Новости мира

Пашинян предупредил о риске начала войны с Азербайджаном к концу недели

Премьер Армении также сообщил о готовности урегулировать отношения Баку и Еревана.

Служба новостей ForPost

Премьер-министр Армении заявил об угрозе войны с Азербайджаном.

Как пишет РИА Новости, Никол Пашинян встречался с жителями сёл Тавушской области, когда сообщил о том, что в случае невыполнения требований Баку о передаче нескольких приграничных населённых пунктов может начаться вооружённый конфликт.

«Мы можем отсюда выйти, пойти и сказать: нет этого, этого, этого. Это означает, что к концу недели начнётся война», — сказал политик.

Он также отметил, что Армении необходимо «иметь границу, которая станет с международной точки зрения и де-юре преградой», и на которой стрелять «будет не принято».

Позже, во время совместного брифинга с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом Пашинян заявил, что Армения готова урегулировать отношения с Азербайджаном на основе трёх принципов, которые он перечислил.

«...признание территориальной целостности на основе Алма-Атинской декларации, делимитация армяно-азербайджанской границы в соответствии с Алма-Атинской декларацией для восстановления границ между республиками на момент распада СССР, а также разблокирование региональных коммуникаций с уважением суверенитета стран с учётом принципов равенства и взаимности», — сообщил Пашинян.

Ранее в МИД России предупреждали Ереван о рисках и возможных последствиях антироссийской политики.

472
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Пётр Сериков
1034
Пётр Сериков

Ну а что, ещё армянам остаётся поссорившись с Россией? Только униженно выполнять все требования азербайджанцев.

 

 

 

 

Банщик
24877
Банщик

Война будет с турками.И до последнего армянина.Пашинян своё поганое дело знает...ok

Пётр Сериков
1034
Пётр Сериков

 

 Ну а что, ещё армянам остаётся поссорившись с Россией? Только униженно выполнять все требования азербайджанцев. Они братские народы - должны договариваться. 

 Хорошая шутка.

эдвард59
1232
эдвард59

to Fn33:  Это кто вам такое сказал про братство армян и азербайджанцев? Азербайджанцы те же турки (этнически), у них даже языки схожи. За Азербайджаном стоит Эрдоган, то есть Турция, а это значит что армян может и самой Армении скоро просто не будет. Турки вспомнят как "геноцидели" армян и продолжат своё чёрное дело, у этих народов давняя вражда. Так сложилась история и продолжается до наших дней, что  армян не любят на Кавказе и на востоке, так же как у нас и в Европе недолюбливают евреев. Так что без России Армения, как государство просто пропадёт, а армяне, кто уцелеет, расселятся по всему миру, что они в принципе на сей момент  уже сделали и продолжают делать, в США, Францию, Германию, Россию......   Но у нас с ними ещё либеральничают, а в других местах и цивилизациях просто "гнобят по чёрному". Пашинян -конченый иуда и придурок который угробит свою страну и её народ .(имхо)  yak

Пётр Сериков
1034
Пётр Сериков

 

to Fn33:  Это кто вам такое сказал про братство армян и азербайджанцев? Азербайджанцы те же турки (этнически), у них даже языки схожи. За Азербайджаном стоит Эрдоган, то есть Турция, а это значит что армян может и самой Армении скоро просто не будет. Турки вспомнят как "геноцидели" армян и продолжат своё чёрное дело, у этих народов давняя вражда. Так сложилась история и продолжается до наших дней, что  армян не любят на Кавказе и на востоке, так же как у нас и в Европе недолюбливают евреев. Так что без России Армения, как государство просто пропадёт, а армяне, кто уцелеет, расселятся по всему миру, что они в принципе на сей момент  уже сделали и продолжают делать, в США, Францию, Германию, Россию......   Но у нас с ними ещё либеральничают, а в других местах и цивилизациях просто "гнобят по чёрному". Пашинян -конченый иуда и придурок который угробит свою страну и её народ .(имхо)  

 Это ещё один бот, не обращайте внимание. Видимо им надоело просто дизить, они теперь перешли к реганию фейков. 

Главное за день

В горхозе Севастополя прошёл весенний директорапад

Руководство сменилось как в департаменте, так и в подведомственных организациях.
15/05/2026 18:03
335

Застройщиков Севастополя хотят обязать строить школы и поликлиники

Власти признают, что новые жилые кварталы всё чаще появляются быстрее социальной инфраструктуры.
15/05/2026 17:03
341

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
872

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
2350

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1822
Туризм

«Ласточки» у причалов: как самодельные катера спасали курортную жизнь в послевоенной Ялте

Деревянный «птичий флот» возил туристов вдоль Южного берега, когда не хватало другого транспорта.
15/05/2026 18:30
1311

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
3783

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2395

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1197

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
709