Новости Севастополя

Первый детский реанимобиль подарен Севастополю на собранные россиянами средства

Реанимобиль детской скорой медицинской помощи, приобретенный на пожертвования россиян, был подарен жителям Севастополя. Средства на покупку скорой были собраны в рамках всероссийского сбора пожертвований в помощь жителям Севастополя, объявленного Фондом святителя Василия Великого год назад. Ключи от скорой руководству города вручил учредитель Фонда Константин Малофеев.

Вручение состоялось во время торжественных мероприятий по случаю Дня Крещения Руси и 1000-летия преставления князя Владимира, проходивших 28 июля в Севастополе.

- В прошлом году наш Фонд организовал принесение в Севастополь великой православной святыни – Даров волхвов. Ей смогли поклониться 100 тысяч верующих. Сегодня мы также прибыли в Севастополь с особой миссией. Наш Фонд хотел бы подарить городу реанимобиль для детей, деньги на который были собраны по всей России, – рассказал на церемонии Константин Малофеев, передав ключи от автомобиля губернатору Севастополя Сергею Меняйло.

В марте прошлого года в ответ на призыв председателя Заксобрания Севастополя Алексея Чалого помочь жителям города, оказавшимся в непростом положении, Фонд святителя Василия Великого организовал всероссийский сбор средств в помощь Севастополю. Пожертвования аккумулировались на специально созданном счете. Уже к началу июля того же года, когда Фонд объявил о завершении сбора пожертвований, на счет было перечислено порядка 33 млн рублей. На призыв о помощи откликнулись тысячи россиян. Взносы поступали в основном от физических лиц.

«Тогда российский народ еще не знал, что Севастополь будет присоединен к нам, однако он слал и слал деньги. К сожалению, большая часть денег была заморожена по решению киевских властей (рано или поздно мы их разморозим), а на вторую часть был приобретен реанимобиль», – уточнил Константин Малофеев.

До настоящего момента в Севастополе не было ни одного детского реанимобиля. Он был куплен по просьбе руководства города. Реанимобиль передан в распоряжение Центра экстренной медицинской помощи и медицинских катастроф Здравоохранения Севастополя.

2071
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (15)
Светик -светлячок
6
Светик -светлячок

Хочется пожелать, что бы у этой машины было как можно меньше работы.

aviator3
786
aviator3

А не будет ли Восканян потом рассказывать,что это его заслуга?

Вадан
1628
Вадан

Спасибо!

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

Ну хоть не ШВИДКА МЕДИЧНА ДОПОМОГА

Летопись
975
Летопись

Дай Бог,чтобы это был не последний реанимобиль.

Ирина Лёгкая
568
Ирина Лёгкая

Трогательное событие! ))

дп20025
482
дп20025

Он был куплен по просьбе руководства города.

руководство города из своих скромных сбережений не могло купить само, или Меняйло и ЧАМ нищие???

lusini
403
lusini

а как поживает реанимобиль подаренный Лебедевым? он на ходу кто нибудь знает?

Фея с топором
32
Фея с топором

Инфа уже неверная - детский реанимобиль только числится на Скорой, а на деле его забрал Комплекс.
И естественно - "Это заслуга Восканяна". "Облагодетельствовал" в очередной раз Севастополь

isleofman2015
3
isleofman2015

Если быть точнее - его передали на хранение (т.е. использовать автомобиль нельзя)...

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

to дп20025 (город=герой) Он был куплен по просьбе руководства города. руководство города из своих скромных сбережений не могло купить само, или Меняйло и ЧАМ нищие??? Да они ни копейки для города из своего кармана не отдадут, а только оттяпают.

Ponchiic
150
Ponchiic

Я его вчера в городе видела. Еще так удивилась, чего это вдруг скорая так пожелтела.
Главное, что бы было кому работать на нем.

Sevvv
832
Sevvv

Задача:
Скорая помощь едет с момента вызова 4 часа или больше.
Вопрос:
Сколько по детскому вызову будет ехать, так же долго ?

Штрыколка
67
Штрыколка

Задача: Скорая помощь едет с момента вызова 4 часа или больше. Вопрос: Сколько по детскому вызову будет ехать, так же долго ?
Если и дальше продолжит работать 18 бригад из необходимых 36-40 то, не обижайтесь, но ДА (до 6 часов)

lenaelis
9
lenaelis

Подарить та подарили.Только в гараже закрытый стоит.Водителя в Севастополе ни как найти не могут. С материка ждут...

Главное за день

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
396

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
4821

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
10
4491

Куда выдвинется заваливший Россию снегом циклон «Фрэнсис» и что ждёт южные регионы

Пройдя по Белоруссии, циклон трансформировался, но не потерял силы, превратив тёплые средиземноморские дожди в арктические снегопады.
15:18
0
14244

«Цели удара достигнуты». На атаку по резиденции Путина ответили «Орешником»

Применение ракетного комплекса можно считать качественным шагом в конфликте на Украине.
11:19
6
1854

Захват танкеров как вызов Москве: как мировая пресса формирует контекст

И как на случившееся реагируют официальные лица и ведомства в России.
17:15
6
1866
Туризм

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
620

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1210

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13921

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1761

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561

Суук-Су: как купчиха из Калуги создала в Крыму европейский курорт — и потеряла всё

История легендарного имения и его хозяйки: от визитов первых лиц России до огня революции.
18:30
4
7084