57
Аватар пользователя lenaP
lenaP

«По форме правильно, по сути - издевательство»: ОНФ просит прокуратуру и ФАС проверить "новогоднюю" закупку правительства Севастополя на 30 миллионов

Активисты проекта «За честные закупки» Общероссийского народного фронта подготовили обращение в городскую прокуратуру и в управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и Севастополю о проведении проверки тендера местного правительства на закупку иллюминации на

Обсуждение (57)

Аватар пользователя nord
постов:
10234
nord (севастополь)
- 09/12/2015 в 14:54

А где ящик со старыми игрушками? Их тоже за нехилые бабки покупали.

Аватар пользователя MichaelN
постов:
1146
MichaelN (Севастополь)
- 09/12/2015 в 15:05

Как же это ВОРЬЕ достало уже!!! Пересажать на кол всех вокруг елки! вот уж украшательство будет! и другим не повадно на долгие годы!

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7222
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 09/12/2015 в 15:05

Я уже писал, что 30 миллионов это 6 модульных мини-котельных которые способны обеспечить 6 тысяч севастопольских семей горячей водой. Окупаемость этих котельных один год, т.е. если купить котельные за бюджетные деньги, то они вернуться в бюджет в течении года.

Аватар пользователя 1965
постов:
7829
1965 (Североморск - Севастополь)
- 09/12/2015 в 15:07

Здорово! Должно быть красиво будет!..

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2060
Обдуванчик ()
- 09/12/2015 в 15:10

Прошлогодние игрушки и гирлянды повесить,может докупить что-то. 30 мл.это перебор.

Аватар пользователя Владимир Кураков
постов:
426
Владимир Кураков ()
- 09/12/2015 в 15:13

Это воровство в крупных масштабах и за это надо с конфискацией личного имущества! И гнать с государственной службы!

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 09/12/2015 в 15:15

Мы еще не то увидим - когда после ЧС бюджетные организации будут отчитываться по работе и установке дизельгенераторов. MichaelN (Севастополь) колов не хватит!

Аватар пользователя Лиза М.
постов:
412
Лиза М. ()
- 09/12/2015 в 15:16

В Севастополе вошло в практику делать дела без предварительного обсуждения их на заседаниях ЗС. Следует запретить Правительству и Администрации осуществлять работу без предварительных согласований с депутатами. Развели тут самостийность!

Аватар пользователя Елена Чеботарева
постов:
210
Елена Чеботарева ()
- 09/12/2015 в 15:25

Это пир во время чумы,ВОРЬЕ!

Аватар пользователя Тихон Синицын
постов:
9
Тихон Синицын ()
- 09/12/2015 в 15:33

Ну, классно ведь. Город будет хоть на Новогодние праздники красочно выглядеть. Это важно. Красиво подсвеченные улицы и нарядные здания -- выводят из депрессняка, на них хочется гулять и радоваться городу. Главное, чтобы всё работало.

Аватар пользователя zhitel
постов:
163
zhitel (Севастополь)
- 09/12/2015 в 15:34

Даже накануне Нового года меняйловцы решили отличиться и стать участниками очередного коррупционного скандала.

Аватар пользователя Охотник
постов:
256
Охотник (Севастополь)
- 09/12/2015 в 15:38

В то время,когда в Севастополе такая череда проблем Меняйло и Ко решили,что сейчас время "пира во время чумы"? И после этого он мечтает поднять свой рейтинг?

Аватар пользователя aviator3
постов:
786
aviator3 (Севастополь)
- 09/12/2015 в 15:41

То выпуск умопомрачительной газеты "Адмирал",теперь 30 миллионов на ветер,простите,на игрушки...Видно,что слава камчатского коллеги не дают покоя Меняйло...

Аватар пользователя Леший
постов:
199
Леший (Севастополь)
- 09/12/2015 в 15:44

Похоже на то,что для губернатора это будет последний Новый год в городе. В столице не оценят его барские замашки и с почестями проводят на покой.

