Севастополь

Парламент Севастополя не намерен отказываться от контрольных функций, – Алтабаева

Члены правительства Севастополя снова не явились для докладов в парламенте о результатах своей деятельности.

Парламент Севастополя не намерен отказываться от контрольных функций, – Алтабаева
Фото:
пресс-служба заксобрания Севастополя

Из-за неявки чиновников правительства для отчетов о результатах своей работы, заксобрание Севастополя не намерено отказываться от собственной предусмотренной законодательством контрольной функции. Об этом заявила спикер заксобрания Екатерина Алтабаева перед тем, как пять правительственных докладов были исключены из повестки сегодняшнего пленарного заседания по причине неявки докладчиков.

Ранее ForPost сообщал, что губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников заявил, что члены органов исполнительной власти Севастополя не будут отчитываться перед заксобранием на заседаниях из-за неурегулированности вопросов предоставления таких отчетов. В частности, по мнению главы Севастополя, в план контрольной деятельности заксобрание должно вносить персонально тех чиновников, которых планируется заслушать. В тоже время, в заксобрании заявляют, что это физически невозможно предусмотреть, так как план контрольной деятельности утверждается на год вперед, а чиновники в правительстве регулярно меняются.

Читайте также: Правительство Севастополя демонстрирует презрение к представителям народа, — эксперт

«Напоминаю, что мы осуществляем контрольную деятельность в соответствии с федеральными законами, уставом Севастополя, законом о заксобрании, законе Севастополя о контрольной деятельности. Заксобрание будет проводить контрольную деятельность в соответствии с законами РФ и субъектовыми законами, отказаться от этой формы деятельности мы не имеем права, поэтому мы будем непременно включать вопросы контрольной деятельности в повестку дня», – сказала Алтабаева.

Затем депутаты исключили из повестки дня пять докладов неявившихся руководителей департаментов финансов, экономического развития, капстроительства, а также начальника главного управления потребительского рынка и лицензирования.

Ещё по теме: Севастопольские депутаты могут выразить недоверие губернатору

Также из повестки дня был исключен законопроект об изменении ст. 16 закона о бюджете Севастополя, внесенный севастопольскими парламентариями. Причиной этого стало требование губернатора Севастополя Овсянникова о проведении внеочередного заседания по другому законопроекту о внесении изменений в бюджет города, разработанному правительством города.

«У нас зашел проект закона о бюджете, внесенный губернатором, он требует проведения внеочередного заседания по этому вопросу. Регламент говорит, что если у нас заходят законопроекты, названия которых полностью или частично совпадают, то один из них – основной, второй – альтернативный, таким образом, мы должны рассматривать пару законов. Закон, внесенный губернатором, выносится на внеочередное заседание по его требованию, во-вторых, его подготовка требует времени. В силу этого мы сегодня не можем рассмотреть заявленный в повестке дня закон», – пояснила спикер парламента.

Андрей Мединский

1827
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user Баскервиль
1146

Напоминаю, что мы осуществляем контрольную деятельность в соответствии с федеральными законами, уставом Севастополя, законом о заксобрании, законе Севастополя о контрольной деятельности.

Вообще-то исполнительная власть подразумевает, что её не только контролируют, но и управляют, но это при настоящей демократии.

 

Profile picture for user Смуглянка
892

Ну так контролируйте, ешкин кот, не жуйте сопли. Покажите, что вы народные избранники и рвете тельняшку за город. Работайте!!! А то пролетите в 2019 году как фанера над Парижем. Терпение народное не безгранично.

Profile picture for user ulogin_mailru_15705445026611351246
390

Разделение властей никогда не будет способствовать консолидации власти.

Profile picture for user allusa
8019

Терпение народное не безгранично.

И что дальше кроме слов Ваших ? Кого в следующий раз выберете "Пашу и К"

Profile picture for user Смуглянка
892

Выберу тех, кто не прячется за спинками высоких кожанных кресел.

Profile picture for user Товарищь
1342

не  прокатит  хотел тоже также написать   но  ..   я глянул список  кто сидит в ЗС Севастополя  большенство Единная Россия   с этих толку не будет ....  Чалый  А М  тоже в этой конторе сидит Е Р  рвать глотку не стоит!!! 

Ну так контролируйте, ешкин кот, не жуйте сопли. Покажите, что вы народные избранники и рвете тельняшку за город. Работайте!!! А то пролетите в 2019 году как фанера над Парижем. Терпение народное не безгранично.

 

Profile picture for user Uta
3911

Даже страшно представить,кто придет на смену нынешним депутатам. Вот будут в списке никому не известные Пупкин и Жопкина, и что тогда делать , их выберут, типа новые лица.... А на самом деле-марионетки Овсянникова и Кабанова,они же не стесняясь про это говорят !

Profile picture for user Breeze
2958

Власть упирается, пока что.... но время покажет чем все закончится. yak

2 октября практически одновременно ушли в отставку мэр Владивостока Виталий Веркеенко, губернатор Липецкой области Олег Королев, губернатор Курганской области Алексей Кокорин. И хотя прямых заявлений президента России об этих отставках не было, пресс-служба Кремля с утра анонсировала, что Владимир Путин уделит время региональным проблемам.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков после первой серии отставок на прошлой неделе говорил, что "нельзя исключать" их продолжения.

Среди тех, кого могут отправить в отставку, в СМИ упоминались также Александр Бердников (Горный Алтай), Марина Ковтун (Мурманская область), Рустэм Хамитов (Башкирия), Юрий Берг (Оренбургская область), Василий Голубев (Ростовская область) и Борис Дубровский (Челябинская область).......

Profile picture for user KLEO 777
10611

И что,на неявившихся чиновников нет никакой управы?Ау,депутаты!!!Где ответка?

Profile picture for user ulogin_google_106869102821960421264
365

ну посмотрим, депутаты, как обычно Пупсу ....., или наконец то яйца найдут.. сомневаюсь, что найдут

Profile picture for user Пушистый
226

ЗС это последняя "ступенька" которая не дает  губернатору устроить в городе полный беспредел (хотя и так его хватает ) Депутаты вы просто не имеете никакого права как либо снижать требования к правительству и губернатору.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
7
221

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1219

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
3122