Лента новостей

Севастополь

11863
46

Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе на 4 ноября

В больницу кладут меньше трети новых заболевших.
ForPost - Новости : Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе на 4 ноября
Фото: Pixabay

На утро 4 ноября в Севастополе зарегистрировано 83 новых случая заболевания опасным коронавирусом. Из них 26 пациентов госпитализированы в стационары инфекционной и 9-й городской больницы, остальные -  на амбулаторном лечении. Заболевшие – местные жители  в возрасте от 7  до 88 лет.

Умерла женщина в возрасте 75 лет.

165 человек выписаны после выздоровления.

Всего с начала года в Севастополе COVID-19 заболели 2718 человек, выздоровели  - 1822, 72 -  умерли. 

Сегодня с подтверждённым диагнозом в стационарах находятся 268 человек: 149 - в инфекционной больнице, 117 - в девятой горбольнице, двое в госпитале Минобороны. В «Изумруде» - 33 человека.

На амбулаторном лечении - 518 человек.

Под наблюдением находятся 624 человека - это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.

В режиме обсерватора работает пансионат «Солнышко».

Жителям и гостям города напоминают о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.4 (7 голосов)

Тэги:

Обсуждение (46)

Аватар пользователя Edvard
постов:
196
Edvard (Севастополь)
- 04/11/2020 в 11:28

Если будут выписывать в два раза больше, чем новых заболевших, как сегодня, то это внушает осторожный оптимизм. Хорошо, что количество больных в стационарах тоже уменьшилось. 

Аватар пользователя Мария Кузина
постов:
28
Мария Кузина (Севастополь)
- 04/11/2020 в 11:43

И эти "легкие", "легонькие" больные, понесут заразу по соседям и в окрестные магазины и аптеки((((. 

С лёгкими симптомами надо лечить на дому. В Больницах только тяжолых.

 

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
555
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 04/11/2020 в 11:52

to Byatmen:  Мы уже долечились...ВСЕ больные должны быть изолированы от окружающих. Иначе статистика так и будет идти по нарастающей.До тех пор, пока мы все не переболеем.

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
751
IvanGlue (Севастополь)
- 04/11/2020 в 12:07

Товарища журналисты, предлагаю пройтись по аптекам города и узнать есть ли в них антибиотики, антикоагулянты, р-ры для инъекций и т.п...

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
751
IvanGlue (Севастополь)
- 04/11/2020 в 12:08

Болеть всем нет необходимости.Нет и желания.

to Byatmen:  Мы уже долечились...ВСЕ больные должны быть изолированы от окружающих. Иначе статистика так и будет идти по нарастающей.До тех пор, пока мы все не переболеем.

 

Аватар пользователя ufkbyf
постов:
33
ufkbyf (Севастополь)
- 04/11/2020 в 12:11

Из моего списка ,того ,что хотела приготовить на плохой момент ,с трудом нашла аспирин

Аватар пользователя Ирина Сергеевна
постов:
103
Ирина Сергеевна (Севастополь)
- 04/11/2020 в 12:23

 

Товарища журналисты, предлагаю пройтись по аптекам города и узнать есть ли в них антибиотики, антикоагулянты, р-ры для инъекций и т.п...

 Не поверите, но такой репортаж уже вышел на местном ТВ (в понедельник). Ничего хорошего! В аптеках дефицит антибиотиков и вообще всех препаратов которыми можно лечить не только грипп, но и просто орви и насморк.

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
766
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 04/11/2020 в 12:24

to ufkbyf:  Неужели аспирина реально нету в аптеках? Ну или ацетилсалициловая кислота еще может быть как название.

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
751
IvanGlue (Севастополь)
- 04/11/2020 в 12:38

Вероятно, не дефицит, а отсутствие.

Чем лечиться?

Ничего хорошего! В аптеках дефицит антибиотиков и вообще всех препаратов которыми можно лечить не только грипп, но и просто орви и насморк.

