Новости России

Перечислены скрытые симптомы коронавируса

Доктор биологических наук Анча Баранова перечислила скрытые симптомы коронавируса.

Служба новостей ForPost

Доктор биологических наук Анча Баранова перечислила скрытые симптомы коронавируса в разговоре с РИА Новости.

Баранова отметила, что основная часть бессимптомных носителей — это молодежь. Правда, к врачам они попадают обычно по другим поводам. «Например, нужно было проверить поджелудочную железу, и ему сделали компьютерную томографию, а оказалось, что у человека поражение легких», — пояснила она.

Размер легких можно контролировать с помощью стереометрии. Если он уменьшается, то это может быть симптомом коронавируса, подчеркнула специалист. По ее словам, при положительном тесте на коронавирус и отсутствии симптомов необходимо сделать томографию и оценить состояние легких.

Еще одним скрытым признаком заражения может стать снижение функции почек. В этом случае надо сдать анализ крови на клубочковую фильтрацию. Помимо этого, коронавирус находили и в плаценте беременных после родов. «Организм беременной перенес заболевание. Ее нельзя назвать бессимптомным носителем, скорее это человек с невыявленными симптомами», — заключила врач.

Ранее вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что доля бессимптомных носителей коронавируса в стране увеличилась в 2,6 раза по сравнению с началом эпидемии в стране.

Источники
1653
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

В общем так...берем медицинскую энциклопедию, выписываем симптомы всех болячек и вписываем их как симптомы короновируса. Это же до какой степени должна быть поражена поджелудочная чтобы КТ делать, обычно проверки УЗИ достаточно...и это у молодежи...бессимптомных носителей по версии Барановой. Капец...что еще изобретут?

Павел Валентинович
471
Павел Валентинович

Другие болезни не так опасны, как Ковид. И не стоит по этому поводу злорадствовать. Есть как есть. Вам волю дать, вы бы и без маски ходили, и санитайзером бы не пользовались. 

В общем так...берем медицинскую энциклопедию, выписываем симптомы всех болячек и вписываем их как симптомы короновируса. Это же до какой степени должна быть поражена поджелудочная чтобы КТ делать, обычно проверки УЗИ достаточно...и это у молодежи...бессимптомных носителей по версии Барановой. Капец...что еще изобретут?

 

Главное за день

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
0
866

Почему постоянно меняется мода на породы собак и что за этим стоит

Всё чаще в выборе четвероногих друзей роль играет не предназначение собаки, а медиатренд.
20:00
2
1353

НАТО без США: Европа остаётся один на один с реальностью

Европейские страны впервые за десятилетия всерьёз обсуждают военное будущее без Америки.
18:53
0
173

«1,7% на словах, 15% в квитанциях»: почему в январе так резко подорожала коммуналка

Сильнее всего коммунальный платёж вырос в регионах с обильными снегопадами и сильными морозами.
18:20
15
1071

«Энергетическое перемирие»: о чём говорят и о чём молчат — дополнено

Дональд Трамп заявил о согласии Владимира Путина прекратить удары по Украине, Кремль подтвердил.
11:30
6
1791
Туризм

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
1
132

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
811

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.
17:30
0
962

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
4298

Проход к популярному водопаду Крыма на время закрыли

Туристический маршрут стал опасен из-за камнепада.
11:28
0
4034

Учёные подтвердили высокие шансы пострадать от акул в октябре

Для этого они провели анализ данных за несколько десятилетий.
10:45
0
679