Севастополь

Почти полдень: председатель Балаклавского МО Евгений Бабошкин

Говорили о Балаклаве, её проблемах и достижениях.

Почти полдень: председатель Балаклавского МО Евгений Бабошкин
Фото:
ForPost
Председатель Балаклавского МО Евгений Бабошкин

В программе «Почти полдень» о Балаклаве, о её проблемах и перспективах  говорили с главой Балаклавского муниципального округа  Севастополя Евгением Бабошкиным.

Программу проведёл Алексей Лохвицкий. 

Напоминаем, что прямые трансляции программы «Почти полдень», а также её последующую запись можно смотреть на страницах ForPost в социальных сетях ВКонтакте, в Фейсбук  и в Однокласниках, а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol. Также запись программы транслируется на телевизионном канале НТС со вторника по пятницу в 7.30 и 14.30.

По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

2085
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user tosha
467

Депутаты Балаклавского муниципального округа, принимая решения по ТОС «Первое», не вникали в суть вопроса и допустили нарушение закона, который сами принимали.

  В ходе проведения юридической экспертизы было выявлено следующее нарушение «Положения о территориальном общественном самоуправлении во внутригородском муниципальном образовании города Севастополя Балаклавского муниципального округа»  от 23.10.2015 №10с-1-58 (далее - Положение).

 Часть 10 статьи 6 Положения устанавливает случаи изменения границ, в которых осуществляется ТОС. Однако положения данной статьи касаются исключительно действующего ТОС.

ТОС считается учреждённым с момента регистрации устава ТОС уполномоченным органом местного самоуправления (часть 5 статьи 27 Федерального закона от 06.10.2003 № 131 ФЗ).

На момент принятия решения  устав ТОС «Первое» не был зарегистрирован, следовательно, территориальное общественное самоуправление действующим не являлось. Таким образом, изменение границ, в котором предполагается ТОС, по сути являлось установлением новых границ, решение от 06.07.2018 №18с-2-120 следовало отменить и принять новое решение с новыми границами ТОС «Первое».

По закону сделано не было. А было принято Решение Совета Балаклавского муниципального округа города Севастополя II созыва № 21с-2-137  от 14.11.2018 г. «О внесении изменений в решение Совета Балаклавского МО от 06.07.2018 г. № 18с-2-120 «Об установлении границ территории, где предполагается осуществление территориального общественного самоуправления «Первое»», касающееся недействующего ТОС «Первое».

Законодательный орган Балаклавского муниципального округа нарушил закон.

 Будут ли депутаты выносить на очередную сессию вопрос по ТОС «Первое», чтобы исправить своё нарушение  от 14.11.2018 года и соблюсти закон?

 

 

    

Profile picture for user ulogin_google_118013561302540573849
43

Хотелось бы знать, как и когда будет решена проблема автопарковок в Балаклаве? Летом её центр ужасно забит машинами отдыхающих.

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

В социальной сфере Балаклавы (в частности состояние веранд детских садов которые уже признаны аварийными в силу чего закрыты для использования) начинает формироваться конфликт между родителями детей и Департаментом образования, который уже 2-й год тянет с необходимым ремонтом, известна ли вам это проблема и как вы лично можете помочь в её разрешении?

Profile picture for user tosha
467

  Удивила позиция ведущего, назвавшего единственный вопрос по ТОС «Первое» (состоящий из 23 слов) «очень длинным» и не задавшего его прямо приглашенному гостю. Фактически ведущий сделал «пас» гостю и позволил ему уклониться от прямого ответа на прямо (письменно!) поставленный вопрос.

А вопрос - то касается работы депутатов и чиновников Балаклавского муниципального округа,  дружно принимающих решения, противоречащие закону. Доказательство – экспертиза этих решений, выполненная грамотными юристами из правительства города.

 Получается, что балаклавские чиновники и депутаты фактически то ли по глупости, то ли по злому умыслу, стравливают жителей поселения между собой, нарушая при этом свой же закон, и отправляют людей искать правду в суде. Цинизм налицо.

Руководитель Балаклавского МО, уходя от прямого ответа на прямой вопрос, который не был озвучен, но с которым он ознакомился перед эфиром, лукавил и говорил неправду.

 И как жители поселения, которых волнует тема ТОС «Первое» после этого должны относиться к своим муниципальным представителям? Ведь «личная неприязнь всегда вредит делу».

P.S.  Чистую правду  руководитель МО сказал, отвечая на вопрос относительно «гастарбайтеров» «Золотой балки». Их действительно не стоит ждать летом. Они уже сейчас здесь.

 

 

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

А я хотел бы услышать ответ на один вопрос. Кто принимал решение о создании в Балаклаве яхт-марины, и какова позиция депутатов и главы МО в этом вопросе. Если они поддержали этот проект-значит, Балаклава им чужда. Впрочем, пофигизм, выразившийся в в том, что они не подняли балаклавцев против этого безумия, тоже характеризует их не с лучшей стороны. Непричемыши...

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
7
960

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
7
616

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
726

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
13
2366

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
30
1961