 

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 04/11/2020 в 12:39

А как же хваленная капиталистическая система хозяйствования, которая, согласно зявлением её апологетов, не допускает дефицитов и очередей? Мы растеряли преимущества социалистической системы, но оставили её недостатки: дефицит и очереди? За что боролись в 1991 году?

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
766
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 04/11/2020 в 12:48

Вероятно чайком с лимончиком (сарказм если что)

Вероятно, не дефицит, а отсутствие. Чем лечиться?

 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
783
Олег Перетятко (Севастополь)
- 04/11/2020 в 13:15

Ну значит им надо заблокировать входную дверь и доставлять продукты, а также лекарства квадрокоптером через окно.

И эти "легкие", "легонькие" больные, понесут заразу по соседям и в окрестные магазины и аптеки((((.  

 

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 04/11/2020 в 14:14

Военный госпиталь пустует. Могли бы помочь городу. Украинский Госпиталь надо было городу отдать, и не пришлось бы строить больницу и уничтожать хвойный лес. Банковскую то украли у нас, так взамен госпиталь надо бы отдать... И Комарово украли. Взамен что?

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
751
IvanGlue (Севастополь)
- 04/11/2020 в 14:38

С чего вы взяли что пустует?

Военный госпиталь пустует. Могли бы помочь городу. Украинский Госпиталь надо было городу отдать, и не пришлось бы строить больницу и уничтожать хвойный лес. Банковскую то украли у нас, так взамен госпиталь надо бы отдать... И Комарово украли. Взамен что?

 

Аватар пользователя Lana Wolf
постов:
184
Lana Wolf (Севастополь)
- 04/11/2020 в 15:06

to Irina Nazarenko:  на  днях покупала аспирин в аптеке АВК за 20 рублей. Очередной посев паники.

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
751
IvanGlue (Севастополь)
- 04/11/2020 в 15:23

Аспирин... вы бы еще аскорбинки вспомнили )))

Вы а/б попробуйте купить или антикоагулянты, к примеру.

to Irina Nazarenko:  на  днях покупала аспирин в аптеке АВК за 20 рублей. Очередной посев паники.

 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23818
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 04/11/2020 в 15:29

 

to Byatmen:  Мы уже долечились...ВСЕ больные должны быть изолированы от окружающих. Иначе статистика так и будет идти по нарастающей.До тех пор, пока мы все не переболеем.
В городе миллион жителей, за год, допустим, будет 100 умерших якобы от ковида, это 0,01%. Какие учёные сказали, что это очень большая цифра? У нас заболеваемость 0,1%. Это очень далеко до эпидемического порога. Или я ошиблась с расчётами? 

 

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
304
для Знакомств (Москва)
- 04/11/2020 в 15:30

меня всегда радуют такие популистские высказывания. Всем бабам мороженое, всем детям цветы. А куда ты их класть будешь всех легких? в подвалы и на лестничные клетки? И не вы ли будете первый кричать потом, что за безобразие мест в больницах нет?

to Byatmen:  Мы уже долечились...ВСЕ больные должны быть изолированы от окружающих. Иначе статистика так и будет идти по нарастающей.До тех пор, пока мы все не переболеем.

 

Аватар пользователя strelec
постов:
20292
strelec (Севастополь)
- 04/11/2020 в 15:31

https://zen.yandex.ru/media/stom/nujno-li-prinimat-antibiotiki-pri-koronaviruse-ili-5f987b4ed203541abdc65488

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
304
для Знакомств (Москва)
- 04/11/2020 в 15:35

Я тебе больше скажу в Мск не везде а/б  можно купить.  У вас как  а/б по рецепту продают?

Аспирин... вы бы еще аскорбинки вспомнили ))) Вы а/б купите или антикоагулянты, к примеру. to Irina Nazarenko:  на  днях покупала аспирин в аптеке АВК за 20 рублей. Очередной посев паники.  

