Севастополь

Овсянников готов расширить перечень лиц, имеющих право на недорогое жилье

Речь идёт о государственных служащих Севастополя.

Овсянников готов расширить перечень лиц, имеющих право на недорогое жилье

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников предложил пересмотреть перечень лиц, которые могут претендовать на стандартное жильё по сниженной стоимости. Об этом шла речь на заседании правительства в четверг.

Как ранее сообщал ForPost, в Севастополе приступили к строительству стандартного жилья, или экономжилья, то есть домов, где площадь квартир будет соответствовать нормам Жилищного кодекса, но не превышать её существенно. При этом льготные категории граждан (сироты, многодетные и т.п.) смогут получать такие квартиры бесплатно, а для ряда категорий, в том числе госслужащих, будут установлены сниженная стоимость квадратного метра (до 40 тысяч рублей) и условия льготного ипотечного кредитования.

«Давайте отдельно обсудим. Мы выбрали отрасли, которые остро нуждаются — образование, здравоохранение, где численный состав огромный. Любая отрасль может добавить специалистов, сядем и обсудим, чтобы не вносить <категории специалистов> каждый раз на совещании», — сказал Овсянников в ответ на предложение дополнить перечень специалистами в области ветеринарии.

Читайте по теме: Жильё по льготной стоимости в Севастополе начнут продавать в 2020 году.

 

Андрей Мединский

 

 

3174
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user Монолит
3534

Речь идёт о государственных служащих Севастополя.

Т.е. речь идет не о севастопольцах. Кто бы сомневался. На данный момент за наши с вами налоги путешествующим бюрократам компенсируют аренду жилья от 25 до 50 т.р. в месяц, вполне себе официально и с молчаливого одобрения Закса.

Теперь хотят вовсе им раздавать жилье. Из серии патриции и плебеи.

П.С. Если отменить соответствующее постановление (о компенсации), должностных туристов из города как ветром сдует. И делать-то особо не надо больше ничего.

 

Profile picture for user allusa
8019

Каждый заботится о себе. А народ предполагал, что с ним считаются и даже решают его проблемы.

Profile picture for user ulogin_mailru_9652882653372378850
227

Список растет, а недорогого жилья как не было, так и нет по сей день...

Profile picture for user nord
10762

Если обычный человек едет в другие края в поисках работы, переезжает в другой регион, он сам за свои кровные или снимает, или покупает жилье, и губернаторы об обычном человеке особо не парятся. Но кроме обычных людей у нас появились священные коровы, (пардон за сравнение чиновничества с животными)., которые , видимо, сами о себе позаботиться не могут, но жаждут руководить  на любом поприще, в любой сфере, лишь бы был дармовой и сытный корм в кормушке. Чем больше законов и постановлений, тем ближе государство к развалу, как говорили древние. Чем жирнее  живется "сливкам"власти, тем больше голодным хочется их сожрать.

Profile picture for user Skif017
6331

Ценз осёдлости (  в 5-7 лет) на гос.служащих избавит Севастополь от беспредела залетных менджеров пытающих сломать традиции  города 3-х оборон....предотвратить разрушение и разграбление его наследия.

Profile picture for user irakliya
3508

to Skif017:  Абсолютно справедливое предложение. А впихнуть родственников-это святое!!

Profile picture for user nord
10762

И, главное, в недорогое жилье! А сироты, многодетные. ветераны и матери-одиночки перебьются. Для них есть пещеры на Лабораторном шоссе.

Profile picture for user sput
489

много госслужащих молодых севастопольцев, на которых всё и держится. Все водготовки документов, справки, пособия и т д. Только им, в отличие членов правительства ни премий, ни стимулирующих, ни оплаты за снимаемое жильё. А у них дети и д/с стоит 3 тыс, а у специалистов зарплаты как у всех по городу, но они госслужащие, только низшего звена, наверх их не берут, там туристы, которые дорого обходятся нам

Речь идёт о государственных служащих Севастополя. Т.е. речь идет не о севастопольцах. Кто бы сомневался. На данный момент за наши с вами налоги путешествующим бюрократам компенсируют аренду жилья от 25 до 50 т.р. в месяц, вполне себе официально и с молчаливого одобрения Закса. Теперь хотят вовсе им раздавать жилье. Из серии патриции и плебеи. П.С. Если отменить соответствующее постановление (о компенсации), должностных туристов из города как ветром сдует. И делать-то особо не надо больше ничего.  

 

Profile picture for user Vaskes
2394

Форпост... бань меня... ща буду матом ругатся прямым текстом на это!!!!! сдержусь ну может пол часа ......потом всё, не удержусь!!!!

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
1
150

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
169

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
24594

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2267

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
80
9243

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11344