сайта Российская общественная инициатива подтверждена высоким уровнем защищенности зарегистрированных пользователей. "Хитрые компьютерщики" скорее всего остерегаются "влезать" в неприятности с государством. По-крайней мере никто не писал, что кто-то подделывал результаты голосований на РОИ.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 02/12/2016 в 0:03

to Алексей Макушин (Севастополь)

to Патриот своего Города (Севастополь) Надежность сайта Российская общественная инициатива подтверждена высоким уровнем защищенности зарегистрированных пользователей. Хитрые компьютерщики скорее всего остерегаются влезать в неприятности с государством. По-крайней мере никто не писал, что кто-то подделывал результаты голосований на РОИ.
Алексей я имел ввиду другое,голосовалки на порталах,стыдоба с голосованием в ОП и т.д. Я как раз за те голосования,которые могут иметь юридические последствия,уж думаю в этом со мной согласишься.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6569
Скажу (Севастополь)
- 02/12/2016 в 0:08

to Патриот своего Города (Севастополь)

..
Я читал это соглашение,пока лишь "законное" издевательство.

Вот поэтому и прошу Григория Григорьевича честно ответить на вопрос. Ведь так и не состоялись общественные слушания по этой земле, и до сих пор не предоставлен проект парка - а это то, о чём севастопольцы говорили с 2015 года.

Аватар пользователя strelec
постов:
23045
strelec (Севастополь)
- 02/12/2016 в 0:13

Какая необходимость передавать землю у г.Гасфорта из собственности города в федеральную,пусть МО возьмет в аренду территорию,подтвержденную проектом,причем, без резервного,по сути,водохранилища,которое жизненно важно для города в засушливые годы.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 02/12/2016 в 0:14

to Скажу (Севастополь)

Меня больше интересует другое,кто тормозит работу в правительстве по линии прямой деятельности Донца Г.Г. по памятникам и охраняемых территорий,вот тут и гора по делу)

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3616
Алексей Макушин (Севастополь)
- 02/12/2016 в 0:15

to Патриот своего Города (Севастополь)

to Алексей Макушин (Севастополь) to Патриот своего Города (Севастополь) Надежность сайта Российская общественная инициатива подтверждена высоким уровнем защищенности зарегистрированных пользователей. Хитрые компьютерщики скорее всего остерегаются влезать в неприятности с государством. По-крайней мере никто не писал, что кто-то подделывал результаты голосований на РОИ. Алексей я имел ввиду другое,голосовалки на порталах,стыдоба с голосованием в ОП и т.д. Я как раз за те голосования,которые могут иметь юридические последствия,уж думаю в этом со мной согласишься.

Вы правы! К сожалению, очень часто вместо того, чтобы идти проверенным и надежным путем, кому-то в очередной раз хочется "изобрести велосипед". В результате "наступает на грабли" и получает опыт, который следующего за ним "изобретателя" ничему не учит.)) И так без конца.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6657
Тина (Севастополь) ()
- 02/12/2016 в 8:48

У меня вопрос: что надо сделать, чтобы убрать с Приморского бульвара СЕРДЕЧКО с замками и тряпками.

Аватар пользователя Линьков
постов:
30946
Линьков (Севастополь)
- 02/12/2016 в 9:25

Скажу (Севастополь)

to Патриот своего Города (Севастополь) ..Я читал это соглашение,пока лишь законное издевательство.Вот поэтому и прошу Григория Григорьевича честно ответить на вопрос. Ведь так и не состоялись общественные слушания по этой земле, и до сих пор не предоставлен проект парка - а это то, о чём севастопольцы говорили с 2015 года.