Аватар пользователя shsa
постов:
322
shsa (Севастополь)
- 09/12/2015 в 15:45

Это приблизительно $500 000. На скольких домах можно капитально отремонтировать дырявые кровли? При нашем море проблем самая распрекрасная иллюминация будет выглядеть уродливо

Аватар пользователя aquila
постов:
6158
aquila (Севастополь)
- 09/12/2015 в 15:49

to Тихон Синицын

Ну, классно ведь. Город будет хоть на Новогодние праздники красочно выглядеть. Это важно. Красиво подсвеченные улицы и нарядные здания -- выводят из депрессняка, на них хочется гулять и радоваться городу. Главное, чтобы всё работало.
Ну да! Истратят 1 миллион, 29 оприходуют по разным карманам, и будет классно! И даже не сомневайтесь - работать всё будет - супер! Именно это там надо, именно украшения на 30 миллионов, именно сейчас, когда погрязли в проблемах, и кризис в стране. Когда каждую копейку беречь надо. Золотой переход с фонариками на Нахимова не дали им сделать, стулья золотые купили они? Теперь решили на ёлочных украшениях нагреться. Молодцы!

Аватар пользователя Линьков
постов:
19910
Линьков (Севастополь)
- 09/12/2015 в 15:51

Информация к размышлению. Для сравнения: 1. Затраты на общее новогоднее оформление в Петербурге в 2015 году составили почти 153 млн ₽, что меньше расходов в 2014 году на 46 млн.₽. В 2014 году было 198 млн 890 тысяч. 2. Главная ёлка в 2015 году стоит 3,912 млн.₽. В 2014 году ёлка стоила 2,842 млн рублей. Мнение: жить стало лучше, жить стало веселее. Выводы- потом.

Аватар пользователя ninanezabudka Севастополь
постов:
567
ninanezabudka Севастополь (Cевастополь)
- 09/12/2015 в 15:54

Здорово! Должно быть красиво будет!..
Красиво не то слово, аж за 30 лямов.

Аватар пользователя NVN
постов:
394
NVN (Севастополь)
- 09/12/2015 в 15:56

Может в эту стоимость вошел и ранее объявленный банкет? Чтобы не раздражать народ. Гирлянды - для всех, а банкет был для избранных. А так все в куче? И с обеспечением как-то просчитались. От другого конкурса базовая документация по всей вероятности. Не доглядели. Красивого праздника для горожан конечно хочется, но хотелось бы видеть калькуляцию и мониторинг цен по подобным закупкам. Не мне конечно, а желательно Федеральной Антимонопольной службе.

Аватар пользователя ninanezabudka Севастополь
постов:
567
ninanezabudka Севастополь (Cевастополь)
- 09/12/2015 в 15:58

to Тихон Синицын

Классно, улицы подсвеченные, где покажите светиться будут- это идиотизм потратить столько денег на украшение для ёлки.

Аватар пользователя 1965
постов:
7829
1965 (Североморск - Севастополь)
- 09/12/2015 в 16:04

to ninanezabudka Севастополь (Cевастополь)



Это не много...

...Это смотря как подать.

Аватар пользователя ninanezabudka Севастополь
постов:
567
ninanezabudka Севастополь (Cевастополь)
- 09/12/2015 в 16:07

to 1965 (Североморск - Севастополь)

Может потратить эти деньги на ремонт внутридомовых сетей.

Аватар пользователя Зов сердца
постов:
316
Зов сердца (Севастополь)
- 09/12/2015 в 16:22

to Охотник (Севастополь)

В то время,когда в Севастополе такая череда проблем Меняйло и Ко решили,что сейчас время пира во время чумы ? И после этого он мечтает поднять свой рейтинг?