 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4143
Тина Севастополь
- 04/11/2020 в 15:42

Места в больницах освободились.  
 Желающие полечиться за счёт государства, могут осуществить свою мечту.  
 Не хотите носить маску , не носите. 
 Но тогда сидите дома и не  разносите заразу по городу.
 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
766
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 04/11/2020 в 15:53

to для Знакомств:  Ну об этом не думают. В первую очередь страх подхватить вирус.

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
766
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 04/11/2020 в 15:59

  Ну не знаю... при температуре анальгин+аспирин милое дело. Если температура более 3-х дней держиться - это говорит уже о воспалении и тут аспиринки и аскорбинки уже точно не помогут. Тут уже вызов врача, а вот врач уже прописывает антибиотики. И по идее эти антибиотики и другие необходимые препараты должны  привезти непоследственно больному (если на дому лечиться и если верить новостям), причем весь курс со всеми растворами....насчет обезболивания не знаю (антибиотики без обезболивания = звездные ощущения). А так хз по исполнению, слава богу не сталкивалась, получалось выкручиваться самой.
Аспирин... вы бы еще аскорбинки вспомнили )))

 

Аватар пользователя Lana Wolf
постов:
184
Lana Wolf (Севастополь)
- 04/11/2020 в 16:00

to IvanGlue:  вы со своим паникерством уже притомили. Если вы больны, лечитесь, а не сидите на форумах.

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
304
для Знакомств (Москва)
- 04/11/2020 в 16:10

Кто-нибкдь ответьте А\Б у вас в городе без рецепта купить можно?

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
555
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 04/11/2020 в 16:20

to для Знакомств:  У нас есть такая служба, МЧС. В данной ситуации-разбить палаточный городок и помещать туда легких больных с целью их изоляции.  А если бы у городских властей и эмчеэсников были мозги, то летом, готовясь ко второй волне, надо было не перекладывать плитку-а построить облегченный, модульный стационар. В борьбе с эпидемиями изоляция важнее лечения!
меня всегда радуют такие популистские высказывания. Всем бабам мороженое, всем детям цветы. А куда ты их класть будешь всех легких? в подвалы и на лестничные клетки? И не вы ли будете первый кричать потом, что за безобразие мест в больницах нет? to Byatmen:  Мы уже долечились...ВСЕ больные должны быть изолированы от окружающих. Иначе статистика так и будет идти по нарастающей.До тех пор, пока мы все не переболеем.  

 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
766
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 04/11/2020 в 16:54

to Владимир Shoholov:  А вы оригинал....в зиму палаточный городок....Тогда уж на озере каком нить чтоб рыбачить можно было что ли......crazy

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
751
IvanGlue (Севастополь)
- 04/11/2020 в 18:59

Так если притомил - не читайте мои посты. Я же не заставляю.

Кста, повышенная  утомляемость в некоторых случаях может свидетельствовать о КВ у притомляемого.

to IvanGlue:  вы со своим паникерством уже притомили. Если вы больны, лечитесь, а не сидите на форумах.

 

Аватар пользователя zzzzzzzzzz
постов:
260
zzzzzzzzzz (Севастополь)
- 04/11/2020 в 19:31

Нет! Ни с рецептом, ни без такового а/б нет в наличии! У нас в городе-герое естественный отбор.....

Кто-нибкдь ответьте А\Б у вас в городе без рецепта купить можно?

 

Аватар пользователя november16
постов:
50
november16 (Санкт-Петербург)
- 04/11/2020 в 19:52

 

Места в больницах освободились.    Желающие полечиться за счёт государства, могут осуществить свою мечту.    Не хотите носить маску , не носите.   Но тогда сидите дома и не  разносите заразу по городу.  

