Новости Севастополя

"Почти полдень". В студии ForPost был глава севастопольского филиала МГУ Иван Кусов

"Почти полдень". В студии ForPost был глава севастопольского филиала МГУ Иван Кусов

Сегодня в онлайн-программе "Почти полдень" был руководитель филиала Московского государственного университета имени Ломоносова в Севастополе Иван Кусов. Наш гость рассказал о том, что сейчас интересует современного студента, о самой знаменитой байке вуза и о том, пошёл бы со своими студентами в разведку.

И, конечно же, подключайтесь к нашей трансляции - она идёт здесь.

3506
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user Robin_A_bobiN
77
Robin_A_bobiN

1.Дипломы севастопольского филиала котируются также как и "московского" МГУ? И есть ли возможность тем, кто поступил в севфилиал перевестись в Москву?

2. Есть ли льготы у студентов на посещение бассейна и фитнес-клуба, который находится на территории вуза?

Profile picture for user dimitro
6538
dimitro

А правда, что ваши студентки самые красивые в мире?

Profile picture for user dlz77
2467
dlz77

.Дипломы севастопольского филиала котируются также как и московского МГУ? .....

Я - выпускник Университета. Севастопольский филиал существует давно и его диплом имеет на территории РФ равный вес.

Последние годы рейтинг МГУ неизменно растет, и Севастопольцы имеют законное право этим воспользоваться. Экономику более или менее прилично учат только в МГУ (из всей страны), авторитет в Математике и Физике неоспорим. Математика - главное направление Университета.

Второй университет страны - Петербургский, самому МГУ далеко не ровня. Это говорит само за себя.

В общем, дерзайте.

Profile picture for user кэт
9561
кэт

Извините, если вопрос неприятен.
Почему выпускников севастопольского журфака приходится учить "с нуля" - и брать их на работу не готова ни одна редакция?

Profile picture for user dimitro
6538
dimitro

У каждого института есть свои легенды и байки. Расскажите самую знаменитую вашу?
Есть ли у севастопольского филиала традиция, отличающая его от других институтов?

Profile picture for user admin
62396
admin

Ваше личное отношение к гаджетам .
Игромания - она закончится через несколько поколений ?
Ваше личное отношение к ЕГЭ , Вы согласны с мнением, что современному обществу нужны роботы и нашим детям именно такое образование и дается ?

Profile picture for user Aksinya
70
Aksinya

to кэт (Севастополь) Извините, если вопрос неприятен. Почему выпускников севастопольского журфака приходится учить с нуля - и брать их на работу не готова ни одна редакция?
Да потому, что в филиал набрали местных преподавателей очень низкой квалификации (по блату, естественно),и лишь единицы дотягивают до уровня МГУ. Я сама несколько лет там работала и прекрасно знаю всю изнанку нашего филиала. И если с кадрами преподавателей технических дисциплин в городе особых проблем нет, то вот с гуманитариями беда. Причем, у некоторых преподавателей нет даже базового образования по той дисциплине, которую они преподают. Ну что может рассказать студентам человек, который получил второе высшее образование заочно(!) и вот он уже вещает этот предмет в должности старшего преподавателя? Или чему могут научить люди, которым написали диссертацию за деньги, и главное,все об этом знают? Так что МГУ хоть и лучший вуз в стране, но филиал в Севастополе это шарашкина контора. Престижный диплом дают, а вот знаний нет.

Profile picture for user dimitro
6538
dimitro

to Aksinya (Севастополь)

А я согласен с мнением директора Ивана Кусова, которое он, отвечая на этот вопрос, высказал в прямом эфире.

Profile picture for user Безномерная
210
Безномерная

А кто вел передачу?
Именно этот ведущий НИКОГДА не представляется.
Это же элементарно.

Profile picture for user sosedka
4394
sosedka

to Безномерная (Севастополь) А кто вел передачу? Именно этот ведущий НИКОГДА не представляется. Это же элементарно.
Журналист Дмитрий Осипенко.

Главное за день

Как купить земельный участок под ИЖС в Севастополе и не ошибиться

Советы покупателям от одного из ведущих кадастровых инженеров.
19:03
1
984

Реставрации дождался один из старейших театров Крыма

Последний ремонт исторического здания провели два десятка лет назад.
17:26
0
684

Когда на Крымский полуостров вернётся тепло

Ночная прохлада сохранится по-прежнему.
09:30
4
2268

Сорванные крыши и поваленные деревья: чем обернулся для Крыма первый осенний шторм

Самого главного для полуострова — воды — погода пока не дала.
14:30
2
1888

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
15
6990

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
4
2542

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7579

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
686

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1415

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9440

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1392