Новости Севастополя

По факту отравления студентов из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга открыты уголовные дела

По факту отравления 65 студентов из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга открыты уголовные дела. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по городу Севастополю. Ребята приехали в Севастополь, чтобы пройти летнюю практику и посмотреть достопримечательности города-героя. Вместо этого, в ночь на 26 июля они попали в городскую инфекционную больницу с подозрением на острую кишечную инфекцию. На аппаратном совещании в Правительстве Севастополя Губернатор жестко раскритиковал работу Департамента образования города и поручил как можно скорее разобраться с причинами происшествия. По версии исполняющего обязанности директора Департамента, на больничную койку попало не 65, а 40 студентов.

ВЛАДИМИР ТЮНИН, исполняющий обязанности директора Департамента образования города Севастополя:

«Группа 40 студентов поехала на Мангуп-кале. После чего попили воды или чего-то попробовали. У них кишечное расстройство».

СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО, Губернатор Севастополя:

«Подождите, вы анализы провели? Если Следственный комитет возбудил два уголовных дела по факту. И на сегодняшний момент еще окончательных анализов нет. Есть три момента, на которые подозрения – Красный мак, общежитие, в котором они размещаются и пляж».

Вопросы размещения и питания практикантов решались без согласования с Департаментом образования – доложил на аппаратном заседании Владимир Леонидович Тюнин.

СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО

«Этого достаточно, чтобы принять кадровые решения. Подготовьте свое служебное расследование, материалы по итогам служебного расследования – в соответствующие контрольные структуры».

Среди госпитализированных – одна несовершеннолетняя, это девушка в возрасте 16 лет, - отметили в пресс-службе севастопольского Следственного комитета. Сейчас ведется расследование, где питались и отдыхали студенты.

 

4439
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (28)
Обдуванчик
2105
Обдуванчик

Управленцев сидит куча ,а порядку нет.

Столица Казачества
485
Столица Казачества

...дети уже выписаны из больницы или нет?
...не нашёл нигде инфы об их нынешнем состоянии...
Зы: ИМХО, раздули не понятно что из этой истории...

TooMe
831
TooMe

А что, вопрос открытия уголовного дела зависит от раскрученности новости про очередных обосравшихся в СМИ?
Почему молчит Роспотребнадзор, за него отдувается Тюнин?

madagarova
6241
madagarova

А где наш сказочник Восканян? Его епархия, где полная достоверная информация???

Ayup-han
556
Ayup-han

Его задача (Восканяна) - лечить, а знать ситуацию с практикой студентов должен Тюнин...

madagarova
6241
madagarova

to Ayup-han (Россия)

Речь не о практике, а о состоянии здоровья и причинах его резкого ухудшения. А это к Восканяну.

Град
1273
Град

Как всегда Тюнин не виноват,как и Восканян. Вот с кого надо начинать решение кадровых вопросов.

Летопись
975
Летопись

Если согласования питания с Департаментом образования не было ,то на каком основании Тюнин разрешил размещение практикантов? Напрямую это его косяк,который называется бесконтрольностью.

aviator3
786
aviator3

Пока неуч Тюнин будет разваливать образование города, еще много проблем и бед ждет педагогов Севастополя. То, что произошло с ребятами напрямую вина Тюнина,который в очередной раз допустил халатность и бесконтрольность. Все это связано с его не профессионализмом и пофигизмом.

Шорохов Руслан
279
Шорохов Руслан

А помнишь Тюнин, как ты предлагал застрелиться Меняйло, как честному офицеру?А как честный казак общины "Соболь" Тюнин должен подвергнут показательной порке

А если погибли студенты?При Тюнине скоро случится ЧП

TooMe
831
TooMe

Давайте не валить все на кучу. Тюнин не занимается профилактикой дизентерии и подобных расстройств. И те кто лечит пострадавших за профилактику и расследование происшествия не отвечает.
А обосраться можно даже после ресторана, что обыденно.

Шорохов Руслан
279
Шорохов Руслан

...Не будет ответа будем каждый день сюда выходить заявил организатор пикета Тюнин Владимир..

Давайте не валить все на кучу. Тюнин не занимается профилактикой дизентерии и подобных расстройств. И те кто лечит пострадавших за профилактику и расследование происшествия не отвечает. А обосраться можно даже после ресторана, что обыденно.
Тогда губернатор судя по видео зря "наехал на Тюнина"

Myromec
653
Myromec

Тюнин по роду своей деятельности лично отвечает за организацию всего процесса прохождения практики студентов,включая вопросы организации проживания и питания. Но он об этом даже не догадывается...

mila710
13562
mila710

А мне непонятно, как это четверо больных работников "Красного мака" заразили 65 человек за один раз, а дома у себя - никого.

