Лента новостей

Крым

2171
19

Патрушев предупредил крымчан об угрозе терактов

Западные спонсоры Украины готовы пойти на провокацию.
ForPost - Новости : Патрушев предупредил крымчан об угрозе терактов
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в Севастополе.
Фото: glava.rk.gov.ru

В Крыму сохраняется высокая вероятность возникновения угроз национальной безопасности из-за деятельности США, ряда стран ЕС и Украины. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, пишет ТАСС.

По его словам, угроза связана с деструктивной деятельностью США, ряда государств Евросоюза, Украины, направленной на дискредитацию внутренней и внешней политики, подрыв имиджа Российской Федерации.

«С подачи западных спонсоров на территории Украины развёрнуты центры подготовки диверсионно-разведывательных формирований. Не исключено, что выпускники этих центров будут нацелены на подготовку терактов, и не только в России, но и на территории других государств», — рассказал Патрушев.

В Крыму спецслужбы Украины уже предпринимают регулярные попытки устроить террористические акты на объектах инфраструктуры и жизнеобеспечения. Риск совершения новых терактов в Крыму возрастает.

«Ситуация также осложняется в связи с возвращением в Крым лиц, принимавших участие в вооруженных конфликтах на стороне международных террористических организаций за рубежом», — уточнил секретарь Совбеза.

Разобщить народ

Западные «партнёры» не гнушаются спекулировать на теме межнациональных и межрелигиозных отношений, чтобы разобщить население Крыма и дискредитировать органы власти на полуострове.

«Их цель — разобщить народ, подорвать общественное согласие, веру, духовность и государственность, дискредитировать деятельность органов власти», — уточнил Патрушев.

Но невзирая на все потуги «доброжелателей», в Крыму в прошлом году, по данным секретаря Совета безопасности России, удалось предотвратить шесть терактов, 10 преступлений террористической направленности, а также выявить 23 преступления, связанные с экстремизмом.

По словам чиновника, эта статистика свидетельствует о непростой обстановке в регионе. В связи с этим он заявил о необходимости принятия дополнительных мер для гарантированной защиты национальных интересов РФ в Крыму и жителей полуострова.

Читайте по теме: США могут поддерживать теракты в Крыму

Анастасия Данилова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.2 (6 голосов)

Обсуждение (19)

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1317
kulekvvv (Севастополь)
- 14/04/2021 в 19:05

А крымчанам то что делать ? Сидеть дома и бояться ? или злодеев выявлять ? Заявляю - у нас под окном уже полгода стоит брошенный кем то то ли тазик то ли вазик - а вдруг он заминирован ? 

Аватар пользователя sealine
постов:
61
sealine (Крым)
- 14/04/2021 в 19:28

Когда во времна СССР Севастополь - главная воено-морская база КЧФ был закрытый город и порядка в нем было гораздо больше, то и объяснять не надо было касательно безопасности ...

Аватар пользователя atos.2010
постов:
678
atos.2010 (Местные мы)
- 14/04/2021 в 19:53

 

А крымчанам то что делать ? Сидеть дома и бояться ? или злодеев выявлять ? Заявляю - у нас под окном уже полгода стоит брошенный кем то то ли тазик то ли вазик - а вдруг он заминирован ? 

У нас тоже брошенный ваз уже год. Звонили,писали.И всем наплевать.Да еще советуют.Вы типа Держитесь там.

Аватар пользователя sealine
постов:
61
sealine (Крым)
- 14/04/2021 в 19:57

 

 Звонили,писали.И всем наплевать.Да еще советуют.Вы типа Держитесь там.

 hystericalhystericalhysterical

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2383
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 14/04/2021 в 20:22

В Крыму сохраняется высокая вероятность возникновения угроз национальной безопасности из-за деятельности США, ряда стран ЕС и Украины.

Это не шутки! Не будет просто так об этом говорить  секретарь Совета безопасности России.

Руководству, в частности, города Севастополя, надо все-таки жителей   предупредить на всякий случай  быть готовым к тому-то и тому-то .

 Я вообще не понимаю,предположим,  загудит сирена, что делать  жителям, куда  идти, что с собой брать?

