Крым

ОПГ любителей иномарок осуждена в Алуште

Преступники, не признавшие своей вины, получили от трёх до семи с половиной лет тюрьмы.

ОПГ любителей иномарок осуждена в Алуште
Фото:
mediakuzbass.ru/ptzgovorit.ru

Алуштинский городской суд вынес приговор пяти членам организованной преступной группы – жителям Ялты и Донецка, которые признаны виновными краже, совершённой организованной группой, в особо крупном размере, вымогательстве, совершённом организованной группой, в крупном размере и незаконном обороте спецсредств для негласного сбора информации.

Для того, чтобы обвинительный приговор состоялся, сотрудники главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым опросили больше трёх десятков свидетелей, организовали 35 судебных экспертиз, провели больше 30 осмотров мест происшествия, предметов, выемок и обысков, а также изъяли похищенное.

«В течение 2016 года члены организованной преступной группы на территории городов Алушта и Ялта совершили ряд хищений дорогостоящих автотранспортных средств марок «Тойота» и «Рэндж Ровер». Используя специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации, члены организованной преступной группы получали возможность технического контроля над автомобилями, похищали их, после чего перегоняли в заранее приисканные места для хранения. Похищенные автомобили сбывали. Кроме этого, вымогали с их владельцев денежные средства за возврат похищенного имущества.

Действиями злоумышленников потерпевшим причинён ущерб на общую сумму более шести миллионов рублей», – рассказали в пресс–службе главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым.

Подсудимые не признали своей вины. Но это им вообще не помогло. Суд назначил им наказание в виде лишения свободы: от трёх лет в исправительной колонии общего режима до семи с половиной лет в исправительной колонии строгого режима.

375
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Nick Stone
922

Бездельников и тунеядцев, кто не соблюдает закон в тюрьму! И это правильно!

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
15
1568

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4316

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1360

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1272