Новости России

Один из напавших на отца с ребенком в Новой Москве оказался мигрантом

Остальные трое подозреваемых - граждане России.

Служба новостей ForPost

Один из четырех напавших на отца с ребенком в районе Новые Ватутинки в Новой Москве является уроженцем ближнего зарубежья, остальные трое - граждане РФ, сообщил журналистам заместитель начальника УВД по Троицкому и Новомосковскому административным округам столицы полковник Алексей Ломанчук.

"Четверо подозреваемых задержаны сотрудниками полиции в Москве. Ими оказались трое граждан России 2000, 2002 и 2003 годов рождения и один мужчина 2002 года рождения - уроженец ближнего зарубежья", - сказал Ломанчук.

По данным СК, вечером в четверг несколько человек вблизи жилых домов на Нововатутинском проспекте напали на двух мужчин, у одного из которых на руках был ребенок, и избили их. Своими действиями они создали угрозу для жизни и здоровья ребенка. В прокуратуре Москвы сообщили, что мальчику четыре года. По словам его отца, один из нападавших ударил ребенка по щеке, а у другого был предмет, похожий на нож. В правоохранительных органах сообщили ТАСС, что причиной нападения мог послужить словесный конфликт.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил переквалифицировать дело о нападении на мужчину с ребенком в Новой Москве со статьи о хулиганстве на более тяжкую - "Покушение на убийство".

Источники
880
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Desdichado
241
Desdichado

Ещё одни пошли, надеюсь получат по максимуму

Desdichado
241
Desdichado

хм ...

dl77
2469
dl77

Азербайджанцы. Азербайджанские газеты в тонкостях разбирают, что конкретно их люди сделали не так. Главную претензию - земляки пьянствовали и мусорили на улице, они принимают, как справедливую. 

Белый человек
18
Белый человек

Некоторые выходцы из аулов и кишлаков, приезжая к нам не просто не знают о том, как себя нужно вести в цивилизованном обществе, они просто не хотят этого. Они забывают о том, какие уроки их предкам преподали такие люди как Ермолов Алексей Петрович, Скобелев Михаил Дмитриевич, Дмитрий Ильич Романовский, Черняев Михаил Григорьевич. Россия многонациональная страна и все народы, населяющие ее должны жить в мире и согласии, а приезжающие в Россию люди должны быть законопослушны. К сожалению, в настоящее время мы видим иную картину. Тех людей, которые забыли, что они гости, а так же тех граждан России, выходцев с Кавказа, которые не хотят вести себя, как требуют нормы морали и права, мы именуем словом «пришельцы». Почему пришельцы нападают, избивают, насилуют и оскорбляют славян? Потому что славяне разрозненны. Они привыкли драться и защищать себя «один на один», но с пришельцами такой канон не проходит, они нападают толпой на одного, понятие честного поединка для них не существует, такое у них самосознание стадное. Для того, что бы сделать свою улицу, свой район, свою деревню или город безопасными нам необходимо объединятся. Если полиция бездействует и не может навести порядок, если чиновники продажны и своей деятельностью легализуют, дают работу и жилье пришельцам, то наш народ имеет право на самооборону. В нашем единстве сила, нам надо организовываться и объединятся в народные дружины. Сначала заставить уважать наш закон и порядок в своем дворе, потом на своей улице и т.п. Если пришельцы бьют или оскорбляют кого-то, то не стойте в стороне, помогайте своим. Вместе мы сила, вместе мы можем противостоять пришельцам!

Главное за день

Новый год без «бахов»: что грозит любителям фейерверков в Крыму

Кого и за что могут оштрафовать на один миллион рублей.
18:30
0
75

От российских активов до ЗАЭС: как выглядит мир по версии Зеленского

Перед нами мирный план, в котором слово «мир» — самое спорное.
16:51
0
132

Прямой эфир «На троих». Вода по графику/ЖКУ-тарифы вверх/(Не)детские новогодние забавы

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
590

Пожар в российском порту увеличился вдвое — какие могут быть сложности в тушении

Последние новости о возгорании нефтяных резервуаров в Темрюке.
15:19
0
673

Крупный пожар случился в российском порту после ночной атаки ВСУ

Огонь охватил резервуары с нефтепродуктами.
11:18
0
1048

Федеральный центр не скупится на поддержку севастопольских виноградников

После таких субсидий закономерно ждать от винной отрасли хорошей отдачи.
11:05
11
451
Туризм

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
336

Дорогой туристический маршрут по южному Крыму снова заработал

За семейную прогулку придётся отдать десять тысяч.
16:28
4
13497

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
979

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
2061

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
942