Лента новостей

Крым

4104
15

Парфенов ответил на вопрос Киселева «Чей Крым?»

А само интервью он назвал «напрасным».
ForPost - Новости : Парфенов ответил на вопрос Киселева «Чей Крым?»
Леонид Парфенов.
Фото: Леонид Парфенов|Instagram

Известный российский документалист Леонид Парфёнов стал героем передачи «Кисельные берега» теперь уже украинского журналиста Евгения Киселёва, которая неожиданно для него завершилась крымским вопросом.

На провокационный вопрос интервьюера Парфёнов сразу отреагировал: «Не мой».

«Здесь очень странные задающие этот вопрос люди, они предполагают, что все живут в этой же повестке. Более того, должны сказать именно то, что они думают по этой повестке», — пояснил свою позицию гость передачи.

В свою очередь россиянин Киселёв назвал «грехом» прямое авиасообщение с Крымом. Также он предположил, что его собеседник боится возможных санкций по возвращении домой, если назовёт полуостров украинским.

«Объяснение того, что Крым контролирует Россия, но международное сообщество это не признаёт, никого не устраивает. Объективистской картины нет. Будь любезен, встань на нашу сторону баррикад и ещё периодически постреливай», — заметил Парфёнов.

Он посетовал на то, что его буквально принуждают сказать, что Крым украинский, и ему это не нравится. Киселёв никак не прокомментировал ответ, завершив интервью.

Между тем в своём аккаунте в соцсети Instagram Парфёнов назвал интервью Киселёва «напрасным».

«Есть такой тип русских, живущих за границей. Им мало убеждённости в своей правоте. Им надо непременно доказывать ошибочность твоего решения остаться жить в России», — отметил он.

Документалист также напомнил, что именно в Крыму Евгений Киселёв играл в теннис с украинским президентом Виктором Януковичем. Поэтому он предложил «новому украинцу» съездить на полуостров и на месте самостоятельно выяснить, чей же регион.

Читайте по теме: «Крым не наш»: семью выгнали из отеля за купальник

Пелагея Попова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 15/07/2021 в 15:32

Можно все что угодно говорить про Крым,но то что за 7 лет Скаебева,ее муж и Соловьев ни разу не посещали Крым(хотя может я и ошибаюсь!?),но каждый день говорят о.Украине........Зато у нас Симоьян самая лучшая...Зато она РТ,и муж у нее Кеосаян с супер фильмом Крымский Мост.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21621
Serggio (Севастополь)
- 15/07/2021 в 15:47

Парфенов ответил на вопрос Киселева «Чей Крым?»  На провокационный вопрос интервьюера Парфёнов сразу отреагировал: «Не мой».

Это называется не "ответил", а трусливо съехал с темы. Ещё один хитросделанный, и вашим и нашим.

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 15/07/2021 в 16:02

 

но то что за 7 лет Скаебева,ее муж и Соловьев ни разу не посещали Крым(хотя может я и ошибаюсь!?)

 

Ошибаетесь https://www.instagram.com/p/CEKrjCzlpbC/

 

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 15/07/2021 в 16:05

На провокационный вопрос интервьюера Парфёнов сразу отреагировал: «Не мой».

ТРУС

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 15/07/2021 в 16:52

А уважаемый Киселев чей: был гражданин РФ, теперь гражданин У.

Так чей же Вы?) Или как решат сверху?

Вот и мы ,,как решили,, так и будет

Аватар пользователя Антонина Кузнецова-Стонога
постов:
402
Антонина Кузнецова-Стонога
- 15/07/2021 в 17:18

Судя по тому как застройщики изуродовали Форосский парк-памятник садово-паркового искусства благодаря НЕЗАКОННО принятым Минприродой Крыма, а именно министром Нараевым при поддержке Аксёнова, изменениям в Положения о парках-памятниках (эти изменения в части разрешения кап.строительства НЕ СОГЛАСОВАЛО Минприроды РФ !!!), то Крым  - это не Россия и не Украина, а "что хочу, то и ворочу".

Аватар пользователя Мимонезашел
постов:
315
Мимонезашел (Севастополь)
- 15/07/2021 в 18:53

Умный мужик, и свалить сможет если тут расправы и грабежи начнутся, и мнение крымчан не оскорбил.

Аватар пользователя Edvard
постов:
577
Edvard (Севастополь)
- 15/07/2021 в 18:59

На провокационный вопрос интервьюера Парфёнов сразу отреагировал: «Не мой».
Это называется не "ответил", а трусливо съехал с темы. Ещё один хитросделанный, и вашим и нашим.

 Хитросделанные - и нашим и вашим - это российские банки во главе со Сбербанком, мобильные операторы и интернет - провайдеры, торговые сети и прочие. Спросить у них - чей Крым, так начнут юлить: де-факто, с т. зрения РФ - российский, де-юре, с т. зрения всего остального мира - украинский. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
21621
Serggio (Севастополь)
- 15/07/2021 в 19:05

to Edvard:  
 Хитросделанные - и нашим и вашим - это российские банки во главе со Сбербанком, мобильные операторы и интернет - провайдеры, торговые сети и прочие. 
Да все они хороши...

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 15/07/2021 в 20:57

Ну, а теперь задайте этот вопрос нашим олимпийцам. И получите ответ: "Спорт вне политики". Но мы сами знаем, чей Крым и это не крымчане. 

Аватар пользователя dl77
постов:
2469
dl77 (Первопрестольная)
- 16/07/2021 в 5:20

Вопрос, интересный исключительно украиноязычному интернету. По-русски мы так не говорим: "чей Питер?", "чья Коломна?". Это какая - то исключительно селюковая постановка вопроса. Чья Коломна? Да это город Коломенского Кремля. В Коломну мы ездим смотреть великую средневековую архитектуру времен отца Ивана Грозного. Это Его город, в конце концов. Крым - это также полуостров Крымчан, Солнца и Хамсы. И многого чего другого. Но могу ли я сказать, что полуостров личной мой? Конечно, нет. По крайней мере, я там не родился. Парфенов прав с формулировкой.

Аватар пользователя sapun
постов:
7894
sapun
- 16/07/2021 в 8:10

Однозначно - не еврейский, а там кто его знает...

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 16/07/2021 в 8:49

 Парфенов прав с формулировкой.
to dl77:  Ага, прав, аж сил нет как прав. Мог с тем же успехом сказать. что Крым не Зеленского, не Путина, не Обамы, не дяди Пети и т.д.
Трус он и есть трус.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4718
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 16/07/2021 в 8:57

Судя по тому, что творят тут заезжие "девелоперы", Крым точно не принадлежит крымчанам, а Севастополь -севастопольцам(

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 16/07/2021 в 15:36

to И снова здравствуйте:  Что свои, что заежие - один чёрт, главное хапнуть.