Доброе утро.
Вопросов к Г.Донцу нет, а, вот к Вам, уважаемая Уатуа, упс Скажу- есть. Вы, не смотря на Ваш внешний вид, поднимаете не только настроение и желание жить, но и очень важные, на мой взгляд, вопросы, говоря о необходимости проведения общественных слушаний по территории, прилегающей к г.Гасфорта и наличии проекта развития парка. Ответов на них не ищите, потому что их не будет. В качестве примера приведу только один. До тех пор, пока не будет организован филиал военно-патриотического парка «Патриот» в Севастополе, до тех пор разговоры о том, в каком направлении будет развиваться территория, останутся только разговорами, а в лучшем случае- пожеланиями. Пока мы с Вами откровенничаем, глава города встречается в Москве с серьезными военными, где на 2 декабря у него запланировано участие в совещании в Министерстве обороны РФ, где будут обсуждать подготовку к реализации проекта филиала военно-патриотического парка «Патриот» в Севастополе. Что касается договора аренды с общественной организацией «Ночные Волки» на много, много га земли, то его только "причешут" сервитутом и отдадут, как обременение в пользование или в собственность МО РФ. Этот пример показателен, хотя бы тем, что до тех пор, пока мы- горожане не перекроем доступ к нашей- городской собственности законами (правилами), до тех пор будем свидетелями различных шоу на тему патриотизма.
От себя.
Если бы ко времени нашего обсуждения был бы готов закон об общественных слушаниях, который прописывал случаи и порядок их проведения, без отсылки на федеральный закон, мы бы с Вами сегодня говорили иначе.
Всех благ. Чингачгук- Большой Змей.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6657
Тина (Севастополь) ()
- 02/12/2016 в 9:36

Нужен ли в Севастополе военно-патриотический парк "Патриот"? Как он будет выглядеть нам(горожанам и нашим детям) показали 26-го ноября . Может быть надо спросить горожан? Нужно ли такое.....?

Готова поставить свою подпись под обращением против создания такого парка, т.к. считаю, что к патриотизму он не имеет никакого отношения.

Аватар пользователя 55555
постов:
7305
55555 (Севастополь)
- 02/12/2016 в 10:35

Доклад ОП за 1-е полугодие 2016 (Халайчев)


Больше всего вопросов о деятельности ОП в свете присутствия там половины (или почти 2/3?) меняйловских хитропроведённых "общественников":

- Логично было бы заменить меняйловскую половину в ОП, а то Меняйло ушел, а проводники его интересов остались.

- Как можно решить вопрос о переизбрании представителей от губернатора?

- Когда Общественная Палата превратится из центра противостояния двух группировок в единую Общественную Палату по решению вопросов и проблем развития города и защиты его интересов и что для этого надо сделать?

- когда уберут из Общественной Палаты "меняйловский" балласт?

- Если сменился губернатор - его представители должны быть назначены новым губернатором?

Cтавленники бывшего губернатора в ОП легитимны? Можно ли исключить их из ОП быстро? Если нет, можно ли выделить для них отдельную ОП - "бывших", лизунов и представителей застройщиков? Если нет, можно ли и нужно ли распустить ОП?

Я бы на переходный для застройщиков период, так как до сих пор нет Генплана, действует 46-ЗС ещё бывшего состава горсовета, практически вся земля, переданная при украинских главах администрации и горсовета в руки стервятников им и осталась - на этот переходный период, до принятия Генплана, распустил бы эту ОП, оставив одного - Донца. Помощников себе он выберет сам. Доверия - много, вопросов к нему, по большому счёту - нет.

Аватар пользователя Командор.
постов:
2097
Командор. (Севастополь.)
- 02/12/2016 в 10:36

Вопрос: Григорий Григорьевич, как Вы считаете, нужен ли городу (стране) такой парк "Патриот"? Почему только милитаристическое (военное) воспитание считается патриотическим? Разве представители тысяч других профессий не могут быть патриотами?
Лично я против создания ТАКОГО парка, а за природный парк-заказник.

Площадка по военно-патриотическом воспитанию (подготовке) должна быть в простой доступности, как спорт площадка во дворе или школе, а не за тридевять земель.