Он и так его поднял, теперь становится ясно для чего ему нужен был пиар с передачей генераторов - всё о себе родном печётся.
Вот из статьи: В ноябре глава Республики Крым Сергей Аксенов возглавил медиарейтинг глав российских регионов, а губернатор Севастополя поднялся на 21 позицию и теперь занимает 10 место. "Меняйло с медиаиндексом 7 901,80 замыкает десятку лидеров среди глав регионов РФ. В ноябре СМИ упоминали его почти в 3,5 тыс сообщений. Наиболее цитируемыми стали заявления губернатора Севастополя о жизни города в режиме ЧС, в частности, его заявление о готовности передать Крыму часть невостребованных генераторов и решение приостановить в городе на период ЧС все стройки."

Аватар пользователя Лиза М.
постов:
412
Лиза М. ()
- 09/12/2015 в 16:35

Куда деваются прошлогодние украшения? Растаскиваются?

Аватар пользователя sterva
постов:
170
sterva (Севастополь)
- 09/12/2015 в 16:35

Медведев сегодня по ТВ рассказывал, как нелегко нашей стране, как надо экономить резервный фонд, а тут 30 млн. на украшение. Может как-то скромнее надо быть?

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 09/12/2015 в 16:40

Читаем внимательно.


"3 декабря на брифинге начальник управления благоустройства Севастополя Евгений Романенко сообщил, что торги по закупке праздничной иллюминации состоялись и подрядчик в ближайшее время приступит к украшению города.
....
Мы выяснили, что счастливчиком оказалась индивидуальный предприниматель Валиуллина Анна Сергеевна из Москвы, предложившая оказать услуги по новогоднему оформлению Севастополя за 29,98 миллионов рублей.
В телефонных разговорах с корреспондентом ForPost, состоявшихся 7 декабря, (!!!) она вначале сказала, что не знала о своей победе в тендере, а через несколько часов уже подтвердила то, что стала подрядчиком."
Короче, дельцы из правительства город украсят гирляндами и игрушками, которых (если не растащили) должно хватить от пл Нахимова до Балаклавы... а миллионы рублей провернут через рас.счета в карманных банках.

Аватар пользователя Линьков
постов:
19910
Линьков (Севастополь)
- 09/12/2015 в 16:43

ninanezabudka Севастополь (Cевастополь)

to 1965 (Североморск - Севастополь) Может потратить эти деньги на ремонт внутридомовых сетей.

Если деньги, предназначенные для украшения города, будут перенаправлены на очистные сооружения (одобрил), то это называется простым и понятным каждому словом- нецелевое использование бюджетных денег.
Вывод: депутатам при принятии местного бюджета или при внесении в него изменений не предусматривать в нем такие траты (расходы). Похоже, что это не только новогодняя, но и рождественская закупка, причём на года. Скрудж Линьков.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 09/12/2015 в 16:45

Это каким надо быть дебилом , когда у тебя нет трусов , а ты тратишь деньги на иллюминацию!!Это ж не его деньги , поэтому не жалко. "Ссылка

Аватар пользователя Линьков
постов:
19910
Линьков (Севастополь)
- 09/12/2015 в 16:48

Вифлеем (Севастополь)

Это каким надо быть дебилом , когда у тебя нет трусов , а ты тратишь деньги на иллюминацию!!Это ж не его деньги , поэтому не жалко. Ссылка

Деньги есть, раз тратят налево- направо.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 09/12/2015 в 16:48

to Линьков (Севастополь)

Если деньги, предназначенные для украшения города, будут перенаправлены на очистные сооружения (одобрил), то это называется простым и понятным каждому словом- нецелевое использование бюджетных денег..
ВАУ! А кто сказал, что LED–сферы - это украшение

Аватар пользователя мститель
постов:
1951
мститель (севастополь)
- 09/12/2015 в 16:50

а кто сказал что они на игрушки истратят?Ёлка сама по себе деньги стоит.купят на 10 тысяч игрушек.на 50 банкет себе устроят.На остальные подарки себе родимиым на Новый год закупят

