Новости Севастополя

Отказ от праздников позволил Севастополю улучшить городскую культуру

Деньги перераспределили на насущные потребности отрасли.

Служба новостей ForPost

Почти 8,5 млн рублей, выделенные департаменту культуры Севастополя, были перераспределены на заседании бюджетной комиссии Законодательного собрания. Причиной стала отмена ряда массовых мероприятий, провести которые невозможно из-за сегодняшней ситуации в городе и стране.

Напомним: в Севастополе введен желтый уровень террористической опасности. В такой обстановке проведение многих общественно-массовых мероприятий невозможно. Однако у этого грустного, как наверняка скажут многие горожане, обстоятельства обнаружилась и своя позитивная сторона.

Сэкономленные на проведении праздников 8 млн 453 тысячи рублей по предложению департамента культуры были перераспределены на нужды нескольких подведомственных департаменту учреждений. В том числе 6 млн – на оборудование противопожарной сигнализации и видеонаблюдения в детской музыкальной школе №4 в Балаклаве, около 600 тысяч – на текущий ремонт Севастопольского театра юного зрителя. Часть средств предназначается на приобретение мебели для детских музыкальных школ.

Еще миллион 87 тысяч рублей пойдут на технические нужды сельских клубов. Основная часть этих средств, по словам Вячеслава Аксёнова, предназначается на подключение к электросетям отремонтированного клуба в селе Вишневом (входят в состав культурного комплекса «Корабел»). На эти цели направляется более 907 тысяч рублей. Причем серьезная скидка энергетиками была сделана именно при условии быстрой оплаты.

«Еще 179 тысяч будет направлено на изготовление новых кадастровых паспортов клубов во Фронтовом и Любимовке. Такая потребность возникла в связи с уточнением их площадей», – рассказал Вячеслав Аксёнов.  

Напомним: о финансировании севастопольской культуры ForPost рассказал в августе этого года.

Ольга Смирнова

1932
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Тупер
221
Тупер

если сложить все хотелки, то не укладываются в 8,5! опять на бумаге будет гладко, но откаты все разрушат.

ulogin_google_115778729257537202325
500
ulogin_google_…

Описание откатов,как всегда красиво.

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Особенно по сельской зоне не совсем ясно:

в Верхнесадовом день села не отмечают, зато  в Терновке празднуют! 

Дело не в празднике, так как не время, да  и в некоторых  сёлах даты праздников и так ещё раньше на строгий пост определили.

Вопрос в организации и контроле организации таких мероприятий.

Oleg K
1629
Oleg K

Вот бы ещё в стране закрыли все любимые "элитой"презентации ,танковые биатлоны,выставки,форумы и пр.пыль в глаза .Вместо этого занялись работой без перерезания ленточек и мишуры.

 

Главное за день

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
0
1117

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
14
2390

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
10
4578

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
11
2437

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
24
6881
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
269

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
872

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3896

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2214

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1425