Аватар пользователя Линьков
постов:
30946
Линьков (Севастополь)
- 02/12/2016 в 11:03

По поводу и без повода об Общественной Палате города говорилось и писалось много. По большому счету, соглашусь с теми пользователями, кто считает, что на сегодняшний день механизма отзыва членов ОП (как тех, так и других), в случае назначения (переизбрания) нового губернатора, - Нет. Это связано не только и не сколько с тем, что этот механизм не прописан в законах (федеральном и региональном), сколько со сроком каденции ее членов, когда полномочия заканчиваются в связи с истечением срока, на который они были назначены. Говорить о роспуске ОП здесь и сейчас нет никакого смысла. Но, выход всегда есть и я его знаю, но не скажу.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3616
Алексей Макушин (Севастополь)
- 02/12/2016 в 11:14

to Линьков (Севастополь)

"Чунга-чанга весело живет, ... песенки поет"

От себя. Если бы ко времени нашего обсуждения был бы готов закон об общественных слушаниях, который прописывал случаи и порядок их проведения, без отсылки на федеральный закон, мы бы с Вами сегодня говорили иначе.
Всех благ. Чингачгук- Большой Змей.

"Тот, кто хочет действовать, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины"
Хотите действовать?
Обращайтесь к депутатам, чтобы согласно Регламенту ЗС провели публичные слушания
или к Григорию Григорьевич
у, чтобы согласно Закону Севастополя № 192-ЗС от 20.10.15г. Общественная палата провела Общественные слушания (определено ст.9) или Общественные обсуждения(ст.8).
Не хотите действовать - оставайтесь "Большим Змеем"! Звучит громко, увы, бесполезно.

Аватар пользователя Линьков
постов:
30946
Линьков (Севастополь)
- 02/12/2016 в 11:26

Алексей Макушин (Севастополь)
Добрый день.
Сегодня вопрос о переформатировании ОП не стоит и в ближайшие 2,5 года стоять не будет. Это, если говорить об Общественной Палате города.
То же самое касается парка, названного «Патриотом». Правительством города- на региональном уровне и Министерством Обороны РФ - на федеральном уровне найден механизм, как на законных основаниях, без слушаний и обсуждений, т.с. без шума и пыли "отчудить" территорию, которая на сегодняшний день, даже не отнесена к природоохранной. Поэтому посылать меня никуда и ни к кому не надо. Хау, я все сказал.
Вождя племени могикан зовут Орел, парящий при первых лучах восходящего солнца, когда роса испаряется со шкуры одинокого бизона, идущего на водопой.. Можно коротко- Линьков.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 02/12/2016 в 11:49

to Линьков (Севастополь) как на законных основаниях, без слушаний и обсуждений

«Нам необходимо действовать слаженно ...Все решения, обязательства сторон, принимающих участие в создании филиала парка «Патриот», смогут быть юридически закреплены после выполнения нескольких последовательных шагов, о которых мы договорились. До конца года предстоит обсудить риски в ходе ....градостроительного совета, общественных слушаний, которые пройдут в том числе в Балаклавском и Орлиновском муниципалитетах. Проект будет опубликован в СМИ, направлен на согласование в Общественную палату и Законодательное Собрание. " – отметил Дмитрий Овсянников. Подробно на сайте правительства.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 02/12/2016 в 11:52

Судя по информации Правительства проект парка "Патриот" будет рассматриваться в ОП.Как Вы считаете, что может повлиять на решение ОП по данному вопросу

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3616
Алексей Макушин (Севастополь)
- 02/12/2016 в 12:09

to Линьков (Севастополь)

Пожалуйста покажите в каком месте я написал о "переформатировании ОП" или о "парке, названном «Патриотом»"?! Вас обеспокоило отсутствие "закона об общественных слушаниях, который прописывал случаи и порядок их проведения" на что в комментарии указал на необходимость "изучения букваря", дающего все, что необходимо "шкуре одинокого бизона".

Аватар пользователя Линьков
постов:
30946
Линьков (Севастополь)
- 02/12/2016 в 12:22