Ехал сегодня в автобусе, молодые мамы едут без масок. Попросил надеть - в ответ я не больная, отстаньте, маску носить не буду. Говорю вы меня можете заразить, в ответ - сидите дома. Попросил юношу надеть маску, в ответ нет. Даю ему деньги на покупку не берет. Его мать дала ему маску и он ее на подбородок надел. На замечание его мать накинулась - мужчина, вам что не с кем разговаривать???. Сама без маски, в бешенстве. Вот вам и ответ, короновирус не победить. Да и все в автобусе, кто был в масках сидели и молчали. Моя хата с краю, ничего не знаю...

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
555
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 04/11/2020 в 19:52

to Irina Nazarenko:  Вы-не тутошняя? При среднесуточной температуре окружающего воздуха +10градусов поддерживать в палатках комфортную температуру-несложно. Есть буржуйки. Есть электрообогреватели. Есть "ветродуи".Это-затратно. Но ведь здоровье людей-дороже?

Аватар пользователя komandor
постов:
4235
komandor (Севастополь)
- 04/11/2020 в 19:56

to zzzzzzzzzz:  Для Вас и прочих паникеров рассказываю, за последнюю неделю лично покупал следующие антибиотик и противомикробное: "Сумамед" и "Ципринол". В аптеках на 5-м км. Без всякого ажиотажа. 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
766
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 04/11/2020 в 20:03

to Владимир Shoholov:  Тутошняя я тутошняя)) Вы на среднесуточную температуру не смотрите, ночами довольно холодно уже не взирая на буржуйки и ветродуи. Буржуйки коптят, ветродуи требуют подключения к сети. Военные люди в таких условиях на учениях проживают, но они сами заботятся о прогреве, питании и т. д (не упомню уже всего). Но если так размещать гражданских нужны те, кто будет следить за этим всем. А у нас и так не хватает персонала в больницах даже.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23818
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 04/11/2020 в 21:10

 

to для Знакомств:  У нас есть такая служба, МЧС. В данной ситуации-разбить палаточный городок и помещать туда легких больных с целью их изоляции.  А если бы у городских властей и эмчеэсников были мозги, то летом, готовясь ко второй волне, надо было не перекладывать плитку-а построить облегченный, модульный стационар. В борьбе с эпидемиями изоляция важнее лечения! меня всегда радуют такие популистские высказывания. Всем бабам мороженое, всем детям цветы. А куда ты их класть будешь всех легких? в подвалы и на лестничные клетки? И не вы ли будете первый кричать потом, что за безобразие мест в больницах нет? to Byatmen:  Мы уже долечились...ВСЕ больные должны быть изолированы от окружающих. Иначе статистика так и будет идти по нарастающей.До тех пор, пока мы все не переболеем.    

 Говорят, в Пермском крае новые лагеря строятся. Туда не хотите?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23818
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 04/11/2020 в 21:14

 

Места в больницах освободились.    Желающие полечиться за счёт государства, могут осуществить свою мечту.    Не хотите носить маску , не носите.   Но тогда сидите дома и не  разносите заразу по городу.  

 Вас мама не учила пользоваться носовым платком?

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
304
для Знакомств (Москва)
- 04/11/2020 в 21:21

to zzzzzzzzzz:  так если без рецепта продаю а\б что Вас удивляет. Прийдет 1 наберет с запасом , потом второй и так далее. Ажиотаж на маски весной видели? Странно почему продают без рецепта, вообще по закону не должны, на нехилый штраф нарваться можно. 
to Владимир Shoholov:    Влажные фантазии какие-то.Тогда и контактных надо отправлять(они же тоже могут быть вирусоносителями и заражать) и поедут в такие городки семьями, а там все перезаражаются. И куда вы ежедневно будете размещать по 80больных+ членов семьи?по 3-4 городка в день ставить?А база техническая такая есть?И если быть  последовательным все регионы равны. Что сделает 1 регион -делают и другие. И страна прлучается в один брольшой палаточный городок. И вони будет много,что нарушают их конституционныве права. Врачей,персонал туда откуда возьмете? наколдуете? Кароч популизм так и прет. Удобно размахивать воображаемой шашкой сидя на диване

;

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1414
Roz1975 (Севастополь)
- 04/11/2020 в 21:40

to Irina Nazarenko:  
 
to Irina Nazarenko:  на  днях покупала аспирин в аптеке АВК за 20 рублей. Очередной посев паники.

