22
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Перероют всё: в Севастополе сделают шаг навстречу пешеходам

В Гагаринском районе скоро начнут ремонтировать тротуары.

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Старый боцман
постов:
314
Старый боцман (Сева и сто Поль)
- 25/06/2019 в 9:13

А через неделю водоканал вспомнит про трубы :)

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3702
Аэлита (Севастополь)
- 25/06/2019 в 9:55

И не только перероют, а и зазаборят.  Если сейчас по тротуару можно пройти и на каблуках, то потом  будут проблемы. Как укладывают плитку на тротуарах, мы уже знанем - волны и дыры. 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5044
Galaxe (Севастополь)
- 25/06/2019 в 9:59

to Старый боцман:
А через неделю водоканал вспомнит про трубы :)

 Точно так. Полгода назад на ул.Репина в районе "стеллы космонавтам"  не успели отремонтировать кусок пешеходной дорожки, как приехали водоканальщики и вскрыли новый асфальт. И до сих пор не залатали !!!

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
173
valerij.prasolov2
- 25/06/2019 в 10:31

Не вижу в списке на ремонт тратуаров центральной улицы - Б.Морская, на которой местами асфаль ов трещинах.

Аватар пользователя Uta
постов:
1862
Uta (Севастополь)
- 25/06/2019 в 10:45

 

Не вижу в списке на ремонт тратуаров центральной улицы - Б.Морская, на которой местами асфаль ов трещинах.

так ее же нам Москва будет ремонтировать. Это мега проект  )))

Аватар пользователя Ластик
постов:
1718
Ластик (Севастополь)
- 25/06/2019 в 10:48

А ещё тротуары расширят за счёт ширины проезжей части как сделали в Молочке и на Керченской.

Да здравствуют новые бутылочные горлышки!

Аватар пользователя elliniko
постов:
523
elliniko (Севастополь)
- 25/06/2019 в 11:17

А сам мост на Галины Петровой делать не будут?

Аватар пользователя Мацак Андрей
постов:
404
Мацак Андрей (Севастополь - Телави)
- 25/06/2019 в 11:34

to valerij.prasolov2:  
Не вижу в списке на ремонт тратуаров центральной улицы - Б.Морская, на которой местами асфаль ов трещинах.

 Так то на секундочку статья про Гагаринский районok

Аватар пользователя kostoprav
постов:
805
kostoprav (Бахчисарай)
- 25/06/2019 в 11:45

бизнес на плитке процветает. Куницын нервно курит

Аватар пользователя Chief769
постов:
27
Chief769 (Севастополь)
- 25/06/2019 в 11:56

Вот ещё!...  там нет тротуаров

А сам мост на Галины Петровой делать не будут?

 

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
173
valerij.prasolov2
- 25/06/2019 в 12:25

to Uta:  Когда? 

Аватар пользователя Бжу
постов:
188
Бжу
- 25/06/2019 в 13:37

Вы что серьезно не сделаете тротуар по правой стороне и в этот раз? Мы и дальше будем ходить по земле?
Ну ладно, спасибо!

 

Путь в соседний дом по тротуару.

Аватар пользователя Михаил Гарматюк
постов:
1
Михаил Гарматюк (Москва)
- 25/06/2019 в 13:45

В центре города спуск на Маяковского, все плитки кривые, шатаюся. Этим плиткам уже лет 50. Центр залатайте.

Аватар пользователя German Litovkin
постов:
36
German Litovkin (Тула)
- 25/06/2019 в 14:29

Главное чтобы плиткой не мостили, которая вечно кривая и дождями размывается, уж лучше старый добрый асфальт, с разметкой и велодорожками, как в Москве...

Аватар пользователя суржик
постов:
2907
суржик (Севастополь)
- 25/06/2019 в 14:41

ага!

от апельсина на конечную 10ки не пройти - тротуар в районе конечной перекрыли строительным забором. приходится идти по проезжей части назло безопасности движения!

Аватар пользователя Топотушка
постов:
845
Топотушка (севастополь)
- 25/06/2019 в 14:53

По поводу плитки даже говорить не буду , а вот что меня ещё конкретно подбешивает , так это "волнистые" (с понижением бордюров) тротуары по российским ГОСТам - якобы забота о колясочниках и молодых мамах, а на деле  ночью без освещения голову сломать можно на этих горках : вдоль дома идёшь как аист , чтобы не ухнуть в очередную яму напротив каждого подъезда.

Аватар пользователя Марсель
постов:
56
Марсель (Севастополь)
- 25/06/2019 в 15:20

Пьяная ходишь по ночам

По поводу плитки даже говорить не буду , а вот что меня ещё конкретно подбешивает , так это "волнистые" (с понижением бордюров) тротуары по российским ГОСТам - якобы забота о колясочниках и молодых мамах, а на деле  ночью без освещения голову сломать можно на этих горках : вдоль дома идёшь как аист , чтобы не ухнуть в очередную яму напротив каждого подъезда.

 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
106
Олег Перетятко (Севастополь)
- 25/06/2019 в 16:22

Ну в общем, пора покупать вертолёт.

Аватар пользователя смерч
постов:
3168
смерч (Севастополь)
- 25/06/2019 в 18:07

А велодорожки когда сделают?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5044
Galaxe (Севастополь)
- 25/06/2019 в 19:19

to Михаил Гарматюк:  
В центре города спуск на Маяковского, все плитки кривые, шатаюся. Этим плиткам уже лет 50. Центр залатайте.

 А каие "чудесные" грязевые фонтаны эти плитки извергают после дождя, когда на них наступаешь. Оп, и весь в грязи облитый.  

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1010
Ocean II (Севастополь)
- 25/06/2019 в 21:35

Какой идиот сделал Керченский односторонней в том же направлении как и Новороссийская???  Теперь со Шмидта ''кирпич'' повесили.  Три дороги с односторонним движением.  Идиотизм полный.  Хватит экспериментировать над нашим городом.  

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 26/06/2019 в 0:42

to Михаил Гарматюк:  
В центре города спуск на Маяковского, все плитки кривые, шатаюся. Этим плиткам уже лет 50. Центр залатайте.

 Каких 50 лет? ЕЕ положили сравнительно недавно. 50 лет назад идиотов не было - плиткой тротуары покрывать, где люди ездят с колясками, женщины пользуются обувью на каблуках, да и асфальт по-любому дешевле и быстрей Плиткой начали покрывать тротуары, когда городские руководители  (или их близкое окружение) стали владельцами свечных плиточных заводиков с вохможностью получать госзаказы.