Аватар пользователя Линьков
постов:
19910
Линьков (Севастополь)
- 09/12/2015 в 16:50

ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

to Линьков (Севастополь) Если деньги, предназначенные для украшения города, будут перенаправлены на очистные сооружения (одобрил), то это называется простым и понятным каждому словом- нецелевое использование бюджетных денег.. ВАУ! А кто сказал, что LED–сферы - это украшение

Светит, значит украшает. Это такой тренд в работе правительства, который называется 3D эффектом. Какие будут последствия такой передовой технологии, покажет время и проверка компетентными органами
https://www.youtube.com/watch?v=UvXlzivmtwA

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 09/12/2015 в 17:49

to Линьков (Севастополь)

Привет!закупка сильно затратная и уже не говоря о том что ,ее сделали прям впритык к празднику и с ограниченный сроком.Если мне доверяешь,что смотрел закупку,я тебе скажу следующее-сделано спецом под откат. Сумма не малая,а шое идиотов у нас в городе не убавляется. Рационально и правильно такие вещи разбивать на 2 этапа! Это закупка самого оборудования,которое крайне необходимо,но не более того. Тут спокойно выходят разные игроки на торги и поставляют эту светодиодную продукцию с хорошей гарантией,а не шашаршкины конторы,презервативы однодневки.Если работать,так с людьми которые спецы в этом направлении. Второе - это уже закупка услуги.Зачем придумывать велосипед и переть специалистов из Москвы?это не пуско наладочные работы супер агрегата с конкретными сертифицированными инженерами. Эти работы спокойно может выполнить тот же гупс ГорСвет.и люди при работе и деньги крутятся в этом направлении у нас в городе. А так на лицо отвратительная работа правительства. Пы.Сы. Пойду экспертом в ОНФ

Аватар пользователя Alex1501
постов:
7
Alex1501 (Севастополь)
- 09/12/2015 в 17:51

Вам не кажется,что если мы молча будем наблюдать за всеми хищениями,то дальше только хуже будет...И не стыдно же ребятам из народа стадо овец делать в открытую....Явно же видно,что хищение из гос. бюджета...Также видно и по ремонту дорог....

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6637
crimeariver (Москва )
- 09/12/2015 в 17:52

Использовать прошлогодние украшения. Лучше организовать новогодние ёлки для детворы.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 09/12/2015 в 18:02

to crimeariver (Москва ) to Alex1501 (Севастополь)

Ребята я вам скажу следующее. Наше првительство сделало тендер на новогодние подарки детям из соц.незащищенного слоя населения. Это более 5000 детей. Подарок весит около 350грамм конфетки вафельки. Котировка 139 рублей на одного ребенка. Берите калькулятор и считайте сами. А тут трата на праздник,в такое сложное время,и срать им на все!И на детей -где явно сэкономили,а откат от этой сделки примерно в два раза больше чем закупка подарков 5000 детей нашего города.Вот и весь праздник,больше для уродцев из нашего правительства. И пусть читают твари -те кто это делает и вызывает негодование народа.

Аватар пользователя Линьков
постов:
19910
Линьков (Севастополь)
- 09/12/2015 в 18:04

Патриот своего Города (Севастополь)
Ситуацию с гос. закупками вижу и стараюсь мимо них не проходить.
Кадры сегодня не в моде, больше понты. Тем более, с таким, как у нас резюме

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 09/12/2015 в 18:34

to Линьков (Севастополь)

А что не так с нашим резюме?нет пунктов воровал,сотрудничал с ворами и тп? А еще пункта,рациональный и хозяйственный не предлагать?

Аватар пользователя Даккар
постов:
3299
Даккар (Севастополь)
- 09/12/2015 в 18:36

Это что же можно сотворить на такие бабки?!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 09/12/2015 в 18:50

to Даккар (Севастополь)

Знаете можно купить лампочку за 200 рублей а можно ее же и купить и за 600 рублей.Смекаете?)