Неужели  вы думаете, что  такая обстановка закончится в  один день или два? Нет. Это теперь будет  долго, пока  существует  украина, это от нее и от пиндоских англичан  идет угроза  Севастополю и Крыму.

Может  руководство не хочет нагнетать обстановку и сеять, так сказать,  панику, но и не учить людей, как поступать в таких  обстоятельствах, это тоже неправльно!

Аватар пользователя Дятел
постов:
993
Дятел (Севастополь)
- 14/04/2021 в 20:30

Теперь понятно.Главное предупредил,а дальше кто вышел из дома,то он не виноват,это их цель — разобщить народ, подорвать общественное согласие, веру, духовность и государственность, дискредитировать деятельность органов власти !

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2926
Patriot1. (Севастополь)
- 14/04/2021 в 21:37

Говорил неоднократно - город надо "закрывать", а не еперные театры, скворешники и заборы строить и поощрять дешевую рабочую силу (гастарбайтеров)...

Аватар пользователя Левентик
постов:
482
Левентик (Севастополь)
- 14/04/2021 в 21:45

Это "ЖЖЖЖЖ" неспроста!!! Нас хотят от чего-то отвлечь. 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2127
Аллегро (Герой Севастополь)
- 14/04/2021 в 21:54

Мы как бы на Ваших коллег надеемся, пусть работу сделают как обычно хорошо. 

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1292
Мицуко
- 14/04/2021 в 22:17

По ходу кто-то топит против турсезона в Крыму ok 

 

Аватар пользователя sevpro
постов:
1089
sevpro (Севастополь)
- 14/04/2021 в 22:19

Даешь больше заборов! Высоких и разных!

Аватар пользователя angry bird
постов:
294
angry bird (Севастополь)
- 14/04/2021 в 22:48

По СТ полно живёт приезжих- кто, зачем никого не волнует. Проверили бы бывшую базу Каравелла, что это за укрепленный объект появился - колючка, блоки по периметру, охрана! Соросята что прячут? 

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1223
tatarin67 (Севастополь)
- 15/04/2021 в 6:06

Дискредитировать органы власти? Серьёзно??? Да они сами с этим справляются на "отлично". Стоит посмотреть на их "работу", на количество уголовных дел, открываемых на них. 

Аватар пользователя vladlom
постов:
144
vladlom (Севастополь)
- 15/04/2021 в 7:21

"Значит будут грабить!!!" :))))

Аватар пользователя Serggio
постов:
15706
Serggio (Севастополь)
- 15/04/2021 в 9:59

to Н.Д. Русский Севастополь:  
Я вообще не понимаю,предположим,  загудит сирена, что делать  жителям, куда  идти, что с собой брать?
В частный музей "Подземный Севастополь" (бывший государственный объект гражданской обороны - бомбоубежище). Вход строго по билетам hysterical

Аватар пользователя Alex Korni
постов:
120
Alex Korni (Севастополь)
- 15/04/2021 в 10:30

А крымчанам то что делать ? Сидеть дома и бояться ? или злодеев выявлять ? Заявляю - у нас под окном уже полгода стоит брошенный кем то то ли тазик то ли вазик - а вдруг он заминирован ? 

  Крымчанам включить бдительность уровня жителей дома на улице Новосёлов в Рязани 22 сентября 1999 года.

 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24270
Екатерина (Севастополь )
- 15/04/2021 в 12:59

"«Ситуация также осложняется в связи с возвращением в Крым лиц, принимавших участие в вооруженных конфликтах на стороне международных террористических организаций за рубежом», — уточнил секретарь Совбеза".  И кто же их в Крым пропускает?

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2242
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 15/04/2021 в 21:17

Предупредил... Интересное дело. Так управляй своими службами. Гражданское население должно приносить пользу, а не вздрагивать и озираться.

Аватар пользователя Шахтер Тракторист
постов:
9
Шахтер Тракторист
- 18/04/2021 в 15:30

Как бы не получилась та же ситуация, как в 1999 году в Рязани со взрывом дома.
https://dossier.center/patrushev/article/vzryvy-domov-osenyu-1999-goda/