Алексей Макушин (Севастополь)
На чем я остановился
..одинокого бизона, идущего на водопой к реке, несущей свои быстрые и мутные воды туда, куда заходит солнце и кончается день, прожитый в разговоре на ForPost.
Теперь по сути.
Несколько слов о внутреннем конфликте в ОП, в частности, в отношении одного из замов Председателя. Согласно Статьи 15 Закона об Общественной Палате города решения Общественной палаты принимаются на ее заседаниях открытым или тайным голосованием большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Общественной палаты. При этом, если говорить о замах Председателя ОП, то в соответствие со Статьей 8 Закона по предложению Председателя Общественной палаты на заседании Общественной палаты избирается заместитель Председателя Общественной палаты. Председатель Общественной палаты и его заместитель освобождаются от должности в том же порядке, в котором производится избрание на указанные должности. Это значит, что, если Председатель Общественной палаты и его зам избирались большинством голосов от числа членов Общественной палаты, то и отзываться они также должны- большинством голосов.
От себя.
Что мешало или мешает оппонентам, которые составляют меньшинство в ОП, обжаловать то или иное решение, например, то, когда решение об отзыве зама Председателя была принято не менее половиной членов ОП
Дальше- больше.
В свободном разговоре член ОП- Г.Донец, отвечая на вопрос ведущей: для чего создана Общественная Палата (своими словами)? - Ответил,: для взаимодействия гражданского общества с органами исполнительной власти, подчеркнув это несколько раз. Это ответ неполный, т.к. на самом деле, ее задача гораздо шире и не ограничивается только и сколько взаимодействием с исполнительными органами власти, например, правительством. Общественная палата города должна обеспечивать взаимодействие горожан, общественных объединений, профсоюзов, творческих союзов, объединений работодателей и т.д. не только с гос. органами исполнительной власти, но и представительным органом, в лице Законодательного Собрания, органами местного самоуправления в целях учета потребностей всех и вся (своими словами).
Что касается назначения членов ОП, с той и с другой стороны, на что было обращено внимание, то другим оно не будет, по определению. Поэтому не стоит тешить себя надеждами, что возможно инициировать внесение изменений в федеральный закон, относительно порядка назначения (избрания) членов ОП, а исходить из того, что есть. А то, что есть, не есть хорошо. Это, если смотреть правде в глаза.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 02/12/2016 в 13:25

Следует "исходить из того, что есть. А то, что есть, не есть хорошо."Получается, что это же следует сказать и в отношении парка "Патриот". Как бы есть общественное мнение и нет его .

Аватар пользователя Линьков
постов:
30946
Линьков (Севастополь)
- 02/12/2016 в 13:33

allusa (Севастополь)

to Линьков (Севастополь) как на законных основаниях, без слушаний и обсуждений «Нам необходимо действовать слаженно ...Все решения, обязательства сторон, принимающих участие в создании филиала парка «Патриот», смогут быть юридически закреплены после выполнения нескольких последовательных шагов, о которых мы договорились. До конца года предстоит обсудить риски в ходе ....градостроительного совета, общественных слушаний, которые пройдут в том числе в Балаклавском и Орлиновском муниципалитетах. Проект будет опубликован в СМИ, направлен на согласование в Общественную палату и Законодательное Собрание. – отметил Дмитрий Овсянников. Подробно на сайте правительства.

Добрый день.
Спасибо за ссылку-разъяснение. Но разговор с моей "бледнолицей сестрой", по большому счету, шел несколько о другом- о том, что в настоящее время такого проекта развития территории, как парк "Патриот", в природе не существует, хотя на него строятся "наполеоновские" планы. В подтверждение сказанному было обращено внимание на то, какие шаги должны этому предшествовать, включая, регистрацию в городе филиала военно-патриотического парка «Патриот».
Что касается моего личного отношения к такому парку, то, на мой взгляд, должно быть найдено альтернативное решение, которое бы заключалось не в том, сколько, кому и, почему, а в том, что для организации воспитания молодежи и не только должно быть выбрано другое место. Если то же самое имел в виду Г.Донец, то я, как и другие на моем месте, будем этому только рады. Надеюсь, что такой проект от имени ОНФ, жителям будет представлен в ближайшее время (почему не сегодня?). А территория, прилегающая к г.Гасфорта, останется той, какой должна быть- природным заказником.
Что касается Вашего:
Получается, что это же следует сказать и в отношении парка "Патриот".
Как бы есть общественное мнение и нет его
.
Не совсем так.
Не потому, что это не сопоставимые вещи- Общественная Палата города и Парк "Патриот", а потому что в этом (последнем вопросе) есть перспективы..О них больше знают и, надеюсь, расскажут Настоящие общественники и такие же депутаты.
С уважением, Ваш бледнолицый брат, я хотел сказать Линьков.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 02/12/2016 в 13:50

to Линьков (Севастополь)


День добрый. Мне понравилась фраза о выполнении "последовательных шагов, о которых мы договорились".
ВСЕ УЖЕ ДОГОВОРИЛИСЬ. Подписи всем известны в том числе и Залдастанов.
Нас будут красиво убеждать, что мы заблуждаемся в оценке деятельности НВ и необходимости срочного строительства подобного парка. Хотелось бы , чтобы мое мнение было ошибочным.

