Севастополь

Почему аварии на дорогах Севастополя парализуют движение

Организовать движение в случае ДТП должны сотрудники ГИБДД, но делать это получается не всегда.

Почему аварии на дорогах Севастополя парализуют движение

Небольшая авария на севастопольской объездной дороге сегодня утром парализовала движение и перечеркнула планы водителей, желавших попасть из Камышовой бухты в район Острякова или на выезд из города. Вместо обычных 20–30 минут в уже привычной тянучке автовладельцам пришлось провести в пути как минимум час.

И это, к слову, не единственный случай, когда незначительное дорожно-транспортное происшествие способно создать транспортный коллапс для жителей целого района Севастополя.

Напомним, вчерашняя авария с участием мотоциклиста между остановками «Улица Матроса Кошки» и «Улица героев Севастополя» стала причиной километровой пробки, фактически отрезав жителей Корабельной стороны от центра города.

В ГБУ «Севавтодор» ForPost сообщили, что их структура занимается организацией движения только при проведении ремонтных работ.

«Если, например, идут какие-то ремонтные работы, мы устанавливаем знаки, наши ребята становятся и регулируют движение, а если случилось ДТП, мы там не бываем», — уточнили в Севавтодоре и порекомендовали обратиться в ГИБДД.

По словам источника ForPost в ГИБДД, действительно, в случае аварий на дорогах они занимаются организацией дорожного движения, чтобы автомобилисты могли продолжать движение, — правда, делать это получается не всегда и «нужно смотреть каждый конкретный случай». При этом говорить о том, что каждая, даже небольшая авария приводит к коллапсу в городе, тоже неверно.

«Например, когда было ДТП на прошлой неделе, где погибли три человека, там была организована работа именно по регулировке движения, машины ехали в объезд. Но есть факты, когда этого не производится — организации движения, это справедливо», — сообщил собеседник.

Он предположил, что это может быть связано с дорожной обстановкой или с количеством работающих нарядов ДПС.

Полина Ласькова

Фото автора

3422
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user Oberon
6370

была организована работа именно по регулировке движения, машины ехали в объезд

а как при дтп ехать в объезд в тех местах, где натыкали оранжевых чопиков? ум за разум зашёл.

 

 

Profile picture for user niksy46
1805

А в Севастополе нет дорог, есть направления движения.И есть еще и дураки за рулем, и есть перегруженность основных направлений движения.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_434030053
564

 Я так и не пойму, зачем так разукрасили пл. Восставших? ДТП не объедишь, скорую не пропустишь,машина заглохнет и некуда сдвинуть.

Profile picture for user Odesey
482

Я вчера сам лично стоял в пробке на Героев Севастополя.... на месте аварии находилось три полицейские машины (когда я проезжал) двух полосная сторона дороги из города была ПУСТАЯ, ничего не мешало перегородить её одному из сотрудников ГИБДД и прогнать по встречке пробку или хотя часть ее и так делать каждые 5 , 7, или 10 минут и НЕ было бы километровой пробки

Profile picture for user olpans
1118

Если, например, идут какие-то ремонтные работы, мы устанавливаем знаки, наши ребята становятся и регулируют движени

Это где и когда ваши ребята регулировали движение ??? Поподробней пожалуйста !!! Обычно стоит корыто возле обочины,в лучшем случае знак весит,объезжайте слева и все....а ребята как сайгаки по полосам перед колесами бегают.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Галина Куликова:  

 Я так и не пойму, зачем так разукрасили пл. Восставших? ДТП не объедишь, скорую не пропустишь,машина заглохнет и некуда сдвинуть.

 Как зачем? Кто-то очень нужный изготавливает и продает городу столбики. Тысяч по 10 (если не больше) за штуку)))))) Ну как не помочь с реализацией)))))

Profile picture for user sks144
513

Дядей Степ, котрые отремонтируют поломавшийся светофор, больше нет. Современные дяди Степы станут по четыре стороны от светофора и начнут всех штрафовать. давно бы уже пора понять, что ГИБДД нужна совсем не для организации дорожного движения, а чтобы эти козлы бесплатно не ездили. Казалось бы, тут-же надо туда примчаться, выставить регулировщика, разобрать ДТП и помочь с эвакуатором, но выгоднее в это время стоять на площади Ушакова тремя машинами, там хлебное место, там больше штрафов соберешью

Profile picture for user Ластик
2499

to Константин Ивасенко:  

Тысяч по 10 (если не больше) за штуку))))))

Специально посмотрел цену от производителя. Цена от 260 до 1200 рублей.

Наш АвтоВор их закупает по 5000 руб.

Profile picture for user смерч
4024

Почему аварии на дорогах Севастополя парализуют движение?

Потому что дороги в Севастополе не делали в старые времена для такого количества машин, не было необходимости, а сейчас город становится "резиновым", скоро будет миллионником!

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Ластик:  

to Константин Ивасенко:   Специально посмотрел цену от производителя. Цена от 260 до 1200 рублей. Наш АвтоВор их закупает по 5000 руб.

 Спасибо за информацию. Почему-то что-то подобное и думал)))) Значит скоро весь город будет как расческа......

Profile picture for user И.И.И.
91

 

 Я так и не пойму, зачем так разукрасили пл. Восставших? ДТП не объедишь, скорую не пропустишь,машина заглохнет и некуда сдвинуть.

всё там есть...было бы желание присмотреться по внимательнее...

А большинство "коллапсов" из-за жопанюхов...держите дистанцию и будет Вам счастье...не нарушайте ПДД и будет меньше ДТП. По статистике только чуть боле 30% ДТП можно списать на дороги, а остальное "дураки" на дорогах

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
22
2792

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4430

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1381

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1300