 Ну да, посев, а я вот чуть ранее , чем недавно с ног сбился, пока нашёл.

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
555
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 04/11/2020 в 22:19

to Екатерина:  Просто пора определиться. 1. Пандемия КОВИД-действительно чрезвычайно опасна. Тогда предлагаемые мною меры-вполне оправданы.Это позволит решить сразу две задачи: изолировать возможных носителей инфекции и сохранить на должном уровне систему здравоохранения.   2. Пандемия-страшилка. Паника вызвана искусственно. Кто-то наживется. Власти-смогут принимать к населению карательные меры(самоизоляция, принудительная вакцинация и чипизация, запрет массовых мероприятий, в т.ч. акций протеста).  Я больше склоняюсь ко второй версии. А первая-для властей. Чтобы не было оправданий свертыванию медицинских услуг. На сколько сократился коечный фонд?Почему так много врачей отвлекли от лечения больных с другими заболенваниями?    Катя! Мы-соратники. Возникло недопонимание.Надеюсь, оно-разъяснится.

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 04/11/2020 в 22:58

to для Знакомств:  
Кто-нибкдь ответьте А\Б у вас в городе без рецепта купить можно?

 Я покупала и  в прошлом году, и в этом. И на аптека.ру тоже.

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
304
для Знакомств (Москва)
- 05/11/2020 в 0:01

А что Вы хотите, если а\б продаются как витаминки. Народ и запасается. Каюсь и я бы купил. Но в Мск а\б в офф-лайн аптеке купить без рецепта нельзя. Про онлайн не знаю-не пробовал

to для Знакомств:   Кто-нибкдь ответьте А\Б у вас в городе без рецепта купить можно?  Я покупала и  в прошлом году, и в этом. И на аптека.ру тоже.

 

Аватар пользователя agava
постов:
68
agava (Севастополь)
- 05/11/2020 в 7:50

Специально поинтересовался в аптеках на пр. Героев Сталинграда: а/б какие есть, каких нет. Как и раньше. Варфарин(антикоагулянт) как был, так есть и т .д. Коронабесы, распространители паники и истерии могут закупаться. В суровые годы паникёров ставили к стенке.

Аватар пользователя Вьюга
постов:
477
Вьюга (Севастополь)
- 05/11/2020 в 10:02

to november16:  А зачем вы к нам прибыли из СПб? Да еще и учить севастопольцев пытаетесь? Считаете местных тупыми и не образовнными? Жаль меня в том транспорте, где вы ехали, не было....

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23818
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 05/11/2020 в 15:58

to Владимир Shoholov:  Считаю, что надо слушать специалистов. ПОКА ещё это возможно. 

Вот, например, потрясающее интервью Александра Алексеевича Редько, дмн, профессора, председателя правления Санктпетербургской профессиональной медицинской ассоциации:

- Есть статистика по ложноположительным тестам ПЦР. В первые 3 недели их до 75%. Мы все носители тех или иных коронавирусов. ПЦР ловит их обломки и даёт положительный результат.

- Паника от властей и СМИ, бесконечные изменения методических указаний, а ведь специалисты в этом вирусе не находят в этом вирусе ничего страшного.

- Смертность у нас колеблется от 0,2% до 1, 75%. Психических заболеваний в СПб за этот год стало на 407% больше. Смертность тоже увеличилась в 3,5 раза и вовсе не только от ковида, а в основном от других заболеваний, от которых перестали лечить! Только от сердечнососудистых заболеваний смертность выросла за полгода на 208%. В СПб убыль населения по сравнению с прошлым годом выросла в 5,5 раза!

