Лента новостей

Севастополь

3912
26

Овсянников заявил о попытках снизить негатив в Севастополе из-за пенсионной реформы

В Севастополе для 55-летних женщин и 60-летних мужчин сохранят льготы, которыми наделены пенсионеры.
ForPost - Новости : Овсянников заявил о попытках снизить негатив в Севастополе из-за пенсионной реформы

В Севастополе при реформировании пенсионной системы последуют примеру других субъектов России, где за женщинами, достигшими возраста 55 лет, и за мужчинами, достигшими 60 лет, сохранят право пользоваться мерами социальной поддержки, доступными пенсионерам. Об этом сегодня заявил губернатор региона Дмитрий Овсянников.

«Прошу подготовить пакет документов, чтобы все льготы по ЖКХ, по проезду в общественном транспорте, по налогам – все, которые существуют с привязкой к пенсионному возрасту, сохранили на действующем уровне», – сказал на заседании правительства губернатор Дмитрий Овсянников.

Читать по теме: Президент всё проанализировал и расставил точки над «i» по пенсионной реформе, - политолог

Ответственный за исполнение поручения директор департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко пояснил, что, несмотря на поддержанную президентом России Владимиром Путиным пенсионную реформу, за горожанами закрепят право пользоваться льготами при достижении «прошлого» пенсионного возраста. «Если вы где-то увидите, например, «Пенсионеры вне очереди», то к объявлению нужно будет дописать «Лица, достигшие пенсионного возраста – женщины 55, мужчины 60 лет», – сказал Борисенко.

Ещё по теме: Заявление Путина о пенсионной реформе является закономерным, - председатель ОП в Севастополе

Перечень льгот, включая сниженную оплату коммунальных услуг и бесплатный проезд в общественном транспорте, изложат в законопроекте, который будет вынесен на рассмотрение депутатов на ближайшей сессии законодательного собрания. Таким образом, отметил Овсянников, в Севастополе попытаются снизить негативный накал в обществе, который возник в отношении пенсионной реформы.

Елена Журавлёва
Фото: primgazeta.ru

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Яна Пашко
постов:
438
Яна Пашко (Севастополь)
- 03/09/2018 в 13:17

Если льготы для пенсионеров будут сохранены,то не так все плохо,как казалось...

Аватар пользователя Taisy
постов:
1124
Taisy (Севастополь)
- 03/09/2018 в 13:21

Снизить негатив от негативной реформы....

 

 

Аватар пользователя Книгочей
постов:
543
Книгочей (Город-герой Севастополь)
- 03/09/2018 в 13:27

 

to Яна Пашко:  

Отняли 100 рублей, из них 5 вернули — не всё так плохо.

Аватар пользователя Ломъ
постов:
189
Ломъ (Севастополь)
- 03/09/2018 в 13:34

Вопрос сохранения льгот преподносится как милость местных властей. Интересно, найдется ли хоть один представитель власти, который заявит о необходимости отмены льгот? Легко приписывать себе заслуги в том, что и так будет прописано в законе.

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 03/09/2018 в 13:38

Пенсионая реформа - это  геноцид для граждан страны!  Верните все украденное в стране имущество олигархами и ненужно будет проводить реформу !  Хватит   грабить население  ! Овсянников    домой  , хватит  говорить ерунду  мы ей сыты по горло!

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 03/09/2018 в 13:39

Я думаю, этотолько начали. Ждите новых "подарочков" через лет 5.

Может, еще возраст подымут. Может, какие то соц. блага отменят...

Аватар пользователя Печки-лавочки
постов:
43
Печки-лавочки
- 03/09/2018 в 13:41

Надо подождать итогов  референдума.

https://russianpulse.ru/continentalist/2018/07/31/1731907-referendum-protiv-pensionnoy-reformy-proydet-9-nbsp-sentyabrya

https://www.mk.ru/politics/2018/08/08/cik-odobril-voprosy-referenduma-o-pensionnoy-reforme-flag-v-ruki.html

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 03/09/2018 в 13:48

to Яна Пашко:  Откажитесь от миллиона рублей, который у каждого отнимает реформа, и ездите в троллейбусе бесплатно.

Аватар пользователя 28_serg
постов:
622
28_serg
- 03/09/2018 в 14:09

полностью согласен.. не ожидал я от путина такой подставы. с какого за всё в стране платит НАРОД (НАЛОГИ на личное жильё-авто, капит.сбор, платные дороги, дорогущий бензин-электричество-газ...)? Надоела нестабильность рубля, безумное расслоение общества, безнаказанность олигархов, безответственность чиновников..... И денег в стране, (на оборону, медицину, образование, соц.защиту, дороги..) не меряно... От продажи народных полезных ископаемых, ресурсов: нефть, газ, металлы, лес.., оружия, космоса.... Где деньги от продажи за бугор всего этого?

