В мире

Пашинян предупредил о риске начала войны с Азербайджаном к концу недели

Премьер Армении также сообщил о готовности урегулировать отношения Баку и Еревана.

Пашинян предупредил о риске начала войны с Азербайджаном к концу недели
Фото:
primeminister.am
Премьер-министр Армении Никол Пашинян

Премьер-министр Армении заявил об угрозе войны с Азербайджаном.

Как пишет РИА Новости, Никол Пашинян встречался с жителями сёл Тавушской области, когда сообщил о том, что в случае невыполнения требований Баку о передаче нескольких приграничных населённых пунктов может начаться вооружённый конфликт.

«Мы можем отсюда выйти, пойти и сказать: нет этого, этого, этого. Это означает, что к концу недели начнётся война», — сказал политик.

Он также отметил, что Армении необходимо «иметь границу, которая станет с международной точки зрения и де-юре преградой», и на которой стрелять «будет не принято».

Позже, во время совместного брифинга с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом Пашинян заявил, что Армения готова урегулировать отношения с Азербайджаном на основе трёх принципов, которые он перечислил.

«...признание территориальной целостности на основе Алма-Атинской декларации, делимитация армяно-азербайджанской границы в соответствии с Алма-Атинской декларацией для восстановления границ между республиками на момент распада СССР, а также разблокирование региональных коммуникаций с уважением суверенитета стран с учётом принципов равенства и взаимности», — сообщил Пашинян.

Ранее в МИД России предупреждали Ереван о рисках и возможных последствиях антироссийской политики.

452
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user ulogin_mailru_10319244079776472892
803

Ну а что, ещё армянам остаётся поссорившись с Россией? Только униженно выполнять все требования азербайджанцев.

 

 

 

 

Profile picture for user Банщик
24599

Война будет с турками.И до последнего армянина.Пашинян своё поганое дело знает...ok

Profile picture for user ulogin_mailru_10319244079776472892
803

 

 Ну а что, ещё армянам остаётся поссорившись с Россией? Только униженно выполнять все требования азербайджанцев. Они братские народы - должны договариваться. 

 Хорошая шутка.

Profile picture for user эдвард59
875

to Fn33:  Это кто вам такое сказал про братство армян и азербайджанцев? Азербайджанцы те же турки (этнически), у них даже языки схожи. За Азербайджаном стоит Эрдоган, то есть Турция, а это значит что армян может и самой Армении скоро просто не будет. Турки вспомнят как "геноцидели" армян и продолжат своё чёрное дело, у этих народов давняя вражда. Так сложилась история и продолжается до наших дней, что  армян не любят на Кавказе и на востоке, так же как у нас и в Европе недолюбливают евреев. Так что без России Армения, как государство просто пропадёт, а армяне, кто уцелеет, расселятся по всему миру, что они в принципе на сей момент  уже сделали и продолжают делать, в США, Францию, Германию, Россию......   Но у нас с ними ещё либеральничают, а в других местах и цивилизациях просто "гнобят по чёрному". Пашинян -конченый иуда и придурок который угробит свою страну и её народ .(имхо)  yak

Profile picture for user ulogin_mailru_10319244079776472892
803

 

to Fn33:  Это кто вам такое сказал про братство армян и азербайджанцев? Азербайджанцы те же турки (этнически), у них даже языки схожи. За Азербайджаном стоит Эрдоган, то есть Турция, а это значит что армян может и самой Армении скоро просто не будет. Турки вспомнят как "геноцидели" армян и продолжат своё чёрное дело, у этих народов давняя вражда. Так сложилась история и продолжается до наших дней, что  армян не любят на Кавказе и на востоке, так же как у нас и в Европе недолюбливают евреев. Так что без России Армения, как государство просто пропадёт, а армяне, кто уцелеет, расселятся по всему миру, что они в принципе на сей момент  уже сделали и продолжают делать, в США, Францию, Германию, Россию......   Но у нас с ними ещё либеральничают, а в других местах и цивилизациях просто "гнобят по чёрному". Пашинян -конченый иуда и придурок который угробит свою страну и её народ .(имхо)  

 Это ещё один бот, не обращайте внимание. Видимо им надоело просто дизить, они теперь перешли к реганию фейков. 

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2496

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1246

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2146

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4333