Шорохов Руслан
279
Шорохов Руслан



Все на борьбу с Безграмотностью( то бишь с Тюниным)



:..." А предлагал я Меняйло застрелиться, так нет назначил он меня руководить образованием"
В.Л.Тюнин

Ещё раз просмотрел видео Тюнин В.Л. на совещании заявил, что отравление произошло на Мангуп-Кале, тогда по версии Тюнина В незаконно возбуждены уголовные дела

Чистильщик
1098
Чистильщик

Тюнина на мыло! помню его по маразму в Ласпи.... такой редкий урод....

Шорохов Руслан
279
Шорохов Руслан

Сергей Иванович, вот ключи от города в обмен на мою должность

Так и запишите в протоколе: либо губернатор мне должность, либо пикеты и днём и ночью

Летопись
975
Летопись

Если ты дважды подумаешь,прежде чем один раз сказать,ты скажешь вдвое лучше. Но Тюнину это не дано. Сколько еще надо ЧП в образовании,чтобы Меняйло уволил легендарного "реформатора"?

Шорохов Руслан
279
Шорохов Руслан

ТЮНИН (БЫВШИЙ ВОДИТЕЛЬ ТРОЛЛЕЙБУСА) ПРОТИВ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА ПО Г, СЕВАСПСТОПОЛЮ:

группа 40 студентов поехала на Мангуп-Кале, после чего попили воды или чего то попробовали. У них кишечное расстройство

ЗАЧИСЛИТЬ ТЮНИНА НА ШТАТ В СК по г. Севастополю

Вот ещё один из шедевров Тюнина; «Есть замечательное высказывание Михаила Задорного: «Кто девушку ужинает, тот ее и танцует». Я не хочу, чтобы это было у нас», – подчеркнул В.Тюнин.





Ты главная причина развала образования в Севастополе

Ocean II
1317
Ocean II

to mila710 (город-герой Севастополь)

Мне тоже показалось это странным.А не эти ли 65 студентов и заразили работников Красного Мака,которые за ними убирали и мыли посуду? Зачем кивать с больной головы на здоровую?

Шорохов Руслан
279
Шорохов Руслан

Через минуту юрист и кандидат биологических наук Тюнин В. возьмёт кувалду и начнёт разрушать забор
Но когда я снимаю казачью форму и надеваю галстук я люблю позировать перед камерами и молодыми женщинами



Не уж то Тюнина назначают за то, что за ним много людей с кувалдами?, Тюнин главный из кувалдоразрушителей заборов? Целая армия людей с кувалдами против адмирала Меняйло? Сергей Иванович, нельзя ли Тюнина перевести как кандидата биологических наук в дельфинарий г. Севастополя, где он и покажет свои познания в биологии?



И почему он спит стоя на заседании правительства? В истории Севастополя ещё не было спящих стоя чиновников, да ещё кандидатов биологических наук

Линьков
32369
Линьков

СК расставит все и всех по своим местам, без шума и криков. Никаких отсебятин и собственных расследований не должно быть.

Шорохов Руслан
279
Шорохов Руслан

Тюнин Владимир с адвокатом

Тюнин Владимир с личным телохранителем

aviator3
786
aviator3

Тюнин-это позор для образования Севастополя,порожденный Меняйло,которого тот же Тюнин в душе презирает.

Шорохов Руслан
279
Шорохов Руслан

А победа в Русской весне принадлежит у нас в городе одному человеку Владимиру Тюнину и одна из них над коммунистами

В Севастополе казаки принесли фекалии к памятнику Ленину и чуть не подрались с коммунистами (ФОТО)
«Когда вы ставили Екатерину, мы вам помогали, а вы принесли к нашему памятнику эту мерзость»
х палачу. Сюда же ходят дети. Лучше Чекатилло поставить памятник или Шухевичу. Это гораздо менее кровожадные и более лояльные люди, потому что они открыто нас ненавидели. А тот убивал нас, говоря: мы вас любим», – сказал в интервью «Новому Региону» глава казачьей сотни «Соболь» Виталий Храмов.

К памятнику подошел лидер местных коммунистов Василий Пархоменко и обратился к помогавшему казакам представителю движения «За единую Русь» Владимиру Тюнину: «Что ты здесь делаешь, Тюнин? Пошел на ...!».

Казаки стали обращаться к присутствовавшим у памятника милиционерам: «Угрозы! Милиция, куда вы смотрите!».