- Лечить больных нечем. Это похоже не сознательную диверсию. 23 питерских стационара перепрофилированы в инфекционные, из них 7 федеральных (?!), а в конце распоряжения написано: "Все стационары города считать инфекционными". Это как понимать?

- Из-за болезни одного сотрудника закрывают весь стационар на замок, в результате 2 недели люди находились взаперти, и из 50 сотрудников одного отделения 48 заболели, а двое умерли. И на них ещё и в суд подают о преднамеренном заражении!!!

- Работа скорой не отрегулирована. Оплата сотрудникам не повышена, более того, их штрафуют за то, что они ...заболели! Высчитывается процент вины заболевшего сотрудника! А не медицинскому персоналу не платят вообще! Вот почему в больницах загорается аппаратура! Сами тех же электриков запугали, и они не идут в красную зону.

- Медики ходят в костюмах третьей степени защиты и всё равно заражаются в 16 раз чаще, чем остальные. Так зачем тогда всех людей в маски одевать? Как можно человеку без маски не продать еду или не дать пенсию?! То есть, СОЗДАЛИ СИТУАЦИЮ, КОТОРАЯ ПАРАЛИЗУЕТ ВОЛЮ, ВЫЗЫВАТ ПАНИКУ И СТРАХ, А ОТСЮДА УГНЕТЕНИЕ ИМУНИТЕТА.

- Я больных ни в чём не обвиняю. Это мы виноваты. Вот зачем люди требуют обработки подъездов? Вирус живёт во влажной среде. Тебе зачем влажная уборка да ещё и химическими средствами, от которых развиваются ещё и химические пульмониты? Специалисты это понимают, но их не спрашивают!

- Главных инфекционистов (в Питере - Яковлева) увольняли за неделю до начала этих ковид-безобразий по надуманным причинам. Это не просто так. У нас из 32 министров только 2 имеют профильное образование. Поэтому теперь бардак, неразбериха и паника.

- Смертность надо считать от количества всего населения. В Питере 5 млн. Смертность 0, 03%. Летальность же от коронавируса у нас на 3,4% НИЖЕ, чем в 2019 году. Нет правдивых сводок по всем заболеваниям, исчезают деньги, выделенные на лечение, например, онкобольных.

- Председатель комитета по здравоохранению является советником штаба в городе, он отвечает за здоровье населения. Он и больше никто. И почему слушают не его, а её подчинённого - санврача?!

- На каждого ковидного больного выделяется 416.000 рублей. Зачем строить новые спецстационары? Туризм стоит. Почему больных людей не распределить по гостиницам? Это и удобнее и дешевле.

ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ ПОМОЧЬ ЛЮДЯМ, ВСЕГДА НАЙДЁШЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЭТО СДЕЛАТЬ. КАЖДОЕ КРЕСЛО МОЖЕТ БЫТЬ И СВЯТЫМ, И ГРЕШНЫМ. ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ЭТО КРЕСЛО ЗАНЯЛ.

Р.S.  Лично я с последним предложением не согласна.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23818
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 05/11/2020 в 16:02

to agava:  На мой взгляд, вот здесь очень толковые рекомендации (там и про антикоагулянты), хотя кое с чем я и не согланса. 

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
555
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 05/11/2020 в 17:54

to Екатерина:  Совсем другое дело. Спокойно. Вдумчиво. Обоснованно. Полностью поддерживаю Вашу точку зрения. И даже-насчет лагерей. Есть смутные сомнения, что наспех строящиеся модульные центры предназначены  для изоляции не больных, а несогласных.

Аватар пользователя agava
постов:
68
agava (Севастополь)
- 05/11/2020 в 18:36

to Екатерина: Благодарю. Есть категория больных, которые принимают антикоагулянты по жизненным показаниям всю жизнь. А модульные центры - это копия американских тюремных блоков. Было в инфополе, выкладывали даже проект :).