Новости России

Первый батальон из экс-бойцов ВСУ поступил на службу в ВС России

Батальон добровольцев из бывших солдат ВСУ поступил на службу в ВС России.

Служба новостей ForPost

Добровольческий батальон имени Богдана Хмельницкого, сформированный из бывших военнослужащих вооруженных сил Украины, поступил на службу в российское оперативно-боевое тактическое формирование (ОБТФ) "Каскад", после принятия присяги бойцы отправятся на передовую, рассказал РИА Новости командир подразделения Андрей Тищенко.

"В данный момент мы поступили на службу в военное подразделение ОБТФ "Каскад", и непосредственно здесь будем нести свою дальнейшую службу. У нас также будет проводиться присяга. Присяга у нас будет проходить по окончании нашего учебного процесса", - сказал собеседник агентства.

После присяги батальон отправится на фронт, добавил он.

Тищенко уточнил, что в учебном центре бойцы батальона появились около трех недель назад. По словам командира, настроение у всех боевое, все энергичные, рвутся к знаниям, во все вникают, пытаются себя в этом проявить.

"Оружие и обмундирование нам выдали сразу, как мы сюда приехали, на следующий день. Каждый получил свой автомат, он его обслужил полностью. Потом были выезды на полигон, каждый человек пристрелял свое оружие", - добавил командир.

О начале формирования батальона имени Богдана Хмельницкого из бывших военнослужащих ВСУ, добровольно сложивших оружие и затем выразивших желание служить в российских войсках, Тищенко сообщал РИА Новости в феврале. Тогда он отмечал, что критерии отбора в батальон — моральное и физическое состояние, кроме того, каждого украинского бойца проверяют, не совершал ли он военные или уголовные преступления. Тищенко также говорил, что контракты с добровольцами будут заключены на общих условиях.

Источники
1281
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (16)
Yura64
207
Yura64

я бы с такими "из бывших военнослужащих вооруженных сил Украины" в разведку не ходил...

Atos
8091
Atos

to Yura64:  Поддерживаю! Что-то нет доверия им, тем более на поле сражения.

sapun
9233
sapun

И как это возможно?

юрий мияги
51
юрий мияги

первая мысль что это неправильно. но война - гражданская и как тут разобрать что у людей в голове.

Тина Севастополь
10025
Тина Севастополь

to Yura64:   Часто в разведку ходите?  Или пока дОма у компа?  

                                                        thinking

я бы с такими "из бывших военнослужащих вооруженных сил Украины" в разведку не ходил...

 

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

 

И как это возможно?

 Во-первых - само существование такого батальона есть элемент пропаганды, во-вторых - такое подразделение вполне может функционировать в режиме штрафбата...

Serggio
26682
Serggio

Могли бы отсидеться в плену, но не стали. Насильно их никто против бывших своих не посылал, сами изъявили желание. Посмотрим, как воевать будут. Присмотр за ними в любом случае будет, но если они действительно осознали, на чьей стороне правда - это  будет наш очень сильный пропагандистский ход, пример для остальных, кто понимает и хотел бы сдаться, да боится пули в спину или "пыток и расстрела в плену", как вещает укровермахтовская пропаганда.

Voice of soul
257
Voice of soul

 

Могли бы отсидеться в плену, но не стали. Насильно их никто против бывших своих не посылал, сами изъявили желание. Посмотрим, как воевать будут. Присмотр за ними в любом случае будет, но если они действительно осознали, на чьей стороне правда - это  будет наш очень сильный пропагандистский ход, пример для остальных, кто и хотел бы сдаться, да боится пули в спину или "пыток и расстрела в плену", как вещает укровермахтовская пропаганда.

 Я с вами согласна,если взять в расчёт, что и россияне перебегают на сторону Украины эти факты есть, это все в голове ,в мозгах каждого из них .

SB_Sb
9560
SB_Sb

Молодцы мужики.

Освобождайте  страну, берите  власть  в свои руки и прочищайте  засранные  мозги украинцам и малороссам.

Richardas
190
Richardas

to Yura64:  Но Вам то нечего беспокоиться... Вы ведь в разведку не ходите от слова вообще. 

SB_Sb
9560
SB_Sb

to Boron:  

А вы знаете  национальность "жид"?  Это  показатель  алчности, лживости, беспринципности и изворотливости   представителя хомо сапиенс, и не только евреев.

Boron
781
Boron

to SB_Sb:  Я знаю значение этого слова...

SB_Sb
9560
SB_Sb

to Boron:  

Даже  любимая "демшизными людьми мира" Википедия  дает определение - скупец, скряга. 

А то что  вы знаете, так это  ваши проблемы, господин  Борух , Борон.

 

Банщик
24877
Банщик

Перевоспитание возможно...ok

Mir vsem
5546
Mir vsem

Учитывая, что доверия не может быть "единожды предавшему", надо было разбросать по разным подразделениям. Но если только не для пиара, то конечно и название Богдана Хмельницкого как нельзя подходит.

АльбертБородулин
388
АльбертБородулин

единожды предав,еще хлебнут с этими хохлами.

 

Главное за день

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
813

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
16
2603

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
5
1857

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3924

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
405

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
908
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4356

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1631

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
379

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6218

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386