«Если ты хочешь со мной выяснить отношения, подойди. Что ты за девочкой-капитаном спрятался, здоровый парень. Ты что, девочку на меня натравить хочешь? Когда вы ставили Екатерину, мы вам помогали, а вы принесли к нашему памятнику эту мерзость», – сказал Пархоменко одному из казаков.

Когда казаки отвлеклись, он подбежал к бочонку с экскрементами и опрокинул его на траву. Кроме того, главный коммунист, узнавший об акции казаков случайно, вызвал по мобильному подкрепление из молодых товарищей.
http://novocrimea.ru/sevas/280239.html

Шорохов Руслан
279
Шорохов Руслан

Тюнин о Меняйло С.И

– Нас как индейцев загоняют в резервации, – возмущен Владимир Тюнин. – Даже свидомые националисты, которые ненавидели нас на генном уровне, не додумались до такого, а Меняйло это сделал. Как говорится: с глаз долой и с сердца вон. Почему-то площадь Нахимова не попала в перечень мест, где могли бы собираться севастопольцы.
- Меняйло, мне стыдно за Вас, Вам не место в Севастополе. Я считаю, что президент России Владимир Путин ошибся с Вашим назначением, Вы как военный понимаете только: «раз-два, направо-налево», Вы не считаетесь с мнением людей, а, значит, их не уважаете. Вас нужно заменить, у нас достаточно честных и порядочных людей, которые знают реалии города и знают, что в городе надо изменить, и хотят это делать.

- Мы не будем мириться с тем, что власти не идут на диалог с севастопольцами, мы заставим их услышать наше мнение.

Новости Севастополя

Тюнин о правительстве Севастополя на пресс-конференции

..Профессионализм нашего правительства очень на низком уровне, потому что люди которые закончили за свою жизнь политические училища, а потом занимались тем, что сдавали свои помещения в аренду непонятно за какие средства приобретённые ...Какой опыт организационной работы у них?Никакой... Если вас это устраивает - продолжайте молчать.Но если мы будем молчать, то нас будут вести как стадо и превращать в быдло. Я не хочу этого...все бюджетные средства разворовываются

Град
1273
Град

Только профессиональный тренер-танцор и по совмнстительству пламенный проплаченный революционер Тюнин смог до конца раскусить Меняйло и депутатов Заксобрания. И награда в виде Департамента образования нашла героя-реформатора...

Vikk
66
Vikk

люди травятся, а они решают кто виноват....надо проверять людей на чистоту как в теле так и его чистоплотность в общем....я когда работала вожатой в лагере, прошла АДский медосмотр, а пообщавшись с поварами узнала что они просто заплатили за него. А что там у человека может быть...никто не знает, а это и болезни и не умение содержать чистоту. Плохо вымыл мяско, недоготовил...и конец... венки заказывать можно.

Главное за день

В Крыму завершены активные поиски пропавших 20 дней назад рыбаков

В масштабной операции были задействованы около ста человек.
03/03/2026 14:30
10

Осадки улучшили водную ситуацию в Крыму

Некоторые водохранилища заполнены полностью, но риски засухи сохраняются.
03/03/2026 12:26
473

Как кризис в Персидском заливе повлияет на дефицитный бюджет России

И почему на фоне положительных экономических новостей россиянам нужно готовиться к повышению цен на всё.
03/03/2026 11:15
443

Билетов в Крым станет больше: запускают сезонный поезд

Состав будет курсировать через Ростов-на-Дону в течение всего курортного сезона.
03/03/2026 10:30
1542

Город-порт приходит в себя после атаки ВСУ: повреждены 102 дома и кладбище с героями ВОВ

Также «потрепало» сельский детсад: взрывной волной выбило окна в здании и двери в пяти группах.
03/03/2026 09:18
1000

В Феодосии полностью обрушилась колокольня старинной церкви

Её реставрация возможна только после проведения противоаварийных работ.
02/03/2026 18:28
1483
Туризм

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
200

Как ракеты Ирана бомбят туристическую отрасль России

Десятки тысяч россиян в ОАЭ, отмена полётов и миллионные расходы — как турбизнес живёт в условиях кризиса.
02/03/2026 18:15
1423

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
991

Как крымчанка с подругой покорила лёд Байкала

Несмотря на сложности логистики, красота дикой природы поразила.
01/03/2026 13:34
1803

Несколько россиян умерли на туристическом острове из-за инфекций

Генконсул РФ в Хошимине рассказал о летальных случаях, массовых отравлениях и низком уровне санитарии на юге страны.
28/02/2026 15:15
1535