Пенсионая реформа - это  геноцид для граждан страны!  Верните все украденное в стране имущество олигархами и ненужно будет проводить реформу !  Хватит   грабить население  ! Овсянников    домой  , хватит  говорить ерунду  мы ей сыты по горло!

 

Аватар пользователя Мельников
постов:
3370
Мельников (Севастополь)
- 03/09/2018 в 14:17

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 03/09/2018 в 14:18

при всем  моем желании тоже выйти на пенсию по-раньше, НО что-то я не помню, чтобы когда в Украине поднимали пенс.возраст вообще с кем-то это обсуждали. Взяли и подняли!!! и никого не спросили

Аватар пользователя Линьков
постов:
32178
Линьков (Севастополь)
- 03/09/2018 в 14:29

Не верю.

Один раз меня департамент соцтруда уже обманул, другого раза не будет.

Гарант обещал мне льготы сохранить, а регион взял их и отменил.

Аватар пользователя Aliens
постов:
548
Aliens (Севастополь)
- 03/09/2018 в 14:45

Как то про льготы интересно! Кричали что сколько много льготников в транспорте!!! Перевозчикам прям задохнуться - везде льготники! Так смысл повышать пенсионный возраст если количество льготников не измениться?!? И сказать одно и поддтвердить - да ура будут льготы! Но! При всей системе бюрократизма, кто и когда получит эти льготы?! Я думаю получение заветной льготной карточки как раз выйдет к выходу на пенсию по возрасту!

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 03/09/2018 в 15:01

       "несмотря на поддержанную президентом России Владимиром Путиным пенсионную реформу, за горожанами закрепят право пользоваться льготами при достижении «прошлого» пенсионного возраста"

Вот как преподнесли вопрос сохранения льгот, уметь надо. Мол Путин  поддержал пенсионную реформу, а МЫ  решили льготы сохранить.

Ничего подобного. Именно Путин предложил местным властям это сделать и определил сроки.А Ваша задача их выполнить.

 

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 03/09/2018 в 15:23

До принятия ПР следует ввести "льготы на погребение".... crazycrazy

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 03/09/2018 в 15:24

Глава  пенсионого фонда РФ  милиардерд да нам  тут фуфло гонят..

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 03/09/2018 в 15:47

..отметил Овсянников, в Севастополе попытаются снизить негативный накал в обществе, который возник в отношении пенсионной реформы.

crazyyakcrazy

негативный накал в обществе - САМ СКАЗАЛ.

Аватар пользователя Sevvv
постов:
831
Sevvv ()
- 03/09/2018 в 16:27

Заявил о попытках.... чтобы снизить негатив.... И ,это говорит гос. лицо на посту губернатора, позорище

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 03/09/2018 в 16:40

а зачем оставлять? это ж молодые и полные сил люди! пусть порадуются за всех таких же молодых и полных сил. Аль опасаются, что глаза откроются раньше времени у самых отчаянных слоев населения?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 03/09/2018 в 17:03

«Если вы где-то увидите, например, «Пенсионеры вне очереди», то к объявлению нужно будет дописать «Лица, достигшие пенсионного возраста – женщины 55, мужчины 60 лет», – сказал Борисенко.

Например где? А какие еще льготы есть для пенсионеров, кроме проезда в общественном транспорте?

Овсянников заявил о попытках снизить негатив в Севастополе из-за пенсионной реформы

Ну почему только из-за пенсионной? Хотел бы снизить, свалил бы со своей компанией вредителей добровольно)))))))

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 03/09/2018 в 17:08

to Книгочей:  
  to Яна Пашко:   Отняли 100 рублей, из них 5 вернули — не всё так плохо.

Да ей по-барабану, она к станку не собиралась, по специальности "мы не сеем и не пашем" можно и до 70 работать))))))

Аватар пользователя Чешуя Змеиная
постов:
285
Чешуя Змеиная (Севастополь)
- 03/09/2018 в 19:06

Пусть Овсянников снизит накал  негатива хотябы против своих переделок в Севастопле, уж  очень они бесчеловечные!

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 03/09/2018 в 19:26

Ну отжёг так отжёг!!!!!!!!!Кто то ещё ему верит?!!!!!!!!!hysterical

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 03/09/2018 в 19:32

можно поподробнее о льготах на ЖКХ для пенсионеров  конкретно у нас в городе? А также информацию, например,  о скидках на сжиженный газ для пенсионеров ?  А заодно и льготах на транспорте- все ли маршруты обеспечивают льготы?

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 03/09/2018 в 23:13

Хватит правительству обманывать народ, сами воруют, а других законами щимят, и всё это происходит сверху! 

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 04/09/2018 в 20:37

to Яна Пашко:  А многие ли доживут до этих льгот?