Аватар пользователя Линьков
постов:
30946
Линьков (Севастополь)
- 02/12/2016 в 13:56

allusa (Севастополь)

to Линьков (Севастополь) День добрый. Мне понравилась фраза о выполнении последовательных шагов, о которых мы договорились .ВСЕ УЖЕ ДОГОВОРИЛИСЬ. Подписи всем известны в том числе и Залдастанов.Нас будут красиво убеждать, что мы заблуждаемся в оценке деятельности НВ и необходимости срочного строительства подобного парка. Хотелось бы , чтобы мое мнение было ошибочным.

Об этих "договоренностях" должны знать или депутаты или члены ОНФ. У них, судя по настроению Г.Донца, есть свой, четкий план действий. Сейчас эти договоренности обсуждать нет смысла.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6657
Тина (Севастополь) ()
- 02/12/2016 в 14:38

Когда читаю комментарии Линькова, всегда вспоминаю А.Чехова. Нет, не его знаменитое: "Краткость - сестра таланта", а фразу из фильма "Свадьба".

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 02/12/2016 в 14:40

to Линьков (Севастополь)

Вы, правы. Нет смысла, обсуждать информацию, которой пока нет.

Аватар пользователя Линьков
постов:
30946
Линьков (Севастополь)
- 02/12/2016 в 14:58

Тина (Севастополь)

Когда читаю комментарии Линькова, всегда вспоминаю А.Чехова. Нет, не его знаменитое: Краткость - сестра таланта , а фразу из фильма Свадьба .
Добрый день.
И..?

Аватар пользователя Линьков
постов:
30946
Линьков (Севастополь)
- 02/12/2016 в 15:22

allusa (Севастополь)

to Линьков (Севастополь) Вы, правы. Нет смысла, обсуждать информацию, которой пока нет.

Буду краток, чтобы быть, как все, в смысле, талантливым.
Прямая речь- не в счет:
«Мы вовлекаем в работу над Генеральным планом города Министерство обороны Российской Федерации. В итоговом документе, безусловно, должны быть учтены и перспективы развития флота, который исторически и духовно связан с Севастополем, и потребности города»,- Д. Овсянников.
Что это значит?
Если в рамках совместной работы с командованием ЧФ РФ по созданию генерального плана Севастополя будет определен (выделю) полный перечень земельных участков МО РФ, включая территорию, прилегающую к г. Гасфорта, мы получим ответы на все интересующие нас вопросы, но не сегодня. Кстати, зонирование территорий и земельных участков уже произведено
Скажу по секрету- об итоговом документе и не только станет известно 9 декабря.
От себя.
Если бы не Тина из Севастополя, я бы рассказал гороскоп на этот день для нас, 55555 (Севастополь) и власти.
Если одним предложением, то Гитлер-капут.
С вами здесь и сечас был, есть
Аркаша Толмачев Ссылка

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6657
Тина (Севастополь) ()
- 02/12/2016 в 17:17

to Линьков (Севастополь)

35-я минута.

Аватар пользователя Линьков
постов:
30946
Линьков (Севастополь)
- 02/12/2016 в 19:44

Тина (Севастополь)
Приятно сознавать, что есть еще люди, любящие А.П.Чехова и настоящее кино. https://www.youtube.com/watch?v=KqikaPvXU3o

Аватар пользователя Скажу
постов:
6569
Скажу (Севастополь)
- 02/12/2016 в 20:35

to Линьков (Севастополь) to Линьков (Севастополь)

Вы, не смотря на Ваш внешний вид...