Аватар пользователя Линьков
постов:
19910
Линьков (Севастополь)
- 09/12/2015 в 18:52

Патриот своего Города (Севастополь) Сижу без иллюминации, поэтому буду краток. Есть такое выражение: не ко двору. Если о них, то, вопрос с гос закупками стоит остро. Не только не соблюдается порядок, но и, наоборот, некоторые заказчики услуг стараются избегать такого порядка, разбивая работы (услуги) и их стоимость на части, ограничиваясь только экспертизой стоимости проекта.

Аватар пользователя Я, робот
постов:
1698
Я, робот (Севастополь)
- 09/12/2015 в 18:54

Как я рад, что на Новый год город будет праздничным, ярким и цветным!

Аватар пользователя мститель
постов:
1951
мститель (севастополь)
- 09/12/2015 в 19:03

вот хоть робота порадовали ярким и цветным

Аватар пользователя chesma
постов:
2192
chesma (sevastopol)
- 09/12/2015 в 20:20

За камни на клумбах не посадили, прокатило. Повысили ставку до 30 млн.

Аватар пользователя Marina Rubanova
постов:
108
Marina Rubanova ()
- 09/12/2015 в 21:33

А что деньги больше не на что потратить ????????????? Куда дели игрушки прошлого года ? Поломались ?????????? Мало нам изуродованного города !!!! Света нет , а кастрюли рекламы запустили ! На Ушакова на клумбу без слез не глянешь .... Давайте миллионы на елку тратить

Аватар пользователя strelec
постов:
15296
strelec (Севастополь)
- 09/12/2015 в 22:21

Жулики не только в Киеве.Куда делись гирлянды,которыми
был украшен весь Приморский год назад?Как уже достало это бесстыжее транжирство российских миллионов!

Аватар пользователя белочка
постов:
55
белочка (Севастополь)
- 09/12/2015 в 22:34

Жулики не только в Киеве.Куда делись гирлянды,которыми был украшен весь Приморский год назад?
А эти гирлянды до сих пор висят на деревьях, их даже не удосужились снять и сохранить до следующего Нового года. Зачем? Пусть висят под солнцем, дождем, портятся. Оказывается проще новые закупить и денежки немаленькие списать.Вот же ж чмошники!

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 09/12/2015 в 22:38

to Патриот своего Города (Севастополь)

Меня поражает не наглость и жадность чиновников , а их бесстрашие. Такое впечатление , что они не бояться ни прокуратуры , ни СК. Прям чувствуют себя неприкасаемыми. Надо было бы для острастки парочку посадить.

Аватар пользователя Костя - моряк
постов:
140
Костя - моряк (Севастополь)
- 09/12/2015 в 22:51

Освещение в городе не работает! Где гарантия, что к Новому году включат? Зачем тогда вообще говорить об иллюминации???В стране сейчас очень сложный период. Ура - патриоты КОМУ хотят доказать, что в Севастополе все - зашибись как классно, все сверкает и лучится? Абсолютно некомфортно будет от двухнедельной иллюминации - лучше бы светильников новых понавешали, было бы больше пользы! Да, можно много говорить о детях, о празднике, который нужно им подарить - но ночью на улицах им делать нечего! А водители сейчас по городу передвигаются на ощупь и по памяти. Дорог не видно во всех смыслах. И если выбирать между "красотой" иллюминации и рациональным нормальным освещением улиц - я выберу уличное освещение. А художественный вкус наших чиновников из правительства уже продемонстрирован и на тюльпанах - монстрах и на клубах с камнями... Думаю, что китайская иллюминация будет такой же неуместной на улицах города! Поменьше пафоса, побольше реальных дел. В Севастополе ура - патриотизм не прокатывает, тем более когда от него за версту воняет нечистыми руками....

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 09/12/2015 в 23:06

мне кажется дешевле деньги на деревьях по кольцу развешать.......

Страницы