Крым

Патрушев предупредил крымчан об угрозе терактов

Западные спонсоры Украины готовы пойти на провокацию.

Патрушев предупредил крымчан об угрозе терактов
Фото:
glava.rk.gov.ru
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в Севастополе.

В Крыму сохраняется высокая вероятность возникновения угроз национальной безопасности из-за деятельности США, ряда стран ЕС и Украины. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, пишет ТАСС.

По его словам, угроза связана с деструктивной деятельностью США, ряда государств Евросоюза, Украины, направленной на дискредитацию внутренней и внешней политики, подрыв имиджа Российской Федерации.

«С подачи западных спонсоров на территории Украины развёрнуты центры подготовки диверсионно-разведывательных формирований. Не исключено, что выпускники этих центров будут нацелены на подготовку терактов, и не только в России, но и на территории других государств», — рассказал Патрушев.

В Крыму спецслужбы Украины уже предпринимают регулярные попытки устроить террористические акты на объектах инфраструктуры и жизнеобеспечения. Риск совершения новых терактов в Крыму возрастает.

«Ситуация также осложняется в связи с возвращением в Крым лиц, принимавших участие в вооруженных конфликтах на стороне международных террористических организаций за рубежом», — уточнил секретарь Совбеза.

Разобщить народ

Западные «партнёры» не гнушаются спекулировать на теме межнациональных и межрелигиозных отношений, чтобы разобщить население Крыма и дискредитировать органы власти на полуострове.

«Их цель — разобщить народ, подорвать общественное согласие, веру, духовность и государственность, дискредитировать деятельность органов власти», — уточнил Патрушев.

Но невзирая на все потуги «доброжелателей», в Крыму в прошлом году, по данным секретаря Совета безопасности России, удалось предотвратить шесть терактов, 10 преступлений террористической направленности, а также выявить 23 преступления, связанные с экстремизмом.

По словам чиновника, эта статистика свидетельствует о непростой обстановке в регионе. В связи с этим он заявил о необходимости принятия дополнительных мер для гарантированной защиты национальных интересов РФ в Крыму и жителей полуострова.

Читайте по теме: США могут поддерживать теракты в Крыму

Анастасия Данилова

2189
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user kulekvvv
1401

А крымчанам то что делать ? Сидеть дома и бояться ? или злодеев выявлять ? Заявляю - у нас под окном уже полгода стоит брошенный кем то то ли тазик то ли вазик - а вдруг он заминирован ? 

Profile picture for user sealine
61

Когда во времна СССР Севастополь - главная воено-морская база КЧФ был закрытый город и порядка в нем было гораздо больше, то и объяснять не надо было касательно безопасности ...

Profile picture for user atos.2010
807

 

А крымчанам то что делать ? Сидеть дома и бояться ? или злодеев выявлять ? Заявляю - у нас под окном уже полгода стоит брошенный кем то то ли тазик то ли вазик - а вдруг он заминирован ? 

У нас тоже брошенный ваз уже год. Звонили,писали.И всем наплевать.Да еще советуют.Вы типа Держитесь там.

Profile picture for user sealine
61

 

 Звонили,писали.И всем наплевать.Да еще советуют.Вы типа Держитесь там.

 hystericalhystericalhysterical

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

В Крыму сохраняется высокая вероятность возникновения угроз национальной безопасности из-за деятельности США, ряда стран ЕС и Украины.

Это не шутки! Не будет просто так об этом говорить  секретарь Совета безопасности России.

Руководству, в частности, города Севастополя, надо все-таки жителей   предупредить на всякий случай  быть готовым к тому-то и тому-то .

 Я вообще не понимаю,предположим,  загудит сирена, что делать  жителям, куда  идти, что с собой брать?

Неужели  вы думаете, что  такая обстановка закончится в  один день или два? Нет. Это теперь будет  долго, пока  существует  украина, это от нее и от пиндоских англичан  идет угроза  Севастополю и Крыму.

Может  руководство не хочет нагнетать обстановку и сеять, так сказать,  панику, но и не учить людей, как поступать в таких  обстоятельствах, это тоже неправльно!

Profile picture for user Дятел
992

Теперь понятно.Главное предупредил,а дальше кто вышел из дома,то он не виноват,это их цель — разобщить народ, подорвать общественное согласие, веру, духовность и государственность, дискредитировать деятельность органов власти !

Profile picture for user Patriot1.
4601

Говорил неоднократно - город надо "закрывать", а не еперные театры, скворешники и заборы строить и поощрять дешевую рабочую силу (гастарбайтеров)...

Profile picture for user Левентик
545

Это "ЖЖЖЖЖ" неспроста!!! Нас хотят от чего-то отвлечь. 

Profile picture for user Аллегро
3532

Мы как бы на Ваших коллег надеемся, пусть работу сделают как обычно хорошо. 

Profile picture for user Мицуко
2919

По ходу кто-то топит против турсезона в Крыму ok 

 

Profile picture for user angry bird
500

По СТ полно живёт приезжих- кто, зачем никого не волнует. Проверили бы бывшую базу Каравелла, что это за укрепленный объект появился - колючка, блоки по периметру, охрана! Соросята что прячут? 

Profile picture for user tatarin67
1997

Дискредитировать органы власти? Серьёзно??? Да они сами с этим справляются на "отлично". Стоит посмотреть на их "работу", на количество уголовных дел, открываемых на них. 

Profile picture for user Serggio
21638

to Н.Д. Русский Севастополь:  

Я вообще не понимаю,предположим,  загудит сирена, что делать  жителям, куда  идти, что с собой брать?

В частный музей "Подземный Севастополь" (бывший государственный объект гражданской обороны - бомбоубежище). Вход строго по билетам hysterical

Profile picture for user ulogin_vkontakte_539163975
208

А крымчанам то что делать ? Сидеть дома и бояться ? или злодеев выявлять ? Заявляю - у нас под окном уже полгода стоит брошенный кем то то ли тазик то ли вазик - а вдруг он заминирован ? 

  Крымчанам включить бдительность уровня жителей дома на улице Новосёлов в Рязани 22 сентября 1999 года.

 

Profile picture for user Екатерина
24376

"«Ситуация также осложняется в связи с возвращением в Крым лиц, принимавших участие в вооруженных конфликтах на стороне международных террористических организаций за рубежом», — уточнил секретарь Совбеза".  И кто же их в Крым пропускает?

Profile picture for user sergey-ka
3940

Предупредил... Интересное дело. Так управляй своими службами. Гражданское население должно приносить пользу, а не вздрагивать и озираться.

Profile picture for user ulogin_yandex_1411709945
9

Как бы не получилась та же ситуация, как в 1999 году в Рязани со взрывом дома.

https://dossier.center/patrushev/article/vzryvy-domov-osenyu-1999-goda/

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
2
9220

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
17
2051

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8714

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9833

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4891