ну, хоть какая-то от меня польза...
надеюсь, мой головной убор не заслонил основные проблемы, волнующие севастопольцев...

Аватар пользователя Линьков
постов:
30946
Линьков (Севастополь)
- 02/12/2016 в 20:48

Скажу (Севастополь)

to Линьков (Севастополь) Вы, не смотря на Ваш внешний вид... ну, хоть какая-то от меня польза... надеюсь, мой головной убор не заслонил основные проблемы, волнующие севастопольцев...

Добрый вечер.
Все в тему СсылкаВсем хороших выходных

Аватар пользователя Скажу
постов:
6569
Скажу (Севастополь)
- 02/12/2016 в 21:10

Только сейчас смогла посмотреть передачу.
Спасибо Вам, Григорий Григорьевич, за дельные предложения по горе Гасфорта - даёшь Байдарскую долину до горы Г.!
И спасибо Вам, Екатерина Викторовна, за привет сибирякам!

to Линьков (Севастополь)

Аватар пользователя кэт
постов:
9398
кэт (Севастополь)
- 03/12/2016 в 12:17

to Скажу (Севастополь)

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3616
Алексей Макушин (Севастополь)
- 04/12/2016 в 16:45

Тоже только прослушал. Ну, злопыхатели, увидели, что не "один Макушин сам себя пиарит" Г.Г. Донец -

мы спорили с Алексеем... до хрипоты
Теперь серьезно. Действительно, год назад работа по формированию Общественной палаты была по-настоящему живой и настолько интересной, что защемление позвоночного нерва не помешало ее выполнению. Были не только спорные вопросы, но и одинаковые позиции. Мне нравится работа Григория Григорьевича в вопросах охраны культурного наследия, с удовольствием был на его прошлогоднем мероприятии в заксобрании. Вместе с этим странно то, Общественная палата Севастополя "пропустила" процесс принятия и внесения поправок в Федеральный закон от 23 июня 2016 г. N 183-ФЗ "Об общих принципах организации и деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации". По нормам избрания/назначения членов ОП у нас также одинаковая позиция. А по законодательной инициативе Общественной палаты, институтов гражданского общества готов поспорить. Если кто-то специализируется на одном виде деятельности и прекрасно ее выполняет, то почему инициативы коллег, основанные на интересах общества, разрабатываемые и предлагаемые на основе личного опыта должны быть "наказуемы" и не рассматриваться? К примеру, вступающий в силу 183-ФЗ! Когда еще депутаты Законодательного собрания, профессинальность которых на мой взгляд правильно критикует Олег Гасанов, соберутся прописать поправки в сей Закон? Такую работу проделал полтора года назад при обсуждении этого законопроекта, тогда называвшегося "модельным", проводившемся в Совете Федерации. Прошло это путем создания телемоста, который помогли провести Борис Колесников и Андрей Соболев. Точно так же нет проблем прописать изменения в не очень удачный Регламент работы Общественной палаты и Регламент проведения общественных слушаний. Кстати, комиссию по законодательству возглавляет адвокат, член Палаты от ЗС, и нее входит юрист, "много полезного делающая Наталья Кирюхина". Говоря о том, что Общественная палата осуществляет "общественный контроль" исполнительной власти, вы в тоже время противостоите инициативе создания в стенах Общественной палаты Проекта "Стандарт деятельности Общественного совета при исполнительном органе государственной власти Севастополя", при том, что эти Советы формируются с непосредственным участием Общественной палаты. Где вы видели, чтобы власть сама добровольно давала общественности инструменты для ее контроля? Между прочим, несмотря на то, что депутаты уже более года, как приняли 20 октября 2015 года закон Севастополя 192-зс "Об осуществлении общественного контроля в городе Севастополе", до сих пор не создали Общественный совет и сами же "мониторят собственную деятельность", что согласно ст. 19 Федерального закона 212-ФЗ должны делать Общественные советы при органах государственной, а не только исполнительной власти. В общем, вопросов различных, как и мнений много. На мой взгляд "худой мир (и сотрудничество в поиске компромиссов в общих интересах) лучше хорошей войны", порядком надоевшей севастопольцам.